На суд общественности (2 онлайн)

misant

New Member
8 Июл 2006
85
0
0
43
Выкладываю обещанные скрины.
rig2 - такой пресет стоит на обоих каналах, по сути это стандартный splitdist, только ревер удалил.
q10 - эквалайзер от Waves, также на обоих каналах одинаковый
 

misant

New Member
8 Июл 2006
85
0
0
43
Добавил версию с басом, смотрите в первом посте. Очень интересуют мнения.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Да вот то и скачалось.Из первого поста.Куда ты выкладываеш то по стольку?Вполне достатточно секунд 20 отрывок-чтобы все заценить.
 

misant

New Member
8 Июл 2006
85
0
0
43
ну я ещё и идею чтоб оценили.... в общем диагноз ясен, будем работать дальше, теперь исправления буду маленькими кусками выкладывать


на самом деле я пока не совсем проникся - как отстроить баланс по громкости и частотам чтобы всего было в меру, сначала у меня гитары все подавляли, теперь зная за собой эту привычку делаю их ощутимо тише, чтобы бас не пропал его наоборот поднимаю.

альтернативные мнения кстати тоже ожидаю - других пользователей, но надеюсь на продолжение диалога и с RaCh ;)
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
http://websound.ru/articles/sound-processi...ing/advises.htm
http://long.ru/articles/mixing/index.html
бас топи.сам тем же страдал.Бас-это низ и нижняя середина.если у него эта середина провалена-то он будет бухтеть-и ты будеш его интуитивно стараться поднять громче-что повлечсет за собой то,что он начнет вытеснять гитары.
гитара-это середина.во многих случаях-с мощной,урчащей нижней серединой и резкой-верхней.
вощем-см ссылки...
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"misant\")</div>
как отстроить баланс по громкости и частотам чтобы всего было в меру[/b]
Пользуйся поканальной индикацией, выводишь сначала грубый баланс по показателям индикаторов, а потом уже двигаешь по пару децибел и наблюдаешь что происходит со звуком, чтобы он не сворачивался в трубочку или не превращался в электронные часы, чтобы спектральное пространство чувствовалось для каждого инструмента по отдельности, включая его эффект(пространство физическое). Так замечено что бас можно смело ставить на -3 дб, клаву до минус 6, малый естественно пиковый, железку на -20. Со временем ты прийдешь к своим любимым стартовым сетапам, от которых тебе проще отталкиваться и меньше телодвижений.
 

tol

New Member
26 Авг 2006
154
2
0
33
Могу сказать только как "потребитель":biggrin: Во втором рифе мне барабаны не сильно понравились. Но, повторюсь, говорю как слушатель, а не профи
 

ticc

New Member
23 Июл 2006
180
10
0
43
Москва
Посетить сайт
по мне так лучше стало во втором варианте....но только гитара по моему где то далеко.... попробуй добавь.... на хэте барабасов точно ревера нету??? как то размыто.... вобщем я бы поднял гитару и малый..... остальное оставил..... мое мнение....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)