кто на чем делает драмсы? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
Сэмплы по сетке на дорожках вручную, кусочки из Stylus RMX или кромсание всяких акаевских лупов.
 

triton_1980

New Member
16 Мар 2006
15
0
0
43
HALION+SID(Scarbee Imperial Drum) - ударники
Stilys - перкуссия (здесь велликолепные современно звучащие фильтры)
 

YuraJ

New Member
2 Сен 2005
24
0
0
WAVы в Halion. Иногда для окраски смешиваю инструменты разной природы, например к живому малому немного добавляю snare из RMX.
 

tarantula

New Member
6 Июн 2006
48
0
0
43
Originally posted by Ромыч
Подскажите плиз: для рэпа какая драм-машина лучше подойдет? нужны жесткие барабаны.
хороший драм семплер,например АКАЙ МРС2000,большинство западных реперов на нем биточки забивают,ну и конечно качественные библиотеки к нему!
 

Ромыч

New Member
15 Мар 2006
128
5
0
35
www.kzrap.kz
sounddd, спасибо, я отправил! =)

tarantula, спасибо за совет, а ты ее юзал и случаянно не знаешь где найти?
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
GURU, туда или ваншоты или лупы...
В Ableton Live на Operatore если надо накрутить синтовые бочку, малый и т.д...
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
479
83
AKAI CD3000XL, Jomox Xbase, Drumstation, Батарейка + DBX166
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
когда лень самому барабасы сочинять (а в последнее время как-то постоянно лень ;)), то stylus. когда не лень, то bfd. немножко баловался 2-й батарейкой, dfh, stormdrums, но на сейчас stylus и bfd практически перекрывают все мои потребности.

в стилусе, конечно, подкупает великолепный набор эффектов. вот только, может, кто подскажет - где в стилусе тарельки есть? из отдельных инструментов всяких хэтов и бингов-бонгов навалом, а тарелок нет :(. а из готовых рисунков выцарапывать - такое мучение. тем более, что как-то их там не сильно много.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.866
1.180
113
Originally posted by blackofe
в стилусе, конечно, подкупает великолепный набор эффектов. вот только, может, кто подскажет - где в стилусе тарельки есть? из отдельных инструментов всяких хэтов и бингов-бонгов навалом, а тарелок нет :(. а из готовых рисунков выцарапывать - такое мучение. тем более, что как-то их там не сильно много.
Ну ты даешь!!! В основной библе - sound menus - symbals! Куда еще больше? :biglaugh:
 

tarantula

New Member
6 Июн 2006
48
0
0
43
Originally posted by Ромыч
sounddd, спасибо, я отправил! =)

tarantula, спасибо за совет, а ты ее юзал и случаянно не знаешь где найти?
не неюзал,у меня просто 2000-й недавно появился для етих целей,по звуку тоже самое тока в моём нет барабанных педов и встроенного секвенсора как в МРС2000,но мне это и не надо пока)))
ваще преимущество МРС именно в том что его благодаря встроенному секвенсору удобно на лайвах юзать,чтоб не таскать с собой кучу всего...
найти можно сдесь или на ибее..вот тута картинки есть
http://www.vintagesynth.com/index2.html
там же коротенький список великих которые его юзают(долеко не полный):
Cirrus, Todd Terry, Underworld, Roni Size, A Guy Called Gerald, Freddy Fresh, Linkin Park, DJ Premier, Primo, Kanye West, DJ Shadow, Dr. Dre and Apollo 440.
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Сейчас просмотрел свои семплы что у меня есть (не очень много - многотонных библ у меня нет, есть библиотеки к контактам, батарейке, какаято акаевская подборка на одном CD - написано было Best Drums)

Вот на что внимание обратил - все записаны с достаточно высоким уровнем шума. То есть шлепает бочка, а хисс еще какоето время за ней тянется, причем достаточно неприятный на слух, похож на цифровой. Понятно что все можно обрезать, но вот вопрос - у какого набора с этим делом наиболее хорошо в уже исходниках?
 

Ромыч

New Member
15 Мар 2006
128
5
0
35
www.kzrap.kz
Ну ладно, парни, я решил Stylus качать... Не подскажите сколько должен стандартный установочный-архив весить, чтобы поражняком не продвинуться в осле?..
 

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
Originally posted by Ромыч
Ну ладно, парни, я решил Stylus качать... Не подскажите сколько должен стандартный установочный-архив весить, чтобы поражняком не продвинуться в осле?..
1 двд , у меня архивы весят 3.7 гб, это со стандартными библами.
 

ToSha1988

New Member
13 Авг 2007
2
0
0
Во основном я использую Rayzoon Jamstix + bfd, особенно нравится возможность играть в живую на электро-гитаре и получать готовую барабанную партию с хорошим звуком, хотя еще во всех возможностях этих программ не разобрался.

А также иногда юзаю EZdrummer, во основном библиотечку Vintage.Rock, хорошо подходит для песен в духе Sex pistols, Ramones, и семплер Addictive Drums для более современных тяжелых направлений ню метал, реп-кор и т.д.
 

madtek

New Member
10 Дек 2006
11
0
0
токо недавно узнал про fxpansion GURU,
буду теперь юзать , классная штука типа все в одном
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)