UAD-1 & UAD-2 обсуждаем (4 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Почему так категорично?? Все ведь зависит от задач. А если примочку какую нибудь засунуть между?? Кто нибудь так пробовал?? Опять же кто на чем играет
Какой в этом смысл, если для гитары дотаточно много и бесплатных голов и импульсных кабинетов звучащих на голову лучше и етественнее? И опять-же, есть Амплитьюб, ГитарРиг...
Покупать ещё пару, мягко говоря, не удачных реплик и ждать когда они чудом пригодятся?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
ну безусловно демо пробовать, но просто можно разные связки
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
ну безусловно демо пробовать, но просто можно разные связки
Для этого есть всего 14 дней. Всё что попробовал - уступает уже найденным связкам с другими плагинами.
Думаю такого же мнения и другие попробовавшие.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Народ, подскажите, кто пользуется уадами на маке операционка: 10.8.4 Lion, дав: 9.1.8 Logic
Не было ли у кого проблем с последней версией плагинов (аудиоюнитс) ?
Опять товарищь мой, хакинтошник, спрашивает.
некоторые плагины работают нормально а некоторый например харисон пультек студер как только кидаю на любой канал сразу вылетает лоджик.... я уже несколько раз их переустанавливал но проблема не пропала... на более раней версии 6 и 2 помоему такихпроблем небыло... может посмотришь если такие же проблемы у народа и есть ли смысл поставить более раннюю версию плагинов... к сведению все вст этих плагинов что я перечислял работают отлично под лайвом а вот с лоджиком аудио юнитсы глючат...
 

Venus

Member
20 Апр 2009
76
34
18
Коллеги кто уже испробовал Millennia NSEQ-2 EQ опишитесь как он в сравнение с Manley,а то у меня всё ещё XP стоит не могу демку запустить ,зараннее благодарен :scared:
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
А причём здесь это? У меня тоже ХР, и никогда проблем ни с какими демо не было.
И ты хочешь сказать,что у тебя версия 7.2 установилась на ХР?
Странно,на сайте указано,что для Win7/64.На ХР этот Update даже не устанавливается.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Кстати, единственный плагин в UAD-е который даже близко не могу повторить никакими другими аналогами - UAD Pultec-Pro Legacy.
Вот и Софттьюб есть и у Номада и ещё у кого-то - всё и близко НИКАК!
По сути единственный плаг, который использую из UAD-ов
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Кстати, единственный плагин в UAD-е который даже близко не могу повторить никакими другими аналогами - UAD Pultec-Pro Legacy.
Есть кое-какие плаги UAD, которые трудно повторить нативом. Например, то что происходит с магнитофонами - я пытался повторить, получается с трудом (но не все). Studer еще можно повторить кое чем. Ampex - у меня не получилось. К тому же на Ampex имитация ленты, плотность и слитность достигается поворотом одной -двух ручек. На других похожих плагах надо изощряться и к тому добавлять дополнительно другие плаги. Но это может у меня так - на форуме, как всегда найдутся местные светила - которые это сделают "одной левой"... Тогда поделитесь - в соответствующей ветке
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=54051
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Меня интересуют только плагины с минимальной или нулевой задержкой.
Кстати, по этой причине Вэйвовский пултек даже не слушал.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Кстати, по этой причине Вэйвовский пултек даже не слушал.
Ясно. Вэйвовский пультек, думаю можно и не слушать - другой звук. На мое "ухо" немного ватный что ли, по сравнению с его "дальним родственником" от UAD
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Понял проблему. Я просто отстал от жизни, сижу на версии 6.5. ))
Хотя странно - согласно инфе на сайте производителя, ХР работает с версиями до 6.3. Качну пару последних версий, попытаю счастья.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Ясно. Вэйвовский пультек, думаю можно и не слушать - другой звук. На мое "ухо" немного ватный что ли, по сравнению с его "дальним родственником" от UAD
UAD-овский Пултек каким-то чудом, будучи установленным на мастере, работает как и компрессор - делает каждый инструмент чётче и яснее. При том что я прилично поднимаю низ и верх и в середине корекчу - не вся частотка всего микса плывёт, а вроди тембра инструментов меняешь...
 
  • Like
Реакции: andy felon

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
UAD-овский Пултек каким-то чудом, будучи установленным на мастере, работает как и компрессор - делает каждый инструмент чётче и яснее. При том что я прилично поднимаю низ и верх и в середине корекчу - не вся частотка всего микса плывёт, а вроди тембра инструментов меняешь...
Надо вообще-то попробовать. Пультек красит сильно, не уверен, что на мастере он мне окажется полезен, но надо попытаться. Любопытно стало...
Насчет "как компрессор" - сомневаюсь - он уровень задирать начинает, когда его ставишь
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
"Купил" на халяву BOSS® CE-1 Chorus Ensemble Plug-In. Было два купона по 25$ - вот и взял. Так, неплохой хорусочек. Где-то на гитарах может пригодиться. Честно говоря, купоны постоянно пропадают - первый раз использовал...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Насчет "как компрессор" - сомневаюсь - он уровень задирать начинает, когда его ставишь
Я на конкретном материале пробую - на нём инструменты в миксе начинают после Пултека звучать очень отчётливо, не смотря на то, что я сильно выкручиваю некоторые частоты.
Получилось, что раз поставил и снимать его уже не хочется...
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Aleksandr_Oleynik,
о каком пультеке речь? новый или старый?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Старый точно делает что описано выше. Новый ещё не пробовал.
 

Olivie

Member
14 Мар 2011
81
14
8
Москва
Друзья,скажите,а с синхронизацией Moog Filter ни у кого проблем не было? У меня такая трабла: такта 2 он держит синхронизацию,а на третий начинает опаздывать. И так постоянно его ритм "оттягивается назад". В секвенсоре все синхронно,а в самом плагине лампочка горит неровно, уже 2 дня мучаюсь и она меня начинает бесить) может как-то можно это исправить или так задумано разработчиками?)
 
11 Сен 2013
3
0
0
Россия
Подскажите, при покупке UAD-2 OCTO ULTIMATE и Pro Tools 11 - нужно ли докупать отдельно какой либо софт для их взаимной работы? (какой?)
Требуется всё официальное/легальное! Для организации!

P.S. потребуется ли покупка отдельного DIGIDESIGN Pace ILOK ,

Задача стоит такая, работать на легальном софте, на mac, в протулс 11 с уад 2
 
11 Сен 2013
3
0
0
Россия
просто возникли сомнения на счёт особенностей 11 версии протулса и FXpansion, так как в уад только VST
да плюс и битность у этих продуктов вроде бы различная x32 - x64
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)