Клуб Rme (1 онлайн

Brut

Member
20 Фев 2006
49
0
6
www.studiodevil.ru
Доброго времени суток,господа!
Хотелось бы узнать , у меня FF800 и ADAT конвертер ,интересует вопрос синхронизации этих устройств- как лучше их подключать- используя word clock,или же можно синхронизировать просто выбрав на конвертере частоту синхронизации в режиме Master ?Конвертер подключен только в одну сторону, то есть из конвертера по цифре в карточку.
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
:( Сгорела моя DSP Hammerfall Multiface II :(

Отстраивал сигналы на Talckback, случайно переключился на мониторинг звука в "уши" в студию(а он на максимуме стоял) - загудела,как пароход,я почти мгновенно отключил - в мониторах послышалось шипение и из внешнего блока таким горелым запахло...вырубил комп,снял блок и всё опустилось :(
Где ремонтируют, братцы? Подскажите.
 

popedit

New Member
26 Июл 2007
38
0
0
55
Мостовской
Поставил по-срочному Linx Two - есть проблема - очень часто зависает комп.Не работает с двумя запущенными приложениями,например samplitude и audition.
По поиску на линкс ссылок очень много.Но похоже такой проблемы никто не поднимал.
Если кто-то вдруг знает кого точно можно спросить о работе линкс и подобной проблеме - буду очень признателен,братцы.
работа стоит :(
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.066
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Brut @ Aug 1 2007, 01:10 PM) [snapback]476929[/snapback]</div>
Доброго времени суток,господа!
Хотелось бы узнать , у меня FF800 и ADAT конвертер ,интересует вопрос синхронизации этих устройств- как лучше их подключать- используя word clock,или же можно синхронизировать просто выбрав на конвертере частоту синхронизации в режиме Master ?Конвертер подключен только в одну сторону, то есть из конвертера по цифре в карточку.
[/b]
Конечно лучше по Вордклоку. FF800 мастером и с его OUT WCK в IN Wck ADAT конвертора.

<div class='quotetop'>Цитата(retromann @ Aug 1 2007, 04:30 PM) [snapback]476995[/snapback]</div>
Где ремонтируют, братцы? Подскажите.
[/b]
Ну ты спросил. А живёшь то ты где?
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
retromann, боюсь батенька, что тебе не помогут, я сам тут бился целый год пытаясь отремонтировать свой Multiface со сгоревшим (походу) контроллером шины обмена данных между фэйсом и hdsp. Как известно единственный поставщик RME в России это Евразия, а точнее там занимается Андрей Иванов этим, по этому вези карту в Москву и скажи спасибо если ее возьмут ремонтировать, а не скажут что раз она вышла из строя по вине пользователя, то и гарантии нема... А больше контор или частных лиц могущих заняться ремонтом RME я не нашел нигде...
2 Андрей Иванов, от Вас я так помощи и не дождался уже в течении года как... Хотя и серийник карты вам кидал в ПМ (как попросили сначала) и по телефонам звонил которые Вы мне дали (тока там трубку усердно никто не берет).
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Новые дрова для FireFace 400/800

Important information: Driver version 2.75

General news, changes and fixes


V 2.75 (07/30/2007, current firmware: 2.66 / 2.47 / 1.63)

- Bug fix SPDIF AutoSync: Frequency changes to Double/Quad speed had not been handled correctly.

--------------------------

V 2.74 (07/23/2007, current firmware: 2.66 / 2.47 / 1.63)


- The TotalMix in driver 2.73 was based on an older version, not including the latest fixes and the new MIDI commands.


DOWNLOAD
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
кстати появились драйвера для HDSP PCI под мак. раньше были только для HDSPe.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>Цитата(ddr400 @ Aug 6 2007, 06:39 AM) [snapback]478272[/snapback]</div>
кстати появились драйвера для HDSP PCI под мак. раньше были только для HDSPe.
[/b]
Только вот их самих HDSPe в продаже не видать.
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
2 Andrey ivanov, Ну наконец-то услышал от вас замечательную новость, которую ждал последний год :) То что сможете выполнять теперь пост гарантийный ремонт, это здорово!!! Просто лежащий мертвым грузом Multiface это жуткое зрелище. Кстати как я потом узнал, что Multiface нельзя подключать на горячую при использовании внешнего БП и на нем самом якобы должна быть наклейка предупреждающая об этом, но видимо доблестный продавец у нас в Питере позаботился о том, чтобы оторвать эту наклейку....
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey ivanov @ Aug 12 2007, 06:07 PM) [snapback]480694[/snapback]</div>
Вниманию пользователей RME!
Есть и совершенно неожиданные новости по поводу некоторых новинок. Приятные новости...
И еще - платы HDSP PCIe уже в наличии в Москве. Цена будет объявлена в течении ближайших двух дней.
[/b]
Ну наконец то, уже заждался с весны! Ждем приятных новостей! :)
 

MISHA_S

Member
2 Янв 2007
231
9
18
<div class='quotetop'>Цитата(Kinda @ Apr 7 2007, 10:47 AM) [snapback]431093[/snapback]</div>
Это просто дело удобства. Иногда удобнее прописывать сумму в реалтайм на другой канал. Реально просто удобнее вот и всё. В остальном - никакой разницы.
Эт очень удобная штука, опять-таки. При настройке мониторнга во время записи, например. Можно не используя прграмму внешний ревер накрутить исполнителю, можно при этом и себе его тоже отправить... НУ я не знаю, как всё описать. В общем, удобства все эти функциональные, а не качественные.
[/b]
А тогда чем вызвано некоторое повышение громкости общего микса когда треки поканально вывожу на DSP каналы РМЕ. А я думал что многие берут РМЕ за то что у него и сумматоры более качественные чем у софта как и у конверторов?
 
R

Rustami

Guest
Ну как сумматор может быть качественнее? Даже говорить на эту тему скучно.. Не знаю,, почему громче. У меня не громче. Стерео пан лоу не совпадает, вероятнее всего.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.066
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Rustami @ Aug 20 2007, 12:01 PM) [snapback]483758[/snapback]</div>
Стерео пан лоу не совпадает, вероятнее всего.[/b]
Или напутаны установки +4, -10 dB.

<div class='quotetop'>Цитата(Andrey ivanov @ Aug 12 2007, 09:07 PM) [snapback]480694[/snapback]</div>
И еще - платы HDSP PCIe уже в наличии в Москве. Цена будет объявлена в течении ближайших двух дней.[/b]
Андрей, скажите пожалуйста -
есть ли возможность в случаи установки HDSPe MADI в ИнтелМак сэкономит один слот и установить вторую часть как-то иначе?
У меня, и думаю не только, просто нет возможности прикрыть не используемый слот.
Почему вообще так сделано?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.711
4.215
113
59
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Aug 22 2007, 05:01 AM) [snapback]484388[/snapback]</div>
Или напутаны установки +4, -10 dB.
Андрей, скажите пожалуйста -
есть ли возможность в случаи установки HDSPe MADI в ИнтелМак сэкономит один слот и установить вторую часть как-то иначе?
У меня, и думаю не только, просто нет возможности прикрыть не используемый слот.
Почему вообще так сделано?
[/b]
Поддерживаю! У меня такойже вопрос! На РС. И где можно посмотреть реальные физические размеры HDSPe MADI ?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.066
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey ivanov @ Aug 22 2007, 10:54 AM) [snapback]484488[/snapback]</div>
Теоретически можно, на практике не получится - соединительный шлейф должен быть достаточно коротким.[/b]
Это очень хреново для пользователей Маков, а их ведь не мало.
На PPC вообще труба, если граф. карта два слота перекрывает, на МакИнтеле уже хоть эту проблему решили, но всё равно - пару UAD-ов, или ещё чего в любом случае два слота занимают, остаётся всего один.
Нужно что-то придумывать!!!! А вам бы в этом деле помочь!!!
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Физически не хватит места для всех разъемов на самой плате, без дополнительного breakout.
[/b]
Так это не только у RME такие проблеммы и решение давно найдено - комбинированный многоконтактный разъём и внешний Брэкаутбокс.

<div class='quotetop'>Цитата(Vladis Udler @ Aug 22 2007, 09:08 AM) [snapback]484442[/snapback]</div>
И где можно посмотреть реальные физические размеры HDSPe MADI ?[/b]
Да, Андрей, очень нужны фотки с реальными размерами этих двух карт, где хорошо видны и платы и шлейф между ними.
На Украине Риалмьюзик пока сие чудо только под заказ везёт, а заказать, а потом разобраться, что места для него в компе просто нет - Очень не Хочется - Помогайте.
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
2 Andrey ivanov, а когда появится информация по гарантийному/постгарантийному ремонту RME???
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.066
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Andrey ivanov @ Aug 22 2007, 12:32 PM) [snapback]484555[/snapback]</div>
Кстати, "вторую половинку" HDSPe MADI во многих случаях можно не устанавливать. На ней - лишь разъемы WordClock и MIDI. [/b]
Это понятно, но уже имеется отдельный ВордКлок Генератор и брался он потому, что устройства в Рэке разные, не только RME. Есть TC 6000, Есть Crane Song HEDD 192, может ещё чё появится...
Ладно...
А такой вопрос -
Насколько оправдана замена RME FF800 на конфигурацию с HDSPe MADI?
Ну если про удобство одного шнурка в качестве передающего умолчать.
Какието технические параметры улучшаться? Ну, скажем латенсия.
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
2 Andrey ivanov, спасибо за ответ и хотел еще уточнить сразу куда везти и когда можно подъезжать по времени (будние дни, выходные, утро, вечер)
 
I

Ifrit

Guest
Возник вопрос: есть ли SRC в конвертерах МАДИ-АЕС? Я так понимаю, что это ADI-642, ADI-6432. И если есть, то насколько хорош. По сравнению, скажем, с Euphonix 726/7?
 
I

Ifrit

Guest
Функциональность не определяет качество преобразования, как мне до сих пор казалось, а интересует меня именно оно. И что "гибкого" может быть в функциональности SRC? Из любой заданной Fs в любую заданную?
Кроме того, наличие МАДИ - обязательно, а в 192ДД я его не наблюдаю.
Спасибо за ответ.
 

Пантифик

New Member
9 Авг 2007
41
0
0
РМЕшники приветствую!
Собрался брать карточку 9632, но мне дядя Михаил Лонг посоветовал попросить кого нибудь отсканировать карту сторону деталей!!! и прислать ему, тогда он точно поможет насчет коммутации, а то он сомневается в симметричных выходах/входах...

вобщем ЛЮДИ ДОБРЫЕ :)))) - помогайте, кто первый сделает - тому приз, Миллион слов "Спасибо" каждый день будут приходить к вам на почтовый ящик... :D

если кто созреет помочь - скиньте отсканированную карту... на [email protected]

заранее спасибо!!!!!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Собрался брать карточку 9632, но мне дядя Михаил Лонг посоветовал попросить кого нибудь отсканировать карту сторону деталей!!! и прислать ему, тогда он точно поможет насчет коммутации, а то он сомневается в симметричных выходах/входах...
[/b]
а разве на оффсайте нету этой информации ? по-моему стоит просто почитать...

Tigr,
не нужно лихних слов, если нечем помочь.... :blink:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)