Запись в линию. Получился какой-то плоский звук... (1 онлайн

dexen

New Member
20 Мар 2006
72
0
0
42
Однополчане! :)
Вчера меня все же подбросило переключиться с пальцевых упражнений на обработку того, что получилось. Скоро планируем записать первую песенку из нашего дебютного альбома. Вот начальный проигрыш от нее:
мумумухры://files.dexen.ru/selfmade/other/self.mp3
Как делалось:
- Гитара Gibson USA Explorer
- Комп с картой Audigy (Asio)
- Adobe Audition для предобработки (удаление шумов и т.д.)
- Guitar Rig 1 (Эффект не помню какой, "что-то там трубадур")
После обработки Ригом наложил фильтр, который четко повторяет АЧХ Маршала с помощью того же Audition.
По-моему, очень мало высоких.

Короче, что еще посоветуете? Планируемый стиль - что-то рядом с рок-балладами.
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
472
123
43
43
Санкт-Петербург
Че то подрезается у тебя гитара - слышен треск постоянный - выстави уровни сигнала. Ну и аккустический (чистый) звук впринципе не сложно записывать через карту. Ты перегруз подруби - будет намного интереснее и "веселее" писать. Тогда уж тебе придется действительно постараться.
 

dexen

New Member
20 Мар 2006
72
0
0
42
Дубль два...
Вообще мешанина получилась... Блин, сутки сидел...
Чего можно сделать??
files.dexen.ru/selfmade/other/BlueJA.mp3
Или все же бесполезно софтом добиться нормального перегруза?
 

dexen

New Member
20 Мар 2006
72
0
0
42
А! О!
Уже лучше.
Вот чего получилось еще дальше к вечеру:
files.dexen.ru/selfmade/other/BlueJA2.mp3
Вот это можно и напильником подшлифовать...
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
472
123
43
43
Санкт-Петербург
Вся проблема у тебя ровно в том, что тебе нужно использовать пульт перед картой, а не писать гитару сразу в линию. Поэтому у тебя такой неправильный и неестественный звук. Постарайся найти хоть недорогой пультик типа беринджера что ли, и у тебя совсем другого качество микс получится. Подключай его перед картой, а в него гитару втыкай. Но и потом тебе прийдется заменить пульт на более крутой скорее всего - беринджеры и альто подойдут для уровня качества твоей карты, но не более. Инструмент у тебя нуждается в более хорошем аппарате все таки. Либо используй профессиональную карту - она не режет звук по входу.
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
А лучше не поскупись и потраться на одноканальный преамп или комбоэмуль железный .... качество сразу изменится и гораздо проже будет работать, плюс и вокал (если будет нужен) будет гораздо живее. DBX 376 (мик предусил, компрессор, лимитер, дэ-ессер да ещё и ламповый)- если есть деньга (а судя по гитаре наверна есть) для тебя будит крайне полезная весчь! Если ещё и педальку купиш типа TS 9 и воткнёшь в преамп, то можно добиться оч хороших результатов без особого гемора с софтом.
 

dexen

New Member
20 Мар 2006
72
0
0
42
Ребят, большое спасибо за ваши ответы.
Покупка пульта стоит в целях на ближайшее время.
Тут же вопрос: каким образом лучше сопоставить сигнал выхода с пульта с сопротивлением карты?
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Да по идее они согласованы.

Ещё один вариант (самый дешёвый) - купи дибокс.
Вариант посолиднее Line6 TonePort. Типа цифрового интерфейса, со встроенным предом и обработкой. Очччень рекомендовали
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
dexen
Есть ещё один вариант проверенный (не мной правда, но я слышал результаты). У Digitech есть такая педаль диста Distortion Factory7. Так вот там очень достойный комбоэмуль плюс семь совершенно различных перегрузов самых знаменитых педалек! Всё в одном. У меня была такая Америкосовская ... достойный звук, даже иногда "бошку" подогревал.
Продал её одному перцу. У него карточка E-MU 0404. Он педальку в линию просто воткнул и записывал. Оч не плохо даже.
 

dexen

New Member
20 Мар 2006
72
0
0
42
Вобщем, закончилось все покупкой пульта.
Кстати, на line6 guitarport я достаточно долго смотрел, оценивал...
Короче, наверное и на самом деле неплохая штука, но без компа не тянет никак... Потом может, бабло если будет...
Короче, теперь у меня на столе стоит крохотулечка, которая называется PHONIC MU 502. :)
Вчера, к сожалению, скоммутировать все не получилось - кабелей не было нужных, но сегодня я по пути на работу забежал на Савелу - прикупил ремкомплект, состоящий из экранированных кабелей, тонкого паяльника и кучи джеков. :)
Как допаяю - запишу чего нить и выложу на заценить.
Кстати, может кто скажет чего про этот фоник?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
на этом пульте есть инструментальный вход?
если нет, то это будет то-же саом етчо записывать гитару на прямую в карту (ну плюс-минус лапоть)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
мммм....
2 микрофонных
5 линейных входов
1 микрофонный/линейный и 2 стерео канала
Обрезной НЧ фильтр, 2-х полосный эквалайзер и инсерт на моно входном канале
Фантомное питание +48 В
Двойной 4-х сегментный индикатор мастер уровня
Выход наушников с регулятором громкости
Индикаторы пика на каждом монофоническом входном канале
Симметричный мастер выход
Мини стерео джеки и разъемы RCA для подключения проигрывателей и записывающих устройств

врод это всё, ил иописание кривое?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
а где же инструментальный вход?
к слову - Мьюзикмэн тебя дезинформировал.
от карты "срезание звука" в данном аспекте не зависит.
а завист от входного сопротивления того дивайса куда гитару тычешь.
в общем в факе раздела всё есть по этому поводу.
 

dexen

New Member
20 Мар 2006
72
0
0
42
Originally posted by buncker
а где же инструментальный вход?
Под инструментальный вход заделан 4 и 5 линейные входы.
в инструкции по крайней мере точно сказано, шо гитару, а точнее, преамп нужно сувать именно туды. :)
 

dexen

New Member
20 Мар 2006
72
0
0
42
Originally posted by RaCh
вощем запудрили пацану мозг,и вместо того,шобы купить себе рпромстой дибокс за 45 бачей-он купил себе это...
Я бы не сказал, что ЭТО стоит так уж дороже. :)))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
есть огромная разница
втыкать гитару напрямую или преамп.
у преампа обычно линейнвый выход.
в общем спорить не буду, моё дело перудпредить.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
А стоит ли пульт втыкать только для согласования гитары и карты.Шумят же заразы .Не лучше ли для этои цели использовать один преамп?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
не видел ни в одном дешевом пульте входа призванного согласовать гитырный выход (гитары с пассивными звучками) и линейный вход.

вы о чём вообще?
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Да я сообщение когда писал, твоего buncker еще не было,страницы не обновляются чет.А я вообще о том,что если стоит вопрос о согласовании карты и гитары или микрофона,то надо или пульт за тыщи баксов(не потому что там есть гитарные входы ес-но),или (если такими суммами не располагаешь) средненький преамп,благо информации о них на форуме предостаточно.А пульт я считаю совершенно ни к чему(искажения,шумы),баловство все это.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
директбокс,млин!директбокс!!!
какие на**й пульты за тысячи!!!вы чо???вам проводов онли фор басгитары из золота за 5килобаксов за метр мало что ли???
я фигею! :(
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by RaCh
директбокс,млин!директбокс!!!
какие на**й пульты за тысячи!!!вы чо???вам проводов онли фор басгитары из золота за 5килобаксов за метр мало что ли???
я фигею! :(
:smile: Не ругайся....Эквализация тебя спасет, сын мой. Амен:smile:
 

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
472
123
43
43
Санкт-Петербург
Originally posted by buncker
а где же инструментальный вход?
к слову - Мьюзикмэн тебя дезинформировал.
от карты \"срезание звука\" в данном аспекте не зависит.
а завист от входного сопротивления того дивайса куда гитару тычешь.
в общем в факе раздела всё есть по этому поводу.

На самом деле я никого не дезинформировал - посмотрите какого качество будут у парня демки. Качество возрастет на порядок и "хруст" пропадет если он правильно выставит уровень сигнала. Думаю он разберется что к чему.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
для записи гитары "в линию" необходимо согласование сопротивлений.
вы посоветовали человку микшер который поможет ему только "выставить уровень сигнала", но для непосредственно записи гитары в линию не поможет.
поможет преамп с инструментальным входом.
например распространённое устройство фирмы арт, или обычная гитарная педаль с активным байпасом в режиме байпаса.
это исчерпывающий ответ, который отражен в факе.
вы не согласны с этим?
аргументы будут или будет флуд опять?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)