POD_XT (3 онлайн)

dimav1

Active Member
27 Авг 2005
113
27
28
48
dimav1, в поде есть команда для сброса до заводских пресетов.
Насчет записи... у меня тоже частенько клиппует USB выход, даже при малой громкости... вообще эти процессоры известны своим глючным юсб ))
поэтому, если есть возможность, лучше писать через аналоговые выходы
Не подскажешь что за команда для сброса?...
А возможность для записи аналога конечно есть, но я считал, что пор цифре все же лучше, т.е. нет 10 раз конвертации из аналога в цифру и наоборот.
 

oOzy

Active Member
28 Янв 2009
108
29
28
но я считал, что пор цифре все же лучше, т.е. нет 10 раз конвертации из аналога в цифру и наоборот.
Теоретически да, но практика показывает обратное) Естественно через аналог надо писаться только при наличии нормальной звуковухи.

Не подскажешь что за команда для сброса?...
У меня не ХТ, но вроде как "factory recall" называется
Тут прочитал
http://line6.com/community/docs/DOC-4499
 
  • Like
Реакции: dimav1

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
вопросик pod-оводам.

вчера поймал интересный момент на своем гитпроце digitech rp500. на 82-м пресете (что-то вроде chime) при активной игре проц начинает щелкать и просаживать обработку - т.е. в течение какого-то времени (полсекунды-секунда) просто на выходе чистый необработанный сигнал. останавливаюсь, опять играю - все нормально - эффект приложен. начинаю играть чуть более активно - просаживается.

я сначала грешил на комп - ситуация знакомая, когда проц не справляется с обработкой аудиопотока. я опять чуть было не начал думать, что это звуковуха или драйвера или сам комп. но меня смутил тот факт, что щелчки и прочие сопутствующие радости появлялись только при активной игре, а ведь вся обработка гитарного звука велась на проце - комп получал чистый постоянный аудиопоток. подключился к процу напрямую - без компа - и получил тот же эффект. получается железо в проце не справляется со своими же алгоритмами обработки звука! причем на многих других пресетах проц звучит вполне себе, а вот на 82-м сломался.

задумался о новом проце (или, может быть, даже guitar rig'е). поскольку line 6 pod'ы на слуху, стал смотреть в их сторону (что-то типа podxt или podxt pro). как у pod'ов с этим делом? кто-нибудь попадал в подобную ситуацию - чтобы сам pod не справлялся со звуком?
 

oOzy

Active Member
28 Янв 2009
108
29
28
Кстати не забываем что с последней прошивкой в X3 появилось 12 новых эффектов )
 

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
да и разработчики поддерживать будут больше X3 чем ХТ, и в звуке разница на несколько порядков см. http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=7703&page=262 иже с ними, вот от поддержки Басспода ХТ уже отказались чтоб народ ХЗ покупал, следующим гитарный ПодХТ будет
 
Последнее редактирование:

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
да и разработчики поддерживать будут больше X3 чем ХТ, и в звуке разница на несколько порядков
можно послушать примеры на одинаковых пресетов Х3 и ХТ? очень хочется услышать разницу, а тем более на несколько порядков
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Кстати не забываем что с последней прошивкой в X3 появилось 12 новых эффектов )
щас скачал последнюю версию гирбокса, что-то не нашел 12 новых эффектов. Слышал там вроде отличная эмуляция whammy появилась? это правда? где искать?
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
там появилась whammy? вроде бы на странице с обновлением ее в списке моделируемых моделей нет.
Если появилась, кто пробовал, как в сравнении с железной?
 

SlowDawn

New Member
5 Мар 2010
2
0
0
можно ли подключить к поду ламповый преамп так, что бы он оказался после квакушки но перед делеями?

может быть нужно какие то дополнительные девайсы использовать?
 

igor24

Member
22 Мар 2008
85
5
8
www.youtube.com
ДОЛГО ИСКАТЬ В ПОИСКОВИКЕ,ПОТОМУ ЧТО ХОТЕЛ СПРОСИТЬ:У МЕНЯ ПОД-Х3.ЧТО НУЖНО ПОДКРУТИТЬ,ЧТОБЫ ДИСТОРШН,ОВЕРДРАЙВ БЫЛ БОЛЕЕ ЧИТАЕМ.ПОЖАЛУЙСТА НЕРУГАЙТЕ.ПРОСТО НЕТ ВРЕМЕНИ..ОН У МЕНЯ КАКОЙ-ТО РАЗМАЗАННЫЙ.
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
1. писать заглавными буквами - проявление неуважения
2. для пода существуют тысячи и тысячи пресетов, для начала попробуйте их, так можно найти искомый звук
3. Почему так уверены, что проблема с рулежкой звука, а не звукоизвлечением или всем остальным?
 
Последнее редактирование:

igor24

Member
22 Мар 2008
85
5
8
www.youtube.com
1. писать заглавными буквами - проявление неуважения
2. для пода существуют тысячи и тысячи пресетов, для начала попробуйте их, так можно найти искомый звук
3. Почему так уверены, что проблема с рулежкой звука, а не звукоизвлечением или всем остальным?
1.этого не знал-просто был включен капс-1000 извинений!
2.я их много перепробовал.дело не в этом.хотел просто уточнить какими параметрами-гейн,компрессией и т.п. уплотнить звук,что бы не было рыхлости
3.давно играю)))
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
igor24,
вот ещё бы ты пример своего размазанного звука приложил.. а то мало ли.. всякое бывает
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
да, хорошо бы выложить клины даблом, там уже можно и...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.834
16.060
113
43
Москва
igor24, ручки гейн как правило хватает)

Как вариант - поставь перед усилком скример, drive - в пределах от 7 до 12 часов, tone - по вкусу, gain - в заисимости от исходного уровня, обычно - часа на три.

На усилке, соответсвенно, гейн прибираешь до разумного минимума. Тоже самое касается ручек регулировки средних и низких частот - середину не стоит утапливать "в пол", а низа выкручивать на всю катушку.

Компрессор на хайгейн и кранч усилках применять не стоит, на клинах - бывает что к месту.

А вообще, это, конечно, лечение запора по фотографии, очень условные рекомендации - без примера не о чем вести разговор.
 

igor24

Member
22 Мар 2008
85
5
8
www.youtube.com
igor24, ручки гейн как правило хватает)

Как вариант - поставь перед усилком скример, drive - в пределах от 7 до 12 часов, tone - по вкусу, gain - в заисимости от исходного уровня, обычно - часа на три.

На усилке, соответсвенно, гейн прибираешь до разумного минимума. Тоже самое касается ручек регулировки средних и низких частот - середину не стоит утапливать "в пол", а низа выкручивать на всю катушку.

Компрессор на хайгейн и кранч усилках применять не стоит, на клинах - бывает что к месту.

А вообще, это, конечно, лечение запора по фотографии, очень условные рекомендации - без примера не о чем вести разговор.
Всё равно -большое спасибо!это уже много и по существу.Ну не лады у меня с техникой.Спаибо!
 

PITBULLS

New Member
15 Авг 2010
2
0
0
Всем привет!) Подскажите пожалуйста где можно закачать дополнительные звуки для моего pod x3 live???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)