Софтина для радиостанций (1 онлайн

SatS

Active Member
16 Авг 2004
318
86
28
ИМХО эфирная тачка под Вистой - изврат :)

to All EX :
MBL свежей версии с пресетами оказывается уже бесплатен !
Давно не был у разработчика на сайте и все старый ломаный гонял ...

Мне теперь Sonos II больше нравится ... перешел на него .
( там много вкусного + MPX-кодер при 192кГц + работа с ASIO-дровами )
только карту надо 192 кГц ( с Audiophile 192 например идет отлично )

Жду теперь от разработчика Sonos III :)
http://www.burnill.co.uk/sonos3.html
 

All_EX

New Member
29 Июл 2007
8
0
0
47
Russia. Kemerovo
www.radiokemerovo.ru
Пардон, нашел уже...
у меня трабл такой, с этим MBL4 играет радуга, идет задержка, но при сведении песен идет наложение не по фейду...
такое ощущение, что он новую композицию "ест" активней из буфера чем выполняет команду по фейду старой...
 

SatS

Active Member
16 Авг 2004
318
86
28
А может он просто пытается выровнять уровень ? :)
Уровнять выровень :)
У AGC надо порог выше ставить - чтоб ниже определенного уровня он уже не пытался вытаскивать сигнал .
 

prsapphire

New Member
2 Июн 2007
5
0
0
SatS,
Не согласен, возможностей больше и по контролю и по производительности. Кстати, за месяц прогона на Висте без выключения компа RPP не вылетел ни разу (причем тест шел еще на версии RC1),, на ХР только за неделю дважды вылетал с ошибками! Думай сам.
sDenis,
С ума сойти, проще программы нет. десять минут настроек и работай!
 

sDenis

Member
11 Май 2006
45
2
8
45
Старый Оскол
Sapphire,
Не спорю, но если люди до этого работали на винампах... :)

Кстати! Кто работал с планировщиком рекламы RADIO AdsMan Pro? Как впечатления?
Стоит ли перейти на неё с Advertising Scheduler'а?
 

prsapphire

New Member
2 Июн 2007
5
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(sDenis @ Aug 3 2007, 04:46 PM) [snapback]477543[/snapback]</div>
Кстати! Кто работал с планировщиком рекламы RADIO AdsMan Pro? Как впечатления?
Стоит ли перейти на неё с Advertising Scheduler'а?
[/b]
Программа прикольная, но не удобная. У нас пошла замена на сбивку рекламы ручками :lol:
 

level42

New Member
24 Авг 2007
5
0
0
Коль пошло такое дело ...
Вопрос: а под MacOS X есть что-то вроде PowerGold'a?
 

SatS

Active Member
16 Авг 2004
318
86
28
<div class='quotetop'>Цитата(Sapphire @ Aug 2 2007, 01:17 PM) [snapback]477356[/snapback]</div>
SatS,
Не согласен, возможностей больше и по контролю и по производительности. Кстати, за месяц прогона на Висте без выключения компа RPP не вылетел ни разу (причем тест шел еще на версии RC1),, на ХР только за неделю дважды вылетал с ошибками! Думай сам.
[/b]
ну-нуууу особливо насчет производительности висты против хрюни :)
Нового железа накупили ? Праильно :) Виста на старом не прет :)
Рука руку моет ... К новой опреционке надобно новое железо :)

У меня на ХР сервиссрак2 стоят 2000 селероны 512 оперативки одноканальной на 845 чипсете
мамки Интел
по два винта 300 гиг на тачку
летают КАК СРАНЫЕ ВЕНИКИ и не виснут ВААЩЕ :)

И че там контролировать-то ?
Думай сам :)
 

Metelaire

New Member
11 Сен 2007
1
0
0
Уж очень хочется ссылку увидеть - РАЗ!

Уж очень хочется ссылку увидеть - ДВА!

Уж очень хочется ссылку увидеть - ТРИ :p !

Блин. :)
 

Masiklive

New Member
20 Сен 2007
2
0
0
Что лучше Simian или SAM Broadcaster. Какие у них плюсы и минусы? Какая более простая какая сложная?
 

sDenis

Member
11 Май 2006
45
2
8
45
Старый Оскол
По SAM Broadcaster могу сказать - миксует он хорошо есть обработка сигнала, настраивается интерфейс, удобный, единственное если логи не чистить то создает со временем большую базу и начинает подтормаживать... Еще у него проблемы (еще не разобрался как справится) с короткими отбивками может подвиснуть на секунду... В общем достойная внимания программа :)
 

parom25

Member
4 Сен 2006
145
3
18
45
Народ, а у кого-то есть прога Мегамикс выше 2000-ой версии???
Буду признателен!:)
 

Engineer

Member
8 Окт 2007
70
3
8
Moscow/Russia
djvoyage.promodj.ru
Всем привет!
Я очень рад, что нашел этот форум, т.к. тема автоматизации музыки считается не очень популярной среди интересующихся музыкальным софтом, и трудно найти людей, которые разбираются в вопросе и могут помочь советом.

Я искал подходящую прогу, т.к. у нас на работе требуется замутить вещание музыки на четыре зала, с возможностью автоматизации и вещания конкретных плей-листов в конкретные помещения (или же одного плейлиста на все). Либо с четырех компьютеров на четыре помещения, либо с одного через многоканальную аудиокарту на те же четыре зала.

И я нашел. Появилась новая версия Megamix2008 RRP Suite!!!
http://www.soundsoft.com
Создатели говорят, что этот их софт самый-самый продвинутый-навороченный и конкуренты нервно курят! B) Ранее существовало две верии: радио и клубная. Теперь вроде бы все в одном.

Кто-нибудь уже юзал? Я скачал триальную версию, но не могу ее запустить.
Нужно установить SQL сервер, обеспечить привязаку к базе. Что-то не получилось у меня пока...
Помогите разобраться пожалуйста, похоже, что прога действительнол очень стоящая!

Screenshot: http://img221.imageshack.us/my.php?image=onair01oc6.jpg

http://ifolder.ru/3579907

P.S.:
 

parom25

Member
4 Сен 2006
145
3
18
45
Engineer, скажи, а в чем "прикол" триал версии???
в смысле ее нужно каждый месяц переставлять или она каждые 10-15мин. "пищит".
Вообщем как она в работе
 

Engineer

Member
8 Окт 2007
70
3
8
Moscow/Russia
djvoyage.promodj.ru
2 parom25
Мне очень хочется посмотреть какова она в работе! :lol:
Я же написал, что не смог ее запустить, т.к. сначала она попросила установить Microsoft SQL сервер, а после его установки стала ругаться на другое, типа не находит подключенной базы...
Я до этого ставил несколько простеньких программ для автоматизации эфира и они запускались без проблем, даже SAM Broadcaster (он ведь тоже сервер инсталлирует, но при запуске все, что нужно находит сам). Скорее всего там в Megamix2008 все элементарно, но так как опыта у меня маловато, и как правильно это настраивать я не знаю, вот и прошу опытных людей попробовать и обьяснить мне-чайнику - как ее правильно наладить и запустить.
 

parom25

Member
4 Сен 2006
145
3
18
45
<div class='quotetop'>Цитата(Engineer @ Oct 8 2007, 11:08 PM) [snapback]505441[/snapback]</div>
2 parom25
Мне очень хочется посмотреть какова она в работе! :lol:
Я же написал, что не смог ее запустить, т.к. сначала она попросила установить Microsoft SQL сервер, а после его установки стала ругаться на другое, типа не находит подключенной базы...
Я до этого ставил несколько простеньких программ для автоматизации эфира и они запускались без проблем, даже SAM Broadcaster (он ведь тоже сервер инсталлирует, но при запуске все, что нужно находит сам). Скорее всего там в Megamix2008 все элементарно, но так как опыта у меня маловато, и как правильно это настраивать я не знаю, вот и прошу опытных людей попробовать и обьяснить мне-чайнику - как ее правильно наладить и запустить.
[/b]
База у проги своя! При установке утебя появляется папка мегамикс.
заходишь - там папку медиа, дальше все просто: "комершиал" - рекламу закидываешь, "сонгс" - песни!
Да, и еще, в этой проге нужно каждую песенку забивать!!!!
Я на выходных скачаю триал - покручу, раскажу.
А тем временем поспрашивай - мож укого пораньше версия будет, и не триальная!!
 

Engineer

Member
8 Окт 2007
70
3
8
Moscow/Russia
djvoyage.promodj.ru
2 parom25
Насколько я понял, эта версия вышла после перерыва в несколько лет и народ вообще уже не отслеживает новые версии и на сайт их не заглядывает. Когда я обнаружил ее (на днях), сразу поискал в Яндексе и в Гугле, и в результате - ноль информации. Инфу о старых версиях они по возможности из инета убрали, а новую версию раскручивать еще не начали. Так, что и лекарство для нее наверное пока не существует...
Очень жду твое мнение! Спасибо! ;)
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.363
1.393
113
58
София
Народ! Кто-нидь разобрался со скриптами САМ бродкастера? Оказалось оччч нужным, а я в этом не то, что-бы очень... Или с сисадмином нашим поговорить? Или с программистом? :(
 

Engineer

Member
8 Окт 2007
70
3
8
Moscow/Russia
djvoyage.promodj.ru
Все, Megamix2008 у меня заработала. Ограничение триала - работает ровно один час и вместо пяти станций - только две. Но это из того, что на поверхности, особо не копал... Скоро будет русский фейс. Прога нравится. :rolleyes:

P.S.: Кто нибудь знает, если организовать сеть из сервера с этой программой и нескольких компьютеров (приемников станций вещаемых сервером), можно ли привязать каждый из этих компов к приему конкретной станции по IP-адресу? Т.е. присвоить в Megamix2008 каждой из пяти станций свой IP-адрес, и после, у каждого из компьютеров, прием сетевое радио настраивая определенный IP?
 

Engineer

Member
8 Окт 2007
70
3
8
Moscow/Russia
djvoyage.promodj.ru
<div class='quotetop'>Цитата(parom25 @ Oct 15 2007, 08:08 PM) [snapback]508560[/snapback]</div>
Engineer, Вообщем у меня такая байда получается??????????
Что делать?????
http://ifolder.ru/3745844
[/b]
Явно не хватает каких-то драйверов или софта. Они настоятельно советуют перед установкой MegaMix2008, установить следующие компоненты (привожу дословно со странички загрузки):

Before you start installing Megamix2008 you must have the below programs already installed:

If you have Windows Vista you do not have to install the below programs as they are already installed.

If you have Windows XP and you already have installed some of the below programs you do not need to install them again.


1.Windows Installer 3.1 Redistributable (v2)
http://www.soundsoft.com/download/WindowsI...3803-v2-x86.exe

2.Microsoft .NET Framework Version 2.0 Redistributable Package
http://www.microsoft.com/downloads/details...;displaylang=en

3.Microsoft SQL Server 2005 Express Edition
http://msdn.microsoft.com/vstudio/express/sql/download/

4.DirectX 8.0 Redistributable
http://www.microsoft.com/directx

Кстати, мануал: http://www.soundsoft.com/download/Megamix2...er%20Manual.pdf
 

parom25

Member
4 Сен 2006
145
3
18
45
Engineer, вечером паколупаюсь, отпишу.
Кста, шот я не нашел скоко они хотять за свое произведение, ты не знаешь, случаем?
 

Engineer

Member
8 Окт 2007
70
3
8
Moscow/Russia
djvoyage.promodj.ru
<div class='quotetop'>Цитата(parom25 @ Oct 17 2007, 06:32 PM) [snapback]509538[/snapback]</div>
Engineer, вечером паколупаюсь, отпишу.
Кста, шот я не нашел скоко они хотять за свое произведение, ты не знаешь, случаем?
[/b]
Прайс тут
Ждем народную версию... :)
Но все же твое мнение мне очень интересно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)