Проблемы микса (2 онлайн)

Allusion

shizobass
15 Фев 2007
54
1
7
2buncker: в принципе с положением миков перед кабом возились довольно долга... Видимо недовозилсь:/ В этой песне если гэйна добавлять - кашеобразно получалось.
В другой песне (оборудование в принципе то же) - гитару более мясно нарулили.
Кстати в приложенном файле кусочек из другой песни (миксдаун сведенки, без обработки) - вопрос - вот с такими партиями друмсов реально сделать триггерование??
Если б душой не тянуло - не тратил бы все деньги на мики, девайсы и т.п. вещи)
Свою студию не планирую пока собирать, но мобильный звукозап. комплекс - это да)
2metalizer - круто, особо в ушах... На свинах моих как то не очень)
А чего с драмсами делал?
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Для триггерования друмагогом-качество партии не важно
Важно-чтобы было-один инструм(бочка,Ведущий)-один канал.
Он реагирует на пики в записи,и просто-как слышит-пик-то подставляет вместо него-свой сэмпл.
Можно ручкой настучать по микрофону-партию щелчков-а потом через друмагог превратить ее в мощную нуметалическую бочку.
 

haze

New Member
15 Фев 2006
7
0
1
39
Я прошу прощения за вторжение, однако, где можно скачать сниповские пресеты? Или может подкинет кто? :) Спасибо.
 

Allusion

shizobass
15 Фев 2007
54
1
7
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Feb 20 2007, 04:28 PM) [snapback]411606[/snapback]</div>
Для триггерования друмагогом-качество партии не важно
Важно-чтобы было-один инструм(бочка,Ведущий)-один канал.
Он реагирует на пики в записи,и просто-как слышит-пик-то подставляет вместо него-свой сэмпл.
[/b]
А ведь в мик (например ведущий) - конкретно вся кухня лезет, т.е. дорожку перед друмагогам надо конретно шумодавом обработать?
 

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
Allusion,
бочка: бочка_пласт только использовал. резал низы, компрессил, еще резал басы, добавлял высоких, еще компрессил максимайзером :))
снар: гейтил, компрессил, резал 300-700 Гц, ну вообщем эквализация
оверы: компрессил с мин аттакой, эквализировал (срезал низ)
томы: эквализация

вообщем проектик могу скинуть(кубас), но там не по науке все сделано, тока с толку могу сбить :)
еще вариант микса, немного изменил:
 

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
то были варианты без подкладов, теперь с друмагогом и сниповскими сэмплами бочки и снара
 

Allusion

shizobass
15 Фев 2007
54
1
7
А знаешь.....
Ты во второй демо драмсы до того клева нарулил, что разница с триггернутой несущественна....
По крайней мере в ушах... Звук с сэмплами, конешн, более определенный, четкий такой, но, повторюсь, то что ты выжал из исходников - чудо)
Во второй демо правда хэт в уши лезет сильно и снэйр чуть пропадает... Не уверен, в ушах все слушаю...
А в третей демке снэйр не адекватно триггернут) на 0:35 и на 1:13-1:14.... Там походу крэш прочитало)
Еще интересная тема с подпевками, уходящими влево))
Спасиб тебе, metalizer)
Можешь проектик бросить???
 

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
сброшу вечерком, нивапрос :)
ток я плаги вешаю не парясь о ресурсах, так что там лишнего всякого хватает :)
а так waves diamond bundle и voxengo elefant тебе надо будет
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)