Guitar Rig на сцене (1 онлайн

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Я не фанат процев и прочего. Но иногда надо прийти на сцену со всем, что тебе надо именно "в одной коробочке". Я играю через ноутбук (он минус, я на гитаре). Вод думаю накрутить "пожарные" пресеты в Гитар Риге, чтобы если надо без долгово возительства с аппаратурой, сразу играть и более менне с нужным мне звуком.
Никто не пробовал Риг на сцене? Сравним ли он с железными процами типа ПОДа?
 

tol

New Member
26 Авг 2006
154
2
0
33
Идея интересная, а, главное, удобно ведь
<div class='quotetop'>QUOTE(\"moi\")</div>
\"в одной коробочке\". [/b]
Интересно, игра через ноутбук сравнима с игрой через ламповый усилитель?
<div class='quotetop'>QUOTE(\"moi\")</div>
Никто не пробовал Риг на сцене?[/b]
Думаю, что это уже пробовали и, видно, не "потянуло". Ведь, логично, все бы выходили с ноутбуком, а не таскали вагон аппаратуры.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
40
Луганск
Посетить сайт
Играют оч. резво. Но я посоветовал бы присмотрется к отдельному процессору или связке ноут/TonePort. В любом случае, нужен ещё и миди-контроллер. Короче, тема для размышления есть
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Миди-контроллер есть. Я им фанерой рулю и спец. эффектами, но в обыч. ситуации все это выходит на ламповый усил. А тут хотелось бы "усилители и кабы" Риговские использовать. Ждем отзывов пробовавших.
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.405
928
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Единственное что я пробывал, это втыкать риг в комбик, результат был откровенно плохим. А что будет с линией самому интересно.

немного в офтоп, мне кажется нэтив комбо убедительнее рига звучит?/// это я к тому, что то же интересно если кто пробывал на апарате большом
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
40
Луганск
Посетить сайт
moi
Стикисты и прочие саундскейперы играют оч. часто через ноуты. Но там вопрос качественного перегруза не стоит, обычно нужен другой характер нужен
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Originally posted by decil
moi
Стикисты и прочие саундскейперы играют оч. часто через ноуты. Но там вопрос качественного перегруза не стоит, обычно нужен другой характер нужен
С сетапом у меня вроде как все получается (класич. схема, только фанера по ноутеру).
 

stickista

New Member
12 Янв 2005
94
1
0
www.musicbrothersrecords.com
Я играю с Ригом. Не знаю как на счет сравнения с железячками. Думаю зависит от железячки. Если взять Роландовский гитарный мультипроцессор, то наверное Риг покруче будет. А если сделать цепь старых добрых Boss, то тут Риг не тянет. Имхо конечно. А еще на Риге на дисторшнах шума многовато, как мне кажется. Ну и конечно если я сразу несколько пресетов на Риге включаю одновременно, CPU уже за 80% зашкаливает, так что тоже приходится себя ограничивать. Ну а в смысле удобства и разнообразия - конечно несравненно.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
stickista
А ты не могла бы выложить пару пресетов Рига, которые ты используешь на сцене? Просто для зацена...
 

stickista

New Member
12 Янв 2005
94
1
0
www.musicbrothersrecords.com
Вот я тебе вместо пресета лучше песню выложу где гитары (это Стик правда конечно а не гитары) на Риге обработаны. Конечно не лайв, но пресеты я те же использую что и на записи. Например на соло стоит пресет Burnt 3 (Screamer, Twang Reverb, Quad Delay, Studio Reverb)

http://www.musicbrothersrecords.com/irene/...ithinMySoul.mp3
 

Smith

New Member
26 Дек 2005
138
4
0
44
Надо поэкспериментировать. Наверняка моно что то нарулить путёвого.
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
Мдааа, с такими тенденциями Хьюлет-Паккард с АйБиЕм-ом скоро вытеснят Маршалл и Фендер. А вообще, считаю комп. техника очень хороша в студии, но на концерте... Прикинь, пилишь ты свой финальный мегаохренительный соляк, от которого зал просто в оргазме бьется и вдруг виснет винда... обломчик, правда?:biglaugh:
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Еще ни разу не висла... Но твоя мысль понятна...
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"dev65\")</div>
и вдруг виснет винда... [/b]
Вдруг может случится много чего и с некомпьютерным сценическим оборудованием и вероятность этого ничуть не меньше вероятности проблем с софтом.
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
48
music.lib.ru
я когда записываю дома через риг или комбы
то не включаю комп и куб с плагами целый день
и играю долго , пока за 2 года не было еще ни одного крэша
не собираюсь делать рекламу, серая рабочая лошадка - комбы от нативов
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
юзаю на лайвах guitar rig 2. все класс. комбоэмуляция конечно не как в line6, зато все синхронизиурется по bpm и рулится по midi - оч удобно.

хотя уже зарелизили guitarbox plugins - буду их покупать за 200$.
 

Smith

New Member
26 Дек 2005
138
4
0
44
Извиняюсь мож чуть не в тему, но для разнообразия можно по пробывать Амплитюб, мне он больше нравиться чем Гитар Риг

Ну объясни чем?
Типа знаеш анекдот:
Вопрос: Чем армяне лучше чем азейрбайджанцы?
Ответ:Чем азейрбайджанцы!
 

Blut

New Member
9 Авг 2006
33
0
0
36
в риге вообще можно нарулить звук)но он будет каким то слишком цифровым на мой взгляд) если в кашу микса - то может и покатит))
 

A.M.S.T.E.R.D.A.M.

New Member
27 Окт 2006
39
0
0
44
к нам приезжали Бодирокерс,так там гитарист колбасил через гитар риг,а клавишник управлял эфектами,когда он крутил фильтра просто рвало кршу!!!!я думаю что ето очень удобно.лижбы железо не тормознуло ,а то не приятно будет:smile:
 

alborada

Member
27 Ноя 2005
197
21
18
58
Челябинск
В последнем, или уже в предпоследнем МьюзикБоксе статейка про стики, так там пишут, что многие из нынешних стикистов работают на ригах. Мне кстати риг очень дохиливает 8)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
если сравнивать по звуку - line6 уделывает риг. но line6 gearbox plugin не автоматизируется в лайве и стоит 200$ :(
 

zeppelin

New Member
11 Фев 2006
85
0
0
Люди добрие! а нафига-то использовать дисторшыны риговские,когда в риге то втором есть столько калсних еффектов,бек дилеэв,степ сиквенсоров для управления любими параметрами.ето же просто сказка.
Кстати: маленькая подсказка ) раньше я переключал пресети в риге мишкой,и он у меня постоянно вилетал (после 6-7 переключения)
тепер же попробовал ево с миди контроллером и последний переключает риг безовсяких приколов!
рекомендую!!!
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
Originally posted by zeppelin
Кстати: маленькая подсказка ) раньше я переключал пресети в риге мишкой,и он у меня постоянно вилетал (после 6-7 переключения)
тепер же попробовал ево с миди контроллером и последний переключает риг безовсяких приколов!
рекомендую!!!
плиз, поясни как ты работаешь "безовсяких приколов" с мидевским контроллером.
имеешь в виду фут-контроллером?
он (риг) работает не только с его родным контроллером?
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Originally posted by alex_shevchuk
он (риг) работает не только с его родным контроллером?
Оффлайн
канешна! В Риге прямо можно прописывать, какая миди команда с твоего фут-контролеера чего будет делать (какую кнопку жать и крутилку крутить).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)