ADAM A7 _Отзывы_ A7 vs XX_A7 совместно с XX_A7 для... (1 онлайн

maxim325

New Member
27 Сен 2005
163
2
0
43
Питер
Посетить сайт
Всем привет!
Настроился брать Mackie Hr624.

Но тут, увидел Adam A7. Сам не слушал их.
Но то кем, как и из чего они сделаны, заставляет задуматься об их приобретении.
http://www.ixbt.com/news/proaudio/index.shtml?05/84/36
(Ленточный твитер, 46Hz-35kHz)

1100$ за пару активных ADAM.:rolleyes:
Что-то тут не то.

Нашёл один подвох.
Вес 8.1 кг, похоже автоусилок впендюрили.

Кто что думает? Может кто слушал их?
 
Последнее редактирование модератором:

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Хе-хе! А я уже купил. Хорошие мониторки :biglaugh:

Че-то конкретного сказать не могу, поскольку ни одной работы пока на них не сделал.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.433
527
113
именно эта модель чуть лучше Event TR-6(8), но я бы сказал не так сильно они отличаются в звуке как в цене
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.433
527
113
2 maxim325 Думаю именно эта не стоит, все таки бюджетный вариант, другие модели лоб в лоб не сравнивал, но думаю уж если и отдавать такие деньги то лучше посмотреть вариант подороже и соот-но получше, например из тех же Адамов.
 

maxim325

New Member
27 Сен 2005
163
2
0
43
Питер
Посетить сайт
Originally posted by DGray+--><div class='quotetop'>QUOTE(DGray)</div>
2 maxim325 Думаю именно эта не стоит, все таки бюджетный вариант, другие модели лоб в лоб не сравнивал, но думаю уж если и отдавать такие деньги то лучше посмотреть вариант подороже и соот-но получше, например из тех же Адамов.[/b]
Да в том то и дело что Adam для меня не идеал, даже если рассматривать дорогой вариант.. Просто смутило, как можно мониторы уровня 3000-4000$ уложить в 1000$..


<!--QuoteBegin-Alex_HS

ИМХО, бери Mackie и не парься.
Да, скорее всего так и поступлю.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Просто смутило, как можно мониторы уровня 3000-4000$ уложить в 1000$..
А кто сказал, что они уровня 3-4k?
Сравнивать их надо с соседями по ценовому диапазону, тогда и станет ясно, стоят они своих денег или нет.
 

maxim325

New Member
27 Сен 2005
163
2
0
43
Питер
Посетить сайт
Originally posted by insane
А кто сказал, что они уровня 3-4k?
Сравнивать их надо с соседями по ценовому диапазону, тогда и станет ясно, стоят они своих денег или нет.
Да просто имелось ввиду, сравнение 2 ящиков:

Adam S1A и Adam A7 .... найди 10 конструкционных отличий.

Конечно, если они специально подбирали наихудшие/"бракованные" компоненты, склеивали их просроченным ПВА, а общую сборку доверили студентам из африки. Тогда может и будут получатся активные мониторы ADAM по цене 1000уе в магазине.(себестоимостью в районе 500$).

На самом деле не раз такие темы в бизнесе проходили.
2 устройства - практически ничем не отличные продают по разной цене.
Типа так по технологии производства удобнее.

Короче надо слушать их. Сравнивать имеет смысл с
Mackie HR624, KRK V8(V6), Event TR8(6)-XL.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Не, наверно Event все таки не TR, а ASP6(8). И еще кстати, у S1A внутри может быть совсем все по-другому, об этом вы не подумали?
 

trancelitr

New Member
26 Сен 2005
18
0
0
Буквально на днях В магазине сравнил все модэли ADAM в том числе и A7! Вообщем в А7 Сэкономили на твитере! т.к по сравнению с стальными моделями - Глуховаты! Ну и соответственно как это бывает в дешевых мониторах низ немного надут!
Если смотреть на ADAM то единственные кто оправдывает себя по Цене-Качеству Это Р11А!!! Сам работаю на них уже год! Все очень чисто и отличная стерео картинка! Рекомендую!:super2:
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Экономили не на твитере, он как раз тот же самый, а на вуфере и усилке, вот сравните:
http://www.adam-audio.com/studio/nearfield/a7_data.htm
http://www.adam-audio.com/studio/nearfield...ld/s1a_data.htm

вуфер S серии из нового материала HexaCone, у A7 из Rohacell/Kevlar, усилок 100W против 80W, к тому же наверняка не только на мощности сэкономлено...
P.S. сам не слушал их, так что эт все теория
 

Frank

New Member
11 Окт 2006
1
0
0
41
Sravnival kak-to mesaza 4 nazad v magazine Adam A7 s Dynaudio BM5a i Mackie 824 (xotja eto i ne chestno).
Slushal Rolling Stones, Safri Duo, Vivaldi, Notre dame de Paris, 20-20k i t.d.
A7 ne stojat svoix 800 euro za paru. Nizi xripjat. Dage dumal, cto moniki ne pravilno ustanovleni. Da net, vse bilo normalno. Xrip bil na 45-55 Hz. A tak, zvuchali A7 v neposredstvennom sravnenii s BM5a slishkom krasivo. Prichem, vse zvuchalo ochen krasivo. Vzal Dyni i rad. Oni xotja i doroge na 200 euro, no stojat svoei zeni. Xotja ja 624 Mackie i ne slushal, no po 824 mogu skazat, cto oni lutshe A7 po-ponatnim prichinam.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
maxim325
уважаемый, не картошку ведь на базаре покупать собрались. не слушайте никого. слушайте мониторы и выберайте. мониторы новые, на них из всех тут советующих пока никто не работал, только слушали в магазинах...таким мнениям я бы не доверял свои 1100$
бери Mackie и не парься.
а ты вообще слушал эти Адам А7 ?
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
FON Дружище ты не прав! Вот как раз supersonic и обладает сием предметом. Я его тоже на эту тему запарил уже наверное. Сам выбираю между Адамами и Квестедами. По адамам надо supersonic напрягать, он с ними работает.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
andygo
может я и не прав, но пока что как раз их единственный обладатель, supersonic, ничего и не сказал о них дельного, ибо тока купил.....
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.258
5.189
113
а я б взял маки 824 бу. удовольствия от них получишь - море! если только нормальные возьмешь. по ценам - называли цифры от 1200 до 1500
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
44
Originally posted by basЫl
а я б взял маки 824 бу. удовольствия от них получишь - море! если только нормальные возьмешь. по ценам - называли цифры от 1200 до 1500
Я как раз взял маки 824 б.у и не секунду не жалею мониторы просто отпад.....ходил слушал адам А7 и почуствовал разницу ,во первых звук преукрашен он какой-то слишком воздушный и однозначно высокие слишком прут...
 

maxim325

New Member
27 Сен 2005
163
2
0
43
Питер
Посетить сайт
Originally posted by basЫl
а я б взял маки 824 бу. удовольствия от них получишь - море! если только нормальные возьмешь. по ценам - называли цифры от 1200 до 1500
А что значит нормальные? USA? THX? Старой сборки?
Общался тут с человеком который на них уже лет 5 работает.
Говорит, что разницы не заметил когда поставил себе в другую студию такие же, но уже китайские(не THX). То есть может она и есть, но настолько милимили...
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
44
А цамое главное в маки так это их низ просто супер плотный ровный и ни каких искажений. Весь частотный рисунок разложен как по полочкам.
 

bazz

New Member
3 Дек 2006
43
0
0
Adam A7

Купил новые adam a7,со временем обнаружил что одна из них врет в середине ,оказалось что частотка разная в этом спектре.Такое впечатление что серединку вырезали,как то вдавлена звучит.Мне обещали поменять на новую но товара пока нет.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?И еще раз убедился что такие вещи надо в магазине внимательно прослушать.
 
Последнее редактирование модератором:

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
1.Поменяй колонки местами
2.Поменяй местами шнуры
3.Проверь баланс
4.Выбрось из головы,как должна звучать твоя музыка.
5.Сядь спиной к колонкам.
6.Повернись.
7.Скажи,"Будь проклят день,когда я впустил в дом эти лживые сучки"
8.Налей стакан.....
9.Как прияттттннно льетсо музыко из этих...как их там....
10.Налей ишшо и иди спать

:)
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Ну у меня дома звучат по разному. Слева прозрачнее и глубже.

... Потому что напротив левого голая стена, а напротив правого - книжная полка ;)

PS А в моно-то слушал?
 

bazz

New Member
3 Дек 2006
43
0
0
Все варианты с проводами и тому подобное проделал сразу как заметил,фокуса не получилось.Я думаю что-то с усилком. :(
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
45
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что измерительной техникой пользоваться брезгуем. Justmls, Winmls, SpeakerWorkshop.
Микрофон можно не калибровать, т.к. сравниваем два исгнала.
Ставишь мониторы один на одного посреди комнаты и меряешь Gated response. Ессно по очереди. Микрофон в 1 метре по нормали от верхнего края НЧ. ПОтом просто смотришь АЧХ одного и второго.
 

bazz

New Member
3 Дек 2006
43
0
0
Да приборами можно мерить если они есть,но у меня нет такого оборудования.На счет моно согласен,как раз в таком режиме и слышна больше всего разница мониторов на любом аудио материале.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Так местами их менял? И что вообще о них можешь сказать хорошего/плохого? Говорят шибко красиво звучат - это так?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
статейка про новые мониторы ADAM A7

"Диаметр диффузора, включая подвес, составляет 13,5 сантиметров"

То есть 5 дюймов <_< Но на сайте Адамов пишут 16,5 сантиметров, а это уже другая лига, 6.5 дюймов! :blink:

http://www.adam-audio.com/studio/nearfield/a7_data.htm

http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio...tact/adama7.php

В чём подвох, кому верить? :unsure:

Хм.. Если мерить с "железякой" (тот самый "подвес"?) - выходит 16.5 cm (6.5"), без неё - 15 cm (5.8"), если мерить от начала "выпуклости" динамика - 14.5 cm (5.2") :unsure: Ну и сколько получается "диаметр диффузора" на самом деле? :blink:

Кстати, с Dynaudio BM5a ситуация схожая - примерно 17.5 cm (6.9"), 15 cm (5.8") и 14 cm (5.1") соответственно. То есть во-первых диаметр диффузоров обоих мониторов колеблется от пяти до почти семи дюймов, во-вторых - при разных измерениях у Адамов диффузор даже больше выходит :blink:

То есть если я возьму четырёхдюймовый динамик и присобачу к нему широкий подвес - он станет по документам честно восьмидюймовым? :eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)