Новые дрова и firmware для TC KONNEKT (1 онлайн

Shwaah

New Member
12 Дек 2009
1
0
0
Короче,как я понял,на Vista 64 нихрена не работает? Купил Konnekt 6, при попытке установить софт в процессе вылетает фатал еррор installation ended prematurely because of an error. Винда девайс видит, но дать ему ума неможет. Выход - переход на 32bit?
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
tcelectronic прислали новые БЭТА драйвера, сразу и под 32/64 бит (в одной инсталляции). Версия 240.6252.342
Отпишитесь, как прошла установка новых драйверов.
У меня не получилось поставить, так как при установке новых драйверов инсталляция предлагает автоматически удалить старые драйвера, затем автоматическая перезагрузка ...
При повторной установке, снова сообщает, что присутствуют старые драйвера. Предлагает выполнить аналогичную процедуру и так до бесконечности. Пока вижу только один выход - переустановить систему, чтобы не оставались отголоски старых драйверов. Подчищать в ручную я хрен его знает как ..., я без понятия что могло остаться в системе от старых драйверов. Устанвливал на Windows 7 64bit.

http://www.tcelectronic.com/files/beta/x86x64tc_audio_interface_software_240_6252_342.zip

"NEW FEATURES:

PC:

This is a Joint installer of x86/x64 that means it has 32bit/64bit in one installer.

This installer will UNISTALL all previous versions of TCNEAR and REBOOT your system!.

After reboot you have to start the installer again to install TC_AUDIO_INTERFACE_SOFTWARE and it will determine which OS you are running x86/x64 and install accordingly.

All presets should be preserved!...

There are now three new plugins for all to use, which earlier only has been available for some Konnekt products, these are: M40 NATIVE,RESFILTER NATIVE,ASSIMILATOR NATIVE."

Best regards,

Steen Renй Christiansen
Hardware/Software tester, Q&A HD Recording
 
  • Like
Реакции: TRAX

uadic

New Member
15 Июн 2009
51
3
0
появились ли в этих бэта новые плаги для коннекта 24 (ревер и т.д.)?
 

activepeoples

Real2Real
16 Апр 2009
265
84
28
У меня TC desktop konnekt 6 поставил бэта дрова.
помимо M40 появились новые плаги Assimilation (Native) и ResFilter (Native)
 
  • Like
Реакции: serj33music

uadic

New Member
15 Июн 2009
51
3
0
у меня коннект 24.Ничего нового не появилось почему то - ни м 40 ,ни ResFilter (Native).В чем может быть проблема?
Кстати-чем отличается "старый" Assimilation от Assimilation (Native)?
 

activepeoples

Real2Real
16 Апр 2009
265
84
28
чёто новые плаги (из бета дров) а особенно Assimilation мне конкретно вешают лодж, у кого ещё такая хрень?
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
47
uadic,
1 Посмотри внимательно, обнови Plugin Inf. если это КУБ
2 Возможно dll упали в C:\Program Files\TC Electronic\TC Near
 

kykah

New Member
23 Дек 2009
12
3
0
У меня Коннект 24D на Windows 7 x64. Все пашет отлично на новых дровах. DPC латенси вообще почти в нуле, по сравнению с XP, на которой все было не так красиво и нужно было отключать и WDM и сетку. Честно говоря первый год пользования жалел что купил - с дровами и со стабильностью было много проблем. Но сейчас уже около месяца работаю и не нарадуюсь. То-ли это дрова новые, то-ли семерка так работает хорошо, то-ли и то и другое. Я бы посоветовал для тех кто хочет интернет и WDM и прочее баловство - создайте две системы на компе - одна для музыки(только вырубив почти все драйвера и службы удалось добиться стабильности и производительности при работе с Коннектом), а другая для лабуды типа интернета и офисов всяких (Вы наверное все так и делаете ))). (Извините, если мимо нот высказался)
 
Последнее редактирование:

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
а что именно отключал в службах и драйверах???
что-то у меня не очень стабильно - пропадает звук при открытии окон программы...
спасибо...
 

uadic

New Member
15 Июн 2009
51
3
0
У меня Коннект 24D на Windows 7 x64. Все пашет отлично на новых дровах. DPC латенси вообще почти в нуле, по сравнению с XP, на которой все было не так красиво и нужно было отключать и WDM и сетку. Честно говоря первый год пользования жалел что купил - с дровами и со стабильностью было много проблем. Но сейчас уже около месяца работаю и не нарадуюсь. То-ли это дрова новые, то-ли семерка так работает хорошо, то-ли и то и другое. Я бы посоветовал для тех кто хочет интернет и WDM и прочее баловство - создайте две системы на компе - одна для музыки(только вырубив почти все драйвера и службы удалось добиться стабильности и производительности при работе с Коннектом), а другая для лабуды типа интернета и офисов всяких (Вы наверное все так и делаете ))). (Извините, если мимо нот высказался)
Стесняюсь спросить-у вас также новые плагины определились системой и муз.редакторами??
 

kykah

New Member
23 Дек 2009
12
3
0
Lechka,

Для начала тут http://www.audioforums.com/resources/windows-xp-optimization.html. Потом я просто открываю services сортирую сервисы по виду запуска, чтобы смотреть какие запущены и смотрю описание. Вырубаю почти все, что не нужно для запуска системы. Все сетевые службы, драйвера ненужных устройств и т.п. В Биосе отключаю параллельный, последовательный, ЮСБ (мне оно не надо), флоппи и т.п. Тут проблема не только в том что драйвера память занимают, а том что они на прерывания вешаются и могут вызвать этот самый DPC latency. Выключаю все бэкграунды, скрин сейверы и визуал эффекты, вырубаю автозапуск. Никаких ативирусов, секьюрити центров и т.п. Не думаю что что-то новое тут сказал. Есть неплохие програмки типа TuneUP - кстати новая версия работает на 7.


uadic,

у меня видит все (использую Cubase 5)

P.S. Дрова вроде скачивал с их форума (типа бета с поддержкой 64)
soft: 2.4.0.6252
tc.control panel: 2.3.1 r2924
fw driver: 3.5.0.7171
firmware: 2.0.2 Build 2221

P.P.S. Еще одна немаловажная деталь. DPC латенси зависит от железа, в частности от материнской платы. В свое время моя Gygabite (не помню модель)имела серьезную проблему в этом деле, которая сильно обсуждалась на их сайте. В результате появились новые прошивки/драйвера чипсетов и интегрированных устройств. Поэтому стоит проверять наличие новых драйверов на все свое железо, в том числе бета версий. Правда не всегда апгрейд действует в лучшую сторону, но для моей мамки проблему DPC решили. И конечно смотрите на файрварный чипсет - картинки TI есть в яндексе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lechka

diminoz

Active Member
8 Дек 2004
194
36
28
uadic,
тебе удалось оживить добавленные плагины в новых дровах?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Windows 7 x64 + TC Konnekt 6 = отличная, стабильная работа.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
IvanoFF, я без понятия :) я такими вещами не пользуюсь
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
что? и из сна возвращается и звук не отваливается?
А разве это проблема не виндоуса? Он выключает карту, а возвращать не хочет.
У меня Windows 7 x64. Так из выхода спящего режима не включается монитор.
Подумал бы, что дело в видео карте (драйвера постоянно обновляю). Но, вот в XP таких проблем не было.
 

Lechka

Member
18 Дек 2006
160
19
18
а у меня Konnekt 24D в семёрке выдаёт треск во время проигрывания аудио и видео...хоть и отключил всякие службы не нужные...;-(
дрова последние...
может ещё есть какие хитрости???
спасибо...
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
у меня тоже не айс работает в 64 семерке - попердывает потрескивает - на хакинтоше и на маке все гут
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
а у меня Konnekt 24D в семёрке выдаёт треск во время проигрывания аудио и видео...хоть и отключил всякие службы не нужные...;-(
дрова последние...
может ещё есть какие хитрости???
спасибо...
Возможно тебе нужно заменить драйвер на старый для модуля файр Вайр.
 

kykah

New Member
23 Дек 2009
12
3
0
Lechka,

там в комлекте с драйверами есть DPCtool или что-то типа того или вот здесь скачай http://www.thesycon.de/dpclat/dpclat.exe. Запусти и посмотри во время проигрывания аудио не зашкаливает ли. Если зашкаливает - значит какая-то железка или драйвер мешает нормально работать firewire, обычно это сетевуха или видеокарта. Если у тебя виста стоит, то лучше поменять на 7 или на XP. Я на Vista пробовал работать - у меня даже winamp треск давал на Konnekte.

P.S. Не заметил, что семерка у тебя. Надеюсь, что ты скачал Бета драйвера с форума ТС, установил буфер не меньше 256 (для начала), в Кубасе установил драйвер TC Near и поотключал все ненужные железки в Биосе. Там же попобруй в самой TC панели установить safe mode - должно помочь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lechka

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)