FAQ. Покупка на eBay (1 онлайн

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
выиграл лот, оплатил с привязанного PayPal счета, списалось 153 бакса

Price

$79.00

+ $74.00 USPS Priority Mail International

shipping
что, и есть в сумме 153.

но в описалове он указал

your shipping costs are higher and you will be required to pay for all shipping and associated fees (duties, taxes, etc.). I charge a $5.00 HANDLING FEE on international shipments.
Вопрос - каким образом продавец затребует 5 баксов, если на данный момент я оплатил и со счета ушло 153 бакса уже? Как такая практика действует? Я пока ничего не предпринимал помимо указанной eBay суммы в 79+74.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Magnet, продавец может выставить доп. инвойс (он же предупреждал), а в случае отказа аннулировать сделку.
Пять баксов он хочет за гемор связанный с заграничным оформлением, типа похода на почту для заполнения деклараций.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Izia Katzman,

я платил с кнопки, предложенной eBay после окончания торгов - перенаправило в пейпал аккаунт и пробило квитанцию, мною сразу оплачено, транзакция осуществлена.
А как будет выглядеть доп. инвойс? Непосредственно продавец мне его зашлет? Это отслеживается на eBay?
Забашлять не проблема, просто продумываю вариант, если продавцу не захочется в Россию отправлять, сможет ли он придумать предлог, что я-де не оплатил Handling fee и аннулировать? Как-то эта волокита с handling fee на eBay учитывается и ведется? В частном порядке деньгу (5 баксов) ему кидать без бумажек как-то не безопасно, надо чтобы провелось по всей "бухгалтерии" eBay, правильно я понимаю?
Просто продавец еще ничего не ответил (я его просил упаковать получше - первое и единственное наше общение в виде моего монолога из одного предложения), казалось бы, деньга к нему ушла, что еще надо?
Было у него по товару

Seller ships within 2 days after receiving cleared payment.
 
Последнее редактирование:

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Зарегился только на Ебее, в английском не силён, изучаю сайт, подскажите: хочу задать продавцу пару вопросов, а как это сделать? Ищу какой нибудь клик типа send seller ничего подобного не нахожу. Может кто подскажет, как связыватся с продавцами?
http://www.ebay.com/itm/MSP7STUDIO-two-way-Yamaha-Powered-Studio-Monitors-Pair-/230865844819?forcev4exp=true&forceRpt=true#rpdId

И такой момент: если написано 5 available / 2 offers , я так понимаю, "5 есть в наличии 2 предлагаются"?
В случае колонок смущает пунктик quantity , который дословно означает "количество". Обычно, колонки принято продавать поштучно, а тут вроде как pair - пара, вот я и думаю, 1 quantity , это одна пара или всё таки одна колонка?)) как бы не запутаться на ерунде.))
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Привет а вы где находитесь?
Он посылает только в США или Канаду.
MSP7STUDIO two way Yamaha Powered Studio Monitors *Pair* PAIR - это значит цена за пару.

если написано 5 available / 2 offers , я так понимаю, "5 есть в наличии 2 предлагаются"?
нет - offers это значит что кто- то ему уже делал предложения два раза, однин раз он отклонил предложение а второе предложение кто-то сам не оплатил поэтому второй offer Expired


1 quantity , это одна пара или всё таки одна колонка?
Это одна пара!

Обратите внимание что по США доставка обычным UPS стоит $81.31 то в Россию не меньше 600-800 баксов

И вообще я хочу вам посоветовать не покупать акустику на Ebay.
Могут прийти одни дрова с кучей железа внутри вместо колонок.

А покупайте у наших диллеров, поверьте это вам обойдется гораздо дешевле.

А если не знаете Английский? то для вас есть google translate:

http://translate.google.com/translate?u=http://www.ebay.com/itm/MSP7STUDIO-two-way-Yamaha-Powered-Studio-Monitors-Pair-/230865844819?forcev4exp=true&forceRpt=true#shId&hl=en&langpair=auto|ru&tbb=1&ie=UTF-8
 
  • Like
Реакции: Cosmo

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Вопрос - каким образом продавец затребует 5 баксов, если на данный момент я оплатил и со счета ушло 153 бакса уже? Как такая практика действует? Я пока ничего не предпринимал помимо указанной eBay суммы в 79+74.
Возможно вам нужно будет сделать трансфер со своего PayPala на его.
И только после это он пошлет вашу посылку.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
Andreystudio, спасибо!
Только у наших диллеров это обойдётся дороже всё таки.) На 7 т.р в лучшем случае.) Что касаемо не покупать акустику на Ебее, я бы и не задумывался об этом если бы не многочисленные примеры удачных покупок здесь. Риск, ессно, тоже есть. И да, в моём случае это всё таки не единичный продавец, это как бы музыкальный ебей-магазин.
Ну и да: не через Ебей непосредственно делать хочу а через посредника - Ебейтудей. Всё подробно у них узнал. Там, что хорошо, они могут посылку проверить на складе в США, причём проверить именно то, что ты им укажешь в пометке. Плюс страховка от кидалова продавцом и от раздолба ЕМС, хахахаха)). Наценка за посредничество 10%, считаю, это не дорого. Сам конечно ещё в сомнениях, но по сути, выяснив вопрос с ответственностью сторон, понимаю, что единственный риск, который остаётся при покупке через ЕТ, это отсутствие гарантий от сервисного центра, если что не так, возвращать придётся за свой счёт.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
И ещё такой вопрос: если под товаром пишут available и количество, например, 5 то это означает что доступно 5 штук товара? то есть, на один item аукцион завершится и будет выставлен другой такой же,пока не продадутся все 5?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
я бы на вашем месте не расчитывал на проверку товара в ebaytoday.. они проверяют поверхносто очень, из опыта
лучше тщательно выбирать продавца с хорошим статусом
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
я бы на вашем месте не расчитывал на проверку товара в ebaytoday.. они проверяют поверхносто очень, из опыта
лучше тщательно выбирать продавца с хорошим статусом
с одной то стороны да, но: если я, например, чётко и недвусмыслено пишу "проверить целостность динамиков - что бы не было никаких вмятин" и ко мне приходят повреждённые колонки, то у меня есть полное право предьявить им за недосмотр! Как мне сказала сама оператор ЕТ, "пишите конкретно, что надо проверит и на что обратить внимание".
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
На 7 т.р в лучшем случае.)
Охренень, у вас что с математикой в школе проблеммы были?
Что такое 7 тысяч рублей? Да вы за пересылку выложите гораздо больше, и 10 % процентов это очень много.


Плюс страховка от кидалова продавцом и от раздолба ЕМС, хахахаха))
Вот вам и ха ха ха будет! Если коробка внешне будет в порядке хрен вы чего получите по страховке.
Потому что их не волнует что там внутри. Если бы вы видели как они кидают тяжелые коробки.

это отсутствие гарантий от сервисного центра, если что не так, возвращать придётся за свой счёт.
Вот иммено. Что такое EbayToday обычный человек который занимается пересылкой "со склада".
С какого нахрен склада?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.527
121
63
44
7т.р. это включая пересылку и всю страховку и прочее. плюс трансформатор с 220 на 110 в. С математикой всё в порядке.
Ничон езнабю, спрашиваю, только опыт, икакого невменоза,за/против Ебейтудей, пожалуйста, вские аргументы, кого, как, когда подвели, киули.
ебать упоролсё
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Cosmo, msp7 имеют одну из самых защищенных упаковок, все стороны закрыты толстым пенопластом. Пересыл usps express где-то 300-320$, вес ~28-29кг.
Поскольку упаковка качественная уже изначально, то лучше её не вскрывать по пути к вам. Для этого есть проверенный метод, описанный baloo.
лучше тщательно выбирать продавца с хорошим статусом
+1
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
Заменил geo-ship.com на новую версию.
Проделал много оптимизаций и убрал много не нужного кода

Что нового

- 4 новые опции:
# Позитивный рейтинг продавца (от и до [%])
# Установить опцию макс. в ценовом диапазоне как цена + доставка (только если опция 'Выдавать только товары с указанной пересылкой' установленна)
# Автоматически сортировать первую страницу (по ручной сортировке)
# Ручная сортировка перенесена на главную страницу и добален фильтр сортировки по рейтингу продавца (теперь можно сортировать вручную не запуская новый поиск)

- Оптимизирован движок и интерфейс

- Полная русская локализация

- исправленно много багов связанных с мульти поиском
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Вопрос тем, кто имеет дело с ebay
Наткнулся на одного продавца (называть не буду) с рейтингом продаж "4", который распродаёт proaudio за 50%-70% от ихней реальной цены, но вот оплата происходит через paypal, что думайте по этому поводу? Цены просто шикарные, но вот цена настораживает и картинки в low end качестве, описание товара есть и все новые.
Писал ему в приват, сказал "специальные ограниченные предложения".
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
IGor2D, Если способ оплаты paypal то это гарантия того, что деньги в случае чего сможете вернуть, если сроки будете правильно соблюдать.
А почему продавца не будете называть? Боитесь, что мы быстренько у него всё железо скупим?)))
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Все зависит от суммы покупки, PayPal не гарантирует возврат возврат всех денег.
Там есть какие то ограничения, типа не более $2000-$2500 долларов.
Уже не помню.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Ребята, а покупал ли кто на Ebay большие вещи - клавиатуры, синтезаторы?
Если да, то как доставляли сюда?
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Что это значит?
e***r ( privat ) - как он так сделал и зачем?
Long,
Покупали, как обычно, DHL и DPD), но я в Европе, не в курсе, если представители ихние в России.
 

Deathworker

Member
9 Ноя 2007
138
17
18
купил девайс на ebay, пришел, какой-то глючный, (внешне повреждений нет)
была мысль, чтобы сделать возврат, но есть такой пункт- покупатель оплачивает обратную пересылку, в принципе это не новость.
посмотрев тарификацию почты россии - пересылка в обратно в китай, обычной посылкой (вес 130 гр) будет равнятся = стоимости девайса.
Отсюда смысла нет, даже если переслать, и продавец сделает рефанд(и то если согласится), то покроет только пересылку, а стоимость девайса останется без компенсации.
Покупка на ebay похожа на задачу попасть в 100-ку с одного выстрела.
Покупая, можно только расчитывать на вероятность, что все дойдет исправное и рабочее, а если дошло внешне целое, но не рабочее, то остается только забить. (в ценовом диапазоне до 1000р)
Если что-то дорогое покупать, то если пересылать обратно, то с объявленной ценностью (10% -й комиссией почты) - тоже дополнительная статья расхода. И после рефанда, покупатель вдруг оказывается в минусе.. что-то не труе-бизнес.

P.s до этого на ebay покупал всякую мелочь в течении 2-х лет. И всегда все приходило рабочее. И как бы другая сторона не видна была до этого случая.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Deathworker, в соседнем топике человек пишет как купил новый микрофон в своей стране,
и он оказался глючный. Вряд ли кто специально отправляет вещи с дефектом, а 100% выходного
контроля нет наверное нигде в мире - мне приходили микросхемы от Analog Devices (через официальных
представителей, прямиком из США) с дефектами. Да иногда с ТАКИМИ, что вообще было невозможно
понять - что же там унутре? :)
С дешёвыми же вещами сплошь да рядом доставка обходится дороже, чем само изделие.
Увы, такова жизнь...
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у ups поднялись тарифы, заказываю только мелочовку
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Ребята, а покупал ли кто на Ebay большие вещи - клавиатуры, синтезаторы?
Если да, то как доставляли сюда?
Я просил знакомых, которые часто летают по работе в США
Гитары привозили, синтезаторы тоже. главное чтобы вес не превышал 23-32кг, и габариты тоже в разумных пределах.
 
-- Ребята, а покупал ли кто на Ebay большие вещи - клавиатуры, синтезаторы?
Если да, то как доставляли сюда?
я как-то покупал синтезатор ROLAND JD-990, платил за него наличными через WesternUnion (карты VISa у меня тогда не было), доставка была обычной почтой и обошлась в 1 500 р. Шла посылка, ну недели две наверное.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)