POD_XT (1 онлайн

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
ну типо поэтому грю - для начала послушайте. Хуже то от этого не будет))
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
У нашего второго гитариста ПОД 2,0. Сколько было концертов он звучит очень даже хорошо в комбик, главное правильно настраивать комб. Ну и Мне например чистый маршаловый перегруз нравиться не во всех маршалах. От площадки к площадке очень уж они разные. А т.к. приходиться во время лайвов привыкать и к нажатию педалей и переключению банков (все таки автомат должен срабатывать и привычка) не очень хочется заморачиваться и играть то в маршаловский перегруз то в процессорный.
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
combo poweramp, в положение amp и в путь

кстати насчет верхов , я почему то со включенным спикосимом начал его на репетициях втыкать в комбик - т есть в положении studio и причем treadplate 4/12 - 57 off axis

потом добавляю верха на комбике - и мне кажется что так он гораздо мягче и приятнее звучит нежели без спиксоима )

хотя) это наврное неправильно все таки) но мне нра :) ...и на концерте так снимал звук ) тоже понравилось )
Насчет процессора с включенным спикосимом и включения его в комбарь на концерте - а ты слышал звук в порталах? Просто мы как то случайно забыли на под 2,0 отключить спикосим. и парились очень долго с кручением ручек темброблока комбика...(очень сильно неприятно резала высокая середина) Потом случайно обнаружили что забыли перещелкнуть тумблер в положение apm.
Ну это может никак не отражаться на XT. Вот думаю как быть сейчас. У нас предстоит концерт с большим количеством групп. И есть даже такая возможность что не будет чека. Т.е. будет лайн чек. Думаю многие так выступали на больших солянках. И я хотел бы быть достаточно подготовленным к быстрой перерулежке XT. Для этих целей забил себе всего 4 педали...И меня есстно больше всего тревожит момент с драйвом.
Преамп выбрал себе для этих целей СОЛДАНО. И кстати... линия линии тоже рознь....думаю может параллельно забить еще один драйв на всяк....чтобы можно было быстро сменить если настройки моего солдано (на драйв взял именно СОЛДАНО, такой он интересный мне показался, и ручка средних частот, которая не средние на самом деле :), тоже понравилась как меняет краски) будут не валом...

Зеро посоветуй может еще какие нибудь не плохие преампы в XT. Звучание которое нравиться - это наверное Limp Bizkit, но вообщем не дисторшн а такой достаточно грязный но читаемый в миксе открытый драйв, играем практически без прижимов. Т.е. рифы, местами акустика....прокачки в духе рычагов бывают. (альтернатива)
Заранее спасибо.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
да слышал, звук был лучше чем у всех выступающих 8 групп )) у которых в том числе были неплохие ламповые преды ...., но у них было времени их толком настроить, только у одной команды был клевый звук , я пошел послушать что там за крутой пред ,а там оказался босс гт8 )) гыгы)

положение amp - влияет только на громкость выхода

если комбик будет маленький и не айс - ткнись в линию ,

c такими настройками - line6 higain , treadplate , 57 of axis

да и вообще l6higain мой любимый для живья ....

либо в комбик с теми же настройками но в положении combo poweramp или stack poweramp от ситуации
 
  • Like
Реакции: Balint и Leprecon

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Zerocool написал(а):
положение amp - влияет только на громкость выхода
Zerocool написал(а):
c такими настройками - line6 higain , treadplate , 57 of axis

да и вообще l6higain мой любимый для живья ....
Спасиб за инфу)) пода нет, сам юзаю тонпорт, поэтому смысл этой переключалки для меня был вопросом
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Zerocool,
В каком стиле играешь? Может есть ссылки полсшуть звучание ...а еще лучше например с ютуба ссылку с лайва....наверняка есть...
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
да слышал, звук был лучше чем у всех выступающих 8 групп )) у которых в том числе были неплохие ламповые преды ...., но у них было времени их толком настроить, только у одной команды был клевый звук , я пошел послушать что там за крутой пред ,а там оказался босс гт8 )) гыгы)

положение amp - влияет только на громкость выхода

если комбик будет маленький и не айс - ткнись в линию ,

c такими настройками - line6 higain , treadplate , 57 of axis

да и вообще l6higain мой любимый для живья ....

либо в комбик с теми же настройками но в положении combo poweramp или stack poweramp от ситуации
а какой это "line6 higain"???
Вот что на сайте....
# Line 6 Clean - Line 6 21st Century Clean
# Line 6 JTS-45 - Line 6 JTS-45
# Line 6 Class A - Line 6 Class A
# Line 6 Mood - Line 6 Mood
# Line 6 Spinal Puppet - Line 6 Spinal Puppet
# Line 6 Chem X - Line 6 Chemical X
# Line 6 Insane Way - Безграничный гейн
# Line 6 ACO 2 - Line 6 Piezacoustic 2
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
607
152
43
В POD 2.0 прототипом Line 6 Modern Hi Gain послужил Soldano X88R
(из родной книжки к POD 2.0)


в POD XT и в power pack для TONEPORT он же. (хотя и звучит по другому из-за кабов =))

Если писать POD 2.0 в линию то я делал так:
Отключаем в настройках каб, переключаем в режим amp, пишем в линию, потом вешаем импульс, или сразу играем с импульсом если с латенси все ok.
Очень даже не плохо получается, но вот отсутствие скримера в POD 2 огорчает.

Balint, могу еще посоветовать L6 Chunk Chunk
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Zerocool,
Да по звуку похоже на line6 high gain. Как раз вчера на репетиции его накрутил. Сегодня концерт, правда поздно. Надеюсь прозвучит драйв. В линию звук понравился. Думаю на лайве просто переключу тумблер а положение amp и все. Если не понравиться оставлю line и скоре всего в разрыв включу...НА все про все будет - 3-4 минуты...Фест большой и будет line check. :-( увы... Хотя по своему опыту скажу что иногда хороший чек ни о чем не говорит. Все настолько потом во время фестиваля перекручивается что, то что ты там начекал по барабасу. Единственный плюс чека...просто почуствовать себя на сцене и привыкнуть немного к звуку комбаря и общему положению вещей на сцене....:)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
не суетись на сцене , я раньше тоже так делал, сейчас я спокойно выхожу все включаю,.....и мне млевать на то что там оргнаизаторы подгоняют это не мои проблемы
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Спасибо! :)...вот только приехал домой впечатления как всегда неоднозначные. Играл в Маршал. Очень сильно по низам XT выдал джазу и удивил меня в этом плане. Странно низа себя повели. НА комбике практически убрал их до конца....Потому что низа валили просто караул. Середина нормально звучала....высокие не сыпали. Играл в положении amp. В целом доволен но без игры в лампач на репетиции очень сложно понять как он должен звучать. Линия на столько линии рознь что просто караул. И на каждому концерте линия по разному звучит (это из опыта концертного) поэтому все таки считаю что надо на репетиции играть в комбарь. ПОлюбасу!!! и на большинстве лайвов не будет проблем при игре в комбик. После всего подумываю о приобретении или Hughes&Kettner tube man, Damage Control (драйвер)... ну и плюс куча еще аналоговых педалей...А может если это Line 6 будет то настраивать и еще раз настраивать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
хочу тебя предостеречь от тюбмана или дамаж контрола -

девайсы абсолютно бесполезные ..... они в силу своей гибридности звучат явно хуже чем просто ламповые преампы ...а спиксоимы там дурные - обычный EQ с заваленными верхами и подрезанной серединой

короче под эти штуки точно убирает
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Не знаю, куда что убирает, но тюбмен 2 - мега клевая примочка, которую слышно в любом концертном миксе. Я отыграл на нем 15-20 клубных концертов в условиях говенного аппарата и ужаснейшего помещения. Отзывы были всякие, но что гитару не слышно - ни разу. Включал в линию через с/с (я тогда не знал что он плохой:tease:). Далее - пару лет назад был джем-конкурс гитаристов (там же, у нас один рок бар в городе - убитый аппарат и гулкий зал). Процессоры у участников были всякие, в тч и лайн6, но самое интересное было потом, когда вышел 11 летний пацан - Антон Апарин, и всех порвал своей супер техникой, и кстати, супер-звуком. А ему я свой тюбменчег дал перед выступлением и в линию помог подключицца. Звонили потом с папой, купить хотели, в итоге наскока я знаю, взяли новый. Хеппи энд.))
Зерыч, при всем уважении к тебе...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
да хоть триста раз , но звучит тубман в линию омерзительно
это факт в силу очевидных причин

там на выходе редбокс а редбокс это обрезной фильтр

насчет того что гитару не слышно , - обычный металзон в линию тоже слышно о....но) но это не значит что звук хороший :)

так что дружище , про супер звук баить не надо , я тубман изрядно пощупал в свое время :)))

и кстати драйв там отвратный - , действительно хорошо звучал только кранч канал

факт в том что любой девайс надо уметь крутить/c лайн6 это задача сложнее чем с тубманом - ручек больше )
но в линию на лайн6 можно сделать ГОРАЗДО более настоящий звук
тубман , дамдж контрол , сансамп , ада микрокаб , и все что использует в качестве спикер симуляции эквализацию - будет звучать всегда мыльно и тупо
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Ну можно добавить, что и недешев сцобако. а прогресс на месте не стоит, и если охота лампового аналога для перегруза, можно посмотреть на новые разработки типа демонайзера, и включать в разрыв комбаря...
Зеро, согласись все же, что именно перегрузы цифровые в громком концертно-репетиционном миксе потерять проще... Структура структурой, а читаемость читаемостью
Balint, попробуйте, если будет такая возможность, вырулить на одинаковой громкости на репе то и другое, сыграйте по паре песен, оцените ощущения... выбор то за Вами, никто ничего не навязывает...
:wink2:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
читаемость на 90 процентов зависит не от девайса а от инструмента и звукоизвлечения ) проверено :))

все брутальные жужжалки жужжат примерно в одном диапазоне частот , по всему спектру ))
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Спасибо всем огромное за опыт с которым делитесь. НА самом деле мне драйв Line 6 очень нравиться, и согласен что по первому концерту сложно судить в общем о машинке. Мое лично мнение в линию звучит очень здорово, в лампач надо научитсья рулить...у меня пока не получилось т.к. все было в боевых условиях... Насчет педалей многие мне советуют переходить на аналоговые драйвы, и аналоговые педали...Говорят в лайвах читается все хорошо и звучит по настоящему....Тут момент конечно спорный, и не в том топике нахожусь чтобы спорить что лучше аналог или цифра. Но скажу честно что хочется очень хорошего драйва добиться + то чего мне не хватает в Line 6 XT, электронных звуков. После дигитека не хватает того же ваммми. :-(.

P/s/ Ребята а что с низами у него? Так подгуживали на концерте...что ручку на комбаре убрал почти в ноль...и в настройках пресета тоже прибрал...
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Balint написал(а):
После дигитека не хватает того же ваммми. :-(.
Он там есть, бендер называется
А что с низами - да всяко м/б, если пред включил какой-нибудь кали даймонд плейт, да без грелки, да каб секция вкл/выкл, мы же не знаем, пральна?
Да что у комбаря, все ж он звук формирует. А потом его еще микрофончиком снимут, да мыло на низах не подрежут как надо... За пультом Орлы сидят))
Линия все ж спокойней, мона отрулить как надо заранее, подрезать низ встроенным екью пода, а в комбарь тока для подзвучки Себя подать)) Хотя сам такую схему не пробовал, не бейте ес что плз
Люблю суету и движняк концертный, хоть сам давненько не шумел)) Приятно-с
Zerocool написал(а):
так что дружище , про супер звук баить не надо , я тубман изрядно пощупал в свое время :)))
Мая так думает: если отыграл удачный, концерт, завел народ и себя - все тебе потом скажут что звук удался, в че бы не играл на самом деле
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Мая так думает: если отыграл удачный, концерт, завел народ и себя - все тебе потом скажут что звук удался, в че бы не играл на самом деле
Да это я согласен. но когда группа звучит - я это даже со сцены чувствую и отдача по другому в зал идет. и настроение совершенно другое... :)...хотя ты прав энергетика может забить все даже не совсем качественный звук. Но мы то должны сделать так чтобы зритель УСЛЫШАЛ то что мы хотим донести в качестве, а не так просто прогреметь, пошуметь.
Вообщем, пока ничего не понял по XT (драйв люблю его - это факт). Но в любом случае если брать что то из линий, то X3. Он и полегче и прибамбасов там побольше. Хотя мне чес говоря вообще не нужны типа встроенная в него карта, думаю не очень карошая она. И Думаю есть смысл с ним работать в линию....

И кстати вопрос: А можно ли в Line 6 один выход пускать типа в линию, а второй - в кабинет, с соотв. настройками "amp" и "line"? (ну типа один режиссеру отдавать свой проверенный а второй для себя в комбик...просто для контроля
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Это как раз таки в тюбмене и ему подобных девайсах есть - выходы "to guitar amp" и "to mixer", причем сигнал там разный. А в случае пода наверно надо левый и правый разводить или с ушного выхода один брать, но они будут одинаковыми и "двойную" спикосимуляцию придется потерпеть в комбике. "Наверно" - это потому что у мня под в формате тонпорта, там переключателя лайн/амп нету.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Balint

Deadman

New Member
14 Авг 2008
186
22
0
Вопрос: есть у кого-нибудь Bass PODxt Pro?
Меня интересует, есть ли там в настройках пресетов такая вещь, как смешивание исходного и обработанного звука применительно к перегрузам и дисторшенам.
Владельцы гитарных ПОДов — тоже расскажите :)
Мануал читал, ничего не нашел. То есть возникло впечатление, что нет такой фичи, что странно, потому что девайс достаточно продвинутый, и в Line 6 M13 Stompbox Modeler есть такое.
 

Вложения

metallyuga

New Member
31 Мар 2008
1
0
0
Вопрос, может не совсем по теме: кто может помочь купить на Ebay и доставить по Украине сабж?? :hi::help::help::help:
 

Infundibulum

New Member
5 Дек 2008
7
1
0
Всем привет! Я на днях себе купил ПОД ХТ б/у. Немного повертев его в руках решил сделать небольшой апгрейд(имеется в виду внешний вид)! В результате было решено содрать старую краску и покрасить в новую!
Если кому интересно, здесь http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=38290.2715 можно посмотреть этот процесс в деталях! Может кому будит полезная инфа по разбору ПОДа :pleasantry:
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Ребят, поделитесь пожалуйста, пресетами хай-гейн гитары для Пода ХТ лив! Я что то верчу-верчу, и всё нехрена не то... Здесь много людей скидывали свои записи с Пода, которые звучат очень хорошо. Поделитесь секретами жирного хай-гейн саунда!:help:
 

maxo

Active Member
10 Ноя 2007
360
54
28
Для интересующихся как оно - POD X3 в качестве звуковой карты, вот ссылка. В сравнении с TC Konnekt. К сожалению, там только вокал. Записан на внутренние преампы того и того, с 2 разных микрофонов.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=51749

У меня POD X3 отвечал за звук около 4 месяцев, пока я определялся что купить чиста для звука в компе. производительность: нормально. Делал довольно тяжеловесные проекты. 25-30 дорожек. Преобразователи - средние (какие точно - смотрите мою тему по потрохам POD X3). Могли бы и получше поставить, кстати.. Но в общем и целом ОК.
 

MagicChel

New Member
15 Июн 2009
5
0
0
Последняя страница

А вот я этот RefManual смотрю, и вот для примера в описании OSFlagPend есть табличка и там кроме файла исходника написано еще Chapter 9.
Я так понял это параграф в какой-то доке, где про реализацию подробно написано.
В каком мануале этот параграф указан и где его взять?
 

wizbourne1

Member
16 Апр 2008
40
16
8
Использую ПОД ХТ ЛАЙВ не только как гитарный проц, но и в качестве звукового интерфейса. УСБ в лаптоп и в куб на запись, аналоговые выходы в мониторы. Соответственно асио дивайс - лайн 6. И постоянно слышу треск - вне зависимости от размера асио буфера. При прочесывании родного сайта обнаружил новую версию дров с якобы пофиксенным багом (мол исправили треск), однако и после установки данных дров - трещит зараза. Хотел бы списать на слабый лаптоп, да вроде не слабый он - Toshiba amd zm-80, ОЗУ 4Gb, HD3650. Причем трещит в основном при манипуляциях с картинкой (переключение окон, просмотр видео, и тп). Кто подскажет рецепт от напасти?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)