FL - экспорт мр3 и Wav,нужна помощь (1 онлайн

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
Дяди,как настроить опции при экспорте,чтоб трэк сохранился один к одному,без всяких там улучшений и прочего баласта?:tongue: И вообще,возможно ли это?:gigi:
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Если используются питчшифтованные сэмплы в родных фрутиковых сэмплерах, то при экспорте выставляй такую же интерполяцию, как и в Audio Settings. Вавку надо выбирать 32 bit float 0.24. А чем улучшение не нравится?
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"igorrr\")</div>
А чем улучшение не нравится?[/b]
да вот ,делаешь делаешь,окуратненько ,каждый звучок подгоняешь,а записываешь,ёпти ...вся работа на смарку,атмосфера не та ,частоты не те:gigi:
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Так это может и не фруктов проблема, если не будешь пользовать его сэмплеры и синты, которым при рэндеринге можно задать лучшую интерполяцию и более чистые осцилляторы, то разницу могут давать сторонние плагины, которые "видят" рэндеринг и включают для него оверсэмплинг и прочий улучшайзинг.
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"igorrr\")</div>
Так это может и не фруктов проблема, если не будешь пользовать его сэмплеры и синты, которым при рэндеринге можно задать лучшую интерполяцию и более чистые осцилляторы, то разницу могут давать сторонние плагины, которые \"видят\" рэндеринг и включают для него оверсэмплинг и прочий улучшайзинг.[/b]
Да вроде всё нормально...спасибо:tongue:
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
Оказывается не нормально...вообщем дело было так:
во фрукте выбран драйвер АСИО 2,соответственно сочиняется всё на нём,и вот значит,сэмпл прекрасно звучит,всё как надо,убираешь АСИО,выбираешь звуковуху(СБ Лив 24),сэмпл играет гдето в ж..опе,то же самое происходит и при экспорте,таму как,я понимаю,на комп, АСИО не распростоняет своё благотворное влияние,или я ошибаюсь ...как быть?
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Hyper\")</div>
Вот тебе скриншот, что как надо выставлять...
Будут вопросы, задавай![/b]
Я убил сегодняшний день,на эти разборки,на мою проблему оно ни как не влияет...я всё описал в посте ,если чо не понятно ,спрашивайте,поясню...может у меня драйвера не правильно настроены?
...спасибо:tongue:
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
449
363
63
spb
Originally posted by Барада
Оказывается не нормально...вообщем дело было так:
во фрукте выбран драйвер АСИО 2,соответственно сочиняется всё на нём,и вот значит,сэмпл прекрасно звучит,всё как надо,убираешь АСИО,выбираешь звуковуху(СБ Лив 24),сэмпл играет гдето в ж..опе,то же самое происходит и при экспорте,таму как,я понимаю,на комп, АСИО не распростоняет своё благотворное влияние,или я ошибаюсь ...как быть?

винамп поставь и плагин к нему чтоб асио поддерживал...:super2:
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Max.L.\")</div>
винамп поставь и плагин к нему чтоб асио поддерживал..[/b]
да не,я не ради штоб послушать,после экспорта ,трэк идёть в Соунд форж,и как мне мастерить ,если звуки еле слышны ,а должны быть на первом плане...короче при экспорте ,меняется звуковая картина....представте себе картину,на ней кораблик должен быть на первом плане,чуть левее центра,а он получился(при экспорте) гдето на горизонте,и тока дымок от него видать....а ещё короче ,как экспортировать трэк 1:1,не вырубая АСИО?
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Originally posted by Барада
да не,я не ради штоб послушать,после экспорта ,трэк идёть в Соунд форж,и как мне мастерить ,если звуки еле слышны ,а должны быть на первом плане...короче при экспорте ,меняется звуковая картина....представте себе картину,на ней кораблик должен быть на первом плане,чуть левее центра,а он получился(при экспорте) гдето на горизонте,и тока дымок от него видать....а ещё короче ,как экспортировать трэк 1:1,не вырубая АСИО?
У меня было тоже такое впечатление пока я не купил нормальную звуковую и мониторы. Ставь интерполяцию в реальном времени 6 точек. И всё будет окей.
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pavliga\")</div>
Ставь интерполяцию в реальном времени 6 точек. И всё будет окей.[/b]
пробывал,не помогает
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pavliga\")</div>
купил нормальную звуковую и мониторы[/b]
а моя звуковуха ,не нормальная,разве? и наушники вроде нечего?(хотя они то ,здесь причём?):tongue:
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
449
363
63
spb
2Барада

В Sound Forge 8.0 можно тоже асио выход поставить и будешь все слышать что мастеришь)
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
42
pavliga.com
Так он и будет слышать то что и после рендера тогда. Вопрос то был именно такой.
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.124
1.364
113
40
Barcelona
Originally posted by Hyper
Барада
Ставь KX дрова. Хоть неофицальные, но написаны для музыкантов специально. Тех кто SB юзает.
http://download.kxproject.lugosoft.com/dow...rv3537-full.exe - последняя версия.
Хотя на рендеринге это никак не отразится, всё-же они нужны.
на SB Live 24 bit, KX дрова не идут !!!
 

Барада

низнамочто
7 Авг 2005
1.116
17
0
45
Минск
ya.promodj.ru
так что ,значит, что пойдёт?а может снести АСИО,работать в дровах,самой звуковухи....но у них звук не очень то....что делать?
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Барада
ASIO не трогать ни в коем случае! Это святое!!!:smile:
Ну а дрова эти стоит попробовать поставить на твою звучку.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
во фрукте выбран драйвер АСИО 2,соответственно сочиняется всё на нём,и вот значит,сэмпл прекрасно звучит,всё как надо,убираешь АСИО,выбираешь звуковуху(СБ Лив 24),сэмпл играет гдето в ж..опе,то же самое происходит и при экспорте,
Ключевой момент.
1. Где "выбираешь звуковуху"? Прямо в FL? Вместо драйвера с одним названием (включающего в себя ASIO) выбираешь другой (в названии включающий SBLive), да?
2. "то же самое происходит и при экспорте" - это я не понял, ты предпологаешь, спрашиваешь или утверждаешь? Если последнее - то АБСОЛЮТНО ТО ЖЕ самое?


Дрова kX кстати работать по идее не должны. Они на другой чип же вроде.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)