Обсуждение Waves SSL 4000 (1 онлайн

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
bolotov тогда даже не знаю чем помочь, я правда перед установкой драйверов ещё перепрошил биос видюхи и установил самый последний DirectX, но думаю, что проблема была именно в драйверах.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
до недавнего времени все работало. но вот сегодня такая тема, открываю проект с сслченел, вроде играет. при попытке открыть лицо плагина вижу это www.3oke.msk.ru/Yurki/error.jpg и всё виснет наглухо. снес короче я сабж. неможу больше терпеть.
пс: чото фотки не крепятся
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
проверил свои дрова для видюхи - они самые последние из официальных
прошиваь биос карты
вроде на сайте такого нету
у меня ati radeon 9200se
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bolotov
последние дрова, хоть и оффициальные, не всегда самые хорошие. советую проверить предыдущие версии дров. воозможно в этом и проблема, во всяком случае не попробовав не узнаешь :)
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Народ! Есть такой вопрос... Ща юзаю 1.1 пока. Но как все знают с установкой был геморрой. Как ставить 1.2 там только оди файл. Значит ничего копироватьрегитьи тд не надо? Просто снести старый и поставить новый?
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Как и обещал вот на этой странице, кому интересно,
http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=25708&page=4
к образцам работы URS, WAVES SSL - выкладываю то , как придавил испытуемый образец :)) комперссор из UAD FAIRCHILD !ПРЕСЕТОМ! VOСAL - ни одна ручка не двигалась , кроме IN - сделал его уровень чуть меньше
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"VIRO\")</div>
и я просто сделал ситуацию, когда три ручки повёрнуты одинаково и послушал, какой из приборов отработал эту ситуацию на одном и том же материале лучше.[/b]
Мда... А о разной калибровке параметров Вы не думали? При чем здесь ручки, повернутые одинаково?
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
А при том, что ( ну мне так казалось ) надпись на ОДНОМ и на ДРУГОМ ( подчёркиваю) приборе Attac 2 ms , например, означает всё-таки атаку 2 милисекунды и в том и в другом приборе, а не 8 бочек апельсинов - и если прибор , который работает ПО ЦИФРЕ имеет разную
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
калибровку параметров [/b]
- ну тогда я дико сори - тогда надо градуировать не в милисекундах , а всё в тех же апельсинах :)
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
вы невнимательно читали, как я выставлял параметры - они были ПО ЦИФРАМ одинаковые- кроме уровней трешхолда, который имел не разную КАЛИБРОВКУ а ГРАДУИРОВКУ параметров
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
А то, что АЛГОРИТМЫ , по которым эти приборы отрабатывают установки ручек, РАЗНЫЕ , так это однозначно - в чём и был смысл сравнения
В пакете Бомбфектори и в УАД-е есть FAIRCHILD - мой любименький компрессор - и не смотря на то, что (опять-таки кроме трешхолда) ручки там отградуированы одинаково , работают эти приборы ПО_РАЗНОМУ!!!
Собссно, ничего в этом удивительного нет - я опять таки дико сори - перечитайте ещё раз - в чём для меня был смысл сравнения
С уважением
VIRO
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by VIRO
А при том, что ( ну мне так казалось ) надпись на ОДНОМ и на ДРУГОМ ( подчёркиваю) приборе Attac 2 ms  , например, означает всё-таки атаку 2 милисекунды и в том и в другом приборе, а не 8 бочек апельсинов - и если прибор , который работает ПО ЦИФРЕ  имеет разную  
- ну тогда я дико сори - тогда надо градуировать не в милисекундах , а всё в тех же апельсинах :)
Вы разберитесь немного.. 2 мс - это для Вас пишут. Тем более, для компрессора это ВЕСЬМА относительная величина. А программисты кодируют такие вещи тоже не с космоческой точностью, так как необходимости в этом нет.
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by VIRO
вы невнимательно читали, как я выставлял параметры - они были ПО ЦИФРАМ одинаковые- кроме уровней трешхолда,  который имел не разную КАЛИБРОВКУ а ГРАДУИРОВКУ параметров
Внимательно читал. Именно так и понял. Достаточно бессмысленное занятие на разных компрессорах одни и те же цифры ставить.
 
R

Rustami

Guest
А Вейвс ссл, если настраивать его не по цифрам, работает отлично.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Абсолютно согласен, по мне сслкомп один из лучших софтовых компрессоров и звучит очень прилично. Просто он, по моему мнению, далеко не универсален - но там где подходит - работает безупречно и очень мягко. :thumbsup:

пысы: это единственная вещь которой я активно пользуюсь из всего пакета... остальные как то... хм... не прижились... :rolleyes:

пыпысы: выставлением одинаковых цифирек действительно ничего не сравнить, слишком разные алгоритмы-реализации.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
А Вейвс ссл, если настраивать его не по цифрам, работает отлично.[/b]
Да нет проблем!
Вот здесь лежит оригинал того, что я давил Вейвсами и УРС-ами - http://www.rmmusic.ru/showpost.php?p=31714...44&postcount=71
настройте его пожалуйста так , как считаете нужным и выложите в посте-
а я ещё раз (та ссылка пропала ) придавлю УРС-ами и сравним , например с УАД-ом, пример работы которого выложил я выше -
вот и послушаем :)))
 
R

Rustami

Guest
Хорошо. А некомпрессированный файл можно?
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
то есть задача - закомпрессировать трек, получив максимальный РМС при отсутствии артефактов "дыхания" копмрессора (попутно послушаем ещё раз кто звучит лучше в плане бережного отношения к частотам музыкального материала)
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Ну если совсем уж чистый эксперимент - то это фрагмент из демо ПроТулса - ну если у нас в Харькове эта инсталляха есть на каждом углу- неужели киевляне ударят лицом в грязь и не найдут её? :)
 
R

Rustami

Guest
Уф. :) Не работаю я в Протулсе. :) Что такое? Нет оригинала разве?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вот не пойму зачем сравнивать Uad c SSl ? зачем сравнивать SSL c URS ? что вы хотите доказать этим ?? ведь компрессоры то совершенно разные, все причём..у каждого свои неповторимые алгоритмы и настройки.
вам не нравится како-то из них -выкинте. зачем блин засорять топики это бредятиной, не понимаю....
 

Tverskoy

New Member
10 Ноя 2006
10
0
0
50
И всё-же. Не так как обычные софтовые компрессоры. В этом всё дело
хорошо звучит.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Tim Moore

Member
18 Авг 2004
480
21
18
45
Был такой совет применительно к SSL:
if there any problems with the installation just delete "D:\Program Files\Common Files\InstallShield\Professional\RunTime\0701" folder and empty recycle bin

Попробуй на свой лад, может поможет
 

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
По поводу SSL Channel, поставил только вчера, но звук понравился,
А теперь вопрос, как его настроить чтобы получился хороший звук для хеви-метальных записей, типа Iron Maiden, Edguy, Bonfire???
 

Newway

New Member
27 Апр 2006
21
0
0
55
Привет всем. Парни, а кто нить ставил SSL на Мак? если ставил, какой InterLoc нужен, и где его взять? спасибо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)