Сайты для продвижения музыки (1 онлайн

keal

New Member
22 Фев 2004
95
14
0
Смотря кто что пишет.

Если вы пишете песни или электронную музыку зачем ее покупать? тем более за дорого? за кусочек кайфа народ не будет платить больших денег.

А вот у тех кто пишет аранжировки для начинающих/полуначинающих/полупрофессиональных/профессиональных артистов есть шанс заработать неплохие деньги, так как покупая у вас хороший аранж у них у самих появляется шанс заработать на этом в дальнейшем.

Я на soundclick.com всего месяц и уже получается зарабатывать 10-20$ в день, правда иногда придется раскошелиться на промоушн от того же soundclcik'a потому, что вся система там построена на дневных чартах, а в них надо пробираться выше, чтобы быть услышанным.
 
  • Like
Реакции: Balint, t0rr и eshbal

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Смотря кто что пишет.

Если вы пишете песни или электронную музыку зачем ее покупать? тем более за дорого? за кусочек кайфа народ не будет платить больших денег.

А вот у тех кто пишет аранжировки для начинающих/полуначинающих/полупрофессиональных/профессиональных артистов есть шанс заработать неплохие деньги, так как покупая у вас хороший аранж у них у самих появляется шанс заработать на этом в дальнейшем.

Я на soundclick.com всего месяц и уже получается зарабатывать 10-20$ в день, правда иногда придется раскошелиться на промоушн от того же soundclcik'a потому, что вся система там построена на дневных чартах, а в них надо пробираться выше, чтобы быть услышанным.
Если не трудно, объясни пошагово, как сделать там кому-то аранж и как его там впарить?
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
Смотря кто что пишет.

Если вы пишете песни или электронную музыку зачем ее покупать? тем более за дорого? за кусочек кайфа народ не будет платить больших денег.

А вот у тех кто пишет аранжировки для начинающих/полуначинающих/полупрофессиональных/профессиональных артистов есть шанс заработать неплохие деньги, так как покупая у вас хороший аранж у них у самих появляется шанс заработать на этом в дальнейшем.

Я на soundclick.com всего месяц и уже получается зарабатывать 10-20$ в день, правда иногда придется раскошелиться на промоушн от того же soundclcik'a потому, что вся система там построена на дневных чартах, а в них надо пробираться выше, чтобы быть услышанным.
И ещё если не трудно какими сервисами промошена пользовался:)
 

keal

New Member
22 Фев 2004
95
14
0
Вам наврядли придется делать аранжи под уже записанные куплеты. Такое редко кто закажет.
Нужно просто писать музыку, закачивать ее на страницу, выбирать для нее жанр и все. После хотяб нескольких *уникальных прослушиваний в день ваш трэк попадает в чарт.
Чарт обновляется каждый день, система чарта сложная и админы саундклика не выдают алгоритмы его работы, а просто советуют постить ссылку на ваш трэк на форумах, в чатах и т.д. Вобщем надо чтоб как можно больше прослушиваний, тогда ваш трэк поползет вверх, когда доползет хотя бы до 60-ого места на него уже будут кликать и слушать сами посететители саундклика и если трэк хороший они будут добавлять его в свои "плейлисты" что даст вам в дальнейшем дополнительные прослушивания. Так же там на форумах знатоки говорят, что на чарты действует кол-во скачиваний вашего трэка в день, хотя админы об этом не пишут.
Чтобы больше кликали и качали вам, увы, придется ставить свои трэки бесплатными для скачивания, чтобы избежать плагиата ставте туда тэги(голосовую запись поверх минуса), но лучше не ставить ничего а зарегестрировать авторские права на каком-нибудь буржуйском сервисе, стоит баксов 7 за трэк.

Мне удалось доехать до 46 места в общем разделе Instrumentals где 700,000 трэков. Это обеспечило посещаемость моей странички в пятьсот посетителей в день. Из пятиста ведутся на покупку двое-трое.

Сервисами промошена еще не пользовался, но собираюсь в дальнейшем, ибо до первого места без сервисов не дотянуть никак.
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
спасибо за информацию :)
вот я попробовал там сделать промошен (featured band) и тут же кто то купил 3 трека, да и трек сразу на 41 место из 6700. Посмотрим что из этого выйдет...

через 2 дня уже на 3 место, правда покупателей не больше от этого :)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
а чем саундклик от майспейс отличается?

я прослушал десятку на электронике- очень слабые артисты, по сравнению с битпорт, самодеятельность...если такое покупают я побегу писать и заливать альбом...
 
Последнее редактирование:

Pavlius

Active Member
28 Сен 2005
380
170
43
Москва
pavlius.com
А как быть если музыка в разных стилях? Создавать несколько "проектов" и отдельно раскручивать?...
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
а чем саундклик от майспейс отличается?

я прослушал десятку на электронике- очень слабые артисты, по сравнению с битпорт, самодеятельность...если такое покупают я побегу писать и заливать альбом...
Есть такое, это потому что на soundclick находятся артисты без лейбла,
а на beatport нету таких вообще, поэтому и более професиональный уровень

Pavlius,
можно создать один проект, а там уже каждый трек в своём стиле. а если стили сильно отличаются то конечно лучше 2 создать.
Допустим у меня chillout и newage, так можно под один проект
 
  • Like
Реакции: Pavlius

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
из этого следует вывод- хорошие артисты на дороге не валяются, их обязательно кто-нить подберет, лейбл какй-нить :)
 

slasla44

Member
14 Ноя 2006
100
16
18
Посетить сайт
Я на soundclick.com всего месяц и уже получается зарабатывать 10-20$ в день,.
я понимаю что где то на сайте есть правила на английском,:rtfm:
но не мог бы ты прояснить - как ты эти деньги получаешь в руки.
Тебе переводят с сайта в банк,или это виртуально, и ты можешь на них
делать промоушн.... на этом сайте?:wizard:

(как я понял,важной частью промоушуна на этом сайте является восклицательный знак, и тебя сносит вначало списка - у некоторых перед названием -
!!!!!!!!!#&+!!!!!!!!!!!sex pistols!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - и ты первый!):mamba:
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
How much do I get paid?
You keep 70% of the sales price. So if you sell a song/album for $9.99 you keep $6.99.

There are no monthly fees, no sign-up fees, no hidden fees, please see payout charts

How do I get paid?
We pay once a week with PayPal, so you need a (free) PayPal account. If you don't have one yet you can sign up here.
They offer different kinds of accounts, the 'Personal Account' is sufficient.

You can set the minimum payout amount on your Store admin page.
 

keal

New Member
22 Фев 2004
95
14
0
я понимаю что где то на сайте есть правила на английском,:rtfm:
но не мог бы ты прояснить - как ты эти деньги получаешь в руки.
Тебе переводят с сайта в банк,или это виртуально, и ты можешь на них
делать промоушн.... на этом сайте?:wizard:

(как я понял,важной частью промоушуна на этом сайте является восклицательный знак, и тебя сносит вначало списка - у некоторых перед названием -
!!!!!!!!!#&+!!!!!!!!!!!sex pistols!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - и ты первый!):mamba:
Переводить деньги можно следующим образом. Америкосы платят чаще всего через PayPal, поэтому у вас должен быть пэйпэл аккаунт. Или принимайте через вестерн юнион.

Но это актуально не для всех, для тех кто хочет продавать там свой альбом это не актуально.
От восклицательных знаков мало что зависит.
Чем больше количество прослушиваний у трэка (желательно от зарегеных юзеров саундклика) и скачиваний у этого трэка, тем выше он в чарте. Поэтому трэк должен быть сам по себе не плохой, чтоб его качали.
 

keal

New Member
22 Фев 2004
95
14
0
а почему не актуально для продающих альбом?
Для продающих альбомы/трэки у саундклика там свои правила, и деньги по-моему он зачисляет вам на ваш аккаунт саундклика, а каким образом он потом выводит не знаю, но на paypal то полюбому выводит.
 

Pavel

Сочувствующий
Для продающих альбомы/трэки у саундклика там свои правила, и деньги по-моему он зачисляет вам на ваш аккаунт саундклика, а каким образом он потом выводит не знаю, но на paypal то полюбому выводит.
Выводит через ту же Палку, только минимальная сумма накопления д.б. не менее 20 долларов, кажется...
 

Stormprj

New Member
4 Июл 2007
97
10
0
А кто нибудь реально заработал на soundclick хоть что нибудь..??
Сорри если вопрос несколько не корректный?
 

chameleon

Active Member
17 Ноя 2006
141
37
28
45
keal написал(а):
зарегестрировать авторские права на каком-нибудь буржуйском сервисе
keal,
а можно адрес в интернете каких-нибудь из них, пожалуйста.
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Господа!
Имею кое что рассказать и спросить о собственном опыте пребывания на некоторых из вышеперечисленных сайтов.

На саундклике www.soundclick.com/otchengazoom у меня около 2 000 прослушиваний и скачано треков на сумму в 10 долларов с апреля сего года...
Может кто-нибудь сказать,--нормальное ли это соотношение или нет ?
Но тут вот ещё какая заковыка:единственный способ провода платежей у них это PayPal ,а ПейПел не проводит платежи в страны СНГ и не принял по этой же причине платёж от саундклика.
Не знаешь ли кто-нибудь способ , как обойти это препятствие,а то такая же ерунда будет и на других сайтах...
Я видел на форуме несколько сообщений об удачной финансовой деятельности на саундклике .Значит люди как0то получают оттуда деньги...

А насчёт сообщения о том , что на майспейсе тоже можно продавать музыку , то это правда .., но только для американцев , для других ответ один,--ждите...

Насчёт PayPala буду оч оч признателен,--впервые в жизни мою музыку купили ,а получит эти деньги не могу... Обидно...
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
Otchenga Zoom,
У меня примерно такое же соотношение на саундклике, не знаю нормально это ли :)
Попробуй на других сайтах, например на junodownload.com можно зарегистрироваться бесплатно и там есть разные способы оплаты
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Otchenga Zoom,
paypal.com регистрируешься и всё.
Otchenga Zoom написал(а):
ПейПел не проводит платежи в страны СНГ
Проводит, проводит...
И всё таки, я так понимаю, на этих сайтах много не заработаешь((
 
Последнее редактирование:

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Otchenga Zoom написал(а):
у меня около 2 000 прослушиваний и скачано треков на сумму в 10 долларов с апреля сего года...
Это очень хорошее соотношение :о) Но дальше 10 дол ты без пиара не прыгнешь... Еще раз скажу - сегодня плевое дело поместить свою музыку в интернет магазины, хоть на Амазоне или иТюнс. Вопрос чтобы у вас была кучка фанатов жаждущих одать свои кровные за эту музыку....
Просто так, случайно вашу музыку никто не купит... А если и купит кто-то, то это даже не покроет плату за выход в мп3 магазин того же Амазон. Кстати и саундклик деньги вам отдаст, если у вас накопилась сумма выше 20 баков...

shelllink написал(а):
И всё таки, я так понимаю, на этих сайтах много не заработаешь((
Без пиара или некой известности (скажем заработанной в турах за бугром) - нет :О(
 

Otchenga Zoom

Active Member
31 Июл 2007
303
93
28
56
Украина,Киев
otchengazoom.com
Otchenga Zoom,
paypal.com регистрируешься и всё.




Проводит, проводит...




И всё таки, я так понимаю, на этих сайтах много не заработаешь((
Я и зарегистрировался , а мне потом с саундклика пришло вот такое письмо :

Hello,

Paypal is the only form of payment service we use for sending out MP3 store payments. Paypal will not allow us to send payments to you, since your email address ends in ".ru" and indicates you have a Russian account. This is why we have emailed you, since we have been unsuccessful in sending payments to you thus far. We have no other way of sending payments to you unless you find a way to use Paypal to accept payments.

Может я что-то не так регистрировал,-подскажите,плизз...
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Ну значит нет.Хотя возмещение по paypal делают т.с. refund.
 
Последнее редактирование:

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Otchenga Zoom написал(а):
since your email address ends in ".ru" and indicates you have a Russian account
Никаких окначний .ru при регистрации на Paypale и прочих подобных сервисах! Это познано на горьком опыте :О)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)