Lynx L22 vs Lynx Two (1 онлайн

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
Чем, кроме количества входов/выходов, отличаются эти карточки при достаточно существенной разницы в цене? Поиск юзал, внятного ответа не нашел
 

max000

New Member
9 Окт 2006
44
0
0
58
ЦАП-АЦП одинаковые. Однако добавление 6 in-ots, способных работать одновременно, повышает цену на TWO. Lynx Aurora 16 (16 ins / 16 outs) еще в три раза дороже. Хотя преобразователи у нее чуть лучше.
 
7 Окт 2006
50
0
0
42
Originally posted by morjer
Чем, кроме количества входов/выходов, отличаются эти карточки при достаточно существенной разницы в цене? Поиск юзал, внятного ответа не нашел
НЕ ЧЕМ !!!
У них даже платы абсолютно одинаковые. Вот лежит передо мной сейчас L22, у неё просто часть элементов не допаянно.
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
Еще вопрос, не совсем по-теме может быть. На первой линск был миди вход/выход, потом они его убрали вообще. Если возьму второй линкс, то есть желание оставить в компе аудиджи2 в качестве миди-интерфейса, но вот не знаю, подружатся ли карты, и вообще, какие глюки могут возникнуть при такой конфигурации?
 

max000

New Member
9 Окт 2006
44
0
0
58
У меня разные lynx на разных pc очень не любили другие карты. Спонтанные dropoutы, отключения каналов. Явно конфликтовали драйверы. Иногда в конфликте были даже Lynx AES 16 (только цифровые in-outs) и lynx 2. Их путали хосты. Вообщем оставил только по одному lynx на pc, а миди по usb через адаптеры. Хотя может быть я плохо конфигурировал систему. И плохо читал форум Lynx.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"morjer\")</div>
Чем, кроме количества входов/выходов, отличаются эти карточки при достаточно существенной разницы в цене? Поиск юзал, внятного ответа не нашел[/b]
этот пример на форуме уже приводили: вытащи два файла http://www.mytekdigital.com/sounds/Protool...4adc_Evans.flac и http://www.mytekdigital.com/sounds/Protool...2adc_Evans.flac
разница в звуке будет аналогичной звуковой разницей между, соответственно, lynx one и lynx two. взято отсюда: http://www.mytekdigital.com/compare/comparison1.htm
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
То есть как, чем отличается?

LynxStudio LynxL22

Звуковая карта PCI класса Hi-End, S-PDIF & AESEBU 24-bit 200 kHz, balanced in-out 100 kHz (аналоговая часть),
- вот этой аналогой частью и отличается. У Lynx TWO никаких таких ограничений нет
 
13 Окт 2006
8
0
0
59
www.topsound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Первый линкс ван был хорошим. Все нынешние фуфло полное за бешеные бабки.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Originally posted by djangel
То есть как, чем отличается?

LynxStudio LynxL22

Звуковая карта PCI класса Hi-End, S-PDIF & AESEBU 24-bit 200 kHz, balanced in-out 100 kHz (аналоговая часть),
- вот этой аналогой частью и отличается. У Lynx TWO никаких таких ограничений нет
Бред какой-то..
http://lynxtwo.com/lynxtwo.html
http://lynxtwo.com/lynxl22.html
По аналоговому тракту там вобще разницы нету...
 
  • Like
Реакции: livingsr

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
fat john
Вытащил, послушал. второй файл звучит лучше. сходил по ссылке. и что? какое это этношение имеет к L22 и Two?

www.topsound.ru
ну-ну...


Но меня больше беспокоит вероятная несовместимость Линкс с другими картами. Миди по USB не люблю, да и клава у меня без ЮЗБ
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"morjer\")</div>
Вытащил, послушал. второй файл звучит лучше. сходил по ссылке. и что? какое это этношение имеет к L22 и Two?[/b]
по-моему, самое прямое. есси услышанная разница в звуке между one и two (из данных примеров) для тебя не критична, то я не понимаю, зачем нужно переплачивать 250 баксов за L22 (не говоря уже о lynx two), лишаясь при этом midi?

<div class='quotetop'>QUOTE(\"morjer\")</div>
отличаются эти карточки при достаточно существенной разницы в цене?[/b]
критична, насколько я понял, разница в цене...
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
fat john
Так это была оцифровка через One и Two? :rolleyes:
Насчет цены - я готов был бы заплатить за L22 эти деньги, но иметь потом до кучи еще и геморой с миди - мне кажется, это слишком. Про Lynx One все говорят, мол, хорошая карта была для своего времени, но сейчас на новых моделях и конверторы лучше и схемотехника и т.д. К сожалению, у нас в Питере, на сколько я знаю, нет возможности взять их под манибэк послушать домой :frown:
 

max000

New Member
9 Окт 2006
44
0
0
58
morjer
Я нашел очень старую карту M-Audio 2496 с миди и правильно установил драйверы. Протестировал, вроде бы 22 и 2496 нормально работают вместе. Может и ложная требога была. В любом случае, лучше почитать линксовский сайт и их форум для поиска точного ответа по миди
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"morjer\")</div>
Так это была оцифровка через One и Two?[/b]
Originally posted by djangel
Lynx One использует те же конверторы, что и Digidesign MixCore 888/882 (на тот момент она была одной из лучших) + Lynx One использовало свою технологию клока. В сумме получался двухканальный вариант MixCore.
Lynx TWO значительно углубило технологию клока (каналов стало больше, понадобились трансформаторные развязки), а преобразование использовалось, как у Digidesign HD 192.
в поиске хватает инфы по этому вопросу...
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
Подскажите пожалуйста по входам "Lynx L22" система не видит карту по входам,ни с сигналом на входах,ни собственных шумов карты не видит... С выходами все в порядке.Драйвера последние,винда семерка 64 разрядная,материнка асус P8Z77-V.Как записывающее устройство определяется но индикация сигнала при проверке записи в винде отсутствует.Может какие хитрости,тонкости имеются? Асио стоит.Джульку ставлю,все сразу определяется как положено и с голыми гнездами уровень собственных шумов -140 дБ,а с линкс пусто...
не видит.png

[DOUBLEPOST=1453553255,1453527349][/DOUBLEPOST]Когда ставлю на аналоговом входе 16 бит (хотя причем аналог к битам) в режиме мониторинга входа появляется шум,но на подаваемый сигнал вход не реагирует.Может есть какой нибудь внутренний гейн по входам,может утилиту какую нибудь надо дополнительно...?
16.png
20.png
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
Может какие хитрости,тонкости имеются?
Lynx любят "чистую" систему, т.е. установили ОС,"дрова на материнку, и сразу карту с "дровами" Линкс надо ставить. Когда я купил свою Линкс ту, система её не видела, после моих созвонов с сервисным центром по их рекомендации переустановил систему и всё заработало. Видимо если до Линкс стояла другая карта, в моём случае была m-audio, то что-то не "срастается" в системе.
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
Ясно,спасибо.Да стояла и джулия и много всяких оптимизаций проводил с виндой.Будем переустанавливать.
[DOUBLEPOST=1453570854,1453554416][/DOUBLEPOST]Не помогло,все так же,карта не воспринимает входной сигнал.
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
Да,точно так.Столбики что стрелкой указаны должны ведь при входном сигнале подниматься,но этого не происходит...
123а.png

[DOUBLEPOST=1453613263,1453586426][/DOUBLEPOST]Брал карту с рук,может входа паленые...
[DOUBLEPOST=1453614444][/DOUBLEPOST]Вот должно так быть,или нет,почему то при уменьшении битности на индикаторах входного уровня появляется шум,он не связан с поступающим на карту сигналом,но уменьшается при увеличении разрядности,непонятно как может влиять битность на аналоговые входа?
Сравнение..png
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
У меня, когда не подключено ничего по входу, выглядит вот так:

lynx_two_b-mixer.png

Если подключаю микрофонный кабель, не самый хороший, чтобы фонил слегка, то получаю вот что (немного индикаторы возбуждаются):

lynx_two_b-mixer_2.png

Но у вас смотрю кнопки мьют нажаты, у меня нет:

lynx_two_b-mixer_3.png

Брал карту с рук,может входа паленые...
Всё может быть :( , но не факт что она не рабочая, возможно всё-таки дело в другом
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
Вот сделал как у вас,почему то при нажатии на кнопку скрина возрастает уровень выходного сигнала.Но это все без входного сигнала,вернее он есть,но карта на него не реагирует.
[DOUBLEPOST=1453638564,1453638298][/DOUBLEPOST]Может драва не подходят,а более ранние версии не найду что то.В тесте по входам/выходам вроде все нормально.
 

Вложения

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
Но это все без входного сигнала,вернее он есть,но карта на него не реагирует.
А карту прошивали, в смысле прошивку меняли?
[DOUBLEPOST=1453638739,1453638630][/DOUBLEPOST]
Может драва не подходят
Может и с "дровами" для карты что-то не то, может сама программа микшера Lynx барахлит
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
Пытался прошить,когда с ярлыка прошивку запускал,писала,что не могу найти где установлена карта,когда открывал папку и запускал пункт для 64 разрядной винды,то вроде прошивалась.Но разницы никакой не был,что до,что поле этой манипуляции.
[DOUBLEPOST=1453638883,1453638820][/DOUBLEPOST]У вас какая версия дров стоит?
[DOUBLEPOST=1453638958][/DOUBLEPOST]Еще вопрос,вы с чего подаете сигнал на карту?
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
Ясно,у меня даже с преампом с гейном на всю,ноль эмоций.Буду ждать либо новых дров,либо буду искать более старые...
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Вот сделал как у вас,почему то при нажатии на кнопку скрина возрастает уровень выходного сигнала.Но это все без входного сигнала,вернее он есть,но карта на него не реагирует.

Вложения:
1234.png
Размер файла:517,9 КБ
Удалите в настройках PO3,4,5,6. Clock на Internal.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
Но вообще-то я тоже намучился со своей картой, часто дропауты вылетают, но я покупал её 5 лет назад по сниженной цене и в каком-то смысле мне повезло тогда.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)