FL - экспорт мр3 и Wav,нужна помощь (1 онлайн

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Now Easy Jay\")</div>
Ключевой момент.
1. Где \"выбираешь звуковуху\"? Прямо в FL? Вместо драйвера с одним названием (включающего в себя ASIO) выбираешь другой (в названии включающий SBLive), да?
2. \"то же самое происходит и при экспорте\" - это я не понял, ты предпологаешь, спрашиваешь или утверждаешь? Если последнее - то АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ самое?[/b]
я так и понял,что меня не понимают...драйвер АСИО 2,работает тока во фрукте,и на весь комп не распростроняется,зато на весь комп распространяется драйвер СБ лив24,его же я могу поставить и во фрукте,но не хочу,звук не тот...соответственно ,записав звук на АСИО,звучит по другому на СБлив24....вот я и спрашиваю,как сделать ,чтоб звук на СБлив24,звучал также ,как и на АСИО?...может драйвера как то настроить,или можно както АСИО на всю систему распространить?...а может ищо, чтото есть такое,о чём я даже и подумать не могу?:tongue:
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Ну вот, теперь все стало ясно. А то две страницы непоймичего.

1. За звук не волнуйся, с ним ничего не происходит, и он никак не деградирует при экспорте из хоста. То есть если его снова прослушать через ASIO драйвер он будет такой же (звук).

2. Чтобы ASIO было в WinAmp,
http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=19706

3. Во всех остальных хостах типа Куба или Форжа и так должны быть видны оба драйвера.
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
Ну вот, теперь все стало ясно. А то две страницы непоймичего.

1. За звук не волнуйся, с ним ничего не происходит, и он никак не деградирует при экспорте из хоста. То есть если его снова прослушать через ASIO драйвер он будет такой же (звук).
в 7 форже нет асио,в Аудишн тоже..винамп не нужен...в чём же мастеринг производить?

допустим ,от мастеринга отказались,всё пучком сделали,прямо во фрукте...экспортнули файл,звучание другое,но якобы тоже,что и во фрукте...отправляю файл Васе,у которого нет Асио,и он понятия не имеет ,что это такое...что же услышит Вася?...либо записываю Аудио диск,и что я там услышу?...получаицца, АСИО ,какойто вид заподла,сам слушай ,а другим не давай...или я вообще ничего не понимаю?
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
получаицца, АСИО ,какойто вид заподла,сам слушай ,а другим не давай...
да не... не должно это так на звук влиять.. Это глюк у тебя какой-то..

Выложил-бы кусочки звука с асио и без, для интереса послушать..
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"impulse\")</div>
да не... не должно это так на звук влиять.. Это глюк у тебя какой-то..

Выложил-бы кусочки звука с асио и без, для интереса послушать..[/b]
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Барада\")</div>
какойто вид заподла,сам слушай ,а другим не давай...[/b]
а могу тока без асио...асио у меня тока во фрукте...в этом то,вся и проблема
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
так ты со стороны запиши, например аудишеном, в фруктак плэй, в аудишине рек.

ЗЫ-Кстати аудишен 2 поддерживает асио.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
так ты со стороны запиши, например аудишеном, в фруктак плэй, в аудишине рек.
Представляю, какой ужасный звук получится....
Дело в том, что в настройках установлено так, что при воспроизведении интерполяция линейная. Т.е. никакой аккуратности и хорошего качества тут не будет ВООБЩЕ НИКАК. Но если ты поставишь при воспроизведении 256, то ты не сможешь воспроизвести ни один нормальный проэкт, если у тебя комп конечно не 10Ghz. К тому-же при рендеринге есть сглаживание, и дополнительные опции аккуратного преобразования. Поэтому имхо - лучше не стоит пробовать то, что посоветовали...
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Hyper
Я имею ввиду кусок записать, а не весь трек.
1 вариант звука с асио, второй без.

Представляю, какой ужасный звук получится....
Да почему он ужасный то получится
сто раз писал напрямую в аудишен, всё ок было..
Вот специально записал 2 куска напрямую с фруктов в аудишен.
1-ый с выходом асио
2-ой с первичного звукового драйвера.
Оба аналогичные, и играют одинакого даже на ac97 :)



ЗЫ-мож я конечно несовсем правильно понял суть проблемы... ?
Как я понял у человека в фруктах стоит асио выход, после рендеринга при прослушке не на асио дровах звук хреновый, Правильно?
Ну так если правильно то не должно такого быть!! дрова мож глючат или карта... поэтому и прошу выложить кусочки заслушать чего там и как..
а можно по подробнее,а то попробывал,а он посылает ,типа формат такой не поддерживает
Ну например в аудишене в мультреке, выбирай вход (тама 2 кнопки на канале есть ин и оут) с твоей звуковухи, лично у меня это m-audio monitor mixer, как у тебя это обзывается не в курсе, попробуй всё подряд,
запускай фрукт, жми плэй во фрукте и запись в аудишине, если вход выбран правильно, то должно записываться всё что играется во фрукте.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Слушай Барада а у тебя ни какой приблуды не стоит, типа как для ас97 идёт с дровами софтина, там можно эквалайзер выставить, эффекты разные, караоке и т.д...
Мож и у тебя софтина какая стоит настроенная хрен знает как, вот и звук поэтому через асио отличный, а через СБ лив24 на который эта софтина действует- голимый?
Вполне может быть...
посмотри в процессах или в настройках драйвера, мож найдёшь чего..

ЗЫ-мож конечно глупость сказал :) Никогда СБлив не юзал...
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
impulse
Просто я говорю о том, что во фруктах изначально звук при воспроизведении не такой как при рендеринге. При воспроизведении, по умолчанию стоит Linear Interpolation. А чтобы был звук максимально качественный, нужно поставить Sinc Depth 256. Я об этом...
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Hyper
ну так полюбому слишком большой разницы быть не должно..
А тут у человека помоему очень большая разница..
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
impulse

Может он слышит, то чего мы не слышим?:smile:
Хотя, то что ты написал в посте №41 вполне очень может быть.
 

Phoenix Space World

New Member
17 Июл 2006
1
0
0
49
Я использую FL для набросков, если нужно сделать рендер, то можно подключить его через Re-Wire к Nuendo, звук выходит как и в реальном времени.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Во Фрукте нажимаешь в мастер секции микшера на дискетку -и записываешь в реальном времени.
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
pavliga: не знал об этой функции , незаметная там дискетка - а функция очень полезная.
а как с миди-аут сохранить подорожечно? Ведь миди-аут нельзя повесить на микшер. Как ты с этим справляешься, через обычный рендер? А то ведь раньше была такая функция - фрукт сохранял подорожечно все треки по очереди.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
vo1 я не совсем понял что тебе нужно. Фрукт сейчас почему-то с подорожечным (вернее - поканальным) рендером не дружит - баг видимо. А если дружит то как-то через раз.....может у меня глюк - не знаю.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by vo1
pavliga: не знал об этой функции , незаметная там дискетка - а функция очень полезная.
а как с миди-аут сохранить подорожечно? Ведь миди-аут нельзя повесить на микшер. Как ты с этим справляешься, через обычный рендер? А то ведь раньше была такая функция - фрукт сохранял подорожечно все треки по очереди.
можешь идти Tools > prepare to MIDI Export - все каналы переводятся в мидиауты автоматически - и затем проект сохраняешь в миди файле.
НО! перед етим надо сохранить проект в ФЛП, ибо подготовка по-моему идет без возможности UNDO
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
pavliga
Фрукт сейчас почему-то с подорожечным (вернее - поканальным) рендером не дружит - баг видимо. А если дружит то как-то через раз.....может у меня глюк - не знаю.
Дружище! Поканальный рендеринг там есть! Там даже есть опция. При рендеринге, зажги опцию Split mixer tracks.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Hyper\")</div>
Просто я говорю о том, что во фруктах изначально звук при воспроизведении не такой как при рендеринге. При воспроизведении, по умолчанию стоит Linear Interpolation. А чтобы был звук максимально качественный, нужно поставить Sinc Depth 256. Я об этом...[/b]
Ребят, я не знаю как у вас, но у меня при Sinc Depth 256, начинает затыкаться комп. Долго не мог понять в чём дело, положение исправилось только когда опять поставил Linear Interpolation. Думал, что это на определённой машине так, ан нет, и на работе такая же петрушка. Вобщем работаю в линейке, а при переводе в WAV ставлю 256.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ребяты ребяты уже писал я что крутая интерполяция работает только при тайм стретчинге, питч шифтинге и траспозиции семплов... в остальных случаях (всти) никакого изменения не будет - хоть линейная хоть 256точечная.....
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Freddy Kruger

Это не обязательно. Оставь Linear. Это качество воспроизведения. А приренденинге( в окне рендеринга) ставь 256. Тогда на миксдаун влияет именно это. По крайней мере так написано во всех пособиях по FL.:beer:
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
41
www.trihorn.ru
Не, друзья. Я немного не так видимо спросил. Короче раньше была функция называлась вроде rendering to multitrack в меню file > export, т.е. все каналы автоматически переводились поканально в несколько вавов. А сейчас она куда-то пропала. А то что миди-аут незя повесить на микшер это не косяк фруктов, так везде. Просто иногда бывает нужно сводить поканально, было бы удобно - поставил рендер и ушёл за пивом )
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Originally posted by Hyper
pavliga


Дружище! Поканальный рендеринг там есть! Там даже есть опция. При рендеринге, зажги опцию Split mixer tracks.
Тю пля - я знаю что он есть =)))))))) Но он иногда не работал у меня =))))))
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
vo1 - ну тогда за пивом прийдётся посылать кого-то другого :beer: Наливай
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Дружище! Поканальный рендеринг там есть! Там даже есть опция. При рендеринге, зажги опцию Split mixer tracks.
чего-то не получается...
зажёг я этот Split mixer tracks и чего? он мне всё в один файл отрендерил...
Мож ещё чего зажечь надо?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)