Тесты преампа "Ператроника" - я в шоке! (1 онлайн

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Peratron

Ну, вообще, если уж пошла такая промо-пьянка, то уточните сроки выполнения заказа.

Только не "в личку или на мыло", а прямо здесь и без ненужных тайн по ценам.

Вольно или невольно, но РЕКЛАМИРУЕМЫЙ, хоть и хороший по описанию и отзыву djangel товар уже здесь наличествует, а интрига у нас не приветствуется.

Указание сроков в "несколько недель" - не покатит :smile:
3 недели и 10 недель - разница существенная.

За рекламируемое качество прибора, спрос будет с основателя топа, а вот по срокам - это уж конкретно к Вам :smile:
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Originally posted by MadVad
Peratron

Ну, вообще, если уж пошла такая промо-пьянка, то уточните сроки выполнения заказа.

Только не \"в личку или на мыло\", а прямо здесь и без ненужных тайн по ценам.
Ну, раз администрация явилась на пьянку - то придется налить и ей :beer:

Секретов нет - потому с радостью объясню всем сразу принципы, на которых строится функционирование системы "Ператроника".


Вольно или невольно, но РЕКЛАМИРУЕМЫЙ, хоть и хороший по описанию и отзыву djangel товар уже здесь наличествует, а интрига у нас не приветствуется.

Указание сроков в \"несколько недель\" - не покатит :smile:  
3 недели и 10 недель - разница существенная.

За рекламируемое качество прибора, спрос будет с основателя топа, а вот по срокам - это уж конкретно к Вам :smile:

Значица так... (с) Г.Жеглов
Ператроника - не фирма. То есть, не юридическое лицо, а физическое. Производство, как уже было мной сказано раньше, ведется в жанре хэндмэйд, что означает индивидуальную работу с заказчиком. То есть, это не продажа товара, а оказание помощи в разрешении конкретной проблемы конкретному человеку. И потому каждый случай - уникальный, а значит все обстоятельства обговариваются с каждым индивидуально.

Производство любого материального объекта требует наличия соответствующих ресурсов - в отношении радиоэлектронных приборов, помимо производственной базы нужны еще и комплектующие изделия.
Поскольку производство штучное, то складские запасы попросту отсутствуют и производится разовая закупка комплектующих под закакз. А поскольку номенклатура составляет несколько сотен комплектующих единиц на изделие, то я не могу давать серьезных гарантий на сроки такой закупки - приходится бегать, высунув язык. в поисках нужного винта или сопротивления.

Вот по этой - и только по этой! - причине, я не могу назвать гарантированные сроки выполнения заказа - есть определенное представление о том, за сколько времени это происходит в среднем, но это только справочная величина.
К примеру, djangel, похоже, получит второй из заказанных им приборов к концу этой недели. Но только потому, что в магазине нашлись все недостающие комплектующие.

Поэтому с заказчиком приходится очень четко обговаривать эти обстоятельства, добиваясь взаимопонимания - и, главное, что б он не испытывал необоснованых иллюзий, которые могут рухнуть по независимым от меня обстоятельствам.

Что касается данного вопроса о сроках - то о каком заказе идет речь? Я, например, не очень врубился, что именно надо - и как в таком случае я могу что-то обещать??

Потому сейчас назову для общей ориентировки такие рамочные оценки - выполнение заказов на уже отработанные конструкции при отсутствии форс-мажорных перпятствий занимает 2...3 недели, а если повезет, то и меньше.

Отработанные конструкции - это те, что указаны на сайте и выполняются в соответствии со стандартной документацией. То есть, я не думаю, а делаю. Любые отклонения от отработанного - это уже шаг в неизвестное и ответственность за него мы должны поделить с заказчиком в равной мере. И слишком часто ему кажется, что его-то личные загогулины - это ерунда, что это само собой рассосется. Например, вместо монорегулятора воткнуть стерео. А я начинаю прыжки и ужимки - сдвоенный потенциометр в существующий конструктив не лезет, его нет в продаже... А время то идет:frown:

Потому перед тем, как скрепить договор окончательным рукопожатием, я обязательно должен убедиться, что наше понимание решаемой задачи идентично и никто из нас не испытывает потаенных надежд, которым суждено окзаться поломанными жизнью. Играть в игру "разочарование" у меня нет желания ни с кем, и поэтому на начальном этапе переговоров не может быть громогласных заявлений о сроках.

Надеюсь на понимание этих аспектов проблемы при любых взаимотношениях со мной.

Теперь комментарий к возможному заказу "четыре в одной посуде" - если я верно понял, то речь именно о нем?

Я не проходил пока своими руками вариант до конца - то есть, посадить конкретные платы в конкретный рэковый корпус, который я теоретически могу прикупить на рынке. Потому я не могу назвать сейчас срок, на который кто-то станет ориентироваться - мне надо провести конструкторскую проработку (дизайн морды, прежде всего). Если, скажем, заказчик удовлетворится простой панелью без надписей - это одно (кто-то на такое идет легко, а кто-то и нет). Если же нужна полная дизайнерская проработка - это совсем другое. Тут мне надо сидеть и чесать репу - смогу ли я вообще за это взяться.
А присесть и почесать я смогу не раньше, чем выполню обязательства перед теми, кому уже что-то пообещал - то есть, сейчас этот момент наступит не раньше следующей недели.

В условиях такой вот неопределенности я и не могу назвать уверенным голосом сроки и цену. Если кто бьет в нетерпении копытом, то лучше посчитайте для себя проект нереализуемым. Хотя я буду о таком сожалеть - потому, что путь к согласию, которое есть продукт при полном непротивлении сторон, был не пройден не из-за того, что он непроходим, а потому, что одна из сторон не захотела его пройти.

Что касается варианта "бензин ваш - идеи наши", то есть, поставка только плат без корпуса - этот вариант реализуем и сроки тут небольшие, поскольку с моей стороны все проработано в смысле документации.
Единственно, вопрос ценообразования я должен отложить до, примерно, следующей недели - попросту, сесть и посчитать, когда осовобужусь от текущих задач.

Устроит ли такой мой ответ?
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Originally posted by PNC
Peratron
не могу отослать вам письмо по указанному e-mail:
   SMTP error from remote mailer after RCPT TO:<[email protected]>:
   host relay1.online.ru [194.67.1.10]: 554 5.0.0 Hi [194.67.57.74], unresolvable address:
   <[email protected]>; nosuchuser; [email protected]
Странно. Может это что-то временное?

Во всяком случае есть резервные адреса:

peratron()narod.ru
kit-fili()narod.ru

ЗЫ: еще маленькое замечание о переписке - я сижу на диал-апе и для меня местная тутошняя почта неудобна. Потому, плз, пишите мне все на указанный e-mail...
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Peratron

спасибо, весьма исчерпывающе и доходчиво :smile:
а если еще и ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ "прайс" по дополнительным модулям-комплектующим планируется, то тогда вообще будет полный вперед :smile:
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Peratron\")</div>
Что касается варианта \"бензин ваш - идеи наши\", то есть, поставка только плат без корпуса - этот вариант реализуем и сроки тут небольшие, поскольку с моей стороны все проработано в смысле документации.
Единственно, вопрос ценообразования я должен отложить до, примерно, следующей недели - попросту, сесть и посчитать, когда осовобужусь от текущих задач.

Устроит ли такой мой ответ?[/b]
Замечательно! Хорошо когда человек с ясным мозгом отвечает =)
в таком случае есть возможность собирать самому, спасибо!


MadVad Думаю в скорости будет полная инфа - загрузили же человека по полной =)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Originally posted by Peratron
Странно. Может это что-то временное?

Во всяком случае есть резервные адреса:

peratron()narod.ru
kit-fili()narod.ru

ЗЫ: еще маленькое замечание о переписке - я сижу на диал-апе и для меня местная тутошняя почта неудобна. Потому, плз, пишите мне все на указанный e-mail...
PNC неправильно адрес написал: preratron, а надо peratron
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Ну, вот - зарядил батарейки. отщелкал то. что под руку попалось. То есть, плата МАВ-2013 сверху и снизу. Это для тех, кто хочет представить себе, как будет вставлять сие в свою железяку.

Крепление осуществляется за оси потенциометров. Провода к разъемам припаиваются к ламелькам, выведенным на задний торец платы. Туда можно установить и разъемчики, что б подключать не пайкой, а шлейфиком - это уж по желанию.

Помимо потенциометров, на передней панели крепятся тумблера, которые впаиваются в плату удлиненными ножками.

Вот, в общем и все.:super2:

На закуску - компрессор. Как он есть сейчас.
В принципе, работает по звуку нормально, нужно лишь скорректировать уровни срабатывания индикатора редукции.

Если найдется претендент на эту историческую реликвию - экземпляр #1!!! :biglaugh:, - то вполне готов продать, что б иметь финансирование на продолжение разработок.
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Вот посмотрел повнимательней на пластиковый рэк (картинка в аттаче).

Пожалуй, я был не очень к нему справдлив - вполне прилично получится. Собственно, при установке прибора в стойку, от него останется видимой только кромка вокруг передней панели, и нет особой неприятности от ее пластмассовости. Несколько напрягают пластмасовые уши для крепления - но теоретически можно их заменить на металлические, поскольку они сделаны как накладной элемент. А может и пластиковые сгодятся даже если быть капризным.

Сама поверхность корпуса - вполне приличная.

В общем, оптимизма я сейчас себе добавил, и спешу поделиться им с вами :super2:

Есть только один, отнюдь не безнадежный для решения проблем - для дизайнерского оформления по принятой у меня технологии мне нужно напечатать морду лица (и задницы тоже :) с приличным качеством на листе формата А3. У меня в домах такого зверя не водится, так, что если кто сможет помочь с периодическим распечатыванием одного-двух листов формата А3 - будет просто :thumbsup:

Остается только проверить на практике реальность приобретения таких корпусов на рынке - и я смогу делать приборы стандартного формата.

Ну, приоткрою конструкторскую кухню - помимо означенного решения с пластиковым корпусом, есть перспектива на решение этой проблемы иным способом. Спасибо принявшему в этом участие :pray:

:Drums:
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Peratron
еще один теоретический вопрос по поводу пластиково рэка, а вы не думали об варианте сделать на всю морду девайса металлическую накладку, тогда я думаю не надо было бы колдовать с ушками и они были б прочнее? (или это сильно удорожает прибор)
 

Jansen

New Member
15 Апр 2005
53
0
0
Приличный корпус 1U, на Митино стоит 1500-1800 рублей, выполнен из дюраля, покрашен черной порошковой краской, добротный, хороший корпус. Понятно, что при общей цене девайса в 70 долларов, корпус дороговат, но уважать свою студию, хоть и домашнюю, все таки надо, да и в металле, как то привычнее.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Jansen Радость предлагаемого решения в том, что если кто-то хочет в металлическом корпусе (я к примеру приобрету корпус металлический и соберу в нём необходимое количество каналов) - получит металлический. А кто экономит и хочет просто нормальный звук дома, получает очень приличное решение. имхо.
небыло бы выбора - тогда да, было бы грустно.
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
Peratron
а размеры плат можно дать?
я бы с большим удовольствием сам встроил их куда надо
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Peratron
не думали ли Вы заниматься разработкой и изготовлением сумматоров? ИМХО в свете нынешней моды на них - будет востребовано.
Народу пригодились бы как пассивные сумматоры, так и активные, так и сумматоры с хорошими тембрблоками...
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Originally posted by PNC+--><div class='quotetop'>QUOTE(PNC)</div>
Peratron  
еще один теоретический вопрос по поводу пластиково рэка, а вы не думали об варианте сделать на всю морду девайса металлическую накладку, тогда я думаю не надо было бы колдовать с ушками и они были б прочнее? (или это сильно удорожает прибор)[/b]
Вопрос о пластмассе - это не вопрос о прочности. Это вопрос снобизма - и не более того.
А прчность вполне достаточна.

Что касается металлической накладки - то она затруднит изготовление, но не улучшит ничего. В пластике дырки ковырять можно без спец-оборудования, а с металлом нужен станочный парк.

Originally posted by bolotov@
Peratron
а размеры плат можно дать?
я бы с большим удовольствием сам встроил их куда надо
Разумеется, я дам габаритные размеры - с разметкой отверстий на лицевой панели. Всему свое время.
Пока только габариты самой платы: 84х46

<!--QuoteBegin-'[=Michael=

']Peratron  
не думали ли Вы заниматься разработкой и изготовлением сумматоров? ИМХО в свете нынешней моды на них - будет востребовано.  
Народу пригодились бы как пассивные сумматоры, так и активные, так и сумматоры с хорошими тембрблоками...

Думал. Но при всей модности этой тематики у меня пока нет полной уверенности в том, что затраты, потраченные разработку, удастся отбить.
Лучше всего, если желающие сосчитают себя - тогда мне будет понятней реальная ситуация.
Ну, и в любом случае, этим я займусь после того, как сделаю нормальный компрессор - то есть, отлажу серийную документацию. А там в линейке будет несколько устройств - и каждое надо разрабатывать, отлаживать.

От этого процесса отвлекся только, что б сделать активную электронику для акустической гитары с пьезо-звучком. Там родная электроника гробила звук по черному :frown:
 

Jansen

New Member
15 Апр 2005
53
0
0
To Michael
не думали ли Вы заниматься разработкой и изготовлением сумматоров? ИМХО в свете нынешней моды на них - будет востребовано.  
Народу пригодились бы как пассивные сумматоры, так и активные, так и сумматоры с хорошими тембрблоками...
Хоть и не мне вопрос адресован, но уж больно хочется искупаться в лучах чужой славы, я о сумматорах , особенно пассивных, т.е. без единого операционного усилителя, питания и прочих ненужностей.
Экспериментировал с этим устройством, простота и качество впечатлило, настолько что сделал себе на 32 входа, от экспериментов осталась куча печатных плат (ну не брали заказ на 4 платы, пришлось заказать сотню) могу поделиться с желающими. Такое получится акционерное общество - "Народный сумматор".
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Originally posted by MadVad
Peratron

спасибо, весьма исчерпывающе и доходчиво :smile:  
а если еще и ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ \"прайс\" по дополнительным модулям-комплектующим планируется, то тогда вообще будет полный вперед :smile:
Ну, вот, подумал, подумал - и решил: голая плата будет стоить 2000 руб при заказе от 1 до 4 штук.
Дальше, в смысле от 5 и больше - меньше. А на сколько меньше - это уже от конкретики заказа будет зависить.

В любом случае все уточняется переговорным путем перед заключением контракта :beer:

Да, уточнение - цена МАВ-2013 в корпусе вообще-то 2500, а не 2400, как указано на сайте.
Я там еще просто не поправил.
Ну, с теми, кто уже заказал, разойдемся по той цене, на которую они рассчитывали :beer:
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Originally posted by Jansen
To Michael

Экспериментировал с этим устройством, простота и качество впечатлило, настолько что сделал себе на 32 входа...
Что там с уровнем на выходе, если это чисто пассивное устройство??

Что там с входными/выходными сопротивлениями?

Что там с шумами??

Что там с симметричными линиями???

Ну, и еще момент - печатные платы вообще-то не очень нужны - все это лучше смонтировать старым добрым навесным монтажом прямо на разъемах, если это действительно пассивное устройство.

Только я не верю в такие девайсы - в том смысле, что в них успешность функционирования получается от лукавого. В одной студии получится, в другой нет - ведь неявным образом, но эксплуатируются усилительные свойства приборов, к которым этот микшер подключен.

Я могу рассмотреть такой проект - усилительный каскад есть, он в каждом канале на входе в сумматор. Сам сумматор пассивный, на низкоомных резисторах. Потому и нужен входной усилитель, что б сделать возможным работу сумматора без потери усиления на выходе с приемлемым выходным сопротивлением.

Логичным мне кажется придание входному усилителю функций утепления - причем, по желанию. То есть, в каждом конкретном канале эта функция управляется выключателем.

Логично дополнить все это хозяйство индикаторами уровня - попроще на линейках, поточней на выходе.
В тракт сигнала индикаторы не входят и потому на звуке не скажутся.

Крутильник для индивидуальной установки уровня считаю тут не лишним.

Вот за подобное устройство я готов взяться. Причем, входные усилители - не на микросхемах, а на транзисторах (в соответствии с изложенными раньше концептуальными принципами).

Если это предложение интересно - давайте обсуждать... :umnik:
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Originally posted by Peratron


Если это предложение интересно - давайте обсуждать... :umnik:
И вдогонку - НИОКР по теме "компрессор" открыт - потому принимаются к рассмотрению любые суждения о том, какой компрессор хоца...

Компрене ву? :Drinka:
 

R.I.G.

New Member
13 Июн 2004
83
22
0
39
Originally posted by Peratron
какой компрессор хоца...  
Ваш пробный экземпляр, судя по скриншоту, с автоматическим временем атаки и восстановления, хорошо бы с ручной регулировкой этих параметров, ещё лучше с переключением данных режимов.
 

Jansen

New Member
15 Апр 2005
53
0
0
Что там с уровнем на выходе, если это чисто пассивное устройство??
Идея не нова, многие старые устройства, в частности знаменитый эквалайзер PULTEK, собраны по такому принципу - пассивная цепь коррекции, а затем усилитель, в моем сумматоре уровень сигнала падает на 25-30- дБ, что вовсе не смертельно.
Что там с входными/выходными сопротивлениями?
Входное сопротивление, естественно определяется одним (двумя- для симметричной линии) резистором в моем случае 10 ком, выходное - сопротивлением последующего каскада - я выбрал 600.
Что там с шумами??
с шумами там ничего , пригоршня сопротивлений шумит очень незначительно, а все определяется качеством предыдущих и последующих устройств.
Ну, и еще момент - печатные платы вообще-то не очень нужны - все это лучше смонтировать старым добрым навесным монтажом прямо на разъемах, если это действительно пассивное устройство.
Печатная плата, сделана одна на 8 входов, (четыре стереопары) может быть как симметричной, так и не симметричной, что очень удобно-набирается количество входов кратное 8 (16-24- 32-48 и т.д.)
И если первый сумматор на 20 входов я собирал неделю, то сейчас это время - меньше одного дня.
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Originally posted by Jansen
Идея не нова, многие старые устройства, в частности знаменитый эквалайзер PULTEK, собраны по такому принципу - пассивная цепь коррекции, а затем усилитель,
Вот-вот - усилитель! То есть, это НЕ пассивное устройство!

Причем, пассивнгый эквалайзер - это вовсе не то же, что пассивный сумматор.

в моем сумматоре уровень сигнала падает на 25-30- дБ, что вовсе не смертельно.
Еще как смертельно!
Ведь на эти самые децибелы ухудшается соотношение сигнал/шум.

А общий усилитель остается ровно тем же, что и в микшерном пульте. То есть, влияние его на качество точно такое же и возникают те же проблемы с выбором микросхемы.


Входное сопротивление, естественно определяется одним (двумя- для симметричной линии)
С этим понятно...

резистором  в моем случае 10 ком, выходное  - сопротивлением последующего каскада - я выбрал 600.
Выходное сопротивление компенсирующего усилителя - это отдельная песня. Вопрос в том, что у него на входе - в точке стыка микшерующей резисторной кучки с усилителем.

с шумами там ничего , пригоршня сопротивлений шумит очень незначительно,
Пригоршня десятикилоомных резисторов шумит так, как и положено шуметь при комнатной температуре. Меньше шуметь она будет только если сунуть это все в жидкий азот.

а все определяется качеством предыдущих и последующих устройств.
Вот именно. В то время, как нормальный прибор должен не зависеть от параметров входной и выходной цепи.

в общем, это неправильный путь...

И если первый сумматор на 20 входов я собирал неделю, то сейчас это время - меньше одного  дня.
Пассивный сумматор навесным монтажом собирается минут за десять - все остальное время приходится на возню с дизайном :smile:

...а действительно правильный путь - это поканальное усиление ДО резисторного микшера до такой величины, что б скомпенсировать падение на суммирующих сопротивлениях. Причем, сопротивления надо выбирать не более 1 кОм, а лучше стандартные 600 Ом - тогда сумматор будет действительно пассивным и работать прямо на выходную шину прибора.

Почему этот путь наиболее правильный, сейчас поясню - главной проблемой, приводящей к немузыкальному звучанию является интермодуляция, то есть, появление комбинационных (суммарно-разностных) компонентов, которых не было в изначальном музыкальном сигнале и которые выпадают из гармонического лада.

Потому если канальные усилители разместить ДО пасивного микшера, звук будет намного лучше, чем если точно такой же усилитель разместить в суммарном канале.
Допустим, у нас два канала, бас и клавиши. Пока усилители раздельные, то бас никак с клавишами не завяжется! Искажения, вносимые канальными усилителями совершенно незаметно окрасят каждый из сигналов, но между собой они не провзаимодействуют.

А вот если усилитель общий, то в нем бас и клавиши живут вместе. И потому так высоки требования к усилителю в суммарном канале.

Потому правильным микшером будет микшер с поканальным (парциальным) усилением и пассивным сумматором.

Вот если на такое устройство спрос образуется - могу его разработать...
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
О компрессоре: он либо дешевый либо с наворотами
1. индикатор компрессии и сигнала (для богатых на стрелочных индикаторах с подсветкой:)
2. отдельные ручки регулировки атаки, релиза, нолда, рацио, т.е. все как во взрослых приборах - либо без всяких фишек но дешево.
3. симметричная схематика.
4. сайдчейн
5. может быть деэссер?
6. туда же засунуть гейт и лимитер - если это будет навороченный прибор.
7. было интересно сделать soft knee
8. совсем для богатых - сделать multiband compressor.
9. сделать VIP версию - куда засунуть на переднюю панель какую нибудь лампу и ее подсветить светодиодом - даже подключать необязательно - для тех кто красивости любит - простите за недобрый юмор :)
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
47
music.lib.ru
лично я хочу преамп для микрофона / инструмента с лимитером для записи на вход зв карты
типа дигилаба джинжера
компрессор хотел бы иметь что касается органов управления то типа как есть в алесисе 3630 кажется так он звался
старая модель компрессор/лимитер/гейт (стерео), с сайдчейном. Был для меня лично очень удобен. Шумноват конечно был, но выбирать не приходилось.
Прошу не воспринимать это как заказ. Это мои личные предпочтения.
Я пока обдумываю заказать у Вас два канала преампа без корпуса.
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
72
Москва
peratronika.narod.ru
Originally posted by R.I.G.
Ваш пробный экземпляр, судя по скриншоту, с автоматическим временем атаки и восстановления, хорошо бы с ручной регулировкой этих параметров, ещё лучше с переключением данных режимов.
Этот вариант - с фиксированным временем (2 положения - fast/slow), поскольку встроен в младший прибор из линейки.

Нет проблем сделать регулировки в более продвинутой. Нет проблем и убрать адаптивность времени от уровня превышения. Но в чем сермяга примитивизации алгоритма? Вряд ли от этого он станет звучать интересней :cool:

А вот цена от этого увеличится - и вполне чувствительно.
Такой вариант интересней?

Кроме того, следуеут учитывать, что это редкий тип компрессора с управлением "назад" - то есть, регулирование осуществляется в петле обратной связи (регулятор стоит перед детектором).
 

R.I.G.

New Member
13 Июн 2004
83
22
0
39
Originally posted by Peratron
Нет проблем сделать регулировки в более продвинутой. Нет проблем и убрать адаптивность времени от уровня превышения. Но в чем сермяга примитивизации алгоритма? Вряд ли от этого он станет звучать интересней :cool:  
А вот цена от этого увеличится - и вполне чувствительно.
Такой вариант интересней?
Вариант с ручной регулировкой Attack и Release, а т.ж. переключением soft-hard-knee, пожалуй всё же интересней. А если ещё и сайдчейн, то вообще замечательно.

Цена пускай увеличивается, за удовольствие надо платить)... В любом случае она будет не дороже топовых приборов, ведь так?) если качество будет на уровне, думаю покупатель найдется.

Вариант предусилителя с лимитером, о чем писал bolotov, весьма актуальная тема.

PS Звучать может интересней и не будет, но то, что станет более универсален, это скорее всего так... иногда ведь требуется более тонкая настройка компрессора...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)