HandsUp / Euro (1 онлайн

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Amplifier @ Apr 21 2007, 03:47 PM) [snapback]437395[/snapback]</div>
Такс, еще чуть покрутил (наконец-то хоть набрал правильно:)))) Вроде более похоже?
[/b]
Я вот тоже немножко покрутил. Вот что получилось.
[attachmentid=8837]
Вроде и ледик примитивненький - но сходства тяжело добится.
 

Kompulsor80

New Member
19 Янв 2007
41
0
0
Вопрос:

В треке, который сделан БЕЗ мастеринга (т.е. на мастере все мульти-банды и максимайзеры отключены), какой должен быть максимальный volume?

Мастеринг поднимет уровень до 0 dB, следовательно, простой микс без мастеринга должен оставить место, и быть около -3 dB в максимах? это правильно?
 

Pavlik

New Member
30 Мар 2005
321
0
0
МСКВ
Посетить сайт
Kompulsor80, имхо, это не важно. отмастерить можно при любом уровне ниже 0
и вообще, как это относится к теме??

я вот попотел - небольшой кусочек сделал ))
скажите, как лид вышел?
 

x-laiver

New Member
9 Июл 2007
8
0
0
Kompulsor80, - 5 обычно делаю на мастере.

Pavlik, больше на транс похоже, для хендзапа кик и басс не те совсем <_<

а лид нормальный.))
 

Pavlik

New Member
30 Мар 2005
321
0
0
МСКВ
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(x-laiver @ Sep 3 2007, 02:39 AM) [snapback]489451[/snapback]</div>
Pavlik, больше на транс похоже, для хендзапа кик и басс не те совсем <_<
[/b]
ну дык я ж спрсил как звучит лид )))
с бочкой и басом у меня серьезные проблемы :)
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Kompulsor80 @ Sep 2 2007, 12:58 AM) [snapback]489080[/snapback]</div>
Вопрос:
Мастеринг поднимет уровень до 0 dB, следовательно, простой микс без мастеринга должен оставить место, и быть около -3 dB в максимах? это правильно?
[/b]
Не факт. Все зависит от конфигурации мастер чайна. Ты что подразумеваешь под мастерингом?
Я например сведение делаю с включенным мастер чайном. И одним глазом в осциллоскопе ( :) кач мониторю).
Вообще ты главное смотри как бочка и бас сидит, чтобы выглядело нормально на экране осциллоскопа.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Pavlik @ Sep 2 2007, 04:45 PM) [snapback]489249[/snapback]</div>
я вот попотел - небольшой кусочек сделал ))
скажите, как лид вышел?
[/b]
Хмм. А это случайно не на базе club melody сделано? Очень уж на ROXX похоже.
Лид в басовой части не звучит, хотя должен (1/16)
 

Pavlik

New Member
30 Мар 2005
321
0
0
МСКВ
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(darlock @ Sep 4 2007, 08:58 AM) [snapback]489948[/snapback]</div>
Хмм. А это случайно не на базе club melody сделано? Очень уж на ROXX похоже.
[/b]
чо значит на базе клаб мелоди? это чо такое? :rolleyes:
<div class='quotetop'>Цитата(darlock @ Sep 4 2007, 08:58 AM) [snapback]489948[/snapback]</div>
Лид в басовой части не звучит, хотя должен (1/16)
[/b]
т. е. ноты нижнего регистра опустить еще ниже? или добавить на октаву ниже к уже существующим?
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
458
371
63
spb
<div class='quotetop'>Цитата(Kompulsor80 @ Sep 2 2007, 12:58 AM) [snapback]489080[/snapback]</div>
Вопрос:

В треке, который сделан БЕЗ мастеринга (т.е. на мастере все мульти-банды и максимайзеры отключены), какой должен быть максимальный volume?

Мастеринг поднимет уровень до 0 dB, следовательно, простой микс без мастеринга должен оставить место, и быть около -3 dB в максимах? это правильно?
[/b]
Странный вопрос)) его ты задай тому кто будет мастеринг делать... у каждого свои запросы)) главное на мастере на жми и смотри чтоб клипов небыло)

<div class='quotetop'>Цитата(Pavlik @ Sep 4 2007, 10:35 AM) [snapback]489969[/snapback]</div>
чо значит на базе клаб мелоди? это чо такое? :rolleyes:
[/b]
вот мне тоже показалось что мелодия из club melody ну может немного переделаная...

по поводу лида... слабенький он какойто и ревера уж оч мнего <_<
 

Pavlik

New Member
30 Мар 2005
321
0
0
МСКВ
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Max.L. @ Sep 4 2007, 11:37 AM) [snapback]489990[/snapback]</div>
вот мне тоже показалось что мелодия из club melody ну может немного переделаная...
[/b]
еще раз повторяю )) что за club melody?
я ваще гитарой и металом занимаюсь )) вот решил трансом побаловаться :) сел и мелодию натыкал +))
понятия не имею о чем вы говорите... ссылку киньте, послушать охота ^_^
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
458
371
63
spb
<div class='quotetop'>Цитата(Pavlik @ Sep 4 2007, 12:05 PM) [snapback]489992[/snapback]</div>
еще раз повторяю )) что за club melody?
я ваще гитарой и металом занимаюсь )) вот решил трансом побаловаться :) сел и мелодию натыкал +))
понятия не имею о чем вы говорите... ссылку киньте, послушать охота ^_^
[/b]
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

Kompulsor80

New Member
19 Янв 2007
41
0
0
Тут некоторые товарищи утверждали, что якобы Аксель Конрад (Groove Coverage) делает хороший мастеринг, на его саунд надо равняться.

Вот недавно вышел трек Groove Coverage - Because I Love You (Extended Mix)

с мастерингом, который врагу не пожелаю,,, барабаны гремят и давят на уши, в миксе каша... про другие миксы не могу сказать но вот именно Extended Mix как-то не так сведён, послушайте

Впрочем у Конрада всегда очень гулкие барабаны в треках. Я это ему в плюс никак не могу поставить
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)