Amplitub 2 в действии (1 онлайн

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
я бару,запускаю chainer(прога такая,виртуальный рэк),там-амплитюб,натсраиваю все,че мне надо,и там-в чейнере-есть опция-рекорд.нажимаю-и в риалтайме пишу.минус того метода-кривизна полученного результата(так,как на зло-метронома нет),и,иногда,если нагрузка на проц слишком велика(а амплитюб грузит проц нормально),щелчки и прерывания с лагами-ну,понятно почему.Слушая мой последний пример.Там это есть.
А так-ну да,классический способ-нюха какая нить,записываеш голую вавку,и потом-обрабатываеш амплитюбом,ка кплагом.Плюсы этого метода-очевидны.се играется под метроном,и никаких лагов,связанных с недостатками мощности рпоца.Но-лично для меня минус-возиться и тратить время...
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
гы, Amplitube 2 кстати и стандалон версии имеется. по крайней мере у меня в маке кроме плагина встал еще самостоятельный модуль (аля Amplitube live) со встроенным метрономом и плеером вавок с AB петлей, для репетиций.
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
591
627
93
45
Originally posted by vaxa
гы, Amplitube 2 кстати и стандалон версии имеется. по крайней мере у меня в маке кроме плагина встал еще самостоятельный модуль (аля Amplitube live) со встроенным метрономом и плеером вавок с AB петлей, для репетиций.
Таки да.
Вот он во всей красе
А также mp3 играет, вобщем сдаётся мне что работа и сон в ближайшее время уходят на второй план
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Простите,если не совсем в тему.Что-то большинство примеров какие-то однобокие,то есть,если перегруженный звук,то пауэр- аккорды,пара флажолетов,опять же приглушенные пауэр-аккорды и всё.а где свипы.тэппинг,хаммеры и прочее?Если кому не лень,оторвитесь от души,звук вроде действительно не плохой,но хочется услышать весь диапазон.Скажете,скачивай,ставь,да слушай-сразу скажу,дома не на чем,только ноут для интернета,на работе всё строго лицензированное,да и некогда особо,там работать надо,всё строго по графику.Так то уважьте старикашку.Заранее спасибо
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.952
113
58
Tomsk
Originally posted by PNC
народная версия 2.0 появилась уже?
Во всю уже юзаем,читай эту тему внимательно ,там ссылку Decil дал...местными силами препарировали прогу.:biglaugh:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
каюсь )) вах вах внешний )))

ibanez weeping demon )

но в тубе не хуже )))) прост оу меня ваха с мидикнотрлллером нету)
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Originally posted by Zerocool
каюсь )) вах вах  внешний )))  

ibanez weeping demon )  

но в тубе не хуже )))) прост оу меня ваха с мидикнотрлллером нету)
Спешиал сэнк .:pray: Вах-ето гуд,а без него? Не сочтите за наглость.
И ещё-спад, видимо, всё-таки ступенькой так и идёт? И напоследок просто вопиющая наглость-струны давно меняли?Ещё раз спасибо.:thumbsup:
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
RaCh
двойка!!! такой мелкий файлик нада прицеплять рммом! хы

отпишу завтра ночером
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
И ещё-спад, видимо, всё-таки ступенькой так и идёт? И напоследок просто вопиющая наглость-струны давно меняли?

вторая часть примере без ваха )
ступеник - это фэйд ...

чем вам мои струны не угодили ?) недели полторы как )
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Originally posted by Zerocool
И ещё-спад, видимо, всё-таки ступенькой так и идёт? И напоследок просто вопиющая наглость-струны давно меняли?

вторая часть примере без ваха )
ступеник - это фэйд ...

чем вам мои струны не угодили ?) недели полторы как )
Насчёт струн-это так,предположение,временами слышу какое-то биение-возможно строй пониженный-опять же предположение.Кстати.какой калибр струн? играли вроде на бриджевом датчике,похоже,хамбакер,а гитара,вроде как Ибанез-в общем,если не лень,разрисуйте всё по-подробнее,как-то: инструмент,струны ,датчики,строй.Да,ещё атаки показались не очень острыми-это,конечно, на любителя,но возникает ещё вопрос-дополнительно не компрессировали,так сказать для плотности ?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
7 струнный комплект ) строй си )

первая часть - на бридже , вторая на неке)

датчики димарзио

дополнительно не компрессировал )

да и вообще воткнул просто пресет, и поимпровизировал минуту)
 

Astaroth

New Member
11 Фев 2005
142
0
0
А меня разочаровали Hi-Gain модели. Не качает, много шума, как и в 1-м амплитюбе. Но бритиш модели ОЧЕНЬ удачны. Удалось нарулить очень похожий звук Ингви Мальмстина.
На днях выложу сравниетльный тест амплитюб 2, гитар риг 2 и лайн6 гирбокс. Все на одних настройках:
тюбскример-меса-4х12 шур57офф аксис.
Пока могу сказать что для хай-гейна лучше всего лайн6. Для солячков и НЕхайгейна амплитюб однозначно. Гитар риг плосковат.
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Тестил сабж. Блин, чуваки, это п..дец!! Я опоздал везде где только можно было. Наверное седня придется прогулять репетицию.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Astaroth
правильное начинание!
только-все же-надо бы,кроме родной колонки,также провести тест-с общей колонкой,бугексом например...и не только офф аксис,а еще и он аксис-чтобы-всю палитру услышать.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Originally posted by Zerocool
7 струнный комплект ) строй си )

первая часть - на бридже , вторая на неке)

датчики димарзио

дополнительно не компрессировал )

да и вообще воткнул просто пресет, и поимпровизировал минуту)
ОК.большое спасибо,можно сказать почти всё угадал.Скачаю таки эту демо версию,поставлю на работе,сравним с железяками,пусть доказывает своё право на жизнь.Лет пять назад думал,что эксперименты с гитарным звуком закончил- ни фига,.до сих пор рецидивы....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)