Стол для домашней студии (1 онлайн

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Мне очень нравиться ихний стойка для спикеров.
[DOUBLEPOST=1424678674,1424677897][/DOUBLEPOST]
Единственное у меня на мидиклавиатуре контроллеры сверху.
У меня тоже. Но я пока думаю, может и даже продать свой akai mpk88 и купить отдельно контроллеры, клавиатуру, питч бэнд, и вставить прямо в стол.
 
  • Like
Реакции: Ned Howard

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Но я пока думаю, может и даже продать свой akai mpk88 и купить отдельно контроллеры, клавиатуру, питч бэнд, и вставить прямо в стол.
Есть такая мысль тоже, но все же в столярке я реально не силен, а вот кто сделает это, пока не нашел. ))
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
Сегодня привезли. Отмыл, собрал, просто поставил, бо подключения и прочие приятности будут на выходных. Ну и завтра косяк будут исправлять - выдвижная полка под комповую клаву почему-то... не выдвижная. Будут решать, бо 23 с половиной тысячи нужно таки отрабатывать. Ну и рэковые поддержки (деревянный брус 35 на 35 нужно будет нарезать и прикрутить.
IMG_1190.JPG
IMG_1193.JPG
IMG_1194.JPG
IMG_1196.JPG
IMG_1198.JPG
IMG_1199.JPG

На стойки не обращайте внимания. Гламурные дровосеки зачем то их собрали по первоначальному чертежу (хотя всё обговорено было). Летом переделаю. Эти белые будут собраны квадратом в поперечнике и засыпаны песком.

На всякий случай, ещё раз выкладываю проект PRO100 для ДСП толщиной 25 мм.
Можно сделать из 16 мм - это существенно уменьшит ценник. На прочность не повлияет, бо конструкция слишком маленькая.
Я делал из 25 мм только из за понтового вида (чтобы супруга не бухтела, что я всю хату заставил чем ни попадя).
Не забывайте, что если толщина ДСП будет меньше, то нужно пересчитать размеры.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@TonyAlien, 482 мм (ширина рэка).
Коленками назад не посидишь, конечно, но за счёт глубины стола 700 мм можно ноги протянуть вытянуть (я мощный, но лёгкий). :)
Если габариты телосложения не такие lite'овые, как у меня, то будет трудновато.

греть ножки об усилитель
Не получится. Он уже в рэк поставлен. :) Скоро обновлю фотки.

Парни, мож кому пригодится...

Знакомый знакомого попросил что-нибудь простое для его жилищных условий.
Глубина - 600 мм.
Длина - 1400 мм.
Высота - 732 мм. (ножки или колёса по вкусу)
Плита - 16 мм.
Слева тумба под комп. Справа рэк на 10U и выдвижной ящик. Выдвижная полка под большую клавиатуру.
stand.png

1.png

2.png

0.jpg
Архив проекта для PRO100 во вложении.
 

Вложения

Последнее редактирование:

smirnow_ww

Member
27 Авг 2010
31
12
8
Новомосковск
Поделюсь своим обустройством музыкального места из стальных профилей - может быть кому-то пригодится. Имею сценический 88-кл. инструмент Роланд, (используется и как миди-клава для модулей и компа). Он пришел на смену миди-клаве 61-кл., а существующий ранее стол из ДСП устарел. Идея такая - к крепкому стальному сварному каркасу, на котором расположен Роланд, болтами (шпильками) крепятся различные кронштейны, на которых живут модули, мониторы и т.д. Из ДСП у меня сейчас только маленький столик для мыши, он тоже на кронштейне. Сейчас комп, его клава и звучка вынесены на отдельный столик, но это тоже могло бы быть на своих полках с кронштейнами.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

smirnow_ww

Member
27 Авг 2010
31
12
8
Новомосковск
Основа идеи - борьба с пылью (квартира, кошка) - при такой конструкции каждое устройство можно укрывать отдельно, причем тряпки (гобелен) с одной стороны закреплены и просто откидываются при работе, полки как таковые отсутствуют. У меня Роланд лежит на элементах верха шасси, столешницы тоже нет. Это место - черновик, когда пойму - что мне надо - кронштейны сниму и покрашу.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Alex-6268 и Arlekin

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
359
64
28
42
Привет! Хочу сделать стол на заказ в Москве. Без наворотов, но требуется работа с металлом, сварка и т. п. Кто-нибудь знает нормальные фирмы, которые могут это сделать?
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
нарисовал стол себе, сейчас жду изготовления. с самим дизайнером фирмы перерисовалимой проект в его программе, так же мы изменили столешницу с 20мм на 32мм, так же фреза не может сделать прямой внутренний угол, только с радиусом потому боковые стенки поделили на прямоугольник и верхнюю часть (получилась не единая деталь, а из двух) и изменили чуть чуть размер столешницы, так же увеличили ножки с 2 см до 5 см (в проекте я делал 2 см зазор от пола под ножки, но их сами не рисовал). на текстуры не обращайте внимания, они от балды выбраны.
прикрепляю проект pro100, там стол и моя комната (я не стал заморачиваться оставляя только стол).
на столешнице 2 рэка по 5U и справа над ящиками рэк на 4U
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Barklay и Trollwood

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
очень достойно, но в моем случае напрягает перпендикулярность рекового оборудования, все оно смотрит мимо середины - места посадки, и это влечет неудобства по мне. делать подобное пол углом в центр в плане реков, тоже скрадет место рабочей поверхности
 
24 Ноя 2015
41
33
8
48
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1.jpg


А мы вот с товарищем такой стол нарисовали. Попытались учесть все моменты, но решили выложить сюда, вдруг опытные люди подскажут, что можно улучшить.
1.png
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Типо такого стола заказывали группа Гран-Куражъ себе в студию. Очень знатно вышло - но им делела его какая то изевстная контора/
 

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
Добрый день!Скажите,а можно ли где то купить выезжающую столешницу под клавиши весом 6-11 кг?
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Можно взять не большую столешницу и рельсы для мебели - мебельная фурнитура и направляющие, и сделать под себя)
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
можно ли где то купить выезжающую столешницу под клавиши весом 6-11 кг?
Обычно делают наоборот - клавишу сверху на стол, а компьютерную на мобильном столике, либо просто сверху.

Я смотрю никто не думает о том что основная работа идет маусом и для того чтоб рука не отваливалась через два часа, локтю нужна опора, т.е. выдающаяся часть стола на которую ложится локоть.
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я вот тоже думал М1 на подвижную полку ставить, но побоялся - тяжелый он... Решил стационарно, но на 15 см ниже столешницы и вырез в столешнице там где клавиши, плюс съемная крышка на вырез
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GeMa

GeMa

Member
24 Апр 2010
77
30
18
Belarus
Я вот тоже думал М1 на подвижную полку ставить, но побоялся - тяжелый он... Решил стационарно, но на 15 см ниже столешницы и вырез в столешнице там где клавиши, плюс съемная крышка на вырез
Я сделал тоже самое. Сначала у меня компьютерная клавиатура была сверху и руки постоянно были на весу. Потом под себя сделал размеры и поменял местами, чтобы компьютерная была снизу, так как больше пользуешься ею.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
@sunet, миди-клавиатур (инструментов) может быть больше одного. И чтоб экран перед глазами не все время маячил, если просто играешь, что-то репетируешь. Я вот специально для этого стойку клавишную купил. Да и кресло поворачивается и передвигается. Во время аранжировки особенно на изображении не сосредотачиваешься, в основном на комбинациях клавиш - сыграл, повернулся вместе с креслом, что-то нажал, снова повернулся, снова сыграл..

Это не моя идея, лично во многих студиях видел "угловой" вариант, да и на фотографиях этого форума тоже.
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
У меня тоже так стояла, пока к врачу не попал... сейчас пользуюсь малогабаритной клавиатурой которая лежит прямо на обычном столе, ибо студии временно нет, но уже начал делать себе новый специальный стол в который и будет встроен М1.
 

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Всем привет!
Подскажите фирмы или телефончики фирм в Москве, которые сделали бы студийный стол по моим габаритам, но при помощи их дизайнера.
 
  • Like
Реакции: ProfiX и Денис Фет

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
@Tolya Ryabitskiy А вы в какой программе рисовали стол?
Что-то тема совсем зачахла :confused:

Я тут посмотрел из чего делают столы, задумался о том, чтобы самому слепить. Вопрос только как узнать размер для рэков. Какое д.б. расстояние стенок, с учетом того, что туда крепятся держалка для река.
Плюс, может кто поскажет. в чем сделать раскрой? В какой программе?
 

Alfiks

Member
9 Май 2010
84
8
8
Ага, 3д макс самое оно ))))) Кино делать
Что касается мебельных прог, таких по десятку я не нашел. Все старье.
AutoCAD, ArchiCAD - как тут потом сделать раскрой деталей?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)