Профессиональный музыкант или больше не умею ничего делать (1 онлайн

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
Хочу обратиться к Вам,уважаемая аудитория RMM,с просьбой ответить на мой вопрос:
для кого из Вас музыка является ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ занятием и ЕДИНСТВЕННЫМ источником дохода?
Если такие есть на RMM,то огромная просьба-оставьте своё сообщение в этом разделе форума и укажите свой основной профиль (музыкант,аранжировщик,звукоинженер и т.д.)
Прошу не расценивать этот топик,как попытку дискриминации по профессиональному признаку,просто мне кажется,что многим интересно это узнать.Спасибо.
Лично я отношусь к данной части аудитории:я аранжировщик,композитор и отчасти звукоинженер.
 

mitrich

Member
24 Янв 2003
267
7
18
50
Saratov
А если профессиональным , но не единственным? :)

(сервисный инженер, звукореж , концерт.гитарист, лабух)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.577
33.041
113
46
Belgorod
я..) аранжировщик)) звукореж)) сессионный гитарист))

который год мучаюсь :D
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
846
92
28
57
г. Владимир
Вот и вся беда, что мотаюсь который год по России от того, что
музыка является ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ занятием и ЕДИНСТВЕННЫМ источником дохода
А хотелось бы большего... Имеется ввиду доход.
 
I

imported_Krapan

Guest
Antonio
это профессиональное заболевание
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
звукорежисор (6-ой год уже), продюсер, иногда даже аранжировщик... и комсомолец! ;)
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
У меня в трудовой написано - звукорежиссер-арранжировщик - значит типа основная работа :)
А так я еще и медик по образованию :)))
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
Originally posted by ZaSaDa
...для кого из Вас музыка является ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ занятием и ЕДИНСТВЕННЫМ источником дохода?
Для меня тоже. Этим всем и занимаюсь. Всю жисть. До сих не определился к сожалению или к счастью.
 

Portnoy

New Member
27 Янв 2004
34
0
0
41
Барабанщик, композитор, звукорежиссер... Уже 4ый год пошел :D
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
43
Музыка для меня это, наверное, все-таки хобби, и есть еще работа но мне иногда кажется наоборот(в жизни мало что умею в смысле работы, профессии как таковой не имею и на первом месте для меня всегда была музыка(и деньги я только трачу на музыку и на оборудование но ни копейки на ней не заработал ), вот такая путаница). ;)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.577
33.041
113
46
Belgorod
имхо )) рмм самая профессиональная конфа ...в рунете...читать ррм после вских гитарсру)) ...и и петелиных ))) глоток свежего воздуха))
 
Музыкант,аранжировщик,звукореж. (последние 2 пункта т.к. кушать хоца ;))

Из-за вышеперечисленного немогу никак доучиться.По сему вопрос : чем зарабатывать решается сам собой. Вот доучусь, забью на все зти децибелы, тока во флейме меня и увидите :D:D:D

Шучу конечно :)
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
Hostpital
хе! даже забил что по образованию я тоже врач! :)
даже собираюсь в октябре кандидатскую защитить! :D


Cardiologue
ты тоже случайно не один из нас?
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Hostpital
Badagon
а у меня есть образование фельдшера =)
однако сейчас на юриста учусь =)
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
Спасибо всем,кто не поленился и здесь отметился.Рад,что ещё есть те,кому некуда отступать.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
Мда, почитаешь вот такие топики и обломно так становится, что не знаешь как в эту среду устроится. И хотя по профессии я программер, уже год я чётко осознаю что программирование - не моё. А вот звук, звук - это дааа. Может поможет кто-нибудь с устройством на работу, связанную со звуком, а то безработица уже в конец достала. Может кому сгожусь?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.534
1.710
113
49
Алматы
ROMiK А почему ты не спросишь вопрос, которого все боятся: а сколько эти замечательные профессионалы зарабатывают? Я тебе отвечу. Есть люди уехавшие за границу и зарабатывающие 2-4 тыс. евро, есть люди работающие в Москве и зарабатывающие 1-2 тыс. уев. (это если действительно ценные кадры) А есть люди живущие в других местах и зарабатывающие 200-500 уев. Это в среднем есть отклонения и в большую и в меньшую сторону. Но хорошо бы ответить самому себе - а каких финансов я хочу? Как их заработать любимым делом?
Зы. На меня не наезжать - сам последний хрен без соли доедаю, но бросать музыку пока не собираюсь, хоть и умею еще много чего.
 

mars

Member
19 Окт 2003
194
3
18
67
Kiev
romanbegey.com
ROMiK
Мда, почитаешь вот такие топики и обломно так становится, что не знаешь как в эту среду устроится.
Устроиться очень просто - уволиться с неподходящей работы - тогда хош-не хош, а придется заниматься звуком профессионально :).

Antonio
сам последний хрен без соли доедаю, но бросать музыку пока не собираюсь
Да, по-всякому бывает... Уеи то есть, то их опять нет. Когда нет нормальных заказов, берёшь мерзкие мелкие халтурки - влом, но всё равно счастлив, что занимаешься любимым делом.
"Жизнь надо прожить так, чтобы не было больно и обидно за Целенаправленно прожитые годы" :D.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)