Virtual Bassist - теряю сознание... (1 онлайн

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
Не могу подключить Virtual Bassist.... он либо играет стандартный пресет без возможности изменения...., либо все нормально подключается - но не издает звуков...

....кто сталкивался????
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
281
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
А вот у кого есть [HIDE="50"]серийники на виртуал басиста и грув агента2 а?
При установке полной версии гад спрашивает, приходится демо пользовать[/HIDE]
 

bart

New Member
16 Авг 2004
24
0
0
К чему подключаешь-то? К Сонару?
Что значит "играет стандартный пресет без возможности изменения"? Пресеты не показывает? Показывает, но меняет рисунок игры?
 

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
Подключал к фрутилупсу.... играет один рисунок все время, а сам не погружается интерфейс плугина..., пробую загрузить его самого.... грузится, но если я что-нибудь в нем изменяю... эти изменения никак не влияют - все время один и тот же рисунок звучит.....
 

m-maker

New Member
16 Сен 2005
20
0
0
У меня он зайграл после того как я переименовал папку Virtual Basist Content и просто при запуске указал ему путь на свежепереименованную папку.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
А может VB играть по одной ноте с мидитрека, а не лупами? Т.е. не в режиме грува, а как обычный бас, только со своими тембровыми пресетами. Я че-то не нашел такого...:-(((
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.870
1.197
113
Originally posted by Castaneda
SoundMan2
Назначь VB на 16 миди канал.
При чем здесь 16 канал? Клавиша До 1й октавы - жмешь ее, а играешь с До 3 октавы. Вообще открой Parts - там все расписано! А 16 канал - это в гитаристе.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"soundpro\")</div>
При чем здесь 16 канал? Клавиша До 1й октавы - жмешь ее, а играешь с До 3 октавы. Вообще открой Parts - там все расписано! А 16 канал - это в гитаристе.[/b]
Это уже пробовал, но когда держишь ее все время, то VB изменяет партию баса: вместо скачка вверх на октаву либо остается на месте либо уходит вниз тоже на октаву. И при быстром изменении нот на мидитреке VB начинает свой рисунок колбасить...А вырубить по другому его лупы никак низзя? Помнится в VG тоже глюки были при попытках сыграть свою набитую партию...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Разобрался с энтой сабжей..Оказывается надо было партию баса странспонировать вверх на три октавы, т.е. за пределы смены патчей и лупов. Иначе ноты на мидитреке постоянно переключали VB в разные режимы работы...Всем спасибо з помощь...:))))
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.870
1.197
113
Originally posted by SoundMan2
Разобрался с энтой сабжей..Оказывается надо было партию баса странспонировать вверх на три октавы, т.е. за пределы смены патчей и лупов. Иначе ноты на мидитреке постоянно переключали VB в разные режимы работы...Всем спасибо з помощь...:))))
Так я тебе писал, что с ДО 3й октавы.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Originally posted by soundpro
Так я тебе писал, что с ДО 3й октавы.
Это в Нюхе и Кубе, а в Сонаре аж с С5, а это транспонирование нормальной партии GM баса на три октавы...
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
Слуште,граждане,ну,разобрался я там с этими нотамипереключениями.а терь вопрос-а чо,он 5 струнный диапазон то не охватывает?скока не тыркался,а так ниже ми ничего из него выжать не смог,даже в режиме 5 струнника?Шо це таке?
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.870
1.197
113
Originally posted by RaCh
Слуште,граждане,ну,разобрался я там с этими нотамипереключениями.а терь вопрос-а чо,он 5 струнный диапазон то не охватывает?скока не тыркался,а так ниже ми ничего из него выжать не смог,даже в режиме 5 струнника?Шо це таке?
На 5 струнном и ДО играет. В любых стилях, кроме слэповых.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by burbela
Вроди ничего звук подобрал - дык..., а действительно - играет только семьнот и полутона... ВСЕ... шо за убожество?
Да ладно Вам, в пределах двух октав он играет, с С3 по Н4(включительно)
Используя VB в разных хостах, нужно по разному кейшифтить миди трек басиста, чтобы вписаться в его Default Keyboard Layout.

Good Luck!
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
980
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Играет в пределах 2-х октав свои грувы, а просто длинные ноты в пределах одной, и кейшифты я все перебрал. Вобщем как-то странно. Если я неправильно понял, то расскажите, пожалуйста для особо одарённых :) , что нужно сделать в кубе, чтобы он играл длинными нотами за пределами одной октавы?
 

PsYchoKNOX

New Member
9 Фев 2005
140
0
0
41
Virtual Bassist GrooveMatch

Что то я тоже в тут ...парюсь, последний топик был 30.10.2007 ...а 31.01.2009 вдруг захотелось...
...можно создать свой рисунок в разделе паттернов GrooveMatch? ...хочется избавиться от заводских паттернов. В Demo ролике на YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=u6eW9ryxcg4) все очень даже легко меняется. У меня получается только поменять шаг ноты в одну из сторон по горизонтали, или вообще его отключить. А поменять высоту ...а темболее забить свою позицию ноты - ....вообще никак :dash2:. Кто то разбирался? Поможете?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
я его юзал в 2007, отключай патерны и он будет играть твой рисунок, но вообще библа очень специфическая, я от этого баса из-за его ограниченности отказался...
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
мне звук этого баса очень даже нравился, но функциональность...это вабще, конец.......
короче плюнул, установил Scar Bee Black Bass, и до сих пор юзаю, что и советую сделать автору топика:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)