Что скажете о YAMAHA HS-80? (1 онлайн

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
присоединяюсь к вопросу... что в них хорошего а что плохого... есть ли низ??? кто юзает... мож сравнивали их при покупке с чем-то.... Как они по сравнению например с КРК РП-8...?! :)
 

status

New Member
22 Сен 2006
6
0
0
46
что-то никто их не юзает...
а было бы интересно узнать подробности!!!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
было бы не плохо юзать поиск, прежде чем задавать вопросы на которые уже есть ответы...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"625\")</div>
В том то и дело что ничего конкретного нет[/b]
эт, да, обсуждали сто раз уже точно, но поиск почему то ничего практически по сабжу не выдаёт :frown:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
625
а что ты хочешь ещё более конкретное? кто может тебе точно сказать как они звучат кроме тебя самого? 100 человек скажут 100 разных мнений...и что толку ? смотри конфигурайцию и слушай в магазине сам. других опций нету...
и не забывай что фазионверторы у них сзаде...
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот результаты поиска на слова "мониторы yamaha"
http://www.rmmusic.ru/search.php?searchid=655526

(не плохо бы прикрутить FAQ по вопросом поиска. как лучше искать на какие слова и т.д., а то народ просто не умеет искать.)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Я недавно искал на эту тему - действительно практически ничего нет.
Можно у parfumer'а спросить - у него такие.
И ещё вот в этом топе отзыв есть http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=25086
 

bauhaus

New Member
8 Фев 2005
161
1
0
Latvia,Riga.
ахренееенные мониторы , мне показались лучше чем бюджетный адам а7 . низы очень даже есть ( 8-ки все таки) себе хочу , ямаха все таки концерн -гигант, эти мониторы еще вырастут в цене, у нас в течении месяца на 100$ подорожали .
а что за истерика в последнее время по поводу фазоинвертеров сзадЕ ? :) это такая вот конструкция , инженеры применили такую вот технологию,совсем не новую , а остально зависит от рук пользователя и его умения прочесть мануалы :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а что за истерика в последнее время по поводу фазоинвертеров сзадЕ ? :)
если это в мой огород, то я лишь подчёркиваю данный факт только для того, что бы те, кто приобретает данные мониторы помнили, что с такими моделями мониторов, расположение оных должно быть по дальше от стены. и если мониторы с передними фазионверторами желательно ставить от стены на мин.20см, а лучше и все 40см, то мониторы с 8" буфером с задним фазионвертором нужно как миниму метра полтора....и можно сказать обязательная отделка стены звукопоглащающим материалом(аккустика должна быть в любом случае обязательно, но в домашних студиях не все это делают, а с такими мониторами это ещё более обязательнее), иначе отражений не избежать, особенно на высоких громкостях...
а к технологии у меня совсем никаких претензий =)
и сам я тоже очень люблю ямахи и на ямахах уже три года работаю и обажаю их, и взял бы тоже hs-80, если бы не фазионверторы сзади, ибо комната у меня просто не позволяет по другому....

да, и звучание в сравнении с А7 это ты ж сам понимаешь, ямахи 8", а А7 6.5"
 

bauhaus

New Member
8 Фев 2005
161
1
0
Latvia,Riga.
ну у нас же всех супер студии , у меня мониторы стоят на стендах как будто :)
не ... а7 просто бюджетные , а ямахи нет , просто фирма большая хочет захватить рынок , вот и цена атрактивная.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не хочется спорить и уходить в оффтоп, но скажу, что лучше купить менее дешёвые мониторы и поставить их правельно, чем купить более дорогие и поставить их не правильно. ИМХО, конечно.
и ямахи hs серии - это таки самый что не есть бюджетный вариант!
не бюджетные ямахи это уже устаревшая msp серия и новая серия MSP Studio которая вроде скро должна поступить в продажу...(вот у msp7 буфер будет 6.5" вот тада и сравним их с А7)
 

625

Member
Взял на тест домой эти ямахи.
Звучат как хороший hi-fi не более, но работать невозможно. Особенно что не понравилось, это локализация замыленная, и явные проблемы в переходной зоне, да и низ какой-то не читаемый, вялый без атаки.

Вообщем вот! Отвезу сегодня обратно на склад.
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
625
У нас тут недавно чувачок заходил, говорит что звучат, как точная копия bx от м-аудий.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Из активных (за эти деньги) - только их и купил бы.
На них спокойно можно работать.
 

625

Member
в том то и дело что работать нельзя, тока дома
сидеть баловаться, т.к. на них все одинаково
хорошо звучит, и ошибки в сведении сложно
уловить
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
Вы определитесь сначала кто что говорит, а то ж непонятно какие выводы из всего этого делать.. гыыы
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
Originally posted by 625
в том то и дело что работать нельзя, тока дома
сидеть баловаться, т.к. на них все одинаково  
хорошо звучит, и ошибки в сведении сложно
уловить
Ну это сугубо личное впечатление...
Я вообще на любых мониторах сводить могу. :biggrin:
Если поработать месяцок то будешь все нюансы знать и не промахиваться
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Фичи:
1. Удачно подстраиваются под помещение, думаю, даже небольшое (моя студия около 30 кв.м.)
2. Комфортный, убедительный и достаточный низ
3. Стабильная частотка, независима от громкости прослушивания. Ну, почти.
4. Недочеты фонограммы достаточно легко отлавливаются.
5. Бюджет, господа. Звучат они ровно на свои деньги. Ах да, еще дизайн, который неплох и также полностью соответствует цене.

Баги:
1. Шумят, сцуко, может мои только... Почти неуловимый верхочастотный шум, не зависящий ни от каких переключателей и волюмов. Такого ни на нсках, ни на маках, ни на джбл не слышно было, подключено все правильно. Работе совершенно не мешает, это я выё...
2. Мутноватая какая-то срединка, да, есть такое.
3. Саб - все-таки клевая штука, не помешал бы.
4. Я хочу Наутилусы.
5. Ну, или Квестед на крайний случай :biglaugh:

Все имхо, работаю на них 5 месяцев, менять буду только уже на мониторы от 2000. А может, в офисе оставлю...
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Тоже купил Hs-80. Другого ничего не слышал кроме мультимедии и всякой бытовыхи, но, блин, я офигел. Слышно под каким углом от тебя в миксе инструмент находится (если он не очень широкий), на мультимедии все намного площе. Так что в сравнении с другими мониторами ничего сказать не могу. Самое критичное, что для меня было - то, как они ведут себя на низкой громкости (соседи, родители итд). Не обломался, практически на любой громкости все одинаково хорошо и разборчиво. Еще я узнал, что бывают еще более низкие частоты чем у бочки. слушал для зацена какой-то хип-хоп (донт стоп)))) - проект, дак там такой суббас был ниже бочки, что кишки тряслись. В общем, очень рад, если не считать, что везли в Тверь 2 месяца (без дураков), работаю на них 2 недели.

Пентагону спасибо! Направил на путь истинный (правда не помню в какой теме уже), благодарю тут.
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Со слов производителя сферой применения мониторов Yamaha HS80M является: домашняя студия; написание музыки на компьютере; подзвучка для синтезаторов; 5.1 видео постпродакшн рабочих станций; активная акустика для компьютера. По-моему это диагноз и квалифицированное прослушивание это подтвердило.

Если хочется мониторы именно от Yamaha, для студийной работы лучше взять MSP7. Подробнее здесь:
http://www.ixbt.com/news/proaudio/index.shtml?06/97/31
Выйдет в январе 2007, будет стоить под $1000 за пару.
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Со слов производителя сферой применения мониторов Yamaha HS80M является: домашняя студия; написание музыки на компьютере; подзвучка для синтезаторов; 5.1 видео постпродакшн рабочих станций; активная акустика для компьютера. По-моему это диагноз и квалифицированное прослушивание это подтвердило.

Если хочется мониторы именно от Yamaha, для студийной работы лучше взять MSP7. Подробнее здесь:
http://www.ixbt.com/news/proaudio/index.shtml?06/97/31
Выйдет в январе 2007, будет стоить под $1000 за пару.
 

jahnakonda

бодхисаттва-мизантроп
12 Май 2006
111
0
16
Москва
Посетить сайт
Народ, я вот мучаюсь выбором между YAMAHA HS-80 и Event TR8-XL Studio Monitor (смотрел на http://prospeakers.ru).
Как думаете, выигрывают ли YAMAHA HS-80 у Event, чисто по характеристикам?? Может была у кого возможность сравнить?
Поделитесь мнениями или (и) впечатлениями. Спасибо.
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Думаете я это от балды написал?

http://www.yamaha.com/yamahavgn/CDA/Conten...D560744,00.html

The HS Series is a two-way, internally powered speaker system designed to provide affordable, high quality reference monitoring for all types of recording and multimedia applications – home studios, computer-based music production, gaming systems, keyboards rigs and personal computer systems.

И вот эта картинка тоже показательна:
http://www.yamaha.com/yamahavgn/Images/Key...on_Prec_Enl.jpg
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
На странице, указанной Вами написано о HS-серии большими черными буковками Professional Studio Monitor. Так што, о чем спор-то? :biglaugh:
Это я о Ямахе. Верьте ушам. А уши слушают то, что есть, а не картинки с графиками.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)