Games. Кто во что играет. (5 онлайн)

25 Май 2014
8.658
4.546
113
36
Крайний север
youtu.be
Once Human - вчера вышел, кто-нить пробовал уже?) А то чёт руки чешутся, но жалко времени. Но самое ужасное в ней то, что в комментах люди пишут что там скрытые майнеры... Как такое Гейбушко допустил - пока не понятно...
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.658
4.546
113
36
Крайний север
youtu.be
Короче не стал рисковать) Удалил нафиг, до выяснения ситуации.

 
25 Май 2014
8.658
4.546
113
36
Крайний север
youtu.be
Вообщем скачал я майнеров) В действительности в игре и правда есть проблема с установкой какого-то говна в автозапуск, которое, кстати говоря, выпиливается руками, и не требуется непосредственно для игры. Не знаю что это, но не приятно. В итоге после выпиливания вот этих двух прог в автозапуске
249775

Я поиграл в игру, и даже убил первого босса. В целом у игры огромный потенциал. Очень много всего и всё это, даже, как-то работать умудряется. Правда, есть ощущение отсутствия уникальности, больше похоже на просто обсос всех известных миру механик, и скомпилированных в одной игре. То же касается и сюжета с эстетикой и лором. Короче проект годный, хотя имеет небольшие технические проблемы. Короче лутать можно годно. А ну и да, это лутальня)
 
25 Май 2014
8.658
4.546
113
36
Крайний север
youtu.be
Кетайцы ппц удивили конечно... Собрали собственный движок, и выкатили на нём такого уровня проект, что многим трипл а студиям стоит почесать затылок, с их ценами, оптимизацией, лором и коровыми механиками. По первой, конечно кажется, что игра пылесос всего, но потом как-то это проходит, и видишь чистые механики непредвзято, и понимаешь, что это лучшая реализация, чем оригинально было сделано до этого. Короче молодцы, крутого покемона слепили, я даже в лор игры проникся, за одно подтягиваю англ. язык до кучи.
 
  • Wow
Реакции: Muzart
25 Май 2014
8.658
4.546
113
36
Крайний север
youtu.be
@robotgard, Какие-то думы в эпике были зОбраны, надо будет глянуть.

Короче посидели с подругой в факторио, поняли, что мы невероятно тупые) первый тир со скрипом автоматизировали, но выйдя во второй, понял что мозги просто не способны это обработать... Одна из сложнейших игр которую я встречал.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.504
1.966
113
Какие-то думы в эпике были зОбраны, надо будет глянуть.
Товарищ на волне новостей и ностальгии искал, как купить этот новый набор (в steam страница недоступна для России). Купил ключ второго Doom. Активировал - получил подарком DOOM + DOOM II. Она отдельным комплектом.

А я взял в коллекцию ключ третьего DOOM (сейчас можно купить что-то там за 200 рублей на этих всех площадках). Получил еще BFG Edition + Resurrection of Evil, и еще там первые два дума в одной оболочке. Но на сколько я помню, были неоднозначные отзывы об изменениях.
 

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.593
4.855
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вышло переиздание классики DOOM + DOOM II (и еще дополнительные плюшки)
Я их так и не осилил, хоть и фанат жанра. Душноватые лабиринты и уровни мне показались однообразными. Где то на 14-м я уже офигел от рутины поиска ключей :) Навеоное, просто упустил момент - в 90-х это наверняка игралось интереснее. Хотя, Duke Nukem мне и в современности зашёл.

В последнее время довольно много годноты появляется от инди разрабов, что к Думам возвращаться не хочется. С стиме новый жанр называется "Бумерский шутер", там можно найти много новых игр с минималистичным графоном и классическими механиками. И самое главное: они современные. Это значит с оптимизацией под широкий экран, нормальным управлением и прочими важными мелочами.
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.504
1.966
113
В последнее время довольно много годноты появляется от инди разрабов, что к Думам возвращаться не хочется. С стиме новый жанр называется "Бумерский шутер", там можно найти много новых игр с минималистичным графоном и классическими механиками.
Понятно, что "На вкус и цвет все фломастеры разные", но мне не зашло.
Возможно, это связано с ностальгией.

DOOM, Quake, Unreal и т.п. - это то, с чего я начинал в играх (не считая игровых автоматов). Мой первый компьютер. И пробуя новодел, оставляет это равнодушным. Зато запустишь Unreal Gold и отведешь душу.

Существуют моды, патчи, HD-паки и source порты для управления и графики под современные OpenGL/Vulkan/DirectX.
Тот же GZDoom под DOOM: https://github.com/ZDoom/gzdoom
Так что проблем с запуском на Windows 10 нет.

И можно разнообразить игровый опыт модами. Например, Brutal Doom: Black Edition: https://www.moddb.com/mods/brutal-doom/addons/brutal-doom-v20b-black-edition

Но здорово, что и сам разработчик не забрасывает франшизу, и обновляет игры 30-летней давности.
Жду так же больше подробностей о DOOM: The Dark Ages (2025) - приквел к Doom (2016) и Doom Eternal (2020).
На закрытой презентации проходящего сейчас QuakeCon 2024 показали 10 минут геймплея.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.593
4.855
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Существуют моды, патчи, HD-паки и source порты для управления и графики под современные OpenGL/Vulkan/DirectX.
Тот же GZDoom под DOOM: https://github.com/ZDoom/gzdoom
Так что проблем с запуском на Windows 10 нет.

И можно разнообразить игровый опыт модами. Например, Brutal Doom: Black Edition: https://www.moddb.com/mods/brutal-doom/addons/brutal-doom-v20b-black-edition
Спасибо! Да, про это знаю., конечно же. Кстати, говоря про инди новодел примерно об этом и говорил. Буквально на прошлой неделе прошёл Selaco - она на GZDoom как раз.

А про новые я когда то ныл уже здесь :) Я покупал Doom Eternal по предзаказу и мне игра категорически не понравилась всем. От внезапной средневековой тематики, до тупейшей милишной механики добывания патронов. А когда начался паркур я просто удалил игру :)
Отмечу, Doom 2016 прошёл в своё время с удовольствием. Это отличная игра. На Dark Ages уже не возлагаю особых надежд...
 
  • Like
Реакции: robotgard
25 Май 2014
8.658
4.546
113
36
Крайний север
youtu.be
Понятно, что "На вкус и цвет все фломастеры разные", но мне не зашло.
Возможно, это связано с ностальгией.

DOOM, Quake, Unreal и т.п. - это то, с чего я начинал в играх (не считая игровых автоматов). Мой первый компьютер. И пробуя новодел, оставляет это равнодушным. Зато запустишь Unreal Gold и отведешь душу.
Это настольгия чистой воды, слешеры корридорные, это довольно простой жанр для геймдэва в плане креатинга. Из коридорных слешеров мне нравился пайнкиллер, считаю его эталоном этого жанра, даже выше всех думов и дюков, но с одним но, это игра своего времени - не более чем, как и думы кстати. В 2024 году на это разве что со стороны ностальгии можно смотреть) Хотя не так давно перепроходил пайнкиллер, в нём нет ощущения что игра старая. А вот в думах - есть, и очень сильное даже в последнем.
 
25 Май 2014
8.658
4.546
113
36
Крайний север
youtu.be
Я покупал Doom Eternal по предзаказу и мне игра категорически не понравилась всем
Потому что игра старая, нельзя до безконечности выжимать лимон, который уже выжат лет так ....дцать до белой цедры. Мир уже сотню раз переосмыслился, а они до сих пор пытаются хайпануть на каком-то старом видосе (выглядит это именно так сейчас). Такая же история и с квейком. И rtx прикрутят, и ремастер, и ремейк, это всё припарка для мертвеца. Эти игры были хороши в своё время, но воскрешать мёртвых из гробов - вот это в геймдэве очень странная тенденция, из серии некромантии... Прогресс должен быть, что-то новое. И вот это новое в этом жанре открыл пайнкиллер в своё время, и вот с этого момента, как-то всё и остановилось. В этом жанре я имею ввиду. Новых механик нет, интересных повествований тоже, миры интресные всем лень делать, ИИ хоть и поумнел, но лень делать умный ии всем, графика - на...ой не нужна.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.593
4.855
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
VLADiK BRUTAL - бомба!
Халф Лайф по русски.
У меня она давно в отложенных лежала, вчера получил уведомление, что игра вышла. Некоторые негативные комментарии настораживают (потому что позитивные написаны однобоко и без критики), пока сомневаюсь, стоит ли покупать. Хотя, поддержать отечественного производителя хочется.
 
25 Май 2014
8.658
4.546
113
36
Крайний север
youtu.be
@Kokarev Maxim, Лучше попробовать "зной", это мод на оригинальную халву 2, не знаю что там, но многие говорят что неплохо. Типа предыстория второго халфлайфа, но сделанная энтузиастом. Фриварный кстати.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.593
4.855
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@Kokarev Maxim, Лучше попробовать "зной", это мод на оригинальную халву 2, не знаю что там, но многие говорят что неплохо. Типа предыстория второго халфлайфа, но сделанная энтузиастом. Фриварный кстати.
Конкретно этот не смотрел, надо глянуть, спасибо!
Но недавно проходил Entropy: Zero 2 (тоже бесплатный, есть в Стиме) - это огонь. Если б HL3 вышел таким, для меня этого было бы достаточно.
 
25 Май 2014
8.658
4.546
113
36
Крайний север
youtu.be
@Kokarev Maxim, Сорс неплохой движок, в хф2 всегда было приятно играть. По части это конечно заслуга даже не сорса а именно хавок как физ. двигла. Все игры с физ движком хавок играются максимально импактно и с отдачей происходящего что ли. Помню игру генерейшн зиро, так там роботы прям ощущались как массивные такие тяжёлые железяки, вкупе с хорошими анимациями, очень хорошо выглядело. Только вот сюжет подкачал там, хотя coreвые механики там очень удачные.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 3)