Что скажете о YAMAHA HS-80? (1 онлайн

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
А что уши? Большинство радостных отзывов от тех, кто эти мониторы купил и сравнить их не с чем. Нам же - очень даже есть с чем. И, положа руку на сердце, HS-80 - так себе акустика, середнячок. Не лучше и не хуже, чем 8" бюджетные модели у все остальных. Я бы даже сказал, что у Roland и Tannoy в ту же цену модели поинтереснее. Если нужны именно студийные мониторы, а не "легендарный белый цвет диффузоров" и сомнительная экономия $200-300, имеет смысл смотреть в сторону MSP Studio.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
К примеру, мои отзывы об этих мониторах основаны на сравнении с моделями высшего ценового диапазона. Да, это - середнячок, но - уверенный и вполне работоспособный. Другое вроде никогда и не предполагалось и обливать эти мониторы ни слюнями, ни дерьмом не к чему.

А МСП Студио... подождем, пока появятся, поработаем, потом будем обсуждать. Пока что это просто очередная замена нскам :biglaugh:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
а при чём тут нс-ки ?
А энески тут совершенно ни при чем, уверяю Вас :)
Акцент на слове "очередная", оно выделено, вот еще смайл там поставил.
Я уже где-то тут цитировал ямаховские пресс-релизы разных времен и разных мониторов... Вкратце, идея примерно в том, что все, что пытается ямаха делать в этой сфере, позиционируется ею как "замена темсамымлегендарнымлучшимвмире мониторам" .
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Originally posted by Максим Лядов
А что уши? Большинство радостных отзывов от тех, кто эти мониторы купил и сравнить их не с чем. Нам же - очень даже есть с чем. И, положа руку на сердце, HS-80 - так себе акустика, середнячок. Не лучше и не хуже, чем 8\" бюджетные модели у все остальных. Я бы даже сказал, что у Roland и Tannoy в ту же цену модели поинтереснее. Если нужны именно студийные мониторы, а не \"легендарный белый цвет диффузоров\" и сомнительная экономия $200-300, имеет смысл смотреть в сторону MSP Studio.
Максим,а можно по-подробнее узнать как,и с чем вы сравниваете эти и другие мониторы,т.е у вас есть для этого специальное помещение,специальные измерительные комплексы(простите,если не точно выразился),или может быть.поскольку мониторы всё-таки инструмент звукорежиссёра,что-то сводите,проверяете транслируемость микса? Только без обид,пожалуйста.И простите за оффтоп.:pray:
 

Максим Лядов

Active Member
27 Окт 2006
227
28
28
Originally posted by medved1961
Максим,а можно по-подробнее узнать как,и с чем вы сравниваете эти и другие мониторы,т.е у вас есть для этого специальное помещение,специальные измерительные комплексы(простите,если не точно выразился),или может быть.поскольку мониторы всё-таки инструмент звукорежиссёра,что-то сводите,проверяете транслируемость микса? Только без обид,пожалуйста.И простите за оффтоп.:pray:
Я бы не хотел заниматься промоушеном нашего ресурса - это неэтично по отношению к RMMUSIC.RU. Могу ответить только, что всё необходимое есть.
 

Ray

Member
15 Ноя 2002
362
0
16
62
Подскажите, а имеет ли смысл менять Alesis Monitor One на YAMAHA HS-80? Будет ли толк? Или посоветуйте активные мониторы на бюджет 800-900 уе
Область применения - озвучка ТВ передач, реклама, иногда сведение музыки
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Как-то негусто - о пятёрках аж пять хвалебных страниц, а вот о восьмёрках - тишина... :unsure:

FON, кстати о фазаинверторах - выходит домой кроме KRK да Event и не взять ничего? :(
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
Взял недавно себе HS80M - хочу поинтересоваться о следующем.
Шум о котором здесь уже упоминалось, pent@gon-ом
". Шумят, может мои только... Почти неуловимый верхочастотный шум, не зависящий ни от каких переключателей и волюмов. Такого ни на нсках, ни на маках, ни на джбл не слышно было, подключено все правильно."
- действительно присутствует.
Вопрос к владельцам - На всех ли 80 -ках он есть или это гарантийный случай? Где об этом можно почитать?
Качеством доволен. С низкими ситуация поправилась в лучшую сторону. Разборчивость хорошая.
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Качеством доволен. С низкими ситуация поправилась в лучшую сторону. Разборчивость хорошая.
На сколько я помню их звучание - верх от 3к приблизительно и выше у них достаточно "жесткий", не натуральный.
 
являюсь обладателем данного продукта. насчет верха поначалу тож казалось что черезчур жесткий ,но потом как выяснилось ошибался )) до этого стояли оч близко и потому давили.....сейчас поставил на расстоянии полтора метра и все в порядке))) Считаю что свою цену они полностью оправдывают.Насчет шума ....да есть.Но его уровень невысокий и при работе нареканий нет.
 

Lord new

Well-Known Member
28 Июн 2008
674
269
63
Россия
Блин я тоже в поиске,что взять??
Сколько уже прочитал,но пока утвердительного ответа не нашел((
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
у меня не шумят.. надо вполотную ухо к высокочастотнику придвинуть и слууушать внимательно (ручка громкости на мониках в 0 ДБ) чтоб услышать небольшой шип. мож вы распаяли провода не так? они любят балансную распайку, тока с такой провильно звучат... хотя конечно на высокочастотный шум это не должно влиять
 
  • Like
Реакции: sirosh

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
Lord new, а какой ответ ты ожидаешь услышать? Что бы за тебя приняли решение брать их или нет?
Кому-то эта модель нравится, а кому-то нет.
Но, во всяком случае, на них работать вполне можно. Только сидеть близко к ним не получиться - ибо это достаточно мощные восьмидюймовики.
Если есть деньги и комната позволяет их правильно расставить, то можешь брать их. ))
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проблему с достаточно "острым и резким" верхом можно решить, путем наклейки листка из тонкого пористого материала, многие с нс10 так делали.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
у меня в студии HS-80 +ADAM A7 с сабом.я очень доволен таким сочетанием.на ямахах работаю больше года,очень помогают не перебарщивать с высокой серединой.действительно у них лучшее сочетание цена-качество.
 

Edward

New Member
8 Дек 2006
5
1
0
подскажите,плиз, балансную распайку для мониторов Yamaha HS-80M...
спасибо...
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
прикрепил пдфку со всеми распайками - взято на http://www.rane.com/library.html
там еще много интересного.:girl_witch:
По сабжу могу сказать: гоняю их с начала этого года, аппарат своих денег стоит однозначно. Легкий ВЧ сип присущ всей электронике от Ямахи, но как сказал кто-то из гуру звукрежей "он добавляет теплоты". Как здесь говорили насчет мутной середины - не согласен, выбирая между моей любимой фирмой Mackie(тоже 8") выбрал Ямаху, при чем более низкая цена даже несколько смущала. Дело в том, что у Ямахи верхняя середина более мягкая, но достаточно реалистична и ухи :big_boss: при прослушивании большого количества муз материала мение устают. Низ у них более чем объективен, грудную клетку как на концерте не сжимает, но понять где это случится возможность дает. Так-что :hi: перед YAMAHA.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Fargos и Edward

Edward

New Member
8 Дек 2006
5
1
0
to Белша:
а можно ещё разок прикрепить файлик, а то что-то ошибку выдаёт и не открывается...
спасибо...
 

Oppositionist

терапевт
13 Янв 2008
233
62
28
Санкт-Петербург
Edward, у некоторых возникают проблемы с прикрепленными файлами.
Выкладываю на народный диск:
[HIDE="5"]http://narod.ru/disk/3794273000/audio.jacks.schemes.pdf.html[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: Edward

NeRvE

Member
25 Дек 2003
308
18
18
Посетить сайт
Подошел наконец-то к окончательному выбору перед покупкой мониторов домой. Вопрос такой, либо Adam A7, либо Yamaha HS80M. Я вижу по конфигурациям, что есть люди пробовавшие и то, и то.
Что лучше взять для конфигурации помещения (см картинку)


Комната 18 квадратов. Я привел на картинках, как расположено все,
и как хочу хоть немного улучшить акустику (т.к. очень сильный отскок звука от стен...., даже хлопок слышно отчетливо как отражается).

Достаточно ли будет поставить http://www.proaudio.ru/catalog/studio_equipment/acoustic_insulation/91471/ вот такую стеночку между стеной и мониторами в случае ямах, т.к. фазоинверторы сзади и наоборот за спиной в случае адамов?

Заранее спасибо за мысли и подсказки!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
NeRvE,
У тебя вся лажа в несимметричном расположении колонок относительно помещения. Нельзя ли развернуть стол под узкую стенку и поставить его по центру стены? Ауралекс клеится вне зависимости от расположения фазоинверторов. Самые главные точки для него - пространство между мониторами и боковые стены напротив твоих ушей. Ткань без ничего тебе ничего не даст.
 
  • Like
Реакции: NeRvE

NeRvE

Member
25 Дек 2003
308
18
18
Посетить сайт
Симметрично поставить проблематично
потому что у узкой стены окно в половину ее размером. Относительно ауралекса,
я хотел не клеить его, а взять Max-Wall на штативах, посмотри по ссылке с предыдущего поста. Мммм ауралекс я хотел ставить, чтобы погасить отражение баса... В случае Ямахи, когда фазинверторы сзади, тогда и МаксВолл поставить между стеной и ими, а в случае Адамов наоборот на противоположную сторону.
Ткань хотел плотную на стену, в случае Адамов, чтобы отражения высоких убрать.

Пока из твоего поста понял, что надо в любом случае ставить ауралекс за мониторами на стену. А если хочу закрыть еще и за собой отскок, то надо сзади тоже ауралекс, а не ткань.

Поясни поподробнее про боковые простраства напротив ушей.

З.Ы. вопрос относительно того, надо ли на такое помещение 8-дюймовые мониторы, или 6-ти дюймовые справятся (Аdam A7 или HS80M)
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
Вроде разобрались, но на всякий прямая ссылка на статью по распайкам: http://www.rane.com/note110.html

:rtfm::drinks:
Вставлю 5 копеек насчет боковых отражений: определить место где по бокам надо располагать материал достаточно легко (это классика, уже много раз описано и Ньюэлом, и Кравченко, и ...) - нужно сесть на место з\р и попросить ассистента пройтись с зеркалом вдоль боковой стены, всю площадь на которой ты будешь видеть свои мониторы нужно обрабатывать либо диффузорами либо поглотителями. Чем конкретно лучше решить экспериментально в зависимости от окраса звука. В твоей ситуации, близкая стена будет конкретно смещать стерео панораму. Присоединяюсь к мнению Alex_HS, сделать расположение рабочего места более симметричным. Успехов! И не бойтесь задних ФИ, при близком расположении (мение 1.5м) до слушателя, они более правдивы за счет отсутствия прямого потока воздуха в лицо.
PS. вспомнил, есть перевод той статьи (в разделе полезные рекомендации статья коммутация аудиоаппаратуры)
http://www.parkaudio2.com/Page_support.htm#
 
  • Like
Реакции: NeRvE

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
NeRvE написал(а):
ауралекс я хотел ставить, чтобы погасить отражение баса...
Не поможет
NeRvE написал(а):
Поясни поподробнее боковые простраства напротив ушей.
Дык что непонятного. Слева и справа от тебя, или клеить на стены или так же на штативах.

http://www.soundonsound.com/search?section=/&Keyword=studio+sos
Вот посмотри, здесь куча решений проблем домашних студий с фотками и частым использованием Ауралекса. Там видно что куда лепится.
Гы, 3500й пост.:mail1:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NeRvE и vaxa

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
NeRvE,
более менее адекватного результата можно добиться, если поставить мониторы посередине комнаты (как на 2-м рисунке, только левее), поставить сзади, слева и справа MaxWall, и в каждый угол комнаты повесить, например, по 3-4 бас-ловушки LENDR... Они есть сейчас на Проаудио, около 13000 комплект из 8 стоит, по-моему...
Стоимость решения получится кусачей, правда... Преимущество - мобильность, т.е. переезжая куда-нибудь, ты можешь без труда все это перевезти на другое место. Кроме бас ловушек - их придется отдирать от стен)
 
  • Like
Реакции: NeRvE

NeRvE

Member
25 Дек 2003
308
18
18
Посетить сайт
Всем мега спасибо за комменты, все почитаю посмотрю,
как сделаю сетап, скину фото )

D.Darvin, мобильность - это то почему на МаксВоллах остановился!

белша, спасибо за комментарий относительно задних фазинверторов, потому что после прочтения ряда топиков сложилось ощущение, что в небольшой комнате (меньше 20 квадратов) это очень не гут )
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
NeRvE,
советую взять рулетку и прикинуть размеры, 80ки реально здоровые по сравнению с адамами и места будут требовать больше как на столе, так и от помещения!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)