Реампинг. Какие будут соображения? (1 онлайн

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
чот вы тут загнули мальца

гитарный тре записываеться через директ бокс
патом обратно преобразуеться через реамп бокс

разница минимальная - громкости и сопротивления соблюдены? чего ещо та нада)
прям напугали даж) еслиб не знал что щас так все пишутся)
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А через Лайн6 ПОДхт это все вообще делается двумя кликами мыши tongue.gif
[/b]
чтоб так было надо прикупить VST плаги ихние, вот тогда будет двумя кликами :)
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
да вроде и без плагов намана
записал сырой трек в аблетоне
переставил роутинг на обработку сырого сигнала
поставил новый трек на запись без мониторинга, сырой на воспроизведение
и сиди, пресеты переключай(в случае хт лив можно даже при этом чаек попивать) :lol:
 

miki

Member
20 Июн 2006
123
18
18
41
у кого нить имеется схемка подобного устройства?
Хочется самому собрать и потестить. Купить я так понял в России трудно её.
Тем более штуковина вроде как не слишком сложная должна быть.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
miki, пост #11

.. хорошие соображения по поводу реампинга.. интересно, но чем он отличается от обычного пасивного DI который может из Low Z сделать Hi Z?.. без трима понятно..
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Я не знаю чего парятся дядьки, если Jimi Hendrix свой альбом Electric Ladyland именно так и записывал, если верить хронике...
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
YoH, "именно так" - это сначала записывал гитару на ленту, а потом уже слал сигнал в комбик и снимал это дело микрофоном, а уж через что - к сожалению в статье не написано :unsure:
 

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
есть кстати в слами radial x-amp, как раз для таких целей штука
пробовали реампить через 5150 и engl powerball без всяких приблуд, просто с выхода звуковухи в бошки втыкали кабло :) с 5150 намана получилось, единственный косяк, который прочувствовался - это то, что надо уровень разгонять перед ампом, ну мб верха пожевало немного :)
павербол просто жутко заводился :)
так что в некоторых случаях буферный усилитель (ну мб с усилением 10-15 дБ) возможно будет достаточен
ЗЫ дома грелку в таких целях юзал, вполне годится :)
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Даже при использовании звуковой платы с довольно качественными ЦАП и АЦП (соотношение сигнал/шум -120 db) использование реампинга при использовании хай-гейнового аппарата приводит к довольно высокому уровню паразитного шумового сигнала. [/b]
Недавно попробовал сделать реампинг. У меня звуковая карта M-Audio Audiophile 2496, уровень шумов действительно высок, слышно даже урчание жестких дисков. Но полезный сигнал хорошо маскирует всё это, так что работать можно... Сравнительные тесты различных комбинаций еще не проводил.

В будущем планирую покупку профессиональных внешних конвертеров и приборчика типа Radial X-Amp (сейчас он вроде не нужен, на моей звуковухе выходы небалансные).
 

smileman

New Member
глупый вопрос.
Что такое реампинг??










moderatorial: не стесняемся пользоваться поиском! не постим конкретные вопросы где попало!
 
Последнее редактирование модератором:

BLACK CAPTAIN

New Member
24 Мар 2006
188
13
0
41
а что и менно делает реамп бокс, на выходе даёт большее или меньшее сопротивление, чем с выхода карточки? Судя по всему его выходное должно быть таким же как у датчика на гитаре?
 

byv

Member
30 Ноя 2007
70
7
8
Москва
а что и менно делает реамп бокс, на выходе даёт большее или меньшее сопротивление, чем с выхода карточки? Судя по всему его выходное должно быть таким же как у датчика на гитаре?
Балансный сигнал в небалансный преобразует, и согласует сопротивления по идее.

PS Заказал LittleLabs Red eye как приедет попробую описать что это за штука.
 

deLuther

Active Member
1 Окт 2007
140
51
28
Кстати а чего свет на X-Amp сошёлся, у радиала есть и пассивный реампер - ProRMP - аналог Cuniberty Reamp. Стоит (стоил) 2800 (с чем-то) в Слами, работает хорошо - никаких лишних проводов и блоков питания.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
нормально будет если я на вход кабинета (8-Ом) подам сигнал с выхода звуковой карты? :umnik2: с точки зрения согласования всяких там сопротивлений уровней сигнала и тому подобной дребедени ? :smile:
 

BLACK CAPTAIN

New Member
24 Мар 2006
188
13
0
41
подскажите, кто знает, а то я запутался, хочу взять реамп но не пойму какой мне подойдёт и нужно покупать только один дивайс или два:

этот реамп только для активных датчиков?



юзается для записи на комп и для воспроизведения с компа? или же лучше пассивный директ бокс, вот этот для записи на комп:



чем отличается этот реамп от первого?



судя из этой схемы



выход у этого устройства только один тоесть одновременно с него пустить на запись на комп и на амп не получится ?

также про последнее устройство написанно что так как оно пассивное, то может использоваться только с правильно заземлёнными усилителями, иначе вы рискуете? кто знает насколько велик этот риск если у меня усилок не заземлён? говоря просче - меня просто шибанёт или насмерть?


з.ы. офсайт
 
Последнее редактирование:

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
радиал х-амп для любых датчиков :)
просто там активная схема, радиал рмп про - пассивная схема, ну и выходов вроде у х-ампа 2, хотя это мало значения имеет в большинстве случаев
жди - вроде как активный директбокс гитарный? если да, то применяется для ответвления чистого звука перед входом в усилитель

про заземление - ну спалить че-нить можешь теоретически
 

BLACK CAPTAIN

New Member
24 Мар 2006
188
13
0
41
радиал х-амп для любых датчиков :)
просто там активная схема, радиал рмп про - пассивная схема, ну и выходов вроде у х-ампа 2, хотя это мало значения имеет в большинстве случаев
жди - вроде как активный директбокс гитарный? если да, то применяется для ответвления чистого звука перед входом в усилитель

про заземление - ну спалить че-нить можешь теоретически
я так и не уловил разницу - что значит "активынй", "пасивный", если разница только в двух выхода,х тогда странно, что пассивынй в два раза дешевле...
 

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
выложи кусог текста в котором написано пра апаснасть
разница такая же как в активном и пассивном директ-боксе :)
есть возможность усиления и т.п.
а разница в цене вполне нормальное явление :)
 

BLACK CAPTAIN

New Member
24 Мар 2006
188
13
0
41
про активные датчики я начал к тому, что читал про проблемы с пасивыными датчиками при реампинге ( потеря уровня сигнала) особенно на ПроРМП и на РедАй, но вот уже вижу есть отзывы что и на активном х-ампе таже проблема(
 
Последнее редактирование:

metalizer

Active Member
23 Окт 2005
627
133
43
www.metalstudio.ru
что за фигня?
эта штука нужна для реампинга уже записанных чистых гитар, оно к датчикам вообще отношения не имеет
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
прочитал весь топик. достаточно запутано тут )
у меня проблема в том что идеть сильный фон при посыле сигнала с карты на амп. как это можно исправить ?

есть трекинг с записаными в линию пассивными датчиками и есть трекинг записанный через пред art tube studio v3 с активами и с нормально разогнанным уровнем. проблема одна и та же - шум. единственное что приходит в голову это шум из-за того что несогласованы сопротивления между картой (M-Audio Delta 10/10 LT) и усилком.

что мне может помочь в данной ситуации ?
 
Для начала удостоверься, что фон появляется именно при посыле на амп. Возможно, его наловили еще при трекинге, а амп только вытащил его на свет божий. Повесь на тихий участок что-нить вроде вагнера и вырули гейн до упора, сразу станет понятно.

Кстати, не объяснил что за фон. 50 герц? Развертка ЭЛТ-монитора? Широкополосный шум?
 
  • Like
Реакции: NuSound

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)