Как я слушал мониторы (3 онлайн)

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
58
Israel
donpedrormm.livejournal.com
pasha192,

Ничего странного

HR 824 - клево, но а) - большое, б) - дорого.
P11 - то же самое

A7, HR624 - в самый раз, я же сказал, что А7 был офигителен, пока не включили P11 :) Но нет предела совершенству. Есть у Адамов и MP1. Но это - в следущей жизни...
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
vax у ямах тоже сзади фазик, мне это ДОМА не мешает, крутил так и сяк от стенок - не влияет. Во первых дома итак помещение неподготовленное, во вторых - мониторы не такого предельного класса чтобы в данном вопросе мух ловить. Вам видится подбирать звуки и сводить оптимально продолжать на крк, а вот финальную доводку и общую частотку лучше делать на чем то более "породистом". Может вам вообще саб поставить есть смысл, уши то уже привыкли к крк - не надо перестраиваться.


pasha192 : на ямахе не провалена серединка, просто она на крк подчеркнута, по видимому для большей читаемости. Мое первое впечатление о крк было - уши устают. Но послушав их буквально несколько дней - привыкаешь. Но не сказал бы чтобы от этого их читаемость стала выше чем у ямахи, отдельные нюансы лучше выслушивать на крк, но там звук как бы более размазан по серединке, на ямахе деталировка повыше, ощущение что верха более прозрачные (у крк они довольно жесткие) и низа просто на порядок лучше чем у крк. Переносимость микса на ямахах лучше, но это для меня так, для кого то может быть наоборот.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
ха! а я думал у 824 фазик сзади. потому что спереди его не видел :))) надо еще поинтересоваться второй версией 824...

DonPedro: а как у 624 с басом?

мне оч нравятся dynaudio bm15a, но это не для моей домашней студии. ОГРОМНЫЕ!!! :)
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
мое имхо: 5-6 дюймовки, в небольшом корпусе да еще без фазоинвертора просто не способны охватить нижнюю полосу, т.к. фазоинвертер специально делается для понижения резонансной частоты АС. ИМХО лучше иметь до 30, чем суперчестные и супердорогие до 100. Как единственноый вариант мониторов ))) Вы для дома ровняете те модели, что в студиях далеко не как единственные моники ставят!!
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Это я этот баян второй раз уже пощу, а то народ постоянно говорят "у меня комната не 50 метров, BM15a не возьму" - ну не дураки же этот Дженс и Мишель Крету с точно таким же сетапом? :blink:



Кста, последняя фота из студии Крету вообще странная - у него ближней зоны вообще нет, он что - всё на дальней теперь сводит? :blink:

 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
у них расстояние от моников дальней зоны до кресла дай бог 2 - 2,5 метра , учитывая длину волны низов и субнизов это близковато. а бм15 это средняя зона, а стоит как ближняя.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Ну да - близкова-то, это что называется "а мужики-то не знают" ;) У людей миллионные студии, собранные ведущими специалистами, в этих студиях продюсируют альбомы не по $20/минута, сами понимаете. Если бы всё было так плохо - разве был бы у них такой мониторинг? Вот я о чём...
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Я конечно понимаю. Вот есть Вася Пупкин с Москвы, у него всё собрано по всем правилам из книжек, всё стоит как надо по чертежам, он там не хухры-мухры пишет, а саму Таню Буланову! А эти... бабок вложили, а толку... У Дженса вон вообще басгитара Squier (тьфу!)... Но главное что? Главное - результат! А результат сами понимаете, не в пользу Тани Булановой, при всём моём уважении к ребятам, которые её записывают...

Вон по телеку показывали каких-то рэпперов - Ламборгини, Порш, все в платине, альбомы миллионными тиражами продают, а в студии - Mackie hr824! Наш народ сразу бы нос воротил, сказали бы что на ближнюю зону минимум бутиковые Klein&Hummel нужны, или ну хотя бы Quested килобаксов за пять, я уж про Тимбалэнда молчу, у которого миди-клава M-Audio...

Извините - увлёкся! :unsure:

Это я к тому что нужно смотреть у кого как и пробовать самому - думаю в Москве никто не запретит в салоне поставить BM15a на ближнюю зону и послушать, комфортно ли так конкретному юзеру :rolleyes:
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
58
Israel
donpedrormm.livejournal.com
vax,

Да, млин, 624 еще не слышал. С Мэки у нас ща проблема - импортер сменился, кажется. Где я был можно было тока 824 заслухать. Вот сейчас нашел, где есть 624, да еще не добрался. Думаю, с басом будет не хуже, чем у А7. А вот с серединой и верхом, наверное, будет посложнее. Эх, рядом бы их поставить... Заявлено же про 624 следующее:

Free field frequency response 52Hz - 20kHz ±1.5dB
Low Frequency Response -3dB at 49Hz (против -3дБ at 46Hz у А7)
High Frequency Response -3dB at 22kHz
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
DonPedro, в топе по A7 говорили что они получше чем 624 - хз, доверять или нет мнению, это уже так сказать вам придётся ;)

Испанский ГалстоГ, на счёт Ямах у стены:

http://www.mkprofessional.com/mps1501.htm

Наведи мышкой на картинку справа ;)
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
<div class='quotetop'>Цитата(DonPedro @ Jun 18 2007, 12:36 PM) [snapback]458580[/snapback]</div>
vax,

Да, млин, 624 еще не слышал. С Мэки у нас ща проблема - импортер сменился, кажется. Где я был можно было тока 824 заслухать. Вот сейчас нашел, где есть 624, да еще не добрался. Думаю, с басом [/b]
Отмотай назад, почитай что писал D.Copy про 624. Он их взял, и сразу продал - баса нет ваще. А7 его впечатлили гораздо больше.

<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Jun 18 2007, 12:34 PM) [snapback]458579[/snapback]</div>
А результат сами понимаете, не в пользу Тани Булановой, при всём моём уважении к ребятам, которые её записывают...

Вон по телеку показывали каких-то рэпперов - Ламборгини, Порш, все в платине, альбомы миллионными тиражами продают, а в студии - Mackie hr824! [/b]
На Таню Буланову наезжать не надо, последний альбом сведен хорошо:)
А у реперов KRK V8 - четко видно! :D
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А у реперов KRK V8 - четко видно![/b]
ага, тока не забыаай, что у них ещё, у реперов-то, есть мейн мониторы и нс-ки как правило и ещё чего в добавок. и акустически правельные помещения.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
А не чётко видно кстати! В клипе Фуртадо&Тимбалэнд&Тимберлейк KRK с каким-то квадратным подвесом динамика, а не круглым...
 
R

Rustami

Guest
pasha192, покупай JBL! Потому что я их люблю! ))) И они клёвые! Господи, я уже боюсь, что ты никогда ничего не купишь ))
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В клипе Фуртадо&Тимбалэнд&Тимберлейк KRK с каким-то квадратным подвесом динамика, а не круглым... [/b]
чувак.....они там у него стоят в мини студии в грузовике...гострольном...ёпрст....

<div class='quotetop'>Цитата</div>
я уже боюсь, что ты никогда ничего не купишь ))[/b]
я уже молюсь, что бы он наконец-то их купил))) :lol: :lol: :lol:
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
FON, чувак, ещё раз - вот эта вот железная хрень на который динамик висит в колонке не круглая! Я этот клип раз пятьдесят смотрел :D И это не грузовик а автобус, ёпрст ;)

Rustami, да уже почти, не волнуйся :) На следующей неделе должен в Москве уже быть.

А расскажи кстати про этот JBL мелкий, который под 1029а заделан?
 
R

Rustami

Guest
А почему под 1029? Ты дженелеки имеешь ввиду? Эти совсем по другому звучат. Транслируются куда хош отлично.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я этот клип раз пятьдесят смотрел[/b]
В клипах для красоты иногда в нойман 87 поют как в динамический )))
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Rustami, я имел в виду что выглядят похоже - защитная решётка на динамике, фазики спереди, ручка громкости.

В общем, не поленился, сделал скриншот:



Подвес квадратный. Все мы помним что он - круглый:



Но! Нашёл и с квадратным:



И как всё это понимать? :blink:

Кста, на счёт красоты - попал недавно на передачу "тачка на прокачку", и там парень натурально вживую пел в Mxl 2003 как в Шур SM58...
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
vax, в том-то и дело что и про тот, и про другой пишут V8 series 2 :blink: Может это Тимбалэнд Эдишн? :lol:
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
vax, да, Audience прав - мы ж совсем о твоём вопросе забыли :unsure: А что у тебя сейчас из мониторов? Может тебе не мониторы менять, а саб добавить?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Audience: друже! на krk rp8 низа нет. а ты говоришь на PR6 - потрясающий... :)

у меня пока перед мониками синтезатор стоял - баса было много. это были отражения :)
когда все корректно расставил - бас исчез.

теперь вот парюсь насчет стоек под мониторы на стол. в Киеве это чудо продается где-то?

саб боюсь брать. соседей жалко.
мне кажется, 824 без саба не так страшны как мои rp8 + rp10.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(pasha192 @ Jun 18 2007, 11:00 PM) [snapback]458742[/snapback]</div>
Rustami, я имел в виду что выглядят похоже - защитная решётка на динамике, фазики спереди, ручка громкости.

В общем, не поленился, сделал скриншот:



Подвес квадратный. Все мы помним что он - круглый:



Но! Нашёл и с квадратным:



И как всё это понимать? :blink:

Кста, на счёт красоты - попал недавно на передачу "тачка на прокачку", и там парень натурально вживую пел в Mxl 2003 как в Шур SM58...
[/b]
KRK не вчера образовались, у них с производства дофига моделей снято, в т.ч. некоторые очень удачные...
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
vax, хочешь 824 - бери их и не парься! Я тебе говорю - я их не в клипе видел, а в передаче про рэпперов, интервью, в студию они мимоходом заглянули, подлог исключён ;) Плюс у них небольшая студия, там только Мэки и ещё вроде НСки были, и всё. И повторюсь - Ламборгини Галлардо :lol: Ну и если серьёзно - 824 ругают меньше всего на форумах... Я бы и себе такие взял, но - цена :unsure:

Vasfed, я тоже думаю что это первой серии, но почему в статье написано что это вторая серия? :blink:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)