Клуб Rme (1 онлайн

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Вчера накрылсО RME FIREFACE 400.
Во время работы загорелся красный индикатор хоста. После нескольких перезагрузок еще работал, но в этот же день под вечер уже ничего не помогало.
Лежит в сервиске. В понедельник будет ясно, что делать дальше...
Собственно, вотЪ:
Протестили в сервиске, сказали, что слетела прошивка с ДСП процессора. (то есть звуковуха забыла, о ее предназначении и сама вспомнить никак не сможет). При подключении по фаер, никакой девайс не обнаруживается.
Причины поломки не моя (заводская)! Просто слетела. Там внутри есть несколько пиновый черный разъем, через какой можно все поправить, но устройства такого в сервиске нет и не будет. Есть только на заводе РМЕ.
Слава богу, что гарантия должна была закончится только через месяц.
В итоге заменили мне карту. отдали новую и выдали гарантийный талон еще на 1 год (что не может не радовать :yahoo:).

Спрашивал у них, что делать, если такое случится после гарантийного срока - ответ был однозначный... В данном случае выкидывать!:dash3: Прикиньте...

Я конечно понимаю, что можно, наверно, было бы связываться с производителем. Отправлять за свой счет в Германию и обратно, + за ремонт... Могу представить себе, сколько денег на это нужно было бы.......
Короче, мне очень сильно повезло.
 
  • Like
Реакции: YoH

Tigr

Well-Known Member
Dmytro_ua написал(а):
Спрашивал у них, что делать, если такое случится после гарантийного срока - ответ был однозначный... В данном случае выкидывать! Прикиньте...
Обращаться к А.Иванову в Россию, он наверное сможет помочь в этом случае.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Обращаться к А.Иванову в Россию, он наверное сможет помочь в этом случае.
Главное, чтобы был специальный девайс.. Наши спецы тож смогли бы, но увы, без техники, как без рук.....:russian_ru:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Появились новые дрова и фирмвары! После перепрошивки в RME HDSP9632 появился какой-то новый миди-порт 2-9632HDSP Midi.. :tease: Придёца идти на оффорум.. :dash2:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
работает. Правда что к чему нипаняна пока.. На оффоруме обсуждения новой прошивки чёта не нашёл, видимо я опять в пианэрах.. :girl_crazy:
Да, кто осмелица перепрошиться - не забудьте вырубить комп нафик на 15 секунд! Не перезагрузка! Выключение!
 

future-bit

Well-Known Member
22 Июл 2006
0
126
113
Да он тока для HDSP 9632 и меняет прошивку. В драйверах 3.0.7.3 сказано:

- APP: Loss of LTC caused the cursor to jump to the beginning
- New firmware ID 154 of the HDSP 9632 added to the inf-file
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
FF400. Часто в процессе работы, на ровном месте вдруг пропадает звук, иногда лечиться Reset ASIO в Кубике, чаще только рестартом компа или карты.
Знаю, что не только у меня такая проблема.
Есть пути решения и с чем вообще это может быть связано ?
Кто знает, друзья ?

Юзаю FF полгода, с Audiophile вообще бед не знал по стабильности....
как только поставил карту ощущения что проц стал работать слабее, будто 1394 берет на себя.
и что интересно, во время миксдауна вообще ничего нельзя делать, в то время как раньше можно было свернуть куб и эту минуту не смотреть на противный синий индикатор :)))
Самое болезненное, что теперь и миксдауну нельзя сделать аборт :(( Мышь почти висит. Core2Duo 6600, не супер, но уж когда миксдаун из гранда и пэда нельзя отменить.
Материнки менял, 1394 на разных чипах... что за бред ?
Убираю карту - все Ok !

Вдогонку еще один вопрос :
Почему latency такия разныя ?
например при буфере 256 в кубике показывает
In - 6.825
Out - 7.982
Так и должно быть ?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
у меня core2duo 6400, fireface 400, контроллер файр вайр на TI чипсете - ну т.е всё как необходимо сделал сразу.
Проблем ноль.
Проц не грузит, во время миксдауна вообще можно в инете сёрфить.
Звук ни разу не пропадал.
Есть ещё ноут древний делл D400, там проц вообще пентиум м 1.8, файр вайр контроллер на TI чипрсете тоже, и тоже никаких проблем, запись \ воспроизведение, всё пучком.
Нуендо 3.2

копайте свою систему...
 
27 Дек 2006
14
1
3
Привет!Вот перешил ФФ800,поставил новые дрова...и появились щелчки:focus: Работаю в Сонаре 6.2,использую asio...Вот такая х...И куды бечь?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
JazzPianist,
у меня вообще ВИА чипсет на материнке, ничего подобного нет... единственно были пощёлкивания иногда, но установил ограниечение полосы - и но проблемо вообще. На макбуке вообще стоит проблеммный ricoh по моему - и тоже, в лодже полёт абсолютно нормальный, в винде на маке не пробовал...
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Andrey Ivanov написал(а):
Похоже на "засоренную", неправильно сконфигурированную операционную систему, и/или неудачный контроллер IEEE-1394
Устанавливал 2 разных лиценз. Windows SP2, менял контроллер 1394.
Остается надежда что проблемы от ГигаСтудии :vava: (то что она делает с системой после установки одному Таскаму известно))))
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Andrey Ivanov написал(а):
Цитата:
Сообщение от JazzPianist
FF400. Часто в процессе работы, на ровном месте вдруг пропадает звук, иногда лечиться Reset ASIO в Кубике, чаще только рестартом компа или карты.
Знаю, что не только у меня такая проблема.

Можно сказать, что ТАКАЯ проблема - только у Вас.
Знаю, что не только у меня. Коллеги также жаловались. И опять же, возможно всему виной Гига...
 

Synther2012

New Member
6 Янв 2008
29
3
3
Питер
Подскажите, пожалуйста.
Беру в ближайшее время Multiface II + HDSPe PCI. Но 8 аналоговых мне мало. Можно ли взять второй Multiface II и подрубить по ADAT Optical (S/MUX) как ЦАП/АЦП к первому модулю? Будет ли так работать?
Дополнительные 8 входов\выходов будут только на 44.1, т.к. все упирается в ADAT Optical (S/MUX)?
 

future-bit

Well-Known Member
22 Июл 2006
0
126
113
Synther2012, если второй Мультфейс - то со своей платой PCI (без PCI платы как конвертер через ADAT он работать не будет). Тогда они будут работать совместно, в сумме 16 аналоговых каналов с максимальной частотой. 96

Но я бы взял какой-нибудь AD-DA с ADAT опцией и подключил его к мультфейсу по ADAT. Там, да, есть ограничение, 8 каналов по 44,1 (не помню точно). А зачем вам больше? Самое дешевое решение, в том числе и по качеству - Behringer ADA 800 (300$).
 
  • Like
Реакции: Synther2012

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
У меня вопрос такой тут назрел...
вотнкул я в инструментальный вход на ФФ400 гитару свою. Сразу скажу, датчики пассивные, и не особо злые.
Так ведь перегружается вход... Когда играет гитарсит с хорошим звукоизвлечением, вообще караул.

В настройках "Пад" нажато, уровень в минимум... Может ещё где что можно настроить? У меня смутное ощущение что раньше такого не было... кажется..
можно коенчно внешний аттенюатор приколбасить, делов на копейки, но это тоже путь экстенсивный, потеря полезного сигнала - не есть гут.
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
хочу поведать за рме фф400
я когда ее только купил почти год назад был оч доволен, все там изучил как положено и понял как ей правильно пользоваться надо. но после какого-то из апдейта дров стала у меня такая вещь фиговая что если у меня запущен спектроанализатор пингвин аудиометр и я в это время запускаю винамп, то звук с винампа не идёт и выдается окошко что у меня плохой драйвер. пробовал по разному в винампе ставить в опциях - и директ саунд и вейв аут, одно и тоже.
причем я все строго соблюдаю и у меня нет конфликта использования выходов, потому что я четко назначил - выходы 1\2 для секвенсоров, 3/4 для куба, спдиф для винампа. пингвин например мониторил входы 5/6, на которых был сделан лупбэк чтобы сигнал с кубэйса и винампа смотреть...
ну вот стало это меня постепенно задрачивать. какие-то дрова последние даже ставил и ничего не изменялось. даже вот сейчас не могу сказать точно после каких дров стала эта ерунда происходить. сейчас откатился на 2.86 и все нормально. стало быть что-то рмешники покосячили в дровах, которые после этой версии выходили. у кого-нить наблюдалась такая же проблема?
 

Tigr

Well-Known Member
CJ MMx написал(а):
какие-то дрова последние даже ставил и ничего не изменялось. даже вот сейчас не могу сказать точно после каких дров стала эта ерунда происходить. сейчас откатился на 2.86 и все нормально. стало быть что-то рмешники покосячили в дровах, которые после этой версии выходили. у кого-нить наблюдалась такая же проблема?
А карту перепрошивал, после устаyовки новых дров?
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
у меня последняя прошивка стоит. дело все же не в прошивке а что-то не то с драйверами..

упдейт: щас проверил версию прошивки. панель управления рме говорит что 1.66, а последняя прошивка на сайте 1.67.. а я даже вспомнить сейчас не могу апдейтился ли я с ней или нет.. но так или иначе от последнийх драйверов нового ничего не прибавилось абсолютно. поэтому останусь на 2.86
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт

уже совсем скоро нас ждет Дигичек для мака, я ужастно рад!!!
DIGICheck on Mac makes some good progress. If you want to have a first look:

http://www.rme-audio.de/download/dc081215.zip

Until New Years Eve we hope to have Spectral Analyser and Surround included too.

There will be no PPC version, sorry. Now that we have most of the (Intel) calculation routines implemented we know that a port to PPC would be quite cumbersome and most probably not worth the effort anymore.

You do not need to 'test' this version or report smaller problems. Just in case something completely fails please tell us.
Regards
Matthias Carstens
RME
 
  • Like
Реакции: Tigr и YoH

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)