Стол для домашней студии (2 онлайн)

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Стойку под мидиклавиатуру
На стойке я хочу поставить две рабочих станции, к которым тоже приходится обращаться.
и справа разместить от стола
Это, конечно, кому как, но всегда было удобнее, когда компьютер по правую сторону от миди-клавиатуры. Просто если сидишь, повернувшись к мидюшке, правой рукой удобнее компьютером управлять.
 
Последнее редактирование:

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
Это, конечно, кому как, но всегда было удобнее, когда компьютер по правую сторону от миди-клавиатуры. Просто если сидишь, повернувшись к мидюшке, правой рукой удобнее компьютером управлять.
Ты прав. Это действительно кому как удобнее,
Мне, как клавишнику удобнее правой рукой играть. :)
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Мне, как клавишнику удобнее правой рукой играть. :)
Да и мне, я о том, что ею же тянуться к мышке и компьютерной клавиатуре.

Это еще зависит от сложности записываемых партий. Бывает, повернешься лицом к экрану, начнешь что-то редактировать, а потом в какой-то момент надо пару нот переиграть, буквально машинально левая рука тянется к мидюшке и ты забываешь повернуться к ней.

Но тема не об этом - у кого какие идеи по рационализации рабочего места, когда и компьютерная и миди-клавиатура находятся перед монитором?

Прежде всего интересует мнение тех, кому важно удобство игры на миди-клавиатуре.
 

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
У меня сейчас мидиклавиатура сверху на столе
А компьютерная наоборот снизу на выдвижной полке

Но хочу всё таки стойку для мидиклавы купить
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
У меня сейчас мидиклавиатура сверху на столе
Не высоковато играть? Хотя... привыкнуть можно.

Просто подумываю подобрать или заказать себе стол компьютерный новый, вот и терзают сомнения. А сделать его чуть ниже - выдвижная полка мешать коленям будет.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Похвастаюсь и я.


Стол глубокий - 80 см, чтобы уши были в треугольнике между мониторами. Ещё нужно подставки под моники сделать. И не угадал с высотой полки - нужно опустить на 5 см.


Поролон на дерьмантине; так же оклеен и корпус системника изнутри, только дырки для втяжного и вытяжного 120-мм вентиляторов. Внизу впереди просверлены дырки. А сзади вот так:
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113

Это называется - "положить в долгий ящик". И правда, с такой глубиной стола почему не сделать глубокие ящики?


Хочу заполнить это место парой хороших преампов. И не беда, если они будут выше - слева такая же ниша полностью пустует.
 

mistah

Миста Синиста
25 Апр 2011
404
66
28
Вот мой стол, подставки под акустику - 19` рэки на 12 устройсть по 1U
 

Вложения

Последнее редактирование:

Mako

New Member
1 Окт 2011
1
0
0
34
Я бы сделал шире что бы пара 21" моников влезла...а так самое оно!
 
Последнее редактирование:

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
Ребят я сделал стол , который в Америки стоит 25000 дол.
Прикинте сколько стоит доставка до Москвы! Еще половину это точняк.
Я сделал в мебельной фирме по моим чертежам. Обошелся в 20 тысяч. Правда , конечно уменьшал его малость из-за того что места в комнате мало, но ирэковые пластины под обдувание увы не поставил!
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Ребят я сделал стол , который в Америки стоит 25000 дол.
Прикинте сколько стоит доставка до Москвы! Еще половину это точняк.
Я сделал в мебельной фирме по моим чертежам. Обошелся в 20 тысяч. Правда , конечно уменьшал его малость из-за того что места в комнате мало, но ирэковые пластины под обдувание увы не поставил!
фото ))) плз и черчежи )))
 

Evgeny 61

Member
14 Июл 2009
57
11
8
62
Москва
www.teatrkatysha.com
Может это моё сообщение надо разместить в отделе ПРОДАЖ , но раз здесь речь идёт о столах для домашней студии , я хочу предложить свой стол , на котором работал и надобность в котором в данное время отпала . Покупал его лет 5 назад за 7000 руб . , сейчас отдам за 2000 :declare: . Стол полностью подходил для моих задач . 5 октавная клава , 24дюймовый монитор , большие платформы для акустики ( Tannoy active ) . Никак не получается вставить в текст фотографии . Кому интересно , звоните , пишите , стучите.... фотки покажу
 

sintycut

New Member
18 Май 2007
5
6
0
Москва
Может это моё сообщение надо разместить в отделе ПРОДАЖ , но раз здесь речь идёт о столах для домашней студии , я хочу предложить свой стол , на котором работал и надобность в котором в данное время отпала . Покупал его лет 5 назад за 7000 руб . , сейчас отдам за 2000 :declare: . Стол полностью подходил для моих задач . 5 октавная клава , 24дюймовый монитор , большие платформы для акустики ( Tannoy active ) . Никак не получается вставить в текст фотографии . Кому интересно , звоните , пишите , стучите.... фотки покажу
Заинтересовало предложение. Брось пож фото на [email protected].

Заранее благодарю.
 
  • Like
Реакции: Evgeny 61

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Почитал этот топ и надо сказать, что нашёл очень много полезного для себя! Коллеги, от души огромное спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении этой темы!
Как раз сейчас собираюсь на работе обустраивать студию и, конечно, стол там - немаловажная часть. Благо есть для этого хорошая основа: обычный письменный стол со столешницей длинной примерно метра полтора, точно не помню. Буду, как говорится, благоустраивать рабочее место :moil:
Ну, и вот мой скромный рабочий уголок дома :)
Стол был куплен 2 года назад уже готовым за 7 тыщ деревянных. Только надстройка была немного переделана под мои нужды приятелем-мебельщиком. Не всё мне нравится, в частности как стоят мониторы, но как сделать лучше, пока не придумал
 

Вложения

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
обычный письменный стол
Опять же, повторюсь с вопросом. Играть не высоко?

А то смущает любой вариант выше клавиатуры рояля.



рабочий уголок дома
МИДИ-клавиатура не далековато от края стола? Удобно?
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Опять же, повторюсь с вопросом. Играть не высоко?
А то смущает любой вариант выше клавиатуры рояля.
Вот как раз хочу сделать снизу выдвижную подставку для Миди-клавы, а на столе куча других прибамбасов поместится :)
МИДИ-клавиатура не далековато от края стола? Удобно?
Абсолютно неудобно :( Конечно привыкнуть ко всему можно, но всё-таки высоковато она, а другого варианта расположения пока не придумал. Хотелось чтобы тоже выдвигалась снизу, но это полстола переделывать придётся
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
снизу выдвижную подставку для Миди-клавы
Тоже ведь - это если миди-клавиатура относительно легкая.

Даже не знаю, годится ли такой вариант для Axiom61.

Немного не по теме - какого типа стойку лучше всего использовать для двух Ensoniq - TS10 и VFXsd, первый около 20 кг, второй чуть полегче.
 

mezantos

Active Member
26 Фев 2008
153
97
28
Покажу и я свой стол. Так вышло, что раньше купил кресло, и чертил стол, исходя из этого )

Конструктивные особенности

— купил кронштейн для монитора, прикручивающийся к столу, для бОльшей эргономики, так как вечно задирать голову шея устает + можно под монитор задвинуть клавиши, когда разживусь ) (конкретно моя модель Tuarex ALTA-3002, есть еще ALTA-3001 с мЕньшим количеством колен) (002.jpg);
— выдвижная полка вровень с подлокотниками кресла, что при долгой работе достаточно практично, руки лежат в удобном положении (002.jpg);
— направляющие выдвижной полки куплены на подшипниках, поскольку можно выдвинуть на полную длину и можно не бояться сильнее облокотиться, чтобы не сломать (ширина и длина доски вымерялась после того, как были куплены направляющие);
— сзади высверлены отверстия для проводов и выем для системника, прикручены лампа и крючки, чтобы вешать на них провода, чтобы не валялись по полу (003.jpg);
— высоту стола и полки для мониторов я измерял, как говорил ранее, исходя из высоты своего кресла (мониторы на уровне ушей);
— полку для мониторов я чуть сместил (003.jpg) для того, чтобы было больше места на столе + расстояния между мониторами и моими ушами образовывали равносторонний треугольник );
— ширина тумб сделана с учетом того, чтобы в тумбы влезли рэковые девайсы + плюс можно еще разместить что-либо под мониторами.

Высоту полок в тумбах я делал, исходя из того, что у меня есть. Влезли проигрыватель, минидисковая дека, кассетная дека ) над системником + места хватит еще для трех девайсов. До всего можно дотянуться свободно.

...если кому-либо мои соображения будут полезны, в архиве гифка стола с размерами и проект, сделанный в программе PRO100. Я делал стол под себя, возможно, у кого-то будут размеры несколько отличаться от моих.

з.ы. домашняя студия в процессе разработки, как вы видите на фото )))
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NoStyle

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Начал делать столешницу для стола...Нашел старую дверь размером 200*90,приобрел на строительном рынке 2 куска фанеры такого же размера толщиной 3мм,обшил дверь с 2-х сторон...Получилась ровная,тяжелая деревянная панель:smoke:Сейчас сижу и думаю во что бы ее окрасить или как правильно обшить:eek:n_the_quiet2:За пример столешницы взял последнее сообщение на странице 29,только вырезать я под реки ничего не буду,особого желания нету.Да и мониторы у меня прекрасно стоят на стойках с ауралексавскими мопадами.Вместо этого планирую сделать рэк внизу по размерам как в последнем сообщении на странице 19...Я,думаю,выйдет весьма неплохо,тем более себестоимость будет небольшая.:declare:Буду делать по-тихоньку,учитывая что основная работа отбирает время..По возможности обязательно выкину фотки готового стола:sun_bespectacled:
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
mezantos
По моему - очень даже! В моем столе нет ящиков и тумбы, хотя его (стол) делал на заказ у мебельщиков (фоток нет под рукой). Столешница, под ней выдвижная полка, а на столешнице - подиумы для мониторов (по бокам и повыше) и подиум под видео-монитор (пониже и по центру). Везде отверстия для коммуникаций))) Кресло пока не купил - присматриваюсь. Понравилась твоя идея с кронштейном под видео-монитор. Задирать голову - очень напрягает и я подумывал о кронштейне, но не к столу, а к стене. Чисто из эстетических соображений - не спешил с этим делом (так как не уверен, что стол будет стоять именно здесь, может переставлю, а дыры останутся). Но твое решение - прикрепить кронштейн к столу, а не к стене (чего я сам не сообразил) - мне понравилось. Возьму на вооружение! )))
А где ты миди-клаву располагаешь? На столешнице тебе будет высоковато (имхо), а на выдвижной полке она может не поместиться (не только в ширину, но и в высоту). Или это так кажется? Просто любопытно
 

mezantos

Active Member
26 Фев 2008
153
97
28
mezantos
А где ты миди-клаву располагаешь? На столешнице тебе будет высоковато (имхо), а на выдвижной полке она может не поместиться (не только в ширину, но и в высоту). Или это так кажется? Просто любопытно
...если приобрету (привык как-то уже на обычной клаве играть ))), то если располагать на столешнице, у кресла высота сидения регулируется. понятно, что туда-сюда неудобно будет гонять регулировку. если же располагать миди-клавиатуру в выдвижной полке, то я не планировал покупать полноразмерную миди-клаву. буду подбирать, исходя из размеров выема.
 

Mixalych

Member
28 Окт 2011
69
11
8
Подмосковье.
Посмотрел тут картинки и многое не понравилось.
1. Системный блок компьютера находится почти на уровне пола. Это плохо. Постоянная причина засорения дисководов от близости пылевого облака, возникающего при хождении по комнате. Особенно, если полы застелены пыльными коврами и уборка помещения происходит редко.
2. Столы имеют смехотворно малую площадь, что не позволяет разместить нужную аппаратуру, в т.ч. и синтезатор.
3. Вызывают недоумение использование малогабаритных звуковых колонок, качество которых оставляют желать лучшего.
4. Недостаточное освещение рабочего места. Тем самым пренебрежение к собственному зрению.

И ещё, и ещё....

Вот сообщение КUKSA мне больше понравилось. Действительно правильное решение - использовать дверь в качестве стола. (и прочно, и большая площадь), чем покупать в магазинах компьютерные столики - уродцы, которые никуда не годятся.
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
кстати да,площадь получается весьма неплохая..я думаю,что и пара синтов клавишных свободно найдут свое место...А да,забыл...Снизу к проектированным рекам решил прикрутить маленькие колесики,решил сделать стол передвижным короче:good:Захотел убрать пыль за столом-передвинул его и никаких проблем:girl_dance:И сама столешница должна свободна отделяться от реков.Это даст возможность легко переместить стол куда задумали)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)