здоровье: как вылечить глотку вокалиста? а? (1 онлайн

556046

Real Member
25 Апр 2006
127
35
28
48
Омск
Есть вокалист, и у него второй месяц проблемы с горлом со всеми вытекающими последствиями. Люди добрые, может быть, кто-нибудь знает про литературу по теме или в сети места или опыт есть, поделитесь информацией, pls.
 

23serf

Active Member
23 Фев 2005
122
80
28
48
Кокая нафиг литература! Срочно к фониатору!!! Последствия самолечения могут быть плачевны!!! Если болит горло и кашель то конечно с начала к отоларингологу! Фониатор больного не примет! С этим не шутят!!!:Drinka:
 
V

valera

Guest
Я как человек, перенесший операцию по удалению певческого узла на голосовой связке, советую срочно к фониатору! Здоровье дыхателных путей и горла - это самое важное! Можно отпеть больному один концерт, а потом пол-года молчать.
Для тех, кто просто перетрудил голос есть хорошее средство - 1 ст.л. мёда + 1 ст. л. коньяка + 1 ст.л. сливочного масла. Всё подогреть до очень теплого ( но не горячего) и попытаться как бы нанести это на связки. Всё это на ночь и молчать до утра.
 

Caleort

New Member
8 Окт 2006
14
0
0
34
Вместо коньяка молоко.... я так лечился.

На короткое время помогает фарингосепт... при простуде.

Но врач посоветует лучше.
 

556046

Real Member
25 Апр 2006
127
35
28
48
Омск
Напугали. С утра буду пинать вокалиста в больничку... Спасибо за советы.
 

Electrostatic

New Member
7 Окт 2006
5
0
0
45
Два месяца!!!! вы что ребята!!!!
Пугаться над было еще полтора месяца назад!!!
У меня горло неделю болит, уже паника начинается.
Напиши, как там у вас все разрешилось! Че врач сказал!!!
!!!!
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Настоящих фониаторов ЕДИНИЦЫ ПО СТРАНЕ. У нас в городе его нет.
Я старый больной кабацкий музыкант:biggrin: :biggrin: :biggrin: И поверьте мне, пробовал ВСЕ способы, ерунда. Единственный рецепт который действительно помогает, ОТ КОБЗОНА; С утра начинать полоскать горло МОРСКОЙ ВОДОЙ.(если её нет, делать самому, в стакан с водой, много соли и не много йода, вот и всё) А,перед работой, в большую кружку чая(горячего), Выдавить почти пол лимона, и добавить коньяку или виски.
Что происходит!?; 1.Чай греет 2.Лимон снимает со связок всякую хрень 3.Коньяк или виски, долго держат тепло, которое дал чай. Потому что, в коньяке, виски, бренди содержатся дубильные вещества. Ну ещё в самогоне:biggrin: Водку ни в коем.....

Я не спорю к врачу надо! А если нетути вырача, чиво тада?....
Кстати, этим пользуются очень многие наши звёзды.
 
  • Like
Реакции: NikitaSv

Electrostatic

New Member
7 Окт 2006
5
0
0
45
<div class='quotetop'>QUOTE(\"GORS\")</div>
А,перед работой, в большую кружку чая(горячего), Выдавить почти пол лимона, и добавить коньяку или виски.  
Что происходит!?; 1.Чай греет 2.Лимон снимает со связок всякую хрень 3.Коньяк или виски, долго держат тепло, которое дал чай. Потому что, в коньяке, виски, бренди содержатся дубильные вещества. Ну ещё в самогоне Водку ни в коем.....[/b]
Дааа второй рецепт более приятный чем первый)))
Особенно приятно пить такой чай с друзьями:biggrin: :beer:
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
если болит ГОРЛО : фарингосепт , ингалипт, аспирин и прочее как при простоде. И не напрягать чрезмерно пением.
Если болят СВЯЗКИ рецепт по мимо фониаторских штучек типа электрофореза, разных опрыскивание связок (это к фониатору, они обычно при театрах всяких состоят) ОДИН: ПОЛНОЕ МОЛЧАНИЕ.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Да - полоскания с морской солью. Очень хорошо попускает. И чем чаще тем лучше.
 

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
Originally posted by GORS
Настоящих фониаторов ЕДИНИЦЫ ПО СТРАНЕ. У нас в  полоскать горло МОРСКОЙ ВОДОЙ.(если её нет, делать самому, в стакан с водой, много соли и не много йода, вот и всё)
Йодированная соль продается в магазинах..НО лучне в зоомагазине взять настоящую москую соль и делать ингаляции... видимо в море есть что то еще очень важное :smile:
просто йод из аптеки внутрь.. не очень полезно
 

glebe

Member
21 Окт 2005
154
0
16
42
Купите в аптеке настойку Элеутрокока,Глюканат кальция в таблетках и аскорбиновую кислоту....Если у вас несмык или переорали.....
Если встретиться кальций Сандаз форте-возьмите.....Вся конса сидит на этом,если что...
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
glebe Спасибо! А нельзяли более структуризированно- что с чем , что за чем?
 

Electrostatic

New Member
7 Окт 2006
5
0
0
45
Раз уж заговорили о разных болезнях связок «несмык», «певческий узел» интересует как они проявляются…

И второе.. интересно узнать есть ли какие нить методы шоковой терапии т.е когда например болит горло а ооооочень нужно отпеть минут двадцать есть ли какой нить способ привести связки в порядок на короткое время….
Понимаю, что такое может привести к плохим последствиям, но все-таки……
 

Feldipersovna

New Member
30 Окт 2006
11
1
0
49
Молоко до кипения, туда инжир кидаешь, настаивать минут 20. Подогреть и выпить мелкими глотками. И от боли в горле, и для связок. Кстати, рецепт от Долиной. Чем чаще-тем лучше.:Drinka:
 

Feldipersovna

New Member
30 Окт 2006
11
1
0
49
И второе.. интересно узнать есть ли какие нить методы шоковой терапии т.е когда например болит горло а ооооочень нужно отпеть минут двадцать есть ли какой нить способ привести связки в порядок на короткое время….
Понимаю, что такое может привести к плохим последствиям, но все-таки……



я знаю одного товарища, которому помогает ледяное пиво из горлА!(Хи):gigi: , лично мне ничего не помогает именно на 5 минут, кроме как прополоскать горло коньяком(ну, а потом, естесна, внутрь)
 
  • Like
Реакции: Olegu

Feldipersovna

New Member
30 Окт 2006
11
1
0
49
А вот Барыкин показывал в какой-то передаче, как делает он: Заваривает в кружке ромашку, потом эти пары вдыхает через рот так, как будто бы хочет отпить... Потом, когда остынет - полоскать.
И хорошо еще минеральной водой ингаляции поделать. В общем, все это эфективно... эфективно, но не для ленивых. А для ленивых - фарингосепт и септолете(побочные эффекты - расстройство кишечника)
 

август

New Member
26 Сен 2006
78
0
0
53
оно конечно лучше к фониатору - но первое если связки перетружены конечно молчать несколько дней(чтобы дать отеку опасть) - ни в коем случае не парить не вдыхать и прочее.я себе несколько лет назад так полип на связках напарил.Пришлось оперировать - а это ужасно мерзко - потом пол года рта не открывал.
 

август

New Member
26 Сен 2006
78
0
0
53
А еще - если это просто сип (не путать с несмыканием) - то бывает что погодные условия а именно сырость влияет.
 

август

New Member
26 Сен 2006
78
0
0
53
По поводу Барыкина - так его рецепты - вообще не панацея (на его личном примере - он и говорит то с трудом - жалко его конечно)
 

Ира

New Member
24 Окт 2007
1
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Electrostatic @ Oct 19 2006, 05:19 PM) [snapback]352309[/snapback]</div>
Раз уж заговорили о разных болезнях связок «несмык», «певческий узел» интересует как они проявляются…
И второе.. интересно узнать есть ли какие нить методы шоковой терапии т.е когда например болит горло а ооооочень нужно отпеть минут двадцать есть ли какой нить способ привести связки в порядок на короткое время….
Понимаю, что такое может привести к плохим последствиям, но все-таки……
[/b]

Раньше ( в смысле при СССР) гидрокортизон вливали. Он вроде помогал на спектакль, например, хватало, но это жутко гормональное. Не знаю, я как-то вливала, мне не помогло. Только после пары недель молчания пришла в себя.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Ира @ Oct 24 2007, 06:40 PM) [snapback]513348[/snapback]</div>
Раньше ( в смысле при СССР) гидрокортизон вливали.[/b]
вы бы еще преднизолон в таблетках по системе и эуфиллин врутривенно, струйно предложили бы! Думайте головой перед тем, как что-то предлагать! а то какой-нить несознательный прочтет и попробует на себе проверить...

зы. медикаментозные предписания вправе делать только лечащий врач...
 
  • Like
Реакции: olga

olga

New Member
22 Май 2007
11
0
0
Вы не описали, какие именно проблемы с горлом. Если последствия простудных заболеваний - то ингаляции, травяные чаи помогают. Мне очень помогает чай с добавлением кардамона (приправа продается на рынках) не размолотого, а целенького. Он снимает осиплость. Если же что-то серьезнее - лучше все-таки к врачу..
 

Mashutkin

Member
19 Авг 2007
73
9
8
Боли, дисфонии и охриплости (и особенно их причины) разные бывают, по разному их и лечат. ЛОР, если он не фониатр, может в этом и не разобраться. Лучше к ЛОРу-фониатру пойти.

с уважением
Врач-сурдолог.
R.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)