Что скажете о YAMAHA HS-80? (1 онлайн

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Максим Лядов написал(а):
Если хочется мониторы именно от Yamaha, для студийной работы лучше взять MSP7. Подробнее здесь:
http://www.ixbt.com/news/proaudio/index.shtml?06/97/31
Выйдет в январе 2007, будет стоить под $1000 за пару.
эх еслиб за пару 1000$ взял бы не раздумывая, а так за них просят на 8нот например 21.6 тыс руб за 1 шт(
 

Андрей1970

New Member
14 Дек 2008
10
0
1
Испанский ГалстоГ,
Расскажи пожалуйста подробнее, какой материал на HS 80 делаешь, где стоят. Хочу тоже себе прикупить, но получается не очень хорошая картина установки. У меня комната 18 м2 и всё не по центру.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Андрей1970, у меня стоят безобразно. к стене и в углу.. комната жилая..я привык ) низ на них глубокий (по захвату низк ч.) но врут... комната резонирует.
слушать на разных АС в разных условиях - наш выход

rap, ровным не сделаешь - это на 90% в помещении дело, можно обрезать низ от 80 или 100 Гц либо вырезать низкую середину. переключатели сзади. правда я такого эффекта не замечал.. что потом басов не хватает на других АС ) обрежешь низ - вообще не будешь контролировать что ниже 100 Гц, а резонансы в комнате как были так и останутся. попробуй просто убавить громкость

щит контроль в помощь. я еще активы меки юзаю сателлиты 15 дюймовые - для проверки )
 
Последнее редактирование:

Усольцев

Александр
17 Май 2007
68
14
8
47
У моих HS80M при подключении через несимметричный кабель в TRS гнездо мониторов, у левого и правого монитора разный слышимый уровень громкости при одинаковых положениях регуляторов уровня громкости на задней панели. Интересно было бы узнать, нормально ли это... у кого как? Причем разлет регуляторов получается около 90 градусов, чтобы сбалансировать мониторы.......а симметричный разъем не могу проверить.
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2011
53
14
8
У моих HS80M при подключении через несимметричный кабель в TRS гнездо мониторов, у левого и правого монитора разный слышимый уровень громкости при одинаковых положениях регуляторов уровня громкости на задней панели. Интересно было бы узнать, нормально ли это... у кого как? Причем разлет регуляторов получается около 90 градусов, чтобы сбалансировать мониторы.......а симметричный разъем не могу проверить.
HS50 тоже самое))) Это может быть специфика комнаты) а там фиг его:) Мож кто более внятный ответ даст.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
неее, не комната...
А как стоят?
Нарисовать схему комнаты или сфоткать можете?
У меня стоит по половине мощности на каждом мониторе и регулирую на карте в пк софтово.
Чувствую асиметрию 1% кубейсовской панорамы. Звук идеально посередине. Стоят симметрично. Сторона треугольника 115 см.
 

Усольцев

Александр
17 Май 2007
68
14
8
47
А как стоят?
Нарисовать схему комнаты или сфоткать можете?
да мне привезли их только вот... три дня назад =). после перевозки сразу проверил, работают отлично, все нравится, но разница между 1 и 2 монитором есть в громкости при одинаковых положениях регуляторов громкости на задней панели. Теперь просто придется к примеру один регулятор уровня на мониторах в среднее положение ставить, а второй на 50-60 градусов не докручивать до среднего положения, чтобы сбалансировать.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Усольцев...а ты местами пробывал поменять? могит фильтры не одинаково до конца выставлены сзади?

у меня они уже три года......



но скажу сразу то хочу ещё по меньше взять ибо на одних ямашках на все 100 не сведёшь. У меня ещё два простых одноватника в в бытовой ВЭФ магнитоле помогают в этом деле и именно по определению что выпирает за сильно из аранжи.
 
16 Фев 2011
53
14
8
Вот мои. Но треугольник около 90. потому как это ХС50. И тоже такая ассиметрия. левый выкручен на + 1.25 дб от середины, а правый по середине. Все фильтры офф.

 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
У моих HS80M при подключении через несимметричный кабель в TRS гнездо мониторов, у левого и правого монитора разный слышимый уровень громкости при одинаковых положениях регуляторов уровня громкости на задней панели. Интересно было бы узнать, нормально ли это... у кого как? Причем разлет регуляторов получается около 90 градусов, чтобы сбалансировать мониторы.......а симметричный разъем не могу проверить.
У меня такая же фигня - правый монитор тише левого играет.. Потому чтоу меня правое ухо хуже слышит. Может и у Вас в этом причина?:)
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
насчёт баса, оч сильно зависит от резонансов комнаты и способа установки (на чем моники собсно располагаются), и ессно это не только по поводу этих моников
з.ы. ассиметрия была один раз, и это было связано с моими ухами, простудил одно
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.467
921
113
В таком случае попробуйте повернуться спиной к мониторам, если ничего не изменится, то проблема в ушах. Хотя, от такой верхней середины, как у этих ямах, не долго и оглохнуть.
 
16 Фев 2011
53
14
8
Да насчет ух. Сегодня ехал в такси чувак крутанул звук почти на максимум... тут я заткнул уши. чуть не оглохнул. Высокие аж сверлили уши. А в районе перепонок аж щиконтно было:)

А пишу музыку не так уж и громко. Да и вообще по рассуждениям так и на улице можно оглохнуть от проезжей машины. Не парьтесь так сильно по поводу ушей - вы на улице слышите намного все громче нежели дома при мониторах) Иначе точно оглохните) Лучший способ не оглохнуть это взять и не выходить на улицу и привязать две подушки к ушам на всю жизнь...

Насчет мониторов. Не у одного меня так. что один громче другого - получаеться один и тотже синдром и у меня и у людей с форума и у моих друзей которые слушали мониторы вместе со мной) Както бочинно выходит однако. с :heart: :)
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.418
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Пару месяцев назад взял ямахи HS80M. Стоят сантиметров 20 от стены, но не в углах. Звучат сбалансировано... даже не знаю что и сказать.
 
16 Фев 2011
53
14
8
повернулся спиной... ситуация осталась той же... левый монитор тише)
 

Усольцев

Александр
17 Май 2007
68
14
8
47
Единственное, что можно пожелать на будущее в данной ситуации, это подбирать пару мониторов, наверное. У меня такой возможности небыло. Хотя, может быть это не критично в данном ценовом ряду =)
 
16 Фев 2011
53
14
8
Единственное, что можно пожелать на будущее в данной ситуации, это подбирать пару мониторов, наверное. У меня такой возможности небыло. Хотя, может быть это не критично в данном ценовом ряду =)
Тоже самое. видимо из за этого. но как будет готова студийная комната сообщу еще раз.
 
16 Фев 2011
53
14
8
Fractal-Zombie, справа стена?
Что за материал?
Да. Ну как я понимаю кирпич) Но это значение на уровень звука из динамика влиять особо не может. Не из стены же играет)

кстати... у меня HS80M на коробке надпись china. А у вас? =)
Я коробки выкинул)) непомню уже)) Но думаю что тоже самое)
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Да. Ну как я понимаю кирпич) Но это значение на уровень звука из динамика влиять особо не может. Не из стены же играет)
Это влияет очень сильно на прямой звук из монитора. Переотражение от стены, отвратительная несимметричная интерференция - вот и результат. Надо сказать справедливости ради - не всё так просто что типа правый моник на 1дБ тише левого... точнее сказать что есть там некие части спектра, по которым тебе сравнительно захотелось скомпенсировать. Тоесть - суть не в разном исходном давлении мониторов, а в корявой итоговой интерференции.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.845
4.152
113
39
работали с этими мониторами....
и постоянно ошибались в верхах и верхней середине....
очень плохие мониторы.....стояли в изолированной комнате...
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.711
113
49
Южное Медведково
очень плохие мониторы.....стояли в изолированной комнате...
Контрольные (или какие там у Вас) комнаты не глушат-потому и промахивались).Для низов есть сабвуферы-ни для кого не секрет, а с верхами и серединой они очень не плохо справляются.Да и вообще неккоректно вопрос поставлен-что скажете))
Своих денег стоят вполне-а для контроля более тщательного-надобно иметь исчо пару мониторов, и лучше другого какого нить производителя.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я как три года поди на них сижу. Хочу ещё по меньше взять ибо мониторов не когда мало не бывает. Грешат они как и все моники данной ценовой категории но работать можно. Здесь главное уши натренировать и в комнате звукоизоляцию сделать правильно.
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2011
53
14
8
Это влияет очень сильно на прямой звук из монитора. Переотражение от стены, отвратительная несимметричная интерференция - вот и результат. Надо сказать справедливости ради - не всё так просто что типа правый моник на 1дБ тише левого... точнее сказать что есть там некие части спектра, по которым тебе сравнительно захотелось скомпенсировать. Тоесть - суть не в разном исходном давлении мониторов, а в корявой итоговой интерференции.
Умные слова и ничего более... В реале: Подношу ухо к правому монитору, играет нормально, подношу к левому играет тише. подношу 10-15 см... не думаю что беда в комнате... Комната это резонансы, ревербы, стоячие волны и т.д. а тут чтото другое. Чтоб вам стало проще. Менял мониторы местами и увы, левый монитор заиграл громче правого. И умные слова или нет, увы они ничего не меняют, они остаються лишь словами, а правый монитор остаеться громче.
 
Последнее редактирование:

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
egor-studio,
Контрольные комнаты неглушат?:girl_crazy:
Я под столом. Все сидет в комнатах с бетонными стенами и слушают красивое горное эхо.:lol:
Тоесть вы считаете, что на студиях контролируют низ на сабвуферах, а не на мейнах? Лучше ничего непишите, чем такое.
 
  • Like
Реакции: NIKEs11 и TContinental

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)