На суд общественности (1 онлайн

misant

New Member
8 Июл 2006
85
0
0
43
UPDATE:
Добавил бас, изменил бочку и поправил гитары. Крайняя версия трека. Теперь уже можно более конкретно ругать и давать советы что куда править чтобы было хорошо.
 

misant

New Member
8 Июл 2006
85
0
0
43
Просмотры есть комментов нет. Интересно :)

По intro: флажки там приходится жестко выковыривать, и все равно третий замученно звучит... не охотно высекатся... струны надо бы сменить, да и позиция для флажолетов не самая характерная
 

misant

New Member
8 Июл 2006
85
0
0
43
Ну хоть кто-нить из 25ти :)
Обычно пишут если все плохо и наоборот, когда понравилось, что аж молчать сил нет... выходит так - средненько....
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
слуште.вроде у меня...толи на самом деле,как тут общественность высказывалась-ухи в противофазу наконец вросли,то ли что...
почему дабл не пишете все?почему какое то псевдостерео на гитаре?
вощем.драмы никакие.бочка ваще...нет ее...значит,что делаем.гитары-в дабл,а лучше-ониж у тя такие...верхастые и резкие-в квадрапл.жир будет.
барабасы-пользуй изю,и накачай ее потреково какими нить компрессорами,вэйвс ссл чаннелами всякими разными и иже с ними.забубень их в ревер-чтобы был общий рум у них.это даст кач хороший.
баса я не расслышал ваще.вставь партию баса!
и зажми слоном.буит жесть!
=)))
а ваще сам тембр гитарки-не криминальный.с таким можно сделать чего нить пристойное.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
о!послухал первый трег-вот тут драмсы-хороши.малость хэт навязчивый.но бочка и ведущий-значительно лучше-чем во втором!но все равно-без ревера,да?
 

Blut

New Member
9 Авг 2006
33
0
0
35
2 misant
заделись сэмплами драмов такими))(вылож в архиве куданить))порадовали из первого трэка
 

Blut

New Member
9 Авг 2006
33
0
0
35
рифы симпатишные , но не особо сложные)хэви)у самого такой хэви есть,нада буйт тоже сюда выложить на зацен))
 

Blut

New Member
9 Авг 2006
33
0
0
35
2 RaCh
а чё такое изя,если не сикрет(на англ название желатильно)))
и что за чудо слон))?
 

Pogodny

New Member
7 Сен 2006
69
0
0
37
<div class='quotetop'>QUOTE(\"misant\")</div>
intro_v2.mp3 (657.6 Кбайт, 19 просмотров)[/b]
РИф угарный, только у группы Death есть очень похожий(До начала флажолетов), но быстрее. Правда в какой песне не помню, вспомню напишу.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"misant\")</div>
agressive.mp3 (702.4 Кбайт, 28 просмотров)[/b]
Клёво! :super2: но знаешь, как то так всё повторяется одинаково одинаковое количество раз.. Но если ты спрашивал про саму музыкальную задумку - то ЭТО ВАЩЕ -> :super2:
 

misant

New Member
8 Июл 2006
85
0
0
43
Ура! Где ж вы раньше были :) Всем спасибо. Теперь по порядку:


<div class='quotetop'>QUOTE(\"RaCh\")</div>
слуште.вроде у меня...толи на самом деле,как тут общественность высказывалась-ухи в противофазу наконец вросли,то ли что...
почему дабл не пишете все?почему какое то псевдостерео на гитаре?
вощем.драмы никакие.бочка ваще...нет ее...значит,что делаем.гитары-в дабл,а лучше-ониж у тя такие...верхастые и резкие-в квадрапл.жир будет.
барабасы-пользуй изю,и накачай ее потреково какими нить компрессорами,вэйвс ссл чаннелами всякими разными и иже с ними.забубень их в ревер-чтобы был общий рум у них.это даст кач хороший.
баса я не расслышал ваще.вставь партию баса!
и зажми слоном.буит жесть!
=)))
а ваще сам тембр гитарки-не криминальный.с таким можно сделать чего нить пристойное.[/b]
Как ни странно тут в обоих файлах даблы прописаны... И в первом и во втором барабаны EZ Drummer :) Бас - его тут нет... как-то не сложилось, первый трек так и завис, а второй получил подолжение, если интересно могу выложить. Там правда тоже баса пока нет, барабаны для фона, но рифы на мой взгляд интересные. В общем я так понял советы по вмешательству в основном к барабанам и общему сведению относятся чем к гитарам. Это хорошо, т.к. пока основное внимание было уделено гитарам.

Слона у меня нет :( Позор и все такое, но ещё не скачал...

<div class='quotetop'>QUOTE(\"RaCh\")</div>
о!послухал первый трег-вот тут драмсы-хороши.малость хэт навязчивый.но бочка и ведущий-значительно лучше-чем во втором!но  
все равно-без ревера,да?[/b]
А мне наоборот казалось что в первом барабаны менее естественные - там преступно закомпрессены бочка и малый :) А ревера нет... учту

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Blut\")</div>
заделись сэмплами драмов такими))(вылож в архиве куданить))порадовали из первого трэка[/b]
В обоих треках EZ drummer, здесь на форуме есть на него ссылки, я сам по ним качал.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pogodny\")</div>
Клёво!  но знаешь, как то так всё повторяется одинаково одинаковое количество раз.. Но если ты спрашивал про саму музыкальную задумку - то ЭТО ВАЩЕ -> [/b]
Именно, больше спрашивал о идее. Реализация ещё в процессе, второй трек вот получил развитие - если интересно выложу, там где-то на 2 минуты.

Насчет похожести первого на Death - это неумышленно, я эту группу почти и не слышал
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
тык-а в тже драмсы ка краз таки-компресенные и должны быть.
насчет дабла-ну тада нинаю-как ты его разводил то?
80 влево 80 вправо?
 

misant

New Member
8 Июл 2006
85
0
0
43
В первом треке какие-то штатные компрессоры на EZ, во втором Waves.. В общем буду ещё экспериментировать с этим.

Гитары 75-75 обычно развожу.
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
376
121
43
39
Звук ничего, но я бы с темпом поработал, из риффа можно выжать нехилый кач.
Можно с ударными поварьировать.
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
376
121
43
39
Флажолеты раскачивай пошире, и держи их до конца, а то соскакивают как-то неровно.
 

misant

New Member
8 Июл 2006
85
0
0
43
<div class='quotetop'>QUOTE(\"jozef\")</div>
Звук ничего, но я бы с темпом поработал, из риффа можно выжать нехилый кач.
Можно с ударными поварьировать.[/b]
Это ты про который риф?

А барабаны я как сделаю обязательно выложу - тут они по стути для фона, чтобы пустых гитар не было. Надо будет сделать чтобы сильные доли правильно выделялись и шли с гитарами вместе.
 

misant

New Member
8 Июл 2006
85
0
0
43
Изменил барабаны и покрутил плагины. Также обещанное продолжение, хотя тоже пока не финал.
Пока к сожалению без баса.

Хочу услшыть что стало хуже/лучше, а также советы что поправить, где, и желательно как :beer:


ЗЫ: а про дабл я наврал, почему-то у меня было 50/50, наверное для плотности так сделал :) В выложенном файле 90/90
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
376
121
43
39
Я про 1-ый говорил.

Новый вариант послушал, уже намного лучше)
Я бы сделал темп помедленнее, и когда гитары начинают менять рисунок, сделал бы хеты ровно по долям.
Вообщем, разнообразь 2-часть.

И еще вроде низа много на гитарах, может, кто с мониторами здесь скажет точно.
 

misant

New Member
8 Июл 2006
85
0
0
43
Пятница - можно и ап сделать :)
Только смотрите не первый пост, а последний на первой странице.
 

A.M.S.T.E.R.D.A.M.

New Member
27 Окт 2006
39
0
0
43
та да ,Бассок добавит как раз того чего нехватает,а так вообщем очень даже качественно,и звучек и звукоизлечение,.......хотя мне такой стиль не очень:super2:
 

Alien_mode

New Member
16 Фев 2006
306
0
0
38
Ниче так, гламурненько ))) вот суй сюда трактор бас и буит вс ппц! ))) миасо ))) звук у тя классный... чем гитары делаешь? и что за весло )) чистенький звуг....
 

misant

New Member
8 Июл 2006
85
0
0
43
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alien_mode\")</div>
Ниче так, гламурненько ))) вот суй сюда трактор бас и буит вс ппц! ))) миасо ))) звук у тя классный... чем гитары делаешь? и что за весло )) чистенький звуг....[/b]
Есть только трилоджи, посмотрим как ляжет...

Гитара - ESP Horizon NT 2 Standart Series. То есть краснуха с топом, сквозной гриф и ТОМ.

Обработка гитары - Гитар Риг 2 + Waves Q10... Все это в дабл трек.
 

Alien_mode

New Member
16 Фев 2006
306
0
0
38
Ого! Вот товарищи вам и способности софтовых примочек )))
Пробуй трилоджи, неплохо! Правда закомпрессить его надо буит... люди ещё говорят о хардкор басе каком-то, который я уже почти месяц скачать пытаюсь.... говорят понтовая штукенция ))
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
А пресетиг бы посчупать...Рига и вэйвза...
А лучше-сделай скриншот.Шоб народ видел...Настроечек...
Alien_mode
а ты не слухай,что говорят-ты послухай,как звучит.Вон-тут уже усердно в теме примеры выкладываем...
 

misant

New Member
8 Июл 2006
85
0
0
43
Я до этого пробывал в других треках - Трилоджи > Гитар Риг 2, потом эквалайзерами пройтись, вроде ок получается, но все равно бедно по сравнению с живым :(

Rach:
а твое мнение? теперь нет псевдо стерео? и ревер общий сделал барабаны + гитары, но старался не переборщить чтобы натуральность не терять... хотя какая там натуральность :)

Пресет сфотаю обязательно, но щас на работе, завтра-послезавтра.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)