Проблемы микса (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
хотя... не зря же час просидел =)
одна просьба - слушать лучше в наушниках. на акстике даже не проверял, я тут не один с темпераутрой =\
http://buncker.rashamba.ru/demo_1.mp3

PS на альты забил, сил нет. всё сделано почти по пресетам плагинов. драмагог не юзал, тембры все родные. в принципе на демо вменяемое тянет...
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(buncker @ Feb 16 2007, 08:57 PM) [snapback]409952[/snapback]</div>
тож качнул, послушал, жить можно.
хотя бочка с ведущщим вообще без вч, да.
я покрутил часик, но выкладывать думаю не буду дабы не позориться, температура 38.5 (сучий грипп) так что слышу я щас немного не так =)

Качал низкий битрейт, всё ок.
[/b]
На акустике нормально звучит,для демо Риспекты. :) .
 

Allusion

shizobass
15 Фев 2007
54
1
7
Т.е. из этого можно хоть что то нарулить??
Обнадеживает))
2buncker: Пасиб тебе) Скорейшего выздоровления.
Когда нарулишь что-нибудь определенное, кинешь пресеты?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
Allusion,
послушай мп3 что я выложил, если покатит - кину проект готовый в нуендо.

Vladis Udler,
о, ну знач жить буду! =)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
вегда когда я свожу в ушах, фанера бубнит, в 100 процентах случаев.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
дык-вот в чем парадокс то-я в ушах щаз и слушаю.
и-бубнит все равно.
или-это ты спецом-нч задираеш-сознательно...типа-шоб совсем уж на щите-звучало как надо?
 

Allusion

shizobass
15 Фев 2007
54
1
7
Сорри, я предыдущий пост долго писал.
Блин, звук поменялся кардинально))
В сравнении с тем, что я делал... земля и небо
Барабаны правда звучат странно... но, наверное, исходя из качества исходников, сложно из них сделать что-нибудь выдающееся.
Выложи, плиз проект
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
RaCh,
ну что поделать, задираю я басы в ушах. для нормального сведения есть нормальная аккустика.

Allusion,
http://buncker.rashamba.ru/demo.zip
барабанов с хрустом из этих исходников не сделать, там и так эксайтером бочка и ведущий нечеловечески вытянул... странно что пружину не слышно вообще.
 

Allusion

shizobass
15 Фев 2007
54
1
7
Блин, до нуенды только завтра доберусь...
У рабочего вообще какой-то странный звон и призвук на исходнике был...
А у тебя нормальный звук)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.157
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Feb 16 2007, 09:29 PM) [snapback]409975[/snapback]</div>
дык-вот в чем парадокс то-я в ушах щаз и слушаю.
и-бубнит все равно.
или-это ты спецом-нч задираеш-сознательно...типа-шоб совсем уж на щите-звучало как надо?
[/b]
там же низов ваще нет,вот он и пытался поднять-я щас исходники послушал..а я то думаю ну откуда в жопе пластилин? Не выйдет из этого ничего путнего,только "тревожная" пост обработка поможет. :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
да не, я просто в ушах всегда промахиваюсь, их у меня там не слышно, да и просто в наушниках к басам уши (мои по крайней мере) сильно быстро привыкают. При этом RaCh на всё что я делал в наушниках всегда говорил что бубнёж, имхо у тебя наушники басы где-то подчеркивают а мои заваливают(истина где-то посередине =))) )
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
Что-то я похоже один откликнулся. ))
Эй сводилы обсуждалы, вот реальный пример, помогите человеку.
Надо то час два потратить.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.396
113
Ну как демо, вариант от бункера потянул на 100%. Молодцы парню помогли. Тут большего и не надо с таких исходником..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
SoNick,
дык я так понял что человеку хотелось понабраться уму разуму на своём материале, а не получить готовую демо запись. Ну т.е обогатиться многообразием вариантов решения данной задачи =)

ну не суть важно, мне просто тож было интересно послушать кто что сделает.

PS я кстати послушал сегодня утром на акустике своё творение, это полный ахтунг.. не. ну слышно конечно что вот тут барабан. тут вот голос... но... а басы не то что задраны.. просто монотонно гудят.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Ну вот дляначала-что можно было бы сделать-без какого либо вмешательства с дорожки-с миксом таким,какой он был.
Тут просто-убран некоторый мусор-лищние на мой взгляд дорожки-и пересведено.
Ну-и слон на мастере.Все.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
скучно мне парни, сижу дома болею, переделал чуток на аккустике, хотя сёравно бубнит но уже вродь не так криминально =)))
http://buncker.rashamba.ru/demo_3.mp3

PS тут уже конечно бочка и ведущий триггернуты
PPS щас имхо люди с сильно худшим качеством издаются без проблем, так что автор топика - грызи гранит науки, из этого можно выжать что-то. Правда перегруз оч сухо звучит. Мож лампочки сменить на 12ах7ЕН ?
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
ЫЫЫ!!!
Бункерыч!
Крута!
Ведущщий-куль!Супериор?
ПС-там бас прописан 2 миками.Так вот-один наджо выкидывать стопудово.Там он тада-такой-низкосерединистый получаеца-саоме то-не бубнит,и микс держит.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
дык тут оставлено тока то что необходимо по минимуму
один бас
кажется только две гитары (уже забыл =\)
два вокала
оверхэды
бочка одна (1 сэмпл из первого дфх )
ведущий (1 сэмпл из боб клирмаунтин 50\50 с живым звуком)

вроде всё, т.е я томы, хэт, вторую бочку, второй бас, кучи гитар- не стал включать. Можно думаю - но с этим уже надо сидеть плотно и с чистой головой а не как сейчас.
Ну и ревер всего один...

томы конечно лучше бы оставить, но силоф нету...
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Тыыыкс...
Тоже триггернул.
И уже на этот раз-с обработкой.
Но-это коэшна-на скору руку.
У камрада Бункера-полюбому круче.
B)
 

Allusion

shizobass
15 Фев 2007
54
1
7
Сорри, что не часто выхожу - в выходные доступ в инет эпизодический... <_<
 

Allusion

shizobass
15 Фев 2007
54
1
7
<div class='quotetop'>Цитата(buncker @ Feb 17 2007, 06:28 PM) [snapback]410418[/snapback]</div>
скучно мне парни, сижу дома болею, переделал чуток на аккустике, хотя сёравно бубнит но уже вродь не так криминально =)))
http://buncker.rashamba.ru/demo_3.mp3

PS тут уже конечно бочка и ведущий триггернуты
PPS щас имхо люди с сильно худшим качеством издаются без проблем, так что автор топика - грызи гранит науки, из этого можно выжать что-то. Правда перегруз оч сухо звучит. Мож лампочки сменить на 12ах7ЕН ?
[/b]
2buncker - это что-то)) Не думал, что подобное получится))
Барабаны - вообще круто))
А расскажи поподробнее, что, и в какой последовательности делал?
Просто с триггерами я раньше не пробовал работать.
Знаю, что существуют проги, конвертирующие аудио в миди (drumagog выше упоминали), но что куда конкретно, я не знаю, к сожалению... И сэмплы теперь надо где то искать...
Какую дорожку баса оставил? И вообще, может в дальнейшем бас на один мик писать?
Про перегруз - хз.. В аде точно 12ax7 свежие были... А в Остапе - не уверен... Слышал, что у всех ранних Остапов звук был суховат... Показалось что на вокал компрессии маловато - или я неправ?
2RaCh - интересно, звук плотный, гитары вообще в голове играют) Но, ИМХО, прозрачности и читаемости поменьше, чем у buncker'a.. Можешь, если не сложно тоже поподробнее рассказать что, да как делал...

ЗЫ Мне, я уже говорил, не нужна готовая сведенка, г-н buncker верно отметил - мне нужно знать в каком направлении двигаться... Саунд свой искать... Набираться опыта. Например, про триггеры здесь вообще не думал...
ЗЗЫ Спасибо, огромное, кто решил помочь... При вашем желании - с меня пиво :D
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
ну-про муть.бункерыч вон скока сидел,а я-полчаса всего.
плюс-у него мониторы,у меня-просто наушники.
так шо-полюбому у него круче получица.это я так...решил стариной тряхнуть,не больше
как делал-бочку-через брумагог,с сэмплами с ультиматметала-тама
ведушший-через друмагог-с сэмплами снипа
значит-далее-томы выбросил,бочка-одна дорога-триггернутая,ведущий-тже,оверхеды левый правый,и хэт-все
поджал это все вэйв хаммером в саундфорже-стандартным пресетом,и-ревер-ультрафанк-ваще-пресет по умолчанию.
голос-опять же-одна дорога.пожал вэйвсом ркомп с пресетом вокал
далее-рвеер-ультрафанк
бас-оставил дорогу,кояя 421 кажись писана.ее накачал-вэйвхаммером-с пресетом бас
гитары-оставил тока по первой дороге-я так полагаю-шур 57?
ия в вэйвз с4 с пресетом от снипа,далее-в ббе соник максимайзер....и еще че то..не помню уж
ну и далее-микс,друмы там,бас,вокал-гтары 80/80.отстроил более менее.и-слоном зажал.
всо вроде.

ПыСы
Дажы эквалайзером не работал-вот такая я гадина!
=))))))))))))))))))))))))))))))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
Allusion,
Про триггерование - если с англйский дружишь - просто качни мануал к драмагогу этому с офф. сайта. Там лучше чем я смогу обьяснят. Сэмплы где брать? Да с любой библиотеки. Те что я подставлял(я там указал вроде) - старые очень библиотеки и должны быть доступны без проблем.

Бас писать ли одним миком или нет - я бы писал одним пока не уперся в какие-то ограничения. Скорее даже не так. Еслиб у меня было допустим 4 канала н азапись, и доступно 4 разных но подходящщих мика, я бы писал с них одноврменно, а потмо бы выбрал то что больше в тему.
в какой последовательности делал? В инсерт на канале бочки и ведущщенго встатвил плагин подменяющий звук на сэмпл и дальше всё как обычно.

Про компрессию вокала итп - это вот как раз тут ты и должен проявить свой вкус и построить картинку сам. Я в том проекте что тебе дал сделал абсолютно стандартный минимум. Просто делал в наушниках по этому и пролетел опять... на аккустике видишь лучше вышло.

PS триггерование барабанов используется в 100 процентах современного тяжмета. Как минимум бочку триггеруют.
PPS писать и бас и гитару в несколько миков "просто чтоб было" - не вариант. Если пишется для того чтоб их всех заюзать, то звук лучше хоть примерно искать на стадии ещё постановки микрофонов. Это я к тому что попробовав замешать микрофоны - я не понял зачем их там три. Лучше было бы с одним по-дольше повозиться. Сделать звук ярче. Добавить каплю гейна было бы имхо не плохо.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
А вообще, если душой не тянет к этому делу (запись, сведение итп), то имхо, лучше не тратить время.
Конечно, иметь минимальный навык работы с софтом чтоб фиксировать дома сови идеи и делать аранжи перед тем как показать идею в группе - это хорошо и нужно, но уходить в дебри если не для души - это не дело. Лучше музыкой заниматься. А вместо - зарабоать немного денег и сходить на студию и тп. Проверенно - это эффективней.
Повторю - это если не для души. Много я видел людей которые знаявшись звуком меньше уже писали музыки, а нормальным звукачем так и не становились =\
Есть конечно и такие что сочетают.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Сорри, господа, вылетел из темы, в субботу случилось ЧП, результат - полетела FAT на системном разделе, а второй винт (на 320) гб вообще разделы пропали наххх. Системный восстановил, а на второй пока молюсь, 170гб музыки, видео и VSTi очень не хочется отправить к праотцам :(
 

Gator

Member
7 Янв 2007
215
16
18
Мне последний вариант больше всего понравился по общему восприятию, слушается как-то естесственней. Правда слушал ночью на минимальной громкости.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)