Посоветуйте гитарный процессор (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

amilla

New Member
15 Мар 2007
40
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Mar 17 2007, 08:09 PM) [snapback]422948[/snapback]</div>
А если кому-то не понравятся Ваши "очень хорошие" примеры
Не-на самом деле примеры хорошие.Большинству нравятся
А рассуждения из области что,дескать "и на шарике можно играть"-это все казуистическая чушь.[/b]
Хмм.... Хорошие примеры, которые будут нравиться большинству можно и на коргах с зумами записать, для этого надо "всего лишь" уметь работать со звуком как в плане настройки, так и в плане звукоизвлечения.
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Mar 17 2007, 08:09 PM) [snapback]422948[/snapback]</div>
Ну-играйте на шарике,но народ почему то тупо рвется играть на энглах,богнерах и 5150[/b]
Ну да. И многие из тех, кто рвется просто банально надеются, что если будут играть в дорогой аппарат, то сразу все у них зазвучит. И отчасти это так - в хороший аппарат действительно все хорошо звучит. Проблемы начинаются тогда, когда этим людям приходиться играть через аппаратуру низкого класса. Вот тогда сразу видно, ху из ху и кто чего стоит.
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Mar 17 2007, 08:09 PM) [snapback]422948[/snapback]</div>
Просто есть такое понятие-как качество звучания.[/b]
Есть такое понятие. И что? Есть также принцип необходимости и достаточности. Я собираюсь приобретать блэк бокс потому что мне необходима внешняя звуковая карта к ноутбуку и автономный процессор с барабанными паттернами для занятий, а качества блэк бокс мне достаточно. В чем проблема?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.175
32.392
113
46
Belgorod
Хмм.... Хорошие примеры, которые будут нравиться большинству можно и на коргах с зумами записать, для этого надо "всего лишь" уметь работать со звуком как в плане настройки, так и в плане звукоизвлече

запишите))))


ни разу не слышал хорошего звука от зума ))))

где таланты такие пропадают )?)))) :D


" хороший аппарат действительно все хорошо звучит. Проблемы начинаются тогда, когда этим людям приходиться играть через аппаратуру низкого класса. Вот тогда сразу видно, ху из ху и кто чего стоит."

все верно только с точностью до наооборот , аппрат низкого класса скрывает огрехи звкукоизвлечения , осбенно гитарные дешевые процессоры у которых на входе обычно стоит компрессор неотключаемый и битность около 12 бит )

в хороший аппрат сразу слышно всю лажу ) , особенно в ламповый и с большим динамическом диапазоном ))

учите матчасть , уважаемая :) :)


"сть такое понятие. И что? Есть также принцип необходимости и достаточности. Я собираюсь приобретать блэк бокс потому что мне"


да приобретайте что угодно ))) хоть соковыжималку)) а вот людям советовать не стоит )

тут недавно на этом же разделе товарищ Vladax обжегся с блекбоксом ))

ибо гавно)) , ...по любым критерям ))


и не надо списывать все на субьект ))) ..мы тут не пальцем тоже деланные все )...

есть совершенно обьективные вещи , и общепризнанные )) ...


как правильно заметил рач ) - качество , )..

и если вам доставляет сомнительное удовольствие играть через прибор ) который абсолютно неадекватно передает динамику гитарного звука)

то это только ваши проблемы )) ...
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
amilla
Честно-ни одной хорошей хевиметал записи,записанной на маршалл мг или пиви классик-не слышал...Собственно-как и на шарике для пинг-понга...
Это к слову о том,что вот,дескать,хорошие гитаристы-могут из чего угодно звук выжать.
 

Asd_zxc

New Member
14 Мар 2007
114
3
0
Многие гитаристы хвалят процессоры boss серий GT в особенности GT-3 , не знаю есть ли у него цифровой
вход, но у более новых моделей точно есть , если брать б.у то в бюджет уложишься, по крайней мере эта вещь задует нынешние пластмассовые игрушки с usb интерфейсами и прочей мишурой. Классика патамушта.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.175
32.392
113
46
Belgorod
боюсь тебя рачаровать )) но босс сериий гт , чтоно такие же ) пластмассовые игрушки)

чтоне способ постороени звука у них идентичный - DSP ) с алгоритмами )
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
GT-8 - тоже игрушка по звуку?
Если выбирать между ним и Line6 Pod XT Live или VOX Tonelab SE, что интереснее? Если играть не хеви металл, а например МакКартневский стиль, где и мощный драйв местами и чистого звука с обработкой много?
В VOX настораживает 20 битные АЦ/ЦА и остутствие цифрового выхода, да и эффектов вроде маловато.
 

amilla

New Member
15 Мар 2007
40
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Zerocool @ Mar 17 2007, 08:57 PM) [snapback]422975[/snapback]</div>
ни разу не слышал хорошего звука от зума ))))[/b]
Я зато от корга, который Вы ставите с зумом в один ряд, слышала. Записать не могу, за немением оного, поэтому извиняйте.
<div class='quotetop'>Цитата(Zerocool @ Mar 17 2007, 08:57 PM) [snapback]422975[/snapback]</div>
все верно только с точностью до наооборот , аппрат низкого класса скрывает огрехи звкукоизвлечения[/b]
Ой, я уже устала от этих поверхностных наблюдений, которые широко распространены в сети среди металлистов-пилорамщиков. На хорошем аппарате можно повесить один аккорд или одну ноту и это уже будет звучать. А на плохом нужно сыграть так, чтобы скрыть недостатки посредственной обработки. Сильно сомневаюсь я, что дисторшн от Лель, подключенный в линию, скроет "огрехи звукоизвлечения". :)
<div class='quotetop'>Цитата(Zerocool @ Mar 17 2007, 08:57 PM) [snapback]422975[/snapback]</div>
в хороший аппрат сразу слышно всю лажу )[/b]
В плохой ее тоже слышно. Все зависит от умения слушать и слышать. ;)
<div class='quotetop'>Цитата(Zerocool @ Mar 17 2007, 08:57 PM) [snapback]422975[/snapback]</div>
учите матчасть , уважаемая[/b]
Это был совет? А как же:<div class='quotetop'>Цитата(Zerocool @ Mar 17 2007, 08:57 PM) [snapback]422975[/snapback]</div>
людям советовать не стоит )[/b]
???
<div class='quotetop'>Цитата(Zerocool @ Mar 17 2007, 08:57 PM) [snapback]422975[/snapback]</div>
мы тут не пальцем тоже деланные все )...[/b]
А "мы все" это кто, интересуюсь спросить?
 

amilla

New Member
15 Мар 2007
40
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Mar 17 2007, 09:24 PM) [snapback]422982[/snapback]</div>
amilla
Честно-ни одной хорошей хевиметал записи,записанной на маршалл мг или пиви классик-не слышал...Собственно-как и на шарике для пинг-понга...[/b]
Хм. А что Вы понимаете под хорошей хэвиметал записью? И при чем здесь хэви метал? Почему все привыкли рассуждать о гитарах, гитарном аппарате и гитарном же звуке с точки зрения металлиста?
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Mar 17 2007, 09:24 PM) [snapback]422982[/snapback]</div>
Это к слову о том,что вот,дескать,хорошие гитаристы-могут из чего угодно звук выжать.[/b]
Звук это не только и не столько тембр, сколько часть музыкальной фактуры. Хороший музыкант (давайте рассматривать вопрос шире, и говорить о музыкантах вне зависимости от того, на чем они играют - на гитаре ли, или же на другом иструменте, а не технарях-струнодерах) умеет управлять звуком и грамотно использовать звучание своего инструмента в контексте исполняемой им музыки.
Р.S.
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Mar 17 2007, 09:24 PM) [snapback]422982[/snapback]</div>
Честно-ни одной хорошей хевиметал записи,записанной на маршалл мг или пиви классик-не слышал... Собственно-как и на шарике для пинг-понга...[/b]
- Кролика видишь?
- Нет.
- А он есть! (с)
Простите, не сдержалась. :)
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Очень просто
Подавляющее большинство сегодняшнего использования электрогитары-это..ну скажем так-если это перегруженная гитара-то чаще всего...в 80 процентов случаев-это сильно перегруженный зук.Тяжелый звук.И вот в рамках этого тяжелого звучания-да,есть некоторые стандарты,идеалы так сказать.
Это трудно описать-это либо знаешь,либо-нет.
Вот димму боргир 2001-это один из таких стандартов.Последнии работы Снипа-та же Химайра-это такой стандарт.
Итд итп.И тут бесполезно спорить-есть признанные идеалы,и это-они.Признанные не мной-а большинством.Это примерно как трава зеленая.
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
мдя, наверное товарисч амилла стремиться перевести топег во флейм... а жаль, хороший был
 

amilla

New Member
15 Мар 2007
40
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Mar 17 2007, 11:51 PM) [snapback]423035[/snapback]</div>
Вот димму боргир 2001-это один из таких стандартов.[/b]
Понятно. :)))) Если Димму боргир это один из превалирующих стандартов, то мне ничего не остается как списать таких товарищей как Клэптон, Пейдж, Пасс и иже с ними в утиль как безнадежно устаревших. :)
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Честно-кто такой Пасс-совершенно не знаю.
Пэйджа с Клэптоном-в жизни не слушал.
Зато я знаю,кто такой Дино Казарес и Мик Томсон.
Наверное-я дитя своего времени.Но видимо-откуда то я такой взялся.Не потому ли,что-время изменилось?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.175
32.392
113
46
Belgorod
"Ой, я уже устала от этих поверхностных наблюдений, которые широко распространены в сети среди металлистов-пилорамщиков. На"


у меня музыкальное образование по классу джазовой гитары))

и я долго работал как сессионик ) играя абослютно все включая попсу и даже русский шансон....


причем тут металл ?))) есть соврменные стандатры , фьюжн рок и джаз саунда)

есть Джефф Бек) , есть Сатч) . , есть бакетхед )...фрэнк гамбал )и море других)


мне абсолютно все равно что вы там и где слышали) выложите сюда примеры вменяемого звук от корга)

я оч люблю чистый звук) и фанк джазовые дела).. и часто играю такое)


P.S умирал кстати от скуки когда на втором курсе играл , заунывную нудятину Джо Пасса))
:D










в псоледнем альбоме Clapton&B.B King )) кстати

офигительниший звук))))))) удачи в наруливании подобного на блэкбоксе )) :lol:
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
как clapton и dimmu borgir увязать с коргом? ниасилил я

граждане вы ваще о чем?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.175
32.392
113
46
Belgorod
Юрась ,тут у нас завелась авторитетная тетка))) в вопросах гитарного саунда)))

куды бечь))) :D
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
чуваку надо однозначна подхт на эти 300 баксов, еще на пиво останется, см начало топика, альтернатив нет

модеры! караул!

пусть фотку покажет, бугага
 

amilla

New Member
15 Мар 2007
40
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Zerocool @ Mar 18 2007, 12:53 AM) [snapback]423070[/snapback]</div>
выложите сюда примеры вменяемого звук от корга)[/b]
Послушайте сэмплы с сайта производителя. Они намного лучше, чем сэмплы с лайн6.ру. Хотя и то и другое не показатель.
<div class='quotetop'>Цитата(Zerocool @ Mar 18 2007, 12:53 AM) [snapback]423070[/snapback]</div>
P.S умирал кстати от скуки когда на втором курсе играл , заунывную нудятину Джо Пасса))[/b]
Вот! Об этом речь и идет! Вы не прониклись музыкой, которую взялись играть, не прочувствовали ее. Думаю, если бы Джо Пасс услышал игру умирающего со скуки студента второкурсника, он бы прослезился и от всего сердца пожелел бы его преподавателей, которым за такое приходиться еще и оценки ставить.
<div class='quotetop'>Цитата(Zerocool @ Mar 18 2007, 12:53 AM) [snapback]423070[/snapback]</div>
в псоледнем альбоме Clapton&B.B King )) кстати офигительниший звук))))))) удачи в наруливании подобного на блэкбоксе )) [/b]
Нелепость, сказанная от непонимания назначения процессоров и внешних звуковых карт.
Вы, кстати, где учились? До какого курса Вас там терпели?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.175
32.392
113
46
Belgorod
Вот! Об этом речь и идет! Вы не прониклись музыкой, которую взялись играть, не прочувствовали ее. Думаю, если бы Джо Пасс услышал игру умирающего со скуки студента второкурсника, он бы прослезился и от всего сердца пожелел бы его преподавателей, которым за такое приходиться еще и оценки ставить.


хрен там чувстовать) нудятина она и в арифке нудятина)) , музыка для толстых ))

как говаривал Горький)) .., ну еще и видимо для деушек страдающих хронической формой вирджиналити :lol:



Нелепость, сказанная от непонимания назначения процессоров и внешних звуковых карт.



расскажите )))) поажлуйста нам сирым и убогим звукорежиссерам )) для чего же нужны , процессоры и звуковые карты ))))) :D
 

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
на сайте лайн6 действительно примеры так себе, встречались намного интереснее примеры
 

amilla

New Member
15 Мар 2007
40
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Zerocool @ Mar 18 2007, 01:19 AM) [snapback]423086[/snapback]</div>
хрен там чувстовать) нудятина она и в арифке нудятина)) , музыка для толстых )) [/b]
Хорошо бы еще что-нибудь кроме хрена научиться чувствовать.
<div class='quotetop'>Цитата(Zerocool @ Mar 18 2007, 01:19 AM) [snapback]423086[/snapback]</div>
расскажите )))) поажлуйста нам сирым и убогим звукорежиссерам )) для чего же нужны , процессоры и звуковые карты )))))[/b]
Ну после такого высказывания:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в псоледнем альбоме Clapton&B.B King )) кстати офигительниший звук))))))) удачи в наруливании подобного на блэкбоксе ))[/b]
мне не остается ничего другого, как согласиться с Вашим заявлением про Вашу сирость и убогость. Теперь я понимаю, почему все (или подавляющее большинство) записей, сделанных в РФ звучат настолько по колхозному, как будто их записывали "в арифке", ориентируясь, очевидно, на бедных и исхудавших ценителей попсы и шансона... :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.766
113
45
МО
amilla,
бан 7 дней
если хочется почесать языком, идите на ГП
топ закрыт
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)