Обсуждение Waves SSL 4000 (1 онлайн

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Ромыч

Кстати мясно очень получается если ставить PSP VW -> SSL Comp. Только не злоупотреблять. Всегда сравнить чистый и обработанный сигнал...
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Ромыч

Ну при мастеринге в любом случае надо ставить. Вармер и ССЛ для 1-окраски и сатурации 2- компрессии. А лимитер в конце потом полюбому.
 
15 Янв 2003
990
5
18
50
Москва
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"riagoa\")</div>
что значит если порог выше 0дб (+15) ? для чего это?[/b]
там насколько я понял все в dbu и откалибровано 18dbu=0dbfs. соответственно если ставишь порог в +15db, это значит колено компрессора начнет работать от -3dbfs. по-моему так...
 
  • Like
Реакции: rHEAD

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
:frown: не вштырило совсем.
аналог. понятно. атаку пропускает. это в моей работе не всегда приемлемо. а звук жирненький. но его и другими приблудами можно накрутить. в общем, как-то двоякое впечатление осталось. 50/50
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Эквалайзер просто бомба. Очень чётко отрезает низ. Отличный просто эквалайзер! Звук после его обработки просто приятно слушать!
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Да - словно топором. Офигенно просто. Очень красиво задирает верх - что говорить......очень качественно.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Эквалайзер просто бомба. Очень чётко отрезает низ. Отличный просто эквалайзер! Звук после его обработки просто приятно слушать!
Могу скинуть проблемную фанеру(выпирает низ), может продемонстрируешь всю мощь эквалайзера? (это не шутка, я серьёзно просто пока нет возможности самому попробывать). Думаю будет хороший пример работы эквалайзера. (сорри, не хотел флудить).:smile:
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Originally posted by pavliga
Эквалайзер просто бомба. Очень чётко отрезает низ. Отличный просто эквалайзер! Звук после его обработки просто приятно слушать!
:beer: Я это тоже сразу заметил... Так и хочется посреди трека покрутить полочку.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex Borg
я сделал. отрезал фильтром всё, что ниже 70 герц, бубнение на 125 герц и пребрал чуток верха....
но всё делал в ушах, так что баланс я мог и не правельно прослушать. я не дома :(
http://www.fonosound.nm.ru/Znaju_Demo.mp3 - оригенал
http://www.fonosound.nm.ru/Znaju_Demo_ssl.mp3 - переделка
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
я сделал. отрезал фильтром всё, что ниже 70 герц. прибрал чуток верха и бубнение на 125 герц....
но всё делал в ушах, так что баланс я мог и не правельно прослушать. я не дома :(
Спасибо за проведённый тест Waves.SSL.4000 EQ! Неплохо, можно сказать ювелирно(ты очень аккуратно отрезал).
Если-бы не мои 650, навряд-ли услышал-бы.:smile: :beer:
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Опробовал на кошках.

Компрессор: не порадовали дискретные значения. Порадовал авторелиз. В целом - обыкновенно. Te же URS новые поинтересней.

EQ. Кривые очень напоминают Q10. Сравнил со сходными настройками, очень похоже, но окрас у 4000 поприятней. На деле кнопку analog почти всегда выключал. Вроде соло ничего, а в миксе только мути добавляет. В целом - отлично! :thumbsup:

PS Когда же пройдет эта дурацкая мода на дотошные эмуляции всякого старья? Взять движок этих фильтров, сделать побольше полос, отключаемых по выбору, добавить наглядный интерфейс с АЧХ - был бы отличный универсальный EQ... Думаю, что через пару лет все к этому придет, когда народ антикварными интерфейсами насытится.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Я сравнивал HP фильтр как работает - это важная штука при сведении (может только для меня?) = так вот низ он отрубает лучше чем тот же Q10. Можно сказать рубит напрочь!
По поводы моды - да - но тем не менее приятно смотрится этот эквалайзер....но я бы предпочёл его алгоритмы в Q10!

Кстати как близко этот эквалайзер подошёл к консольным (аналоговым)?
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pavliga\")</div>
Кстати как близко этот эквалайзер подошёл к консольным (аналоговым)?[/b]
Несколько десятков световых лет. :biggrin:
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
51
<div class='quotetop'>QUOTE(\"GwynBleidd\")</div>
Waves как всегда на высоте![/b]
При ближайшем рассмотрении осталось ощущение , что вейвы выпустили плагины с красивым интерфейсом для развода лохов на бабки - если получится на выходные один и тот же вокальный трек (кусочек) запихнуть в UAD fairchild & ProTools Bombfactory Fairchild - выложу , чтобы вы могли сравнить
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Hyper\")</div>
Не так как обычные софтовые компрессоры[/b]
100% - причём неизвестно - в лучшую ли сторону
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)