Восток-дело тонкое! (1 онлайн

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Не согласен! В РА800 64 мб семплерной памяти, куда можно загружать как отдельные сэпмлерные звуки, стили, так и целые сеты. Поэтому, если говорить о пресетных звуках, то возможно Корг в чём-то и уступает Ямахе (с чем лично я не согласен), а семплы - они и в Африке семплы - на том же Корге можно играть и Ямаховскими звуками, да и засемплированными живыми инструментами. Поэтому Ваша фраза "на Корге балабан, саз или зурна плохие, а на Ямахе хорошие" немного неуместна в данном случае, простите. Я и сам очень долго искал достойную зурну, и вот в одном из сетов нашёл вполне удовлетворительный её мультисемпл.
Чуть внимательнее прочитай что я писал, я не писал хорошие плохие, я написал ТАКИХ нету (слишком стар я для таких заявлений), а также то что тирос меня не впечатлил, и вообще ничего не писал о пресетных звуках :) Сколько у меня семплерной памяти я честно говоря не знаю, (корг пользую в основном как GM)надо посмотреть, а что за зурна если не секрет, может выложишь для всего честнОго народу? А мы тебе спасибо скажем! А?
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не согласен! В РА800 64 мб семплерной памяти, куда можно загружать как отдельные сэпмлерные звуки, стили, так и целые сеты. Поэтому, если говорить о пресетных звуках, то возможно Корг в чём-то и уступает Ямахе (с чем лично я не согласен), а семплы - они и в Африке семплы - на том же Корге можно играть и Ямаховскими звуками, да и засемплированными живыми инструментами. Поэтому Ваша фраза "на Корге балабан, саз или зурна плохие, а на Ямахе хорошие" немного неуместна в данном случае, простите. Я и сам очень долго искал достойную зурну, и вот в одном из сетов нашёл вполне удовлетворительный её мультисемпл.
Хочу Вам подсказать,что в форуме (кстати эта тема про Восток только со ссылками...) ярая влюблённость в что-то определённое (брендовые синтезаторы) не приветствуется (тем более с неслышанием других (о чём они долдонят)....сравнивание мерседесов Т2 с запорожцами РА800....рядом то на равных только РА2Х..).
Дураков здесь нет и все понимают причины Вашей взволнованности (неудачная дорогая покупка-ошибка не "верха" брэнда,достойный конкурент появившийся не вовремя,желание продать-прорекламировать и пр.)..
Просто поиграйте (или постойте рядом в шопе) на предмете пренебрежительного сравнивания.
Вобще-то это разные синтезаторы,разные философии,достойно ДОПОЛНЯЮЩИЕ друг друга.....
Кстати о цифрах и о функциях о которых Вы...
тоже не навязчиво для информации оглашу про те что у Т2:

И звук "рулится" широко:редактор звука/редактор настроек тембра/редактор звука с изменяемой формой звуковой волны.
И Sampling достойный,с расширяемой опциональной волновой памятью:
максимально 1024 Мб
И VST всякоразные с ноута в AUX входы Т2 (чего нет в РА800....)....

Вобщем успокойтесь.
Мы рады что у Вас серьёзный друг-инструмент,а у других другие любимцы.
Желаем Вам на 16 треков творческой записи иметь 16 разнобрэндовых инструментов не воркстейшен-самоиграечной ориентации.:gamer1:
 

agas

Active Member
2 Авг 2006
110
29
28
54
Greece
Да не парьтесь вы ребята- почти весь восток играл и играет на легендарном ROLAND D 50. Лично я не вижу ей достойной замены пока.Ну и фантом x 6 .
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да не парьтесь вы ребята- почти весь восток играл и играет на легендарном ROLAND D 50. Лично я не вижу ей достойной замены пока.Ну и фантом x 6 .
"Весь Восток" заулюлюкал....
Первичны в восточной музыке то даже не тембра,а специфический ритм-хитроумный размер,лады и мелизматика-орнаментика и отсутствие АККОРДОВОГО акомпанемента.
Не подскажете случаем где это там в Вами перечисленных синтезаторах два мгновенных переключателя на основные распостранённые два арабския строя-лада (про остальные сотни мукамовские лады промолчу...почитайте выше про них)?
Что?Не нашли?
Освистают на арабской свадьбе,не поймут,застрелят....
Перестройка:
Arabic1-это когда нотка D на клавишах перестраивается -50 центов,и нотка А на клавишах перестраивается -50 центов
Arabic2-это когда нотка E на клавишах перестраивается -50 центов,и нотка B на клавишах перестраивается -50 центов
На реке Сене (Paris) есть турецкий плавучий ресторан,ну где три прожектора в небо...друг у меня там ливиец Булю повар и музыкант одновременно...киевскую консу блестяще закончил...он обязательно перестраивает...
Европейскую гамму до мажор на этой перестроенной клаве не слабать (и музыку тоже).
И инструментов таких не много В НАШИХ магазинах.
Tyros 1/2 один из них редких,где можно мгновенно во время игры.
С уважением к чистой тонально арабской музыке-предтече темперированной европейской.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stalewar

agas

Active Member
2 Авг 2006
110
29
28
54
Greece
"Весь Восток" заулюлюкал....
Первичны в восточной музыке то даже не тембра,а специфический ритм-хитроумный размер,лады и мелизматика-орнаментика и отсутствие АККОРДОВОГО акомпанемента.
Не подскажете случаем где это там в Вами перечисленных синтезаторах два мгновенных переключателя на основные распостранённые два арабския строя-лада (про остальные сотни мукамовские лады промолчу...почитайте выше про них)?
Что?Не нашли?
Освистают на арабской свадьбе,не поймут,застрелят....
Перестройка:
Arabic1-это когда нотка D на клавишах перестраивается -50 центов,и нотка А на клавишах перестраивается -50 центов
Arabic2-это когда нотка E на клавишах перестраивается -50 центов,и нотка B на клавишах перестраивается -50 центов
На реке Сене (Paris) есть турецкий плавучий ресторан,ну где три прожектора в небо...друг у меня там ливиец Булю повар и музыкант одновременно...киевскую консу блестяще закончил...он обязательно перестраивает...
Европейскую гамму до мажор на этой перестроенной клаве не слабать (и музыку тоже).
И инструментов таких не много В НАШИХ магазинах.
Tyros 1/2 один из них редких,где можно мгновенно во время игры.
С уважением к чистой тонально арабской музыке-предтече темперированной европейской.
Нет брат на арабской свадьбе не Освистают ,поймут не ,застрелят.... потому что у меня в кармане есть карта с готовыми для арабского строя-лада и переключать не надо. И напоследок не скажешь уважаемый ск. память у твоего Tyros-смешно даже за такую цену.Вообщем каждому свое.

P.S- на моей YAMAHA PSR 7000- 13 летней давности есть такой переключатель
 
Последнее редактирование:

Slava_77

Musicologist
pROFI, я не буду ничего доказывать. Просто скажу, что Вы не правы. Покупка РА800 была выношенной, осмысленной 100 раз.

Обидно.
Видимо Ваш уровень предупреждений говорит о том, что я не один :)
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Перестройка:
Arabic1-это когда нотка D на клавишах перестраивается -50 центов,и нотка А на клавишах перестраивается -50 центов
Arabic2-это когда нотка E на клавишах перестраивается -50 центов,и нотка B на клавишах перестраивается -50 центов
:shok:...Я когда-то пытался сделать типо ремиксы на восточные темы...так вот почему у меня не получалось:mail1:..двоишник я:secret:
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ув.Newalks
Не Вы один «споткнулись» на этом….
Меня тоже примите в компанию…много лет бьюсь…вот вроде рядом,вроде ещё чуть-чуть-ан нет.
Я правда уж совсем как Вы то не отступаю,слушаю сдираю в меру подготовленности их изысканную мелизматику,про лады безчисленные почитываю (когда время есть…),перкуссионистов игру коплю,скрипачей балканских слушаю ежедневно.Вот в форуме с этой информацией иногда да с едкими несогласиями…врагов наживаю..не понимают,что только добра желаю.
Ничего.Наше дело правое.Может и нам повезёт:словим птичку синюю и осмелеем.
Только после этого будем лепить «арабскую» музыку-не раньше…или никогда.
Мне правда в чистом виде то Arabic и не надо,мне только для понимания музыки «балканского котла»,что б в сессионке на группу Bratch было похоже…
Музыканты всех стилей в Европе вот турецкую музыку в орнаментической иерархии ставят на самую верхнюю ступеньку…понимаю почему…для них лишний цент,что "серпом по яйцам",а нам гитара настроенная по тюнеру да синт грубосварганенный в фабричный строй на потребу дешёвого унца-дрица благодать:"щас лупов индийских настрожем + игру без соблюдения ладовости в Equal и в европейский соревновательный ряд...а если не поймут обидимся:"ведь мы сделали красиво!!".
«арабские лады насчитывают до 22 ступеней в октаве, и не могут быть сыграны на инструментах с фиксированным строем (правда, справедливости ради, нужно заметить, что современные ученые склоняются к мысли, что арабский лад - семиступенный с микротоновой нюансировкой ступеней, поэтому, используя очень точные подтяжки и рычажные снижения высоты тона, можно достичь полного соответствия арабским ладам, но, увы, лишь теоретически, так как нам, выращенным на европейской диатонической музыкальной культуре, чрезвычайно трудно почувствовать и сознательно использовать ноты, разница между которыми может составлять всего 5 центов».
Конечно что б эту музыку играть надо арабом родиться.Она должна быть «в крови»,в душе,в теле.
Никто цыганскую музыку не исполнит,как это делает цыган,а блюз как чернокожий музыкант……
Но всё ж……
Беда,беда большая от равномерной темперации то,когда чуть-чуть в сторону этноса…ломаться надо и в игре и в убеждениях-гордыне,что б к краскам новым чистым уважительно да бережно…
Не согласны?
Тогда вечная одесская унца-дрица и в электронике тоже...
И не думайте несогласные,что никто не слышит,не услышит.
 
Последнее редактирование:

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Вот в форуме с этой информацией иногда да с едкими несогласиями…врагов наживаю..не понимают,что только добра желаю.
pROFI...Да это у людей все от глупости(временной..юношеской) ,да от нежелания вникать и слушать.да искать свои ошибки..все хотят быть правыми(даже если это и не так)...Это все исправимо..время лечит, поставит все на свои места...и всех....)Но начет врагов, Вы явно погорячились)....думаю не все так плохо)))


Ничего.Наше дело правое.
А вот это верно)


Спасибо!
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.409
10.468
113
56
Москвы
Newalks написал(а):
Я когда-то пытался сделать типо ремиксы на восточные темы...так вот почему у меня не получалось
pROFI написал(а):
Меня тоже примите в компанию…много лет бьюсь…вот вроде рядом,вроде ещё чуть-чуть-ан нет.
А я примерчик просто приведу.
http://uploaded.to/?id=bpeepp
Отрывочек из спектакля "Аладдин" успешно идущий уже 2 года
в театре Назарова.Это Аранж и муз. и пр. пр. - ваш покорный слуга.
Фишак в том , что живых инструментов в аранжах нету )))
VSTi. ))
PS это минусовка, в спектапле ещё под это глашатаи рэп читают, типа : - Жители Багдада, в Багдаде усё спокойно. ))
 
  • Like
Реакции: Stalewar

caperusita.roha

New Member
9 Июн 2008
3
0
0
Спасибо, Real Member! Я танцовщица, и твои ссылки как раз то, что я искала!:heart:
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
А я примерчик просто приведу.
http://uploaded.to/?id=bpeepp
Отрывочек из спектакля "Аладдин" успешно идущий уже 2 года
в театре Назарова.Это Аранж и муз. и пр. пр. - ваш покорный слуга.
Фишак в том , что живых инструментов в аранжах нету )))
VSTi. ))
PS это минусовка, в спектапле ещё под это глашатаи рэп читают, типа : - Жители Багдада, в Багдаде усё спокойно. ))
File doesn't exist (deleted by Admin-Panel or wrong ID).
 

saphira

New Member
17 Окт 2008
1
0
0
Ребят, может кто-нибудь знает, где искать музыку заклинателя змей?... Ну, как в мультиках, он играет на своём духовом инструменте, а змея танцует. Вот только змея - это я :girl_witch: Танец такой, я его под живую музыку танцую, девочка-флейтистка играет. Но для подстраховки на конкурсах и для репетиций очень пригодился бы такой трек!...:girl_in_love:
На днях конкурс, получится хорошее видео - кину ссылочку:declare:
Не думала, что искать музыку так сложно!..
Заранее спасибо (Особенно надеюсь на помощь "почти влюблённых" -;))
Saphira - это моё сценическое имя, а caperusita.roha - почтовый адрес на gmail.
 
Последнее редактирование:

SadFat

синтонный пИкник
29 Сен 2006
654
453
63
60
дер. Зюзино
soundcloud.com
И у меня примерчег ...
случилось лет 10 назад сделать попурри на азербайджанские эстрадные темы
времён Рашида Бейбутова.

http://www.sendspace.com/file/grqn25

Кстати, никаких VSTi - полностью железячный аранж :pioneer:
Жаль вот тока самих кант песненных уже не вспомню, поскольку - минус.
Но иногда можно домыслить самому... :this:
 

LOOPer

New Member
22 Янв 2007
119
11
0
38
London, UK
И у меня примерчег ...
случилось лет 10 назад сделать попурри на азербайджанские эстрадные темы
времён Рашида Бейбутова.

http://www.sendspace.com/file/grqn25

Кстати, никаких VSTi - полностью железячный аранж :pioneer:
Жаль вот тока самих кант песненных уже не вспомню, поскольку - минус.
Но иногда можно домыслить самому... :this:
стандартный GM! Вся эстрада тут так делалась в 20-ом веке! :)))
 
  • Like
Реакции: SadFat

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Турецкие караоке
Karaoke international
http://www.timomusic.ch/
(ссылки на скачку слева,в колонке)
Ещё турецкие караоке
http://turkeyforfriends.com/forum/32-1926-1

Восточные стили и всё остальное по Коргам (замечательный сайт!):
http://www.timomusic.ch/
http://www.korgtr.com/diger.html

Ещё:
http://www.atimethak.com/index.php?option=com_remository&Itemid=31
http://www.dogus2000.de/
Кетрон:
http://www.tunelmuzik.com/detay.asp?ContentID=6
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Human touch technology Sika v.1.5
Sika – бесплатный VST, посвященный восточным и арабским звукорядам с 9 популярными восточными инструментами и способностью играть арабские традиционные гаммы, сопровождаемые треком ударных.
http://depositfiles.com/files/b2lcf4yau
 

Вложения

nativedimon

Музыкальная музыка
22 Дек 2008
79
8
0
www.djdilight.pdj.ru
Всем привет!Наткнулся на эту тему и прочитал тут про Армянский дудук.Народ а у кого нибудь есть VSTшник со звуком дудука?ну или подобием?
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
VSTшник со звуком дудука
Насколько мне известно, ВСТи такого нет - только в сэмплерах-ромплерах. А вот уж этого добра - просто выше крыши.
Естественно, настоящему дудуку это не замена.
Навскидку - Russian Masters и RA.
 

BVU

Active Member
29 Апр 2008
627
112
43
63
Восток-дело тонкое!
...
Да тема действительно очень увлекательная... но тем не мение хочется сделать некоторую заметку. Восток действительно - дело тонкое... (для несведущих - таинственное и загадочное), но как ни странно подобные музыкальные особенности (описанные выше) нисколько не чужды европейской музыке, которые в ней принято считать многоголосием и полифонией. Это одно из мощных достижений классической музыки. Тем более, что европейская музыка имеет более гибкое основание, для стилистического развития чем восточная, т.к. впитывает (заимствует) в себя множество и разнообразие восточных элементов музыки (музыка средиземноморья, так называемая 'мидетеран'). Напротив же восточные музыкальные течения являются несколько ортодоксальными в силу своего историко-этнической особенности и в большинстве случаев не в состоянии сделать обратного.
Поэтому подобное сравнение европейская восточная не годится, т.к. в Европе уже давно сформирована классическая музыка, как высшая форма музыкального достижения. Речь по всей видимости должна идти о сравнении народных европейских вариантов музыки и народных музык востока, как этнического проявления народной музыкальной культуры.
Если я чего-то не понял, заранее приношу свои извинения автору поста!
 
  • Like
Реакции: Valery

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Далеко не все впитывает европейская музыка, ИМХО:) А только то что не выходит за привычное восприятие:) Ни один европеец не будет слушать музыку состоящую не из 12 нот и тд и тп:)

А арабы да индусы щас рэп шпарят:)

пс
Проникновенье наше на планете
Особенно заметно вдалеке
В общественном Парижском туалете
Есть надписи, на русском языке :))))))) За точность не ручаюсь, давно все это было:)
 

phil_me

New Member
16 Авг 2007
3
0
0
СПб
А как быть с этим традиционным, хоть и не древним индийским инструментом (хармониум)? Здесь используются аккорды, слышал и видел.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)