Клуб Rme (3 онлайн)

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
поставил уже пару дней назад)) полёт нормальный..

только не понял что значит строка "Auto reet of the AD/DA converters added" :huh:

kevin, уточнять надо сразу PC или MAC :)... да и для Мака тоже обновились, только там циферки другие.. да и апдейты тоже)
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
Андрей, ответьте плз на вопрос:
У меня еще вопрос возник, по поводу земли в фф400...
Допустим есть пред с симметричным трансформаторным выходом и компрессор с симметрией на входе и выходе, реализованный на микрухах... у компрессора есть переключатель GND Lift, у преда нет.
Вопрос как все это правильно скоммутировать чтоб земляной петли не было (т.е. откуда фактически берет землю фф400, от компа?) ? Надо отрывать рубашку кабеля от контактов или нет? Если да, то по входу это делать или по выходу?
 

Zab

Member
22 Сен 2006
57
7
8
63
Брянск
Посетить сайт
Ребята,у кого RME Multiface,нужна подсказка.
На моей карте стоят дрова версии 2.82
Не могу обновить карту свежими драйверами,так как для этого требуется перепрошивка.Я тормознулся с перепрошивкой,где то вычитал что могут возникнуть проблемы. Если можно поясните пожалуйста по поводу моих опасений и если есть какой мануал на эту тему и по возможности дайте пожалуйста ссылки на нормальные драйвера.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
принципиально новый, с очень серьезными улучшениями драйвер[/b]
на самом деле сложно увидеть серьёзные улучшения, мне во всяком случае.
хз, но у меня в компе есть две безглючные вещи, это Тотал Коммандер и РМЕ =)
я просто обнавляю, однако у меня и прошлые дрова работали замечательно.
единственное чего раньше не хватало, это поддержка wdm, сейчас проблема решена.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Я у себя на фф400 замети глюк... Компьютер у меня практически не выключается, когда иду спать то карту выключаю... так вот после того как включаю её обратно то Миксер часто не реагирует на ручку громкости на карте... иногда помогает он/офф карты... а еси это сделалть очень бысрто, то синий экран...

Замечали такое? драйвера и прошивки все последние :)
 

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
У меня следующая проблема. Докупил к HDSP 9632 карту AEB 4-O. Подключил по инструкции. Поверил 2-х пиновый шнурок на полярность. Подключил питание вроде бы правильно.

Но вот устройства этого машина не видит - т.е. на выходы не идёт сигнал. В чём проблема? Может, не хватает мощность БП компьютера, или надо дрова новые, или я ошибся, когда подключил 2-х пиновый кабель ко внутреннему ADAT, но не выставил какой-то параметр в сеттинге хаммерфолла?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.939
900
113
49
Воронеж
Вопрос к пользователям FF400. Знает ли кто,можно ль подружить в одном компьютере данный прибор и еще одну PCI-карту?Схема примерно следующая:из хоста выводим в микшер PCI карты некоторое количество асио потоков,часть выводим наружу в аналоге.Оставшиеся аудио потоки по физическим цифровым шинам(АДАТ,спдиф) передаем на FF400,выводим с нее в аналог.Весь аналог-в микшер для сведения и обработки.Цифруем аналоговую стереопару с Мейна микшера PCI-ной картой.Возможно ли это?Может, FF400 работает без компа вообще?Как тогда в нем осуществляется роутинг? как клочить устройства(FF400 и PCI) меж собой?Другие устройства ДА-преобразования не интересуют -не советуйте- так как FF400 планируется использовать еще и с буком.Общая задача-вывести максимум треков в аналог для сведения в железе.Спасибо.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.939
900
113
49
Воронеж
То есть нет среди почтенного собрания умАчеков по данной теме?Вопрос,конечно,не то чтоб насущный,но имеющий некоторую перспективу:)
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Scarlatino, подружить можно)) у меня дружат, но не одновремено..т.е. я не знаю такого хоста, который может видеть больше чем одну карту одновремено... У меня картинка следующая: имеется ФФ 400 и М-Аудио pci для про тулс... спдиф выход м-аудио подсоеденён к спдиф РМЕ, т.е. когда у меня работает про тулс с м-аудио, я использую рме как отдельный миксер и весь контроль происходит с неё...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.939
900
113
49
Воронеж
<div class='quotetop'>Цитата(YoH @ Apr 28 2007, 10:18 AM) [snapback]440097[/snapback]</div>
Scarlatino, подружить можно)) у меня дружат, но не одновремено..т.е. я не знаю такого хоста, который может видеть больше чем одну карту одновремено... У меня картинка следующая: имеется ФФ 400 и М-Аудио pci для про тулс... спдиф выход м-аудио подсоеденён к спдиф РМЕ, т.е. когда у меня работает про тулс с м-аудио, я использую рме как отдельный миксер и весь контроль происходит с неё...
[/b]
Yoh,спасибо.именно такую схему я и хочу использовать.только у меня е-му :)если не сложно,попробуйте многоканальный адат из м-аудио в рме,плз,если он там есть
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Scarlatino, у M-Audio PCI нет Адатов))) а имено audiophile 2496...

и при работе М-аудио, RME находится в положении Slave, а не Master)
 

K.N.N.

New Member
22 Окт 2006
349
26
0
Tallinn
Посетить сайт
После установки старых дров проблема с AEB 4-O решилась. Так что, люди, не скачивайте последние апдейты дров с официальных сайтов))

По крайней мере, при работе с AEB 4-O.))
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.939
900
113
49
Воронеж
YoH,думаю что все будет хорошо.можно для уверенности в синхронизации дополнительно по вордклоку рме запитать.спасибо!
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
Scarlatino, ну если у твоего PCI есть wordclock, то можно и так.. но в принципе и по спдиф всё чётко идёт)
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
50
Краснодар
www.youtube.com
Вот хорошо, что меня даже опередили и создали эту тему!!! Хотел найти место обитания владельцев RME... У меня FireFace 800 и БОЛЬШОЙ вопрос! Можно ли моей каротой управлять с помощью миди-контроллера не поддерживающего протокол меки-контроллера??? Если это ни меки ни Таскам 2400 ни беринджер 2000, а М-аудио Axion 25 или Эволюшн X-Sesion... ??? Как назначить контроллеры на управление фейдерами моей зв.карты в Total Mix...? Кто как решает эту проблему???
 
K

Kinda

Guest
Andrey ivanov, это последнее предупреждение перед баном. Найчитесь общаться на форуме таким образом, чтобы не оскорблять и не унижать собеседников! Поясняю - людей могут обидеть следующие обороты - "абсолютно голословно", "Если спросить нормальным человеческим языком, то вопрос звучит так ". Вы не в школе!
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Блин, на днях представителем RME было озвучено пренеприятнейшее известие, если опустить витиеватые фразы то суть сводится к следующему - как только продукт снимается с производства - всякая техподдержка, и в частности дровами - автоматически прекращается, причём на вопрос юзера а нах менять девайс купленный два года назад, если он работает и всё устраивает, тока нужных дров нет - был дан замечательный ответ - вы же компьютер каждые год два обновляете, так почему бы так же часто не обновлять и .... :angry: , тем более что всё равно PCI карты вы уже в этом году в новые компы никуда не вставите... :blink: ( а это имхо звоночек что в этом или следующем году все ихние PCI системы снимутся с производства, точнее выпустятся в PCIe варианте со всеми вытекающими отсюда последствиями для юзеров PCI систем).
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Andrey ivanov,
Chris Ludwig - на ихнем ньюс сервере, на вопросы о поддержке DIGI32, DIGI96 and Hammerfall series.

з.ы. данные я собрал естественно из нескольких топиков, а не из одного ответа.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Andrey ivanov,
Да, для этих совсем уж старых плат[/b]
опустим digi32, но например digi96 Pad не так давно ещё выпускались, да и сейчас кое где ещё продаются ;) , так что те кто купил их недавно - оказались в непонятке, а если ещё и расширили с помощью RME AEB8-O/I - то вообще попадос конкретный на бабки, отношение фирмы к конечному пользователю напоминает поддержку Digidesign, у меня один их девайс за 2.8k$ на стенке до сих пор весит, в назидание потомкам. :(

з.ы. я хоть лет 7 дома и пользовал Digi96, но менять её на монстрообразные девайсы с туевой хучей i/o был совсем не намерен т.к. нету потребности, но в свете последних тенденций у производителей и отсутствием дров, всётаки видимо придётся такой девайс покупать, правда теперь это будет уже совсем не RME, :angry:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кому в голову придет работать под Windows Vista?[/b]
рано или поздно придётся всем переходить, если поотключать все украшения которые для работы не нужны у неё есть один большой плюс , грамотная работа с многоядерниками и памятью, даже в 32 битной версии виста использует все 4gb, да и вообщето меня больше бы интересовали дрова под 64 бит версии OS, в моём случае Sonar нативно 64 битный, зачем 64 бита? - во первых у нативных программ приличный прирост производительности, а во вторых памяти хочется иметь хотя бы 8 гигов для нормальной работы т.к. последнии семплерные библы запросто сжирают под один инструмент гигабайт и больше.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Andrey ivanov,
многоядерник стоит не гораздо дороже, а даже дешевле большинства аудио интерфейсов, да и проблема раздута не из за цены и пр. а из за отношения поддержки к потребителю, где гарантия что в следующем году не прекратят поддержку HDSP 9632 ? - у меня в свете последних событий например такой гарантии нет . :(

з.ы. всякие рилтеки и нвидии как то не обламываются писать дрова под уже лет десять как снятые с производства девайсы - даже под 64 битную висту, хотя в их случае никакая виста на тот комп с TNT уж точно не встанет. :D
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Не создавайте проблему там, где её нет![/b]
однако проблема как раз то и есть - отутствие дров для современных OS и поддержки для целой линейки ранее проданных продуктов, причём абсолютно не потерявших своих потребительских свойств, слот PCI даже в самых новейших мамках пока имеется, а получается такая картина: вот лежит передо мной девайс, написано что выпустили его RME, захожу на сайт - ан нет, ничего подобного, нет и никогда и небыло такого девайса, ни одного упоминания на всём сайте :lol:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Если нужны НОВЕЙШИЕ возможности, значит нужен новейший продукт.[/b]
какие такие новейшие возможности которых нет у меня на карте может предложить мне RME?
stereo analog I/O -есть
96/24 - есть
AES/EBU - есть
ADAT - есть
оптика - есть
дров под 64 бит и висту - нет

т.е. грубо говоря за возможность пользоваться тем что у меня уже есть но с новыми дровами RME предлагает мне потратить ещё несколько сот баксов? :D

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сколько раз в год Вы меняете свой мобильный телефон?[/b]
нисколько, меняю только когда он перестаёт работать.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вообще не совсем уместный спор, господин Иванов. Вы прекрасно понимаете, что такая политика не совсем корректна по отношению к пользователям, тем более, что фирма позиционирует себя как профессиональный поставщик аудио железа.
элементарные драйвера под 64бит Хр или новую Висту, это вообще не должно обсуждаться, а Вы тут говорите, что это нормально. т.е. если я завтра меняю операционку, то должен прикупить и новую карту к ней? это профессиональный подход? думаю, что нет.

вообще принудительная политика, которую проводит в данном случае RME, не совсем приятна, особенно когда она проводится в отношении уже умеющихся пользователей продуктов компании.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Они вовсе не так "элементарны", как Вам кажется. [/b]
Да, я всё понимаю. мне ничего не кажется. поверте, кроме Вас есть тоже люди, которые разбираются и в драйверах, и как они пишутся.
Для такой компании, с таким громадным опытом написания стабильных драйверов, не должно составить проблем...просто они не хотят... не красиво это.... B)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)