Клуб Rme (1 онлайн

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
soundObject,

не видит ноут твою карту каким то образом... не знаю как устананвливал дрова правда... пробуй переустановить всё по инструкции.
 

soundObject

00:00:01
16 Мар 2008
26
0
0
ua
После перезагрузки, RME в устройствах появляется вроде как.
И даже когда я в микрофон говорю, то слышно в мониторах.
Потом тыц... и слетает... т.е. в Диспетчере устройств ее становится невидно почему-то.
Нет счастья от творчества (((
 
Последнее редактирование:

kollega

Re-Member
23 Сен 2006
65
23
8
43
Белгород
glassnplastic.promodj.ru
kollega ты имеешь ввиду другую "сборку" Windows попробывать?
имелось в виду другой компьютер ,
да и напомню на всякий случай , что для СП2 нужен фикс для ФВ портов,
но в вашем случае наверно это не причина, но не исключенно )
 

soundObject

00:00:01
16 Мар 2008
26
0
0
ua
на другом компьютере все работало (см.выше). Правда там была другая сборка ОС.
Сегодня попробую еще раз переустановить драйвера и подлатать 1394 в SP2. По результатам отпишу.

UPD.
ничего не помогло. Снес ХР, вернулся к MS Vista. Под Вистой странная ситуация. После установки драйверов карта определяется в системе, но после нескольких перезагрузок компа слетает. Происходит это постоянно. Есть подозрения, что тут проблема в ноутбе (притом не с програмной частью). Принес на реп. базу свой домашний ноутбук Asus FJ3 - на него все установилось без проблем и работает.
 
Последнее редактирование:

soundObject

00:00:01
16 Мар 2008
26
0
0
ua
В магазине, где я покупал HP Pavilion dv 6850er сказали, что это возможно проблема в ОЗУ. Поменяли, но проблема осталась.
Но без RME мне комп не нужен ))
Может кто слышал о похожих проблемах и методах их обхода? )
 
Последнее редактирование:

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Это вот как?HDSPe RayDAT,вроде бы всё замечательно,но почему то MIDI out 1 работает как MIDI out 2 и соответственно наоборот.Это в драйвере дело или нашлёпочки на кабелях перепутали?
 

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
Пользовалели RME fireface 400 и просто знающие люди! Помогите решить проблему.
Приобрел интефейс RME fireface 400. очень хорошая вещь , но при работе с ноутбуком Acer Aspire 5720G в Кубе иногда при воспроизведении проявляются щелчки. Такая же проблема и при вспроизведении музыки. Грешу на встроенный в ноут IEEE1394 (FireWire) контроллер, или кабель соединяющий RME fireface 400 с компом. Избавиться от щелчков важно, т.к. согнал из системы выводится на аналоговый микшер. Поэтому вопрос:
1. Если виноват контроллер, то возможно ли его заменить в нутбуке?
2. если кабель, то какой лучше взять?
3. Если на Ваш взгляд проблема в другом то, что может быть?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Пользовалели RME fireface 400 и просто знающие люди! Помогите решить проблему.
Приобрел интефейс RME fireface 400. очень хорошая вещь , но при работе с ноутбуком Acer Aspire 5720G в Кубе иногда при воспроизведении проявляются щелчки. Такая же проблема и при вспроизведении музыки. Грешу на встроенный в ноут IEEE1394 (FireWire) контроллер, или кабель соединяющий RME fireface 400 с компом. Избавиться от щелчков важно, т.к. согнал из системы выводится на аналоговый микшер. Поэтому вопрос:
1. Если виноват контроллер, то возможно ли его заменить в нутбуке?
2. если кабель, то какой лучше взять?
3. Если на Ваш взгляд проблема в другом то, что может быть?
Причины могут быть разные. Поищи ответ вот здесь: [HIDE="1"]http://www.rme-audio.de/forum/viewforum.php?id=4[/HIDE]
Там много тем о щелчках, жужжанию и пр.
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет. Хочу внешнюю карту от RМЕ, чтобы с лучшими показателями сигнал/шум и преобразователей. Например, как Fireface 800. Но мне не нужно большое количество входов-выходов,- только микрофонный для голоса и VSTi... ну плюс пара универсальных i/o да на телефоны. Т.е. смысла нет переплачивать. Но что тогда лучше взять? (Такое ощущение, что карты делают, как китайские джинсы - чем больше ростовка, тем больше размер... чем больше входов/выходов, тем лучше характеристики тракта... но тем и дороже...)
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Paolo,
ну возьми ФФ400, в чём проблема не пойму.. чтоб с предом и поменьше дырок так это минимум.. надо меньше? тогда не РМЕ, а если не РМЕ, то не тут :this:
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
YoH написал(а):
в чём проблема не пойму..
Я объяснил достаточно понятно: не только поменьше дырок, но с тем же качеством, что и топовые модели... преамп тут вообще не обсуждался...
Мне не нужно устройство за 35 тыщ для захудалой студии а-ля "пойдёт для сельской местности", и если не подыщу адекватного для себя варианта, то возьму FireFace800... Но именно поиск правильного оптимального решения был причиной моего вопроса, т.к. в статье, заслуживающей доверия, написано:
"Fireface 400 можно рассматривать как более доступную версию Fireface 800 с той же самой функциональностью, но уменьшенным количеством аналоговых интерфейсов и преобразователями высокого, но не топового уровня... В любом случае, если возникнет желание иметь лучшие показатели тракта и большее число микрофонных входов, разумно использовать старшую модель Fireface 800 (119 дБА)."
Для сравнения: уровень шума FireFace400 - -111.7 дБ (А). Только вот число вхо... пардон, оговорился,- конечно, дырок... мне как бы надо наоборот - меньшее:yes:
 
Последнее редактирование:

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
... не знаю что за статья такая, но если гнаться за топовыми устройставами, то это даже и не РМЕ фф800, а ФФ400 вполне заменяет её, но с меньшими размерами и меньшим кол-вом входов выходов :)

Paolo написал(а):
только микрофонный для голоса и VSTi
... кстате вот твой запрос на пред, т.е. микрофоный вход, поэтому и говорю что из РМЕ внешний интерфейс с микрофоным входом и наименьшим кол-вом дырок это фф400 :)
 

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Возможно, тут дело в том, что большее число входов требует лучших показателей тракта, и наоборот... В МьюзикМаге мне сказали, что разница на таких отрезках - непринципиальна, особенно если окружение нестудийное... но всё-таки на крайняк предложили вместо FireFace400 - HDSP 9632... Подробной инфы на это устройство пока не видел.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Hot News
DIGICheck version 5 release candidate 1 available


New: Surround Audio Scope. Simultaneous usage of multiple cards in all functions. Displays fully configurable (e.g. channel selection). Multichannel Level Meter freely configurable. MMCSS for Vista. Many improvements on surface and internal operation. Supports all current cards plus DIGI 9636/52. DIGI32 series and DIGI96 series are no longer supported. (10/17/2008).​

http://www.rme-audio.de/en_downloads_tools.php
 
  • Like
Реакции: YoH

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Paolo если вы так доверяете "ДоверенноЙ" статье - берите фарфейс 800. Проверенное устройство многими. если вам не нужно такое устройство для "сельской местности" как фарфейс, но вместе с тем достаточно писАть "одну дырку под микрофон и VSTi" то тогда я уж не знаю.. если у вас такая крутая студия собирается открываться - то должен найтись человек, который разберется в сетапе, но это видимо, будете - не Вы. Файрфейс - абсолютно нормальное устойство. Как вы говорите, самые топовые, на грани возможного преобразователи стоят гораздо больше 35 тр. ... И вопрос - зачем????

Ps/ тебе на заметочку. EMU 1212m как преобразователь и предусилитель типа Лонга дадут по карейней мере не худший, а то и лучший вариант чем фарфейс и на 15 т.р. дешевле. Есть преобразователи от дигилаба - хвалят. Можешь взять эподжи мини если на маке - как вариант. Можешь взять линкс и доп преды типа лонга или хороших зарубежных. Или серьезный вариант такой: цифровая рме в качестве интерфейса ввода-вывода и ядра, потом крутые АЦП ЦАП по шлейфам и разные предваки для окраски. вот эт будет не сельский подход
 
Последнее редактирование:

Paolo

Banned
19 Сен 2007
170
21
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Испанский ГалстоГ написал(а):
если у вас такая крутая студия собирается открываться
Нет, студия не крутая,- дома всё происходит, но... Почему ж бы и не стремиться к лучшему качеству?.. Да, мне кроме вокала из живого звука оцифровывать ничего более не надо,- всё уже оцифровано до нас (это про VsTi).
Что же тут непонятного?
Испанский ГалстоГ написал(а):
Ps/ тебе на заметочку.
Вот это уже со смыслом, есть о чем подумать... спасибо.
А статьи - всё отсюда:
http://www.ixbt.com/proaudio/rme-fireface400.shtml
Кому же ещё доверять?..
 

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
...Ps/ тебе на заметочку. EMU 1212m как преобразователь и предусилитель типа Лонга дадут по карейней мере не худший, а то и лучший вариант чем фарфейс и на 15 т.р. дешевле...
EMU 1212m несравнима с FF. Говорю ответственно, т.к. имел оба девайса одновременно и имел возможность сравнить. Разница аналогична разнице между каким -нибудь саундбластером и EMU 1212m. EMU 1212m стоит своих денег, но и FF так же стоит своих.
 

Lesnik

Active Member
20 Июл 2005
419
111
43
19
Москва
Хочу споменять свою E-MU 1212m на что-нибудь получше. Засматриваюсь на FF400. Есть один вопросик)
Для подключения к компьютеру надо покупать какую-нибудь специальную pci плату или сойдёт любой разъём firewire?

Если было, извиняюсь, но тема здоровая, нет времени читать :pioneer:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Lesnik,

для 100% стабильной работы нужен FW с чипсетом от Texas Instruments.

.. все остальные ответы ,да и этот, есть на форуме и в этом разделе тоже... так что в поиск!!!

... у тебя нет времени читать, а у нас отвечать.
 
  • Like
Реакции: Lesnik

Chavez

New Member
8 Дек 2007
87
29
0
Lesnik,

для 100% стабильной работы нужен FW с чипсетом от Texas Instruments.

.. все остальные ответы ,да и этот, есть на форуме и в этом разделе тоже... так что в поиск!!!

... у тебя нет времени читать, а у нас отвечать.
Не пугайте человека. Сейчас наверно только Маки с Texas Instruments выпускаются. В принципе FF работает практически на всем, просто с одной комплектацией придется поколупаться, а с другой все будет работать без проблем. В любом случае RME FF наиболее надежный девайс.
 

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
Разрешите интегрироваться в клуб RME.
Приобрел HDSP 9632.
пока вникаю, все нравится.

здесь можно обновить внешний вид TotalMix:
http://www.rme-audio.de/en_downloads_tools.php
например на такой скин

или

1)паку с файлами назывваем bmp_hdsp (у кого Fireface называем bmp) и размещаем ее по адресу:
Documents and Settings\Username\Local Settings\Application Data\RME TotalMix
2)перезагружаемся
 
  • Like
Реакции: Никол

Vilkin

Member
27 Июл 2005
242
8
18
Vilkin написал(а):
Это вот как?HDSPe RayDAT,вроде бы всё замечательно,но почему то MIDI out 1 работает как MIDI out 2 и соответственно наоборот.Это в драйвере дело или нашлёпочки на кабелях перепутали?
Скачал обновления для карты.Теперь прикол такой,с MIDI cтало всё нормально,а вот входы и выходы поменялись местами:lol:.Наверное после следующего обновленя она преворатиться в вертолёт.:laugh2:А в остальном ни каких нареканий.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Вчера накрылсО RME FIREFACE 400. :focus:
Во время работы загорелся красный индикатор хоста. После нескольких перезагрузок еще работал, но в этот же день под вечер уже ничего не помогало.
Лежит в сервиске. В понедельник будет ясно, что делать дальше...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)