Глава EMI предрекает смерть компакт-дискам (1 онлайн

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.748
2.353
113
Kiev
www.facebook.com
Классная тема. Интересно, что человек в начале темы в 2006 году, очень точно предсказал, что все хард форматы отойдут и все будет стримиться и у всех будет быстрый инет. На счет физических носителей, наверное я стар, но я к ним аццки привязан. До сих пор сохранил все свои кассеты (которые не украли и не сдохли), слушаю стабильно. С дисками та же история и даже заказываю старье с Дискогса, собираю коллекцию сборников о которых всегда мечтал. Слава Богу, есть на чем слушать. В распоряжении еще японский Техникс аудио система родом из 98-го года высокого качества, еще мой отец покупал и Сонька бумбокс на кухне 2006-го года. А вот DVD плеер я выкинул года два назад.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и Long

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
Люди стали выкидывать книги на помойку.......этой стране не долго осталось...."
Не, изменился контекст, изменилась эпоха... я читаю очень много и сейчас, но в электронном формате. А книги занимают целую комнату... В первую очередь я убрал всю советсвкую пропагандистскую литературу, потом ту что стала анахронизмом - было много вских о науке и технике, которая давно ушла вперед, потом книги которые дублируются, потом те которые уже не имеют слысла... короче примерно 30% библиотеки. Остальные храню, хотя на 99% уверен что никто их больше никогда читать не будет...
 
  • Like
Реакции: presly и Long

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
818
692
93
помните фразу из сериала Кухня сказанная бомжом Родионом Сергеевичем
"Люди стали выкидывать книги на помойку.......этой стране не долго осталось...."
... если уж этой стране не долго осталось (хотя не согласен с этим утверждением в принципе), то, на мой взгляд, потому как вместо цитат хороших произведений цитируют посредственные юморные сериальчики)

Зачем кому-то нужна целая комната книг, если целая библиотека умещается в формате флешки? Многие дети не читают, в том числе потому, что в школе это просто подано с такой нудятинской позиции и все это еще приправленно проблемами подроскового периода... потом эти же дети одумываются и читают взахлеб и не остаются предвзятыми влажными фантазиями о "настоящей бумаге и ее запаху". Да и более того, достойных произведений как было так и есть по пальцам пересчитать) Большая часть литературы - такая же развлекательная фигня, как и сидеть пялиться в какой-нибудь треш канал на ютубе) И да-да, чтобы найти стоящую книгу надо перечитать тонну... но опять же, зачем эту тонну носить с собой или заваливать свой дом?) Я уже даже не говорю про там леса итд) один хрен срубят, и если не на книги, так на какую-то другую "очень важную" причину)

По сабжу. Не помню уже когда последний раз запускал диск на компе какой-либо, было это где-то до 2011, точно не после.
Для "наркоманов" все эти диски еще будут выпускаться в коллекционных изданиях долго-долго, как выпускается до сих пор винил. Но большинству это не нужно - вот и все. Когда реально то на жизнь смотреть люди начнут, без нытья о более зеленой траве из прошлого)
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.532
2.002
113
Moscow
Для "наркоманов" все эти диски еще будут выпускаться в коллекционных изданиях долго-долго
а если точнее, то до тех пор пока живо поколение которое начинало с этих носителей. Потом выпуск прекратится.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
818
692
93
а если точнее, то до тех пор пока живо поколение которое начинало с этих носителей. Потом выпуск прекратится.
согласен, но тут стоит учесть еще фактор маркетинга, как он успешно будет работать)) Есть вещи крайне заразительные и часть молодняка любит "делать как кто-то", зачастую слепо, поэтому возможно еще некоторое инерционное движение даже после ухода старожилов в зависимости от успешности вдувания в уши потребителей маркетологами, которые будут хотеть и дальше получать бабос с "коллекционщиков" итп)
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.532
2.002
113
Moscow
часть молодняка любит "делать как кто-то", зачастую слепо
такое дело конечно есть, но промышленный выпуск будет зависеть от того, насколько много людей подсядут на эту тему. Вот например желающих слушать настоящие древние шарманки пока что то не наблюдается, и их конечно же не выпускают.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
818
692
93
желающих слушать настоящие древние шарманки пока что то не наблюдается, и их конечно же не выпускают.
возможно, что на их период просто еще не пришло поколение настоящих "акул-впаривателей", коими сейчас наводнен почти весь бизнес, но соглашусь, мои варианты скорее маловероятны, чем обратное))
 

bsp

Hardware Freak
8 Июл 2006
1.748
2.353
113
Kiev
www.facebook.com
чёт не тянет на солидный аппарат из 90х, выглядит как новодел 2000х.
А ты почитай характеристики в инете))) Именно 98-го года выпуска, тогда и куплен. Настоящий японец с футуристическим для своего времени дизайном)
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
Тематика госдумы какая то пошла))) Цифровые дети, хреновое образование, маленькая жилплощадь )))
Даже как то язык не поворачивается играть tv vs книги. Вместо куска бездушного цифрового чипа и пялинья в монитор пойду лучше почитаю старую добрую Мурзилку... :D
 
  • Like
Реакции: Long

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
@Wide Snake, Ну вот ты, например, нахамил мне, про деву Марию и маму, что я делаю в интернете? Игнорирую, ибо такие перебранки это беЗполезная трата времени и энергии.
Представь себе, я пью пиво и ругаюсь матом, итд, но это не уходит дальше ограниченной мужской компании.
Этот форум это одного из немногих мест в рунете, где можно поговорить без обилия мата, политоты и разговоров про пиписьки на уровне 3-го "б". И мне не хочется, чтобы такие как ты, хамы, его превратили в помойку
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Моё убеждение - на хамство нужно непременно отвечать
Моё убеждение, как я уже написал выше, это беЗсмысленная трата времени и эмоциональной энергии, если дело касается интернета. Поставил человека в игнор (не важно как, кнопку нажал, или у себя в голове), и всё, люди не видят этих глупых, ни к чему не ведущих перебранок. In real life - уже работают другие законы и совсем по иному всё.
Я ж к тебе не обращался
Я ж про "ограниченную мужскую компанию" не просто так написал, форум это общественная площадка, и если ты отвечаешь отдельно взятому человеку, то должен понимать, что пишешь ты не только ему, а всем кто это прочитает. Если уж так неймётся посраться, ну так перейди в личку и срись там сколько душе угодно.
А эта поза - он похуже любого ругательства
Это не поза, и не желание показать себя святым, а нежелание лицезреть срачи (коих в рунете и так по горло), на одной из немногих приличных площадок в рунете
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.274
3.135
113
63
Новочеркасск
как тока тема переходит в срач(сори) - таки можно думать - она исчерпана
поговорили о СД , о книгах на мусорке, о минидисках там же,
кто читал - будет читать, слушать СД, Винил, минидиски, а кто то нет,
ничего нового, имхо.
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и Stanislav_FX

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сегодня провели эксперимент, Винил против СД
Принес с пяток СД, + СД -деку, ставили аналогичные пластинки...
Но особо тестили на СуперМаксе...
приуныл в итоге владелец Винтажа...
АС - Victor SX-55
Усил TRIO ....
Вертушка Sony ... (конца 70-х)
Переключали входа на усилке...
Возможно если заменить на золотые кабеля, иглу за 500 баксов (хотя стояла новая аудио-техника), то шанс у винила мог бы и появиться...
Но а так, при попеременном переключении, увы...
Есть конечно там свои нюансы... но в итоге, пили чаек по СД))
Рано, рано его все же списывать...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
Я писал выше о комнате с книгами...так вот с винилами у меня был целый шкаф... но уже мало осталось. Часть выбросил, а часть раздал для оформления студий... Оставил часть дисков из сентиментальных соображений, для истории, не для того чтобы слушать. Кстати у меня еще коллекция на шеллаке была (до винила). После большой паузы я было начал переписываь винилы в комп и ахнул - неужели я это мог слушать? Честно, память нас обманывает! Когда-то это было здорово, но время прошло...да, раз 5 хороший фирменный винил можно прослушать с неплохим качеством (высокие до 16-18 кГц, в связи с чем и "мягкость", с инфранизкой модуляцией-следствие неидеальной центровки), но с каждым новым разом высоких становится все меньше, а треск начинает спорить за превосходство с музыкой... раньше слух отфильтровывал этот треск, ибо альтернативы не было...но сейчас... Переписал я несколько десятков винилов, чистил их потом в компе...в графическом режиме вполне неплохо карандашем трески убирать научился в Sound Forge... а потом Интернет подтянулся, смысл переписывать отпал...
 
  • Like
Реакции: skyfall

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Несколько мыслей на тему компакт-дисков, в частности, формата CD-аудио.

Вот если надо подарить запись своего альбома кому-нибудь? Если это делать быстро и спонтанно - например, вы вдруг захотели вручить свой диск проводнице в поезде. Или горничной в гостинице. Или кассирше в супермаркете - чтоб сделать это за секунду, не выясняя, на чем она может послушать. Или когда выяснять эти детали не позволяет субординация. И потом - не покупать же изза 10 песен целую флешку - и не одну? И есть люди, у которых ни компьютеров, ни смартфонов, только музыкальные центры и DVD-плееры. Ну можно просто сказать - "слушайте и смотрите меня по адресу "такому-то" в интернете" - запомнит ли эту информацию человек в повседневной суете? Человек может вообще забыть о встрече, а диск CD - вот он. И потом - во вручении такого предмета есть определённая торжественность. Чётко и без лишних слов берёте красивую вещь (на которой в отл. от флешки и картинку разместить можно, и информацию написать) и вручаете.


На том же диске можно написать адрес канала ютуба и не только. Будет ли занятой человек возиться с вводом этих букв и цифр? Были бы кстати визитки с чем-то вроде штрих-кода, который можно прочитать смартфоном или планшетом. В общем, как-то так.


На тему мини-дисков. Мой первый компьютер был без пишущего CD-привода, я в них особо не понимал, считал, что нужен очень дорогой, да и отдельной звуковой карты не было, чтоб записывать на компьютер с аудиовыходов инструмента. Выбрал тогда такой вариант, как "SONY MJS-640".
 
  • Like
Реакции: Bernard

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.532
2.002
113
Moscow
И потом - не покупать же изза 10 песен целую флешку
вам для подарка жалко 188 рублей ?

Что касается кассет, вот такую штуку недавно нагуглил ))
еще есть такая тема

 

Igoros

Active Member
16 Сен 2015
198
173
43
41
Я ещё думаю, что в будущем ввиду развития технологии 3д-печати (см. "СтарТрек") компакт-диски и мини-диски переживут второе рождение, но по своей внутренней структуре это уже будут совсем другие устройства. Один такой диск будет вмещать в себя десятки и даже сотни терабайт.:)
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
что это за люди
Люди как люди. :) Я не подсчитываю, выгоднее ли вместо нескольких CD самая маленькая флешка. Бывает нужно просто записать несколько песен и подарить кому-то диск "здесь и сейчас". В этом смысле пока еще не придумали недорогих носителей, подобных CD-дискам или флоппи-дискетам.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)