Обсуждение Waves SSL 4000 (1 онлайн

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vax\")</div>
вчера сравнил ssl4000 и urs. вообщем остался на машине только ssl.
просто бомбические плаги. :)[/b]
А теперь участникам конфы предлагается маленькое тестирование :)
Сначала я обработал кусочек вокала URS- компрессором, потом SSL-ем.
вот ссылки на файлы
http://webfile.ru/1055091 , http://webfile.ru/1055105
Были установлены одинаковые значения Атаки, Релиза и MAKEup (output).
Трешхолд подбирался так, чтобы подвести уровень сигнала к нулю.
С учётом выработанного здесь критерия - (что звучит лучше чего)
Скажите - какой файл- обработан URS ., какой SSL.
Если так сложно - то просто скажите - какой файл звучит лучше
:)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
VIRO
Залей пожалуйста на Рапиду. Вебфайл не фурычит на зарубежку.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с webfile качать нету возожности для заграницы. если можно на sendspace.com ну или на рапиду))))
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
VIRO
если это финальный вариант - то понравился proba22, мягче компрессор работает, а proba11 пережат мальца, имхо.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
<div class='quotetop'>QUOTE(\"FON\")</div>
с webfile качать нету возожности для заграницы. если можно на sendspace.com ну или на рапиду))))[/b]
люди плиз, - кому не впадлу - перезалейте, куда-нибудь под такими же именами- у меня совершенно прибитая сейчас связь - перезалить не получится сори:-(
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
угадать где какой компрессор не думаю, что смогу.......в наушниках блин тяжело прочувствовать ту разницу.....но 22 вроде как по лучше.......
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
слушал на работе на apple чеоез уши за 15$ :)))
proba022.ogg - однозначно лучше. все гармонично и сжато звучит.
proba011.ogg - перекомпрессия. нехорошо совсем.

думаю тест не совсем адекватен. на обоих компрессорах есть уникальные ручки, так что... :)
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
...та же ситуация ...послушал на работе ...в мультимедиа-наушниках ...22 лучше, 11 как бы хужее.

...могу прикинуть ...чиста по интриге автора, что 11 - это SSL что ли? (да может настройки то у них действительно у каждого со своими тараканами, а "мы" их вровень сделали)
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Если кому надо - вот оригинальная дорожка

Кстати, если получится, на эти выходные попытаюсь добраться до машины, где стоят UAD & PROTOOLS и обработать тот же файл FAIRCHILD-ами из Юадовского пакета плагов и из Бомбфэктори - если общество не против - тоже выложу где-то под воскресенье
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vax\")</div>
думаю тест не совсем адекватен. на обоих компрессорах есть уникальные ручки, так что... :)[/b]
То есть?
Лично я в компрессоре от Вейвов нашёл только Attac, relaese, makeup,
ratio, trashhold ? Ручка времени фейда, как и сам фейд тут ни при чём.
В УРС-ах есть только ручка ИН - которую я тоже не трогал,
в остальном повторюсь - одинаковые параметры выставлялись на атаку, мейк-ап, рейшио, релиз - только трешхолдом сигнал и там и там подводился под "ноль" - или уникальные - в смысле - хреново откалиброванные?
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
VIRO
одинаковые параметры выставлялись на атаку, мейк-ап, рейшио, релиз - только трешхолдом сигнал и там и там подводился под \"ноль\"
Если у тебя при одном сигнале стоит разный трешхолд, то и компрессия получается разная.
или уникальные - в смысле - хреново откалиброванные?
Ну, насколько я себе представляю, компрессор - это не измерительный прибор, чтобы его очень тщательно калибровать.
И вообще - разные приборы и должны работать по-разному, главное - где ты добьешься нужного тебе результата, не получилось в одном - пробуй другой.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
C арифметикой дружим?
Если стоит рейшио 4 к 1, то , учитывая , что в обоих приборах именно трешхолд проградуирован по-разному, если по Х-у (то бишь по входу) сигнал изменяется на 4 единицы , то У-ку (на выходе) он изменяется на одну единицу , а если в этот момент сигнал достигает нуля в обоих приборах, то значит точка трешхолда находится НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ УРОВНЕ!!
Доступно?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
VIRO: думаю для компрессора это не справедливо, он же не режет пики как лимитер (мы не говорим о значениях 100:1). тем более для сложных комплексных сигналов (не синусоиды тестируются).

кроме этого порог в ssl можно выставлять в плюс.
кроме этого какая-то магическая кнопка ANALOG присутствует в ssl. :)


pps кстати, а что такое FADE OFF в ssl? :)
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vax\")</div>
pps кстати, а что такое FADE OFF в ssl? :)[/b]
...дык это как бы обычные (может необычные сами по себе) постепенное наростание, или убываниие громкости. Крутилкой поставил длительность, включил в конце трека ...и как бы убыло ...все на нет:)
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vax\")</div>
вчера сравнил ssl4000 и urs. вообщем остался на машине только ssl.
просто бомбические плаги. :)[/b]
Категорически согласен. Хочу отметить также возможность маршрутизации сигнала внутри плагина ( SSL Channel ), как в фирменном микшере. Компрессор в SSL Channel работает лучше чем SSL Comp. Это возможно связано с тем что Waves копировали реальную работу линеек SSL,
а схемотехника там разная. Плагины крутые!
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
22я лучше звучит. 11я пережата по сравнению с ней. Но думаю сравнивать бесполезно. Даже с одинаковыми параметрами все компрессоры "звучат" по разному. Причём каждый компрессор лучше использовать для определённой цели.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вчера сравнил ssl4000 и urs
а я вот не согласен с идеей сравнения. совершенно разные плаги с совершенно разными задачами и подходом. мне например очень понравилась связка ssl eq+ urs comp/lim на бас :)
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
<div class='quotetop'>QUOTE(\"May B\")</div>
Какие будут отзывы по поводу SSL G-Equalizer и остальных плагов в отдельности?[/b]
Отличная вещь! Особенно SSL channel. Компрессор мне меньше понравился, хотя то же вещь неплохая. Молодцы waves впрочем как обычно. Низкий поклон Air !
Встало все без проблем. На две машины обе с win Xp sp2. В качестве хоста нюха 3.2.
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
VIRO
C арифметикой дружим?
Не волнуйся, грамота за особые успехи в изучении математики в школе и курс высшей математики в институте :biggrin:
Если стоит рейшио 4 к 1, то , учитывая , что в обоих приборах именно трешхолд проградуирован по-разному, если по Х-у (то бишь по входу) сигнал изменяется на 4 единицы , то У-ку (на выходе) он изменяется на одну единицу , а если в этот момент сигнал достигает нуля в обоих приборах, то значит точка трешхолда находится НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ УРОВНЕ!!
Это не математика, это танцы с бубном :frown: . Разный уровень RMS в файлах не смущает?
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
Я дико сори - я вчера придавил UAD- ом оригинальный файл, но после того, как записал у товарища его на RW и привёз к себе - обнаружил , что файл не записался - если доберусь до той машины в ближайшее время- опять пересчитаю файл и выложу
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
<div class='quotetop'>QUOTE(\"andmat\")</div>
Разный уровень RMS в файлах не смущает?[/b]
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vax\")</div>
думаю для компрессора это не справедливо, он же не режет пики как лимитер (мы не говорим о значениях 100:1). тем более для сложных комплексных сигналов (не синусоиды тестируются).[/b]
В чём и был смысл для меня - попробовать при одних и тех же значениях параметров - в чём разница в АЛГОРИТМАХ компрессоров
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vax\")</div>
proba022.ogg - однозначно лучше. все гармонично и сжато звучит.
proba011.ogg - перекомпрессия. нехорошо совсем.[/b]
Ну короче - 22 - URS 1975
11 - SSL
А предыстория тестирования такая - как-то ко мне приехали американцы -музыканты и я стал прикалываться над ними , типа " у вас там всем нужны приборы в которых есть две ручки " лучше и больше" , ну типа мы можем работать со всем, и любые технические трудности нам нипочём .
Раньше пакет WAVES я не использовал , так как работал с ТС , а потом с UAD- ом , и когда мне стали рассказывать , что ВАВЕСЫ- это классно, я решил попробовать - покрутил вместо любимого FAIRCHILD-a C-1 - осталось неизгладимое ощущение, что те результаты, которые я получил на Вейвах, я другими плагами ( например из UAD-a)получаю в два раза быстрее и путём поворота одной ручки. - после чего я понял , о чем говорили американцы - крутить можно всё, но проблема юзабилити касается и таких вещей, как плагины , даже если их выпускают очень известные фирмы .
И когда начался щенячий визг по-поводу " ах SSL, ух SSL от вейвов" у меня закралось подозрение , что не всё так гладко - и я просто сделал ситуацию, когда три ручки повёрнуты одинаково и послушал, какой из приборов отработал эту ситуацию на одном и том же материале лучше.
Жаль, у меня не получилось вам пока выложить пример работы ЮАД-а- ну ничего
TO BE CONTINUED :)
С уважением
Ол.
 

Promlin

New Member
Думаю, что сравнение UAD и плугинов Waves не совсем корректное.
Это просто разные обработки.
Юзабильность тоже понятие относительное. Все зависит от человека, одному удобней одно, другому другое.
Waves конечно неплохие плугины, но уж очень тяжеловесные. Мне больше нравятся McDSP и особенно хороши DUY, но их нет среди народных...
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Promlin\")</div>
сравнение UAD и плугинов Waves не совсем корректное[/b]
Секундочку!
Мы UAD ПОКУПАЛИ!
WAVES-ы тоже стоят денег , причём немалых!
Ладно , есть тыренная народная версия - домашним и малобюджетным музыкантам в помощь - но! - работая в правовом поле, мне нужно купить либо URS Compressor Bun, либо SSL - могу я для себя выяснить - с помощью каких плагов я добьюсь нужного мне результата быстрее ? Наверное, да.
Вот это и есть юзабилити по отношению лично ко мне.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Promlin\")</div>
особенно хороши DUY[/b]
-у нас тут ходят мифы по-поводу качества работы этих плагов, жаль нет возможности ни у кого их покрутить :-(
 

Promlin

New Member
Соглашусь, все правильно. Без тестирования никогда не разберешься...

Плугины DUY можно попробовать в триал режиме на две недели, правда для PC они только RTAS - EverPack RTAS 2.1, - в пакете пять плугинов.
Можно пробовать и в народном 6.7 Протулсе, так как они не требуют ilok.

VIRO расскажи о мифах, мне интересно, потому, что собрались покупать их пакет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)