Сайты для продвижения музыки (1 онлайн

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
У фотографов есть так называемые фотобанки - выкладываешь туда фото , кому нравится, покупает промышленные копии.

У музыкантов нашел аналогичное - www.taxi.com, и еще не могу вспомнить адрес для саундтрековой продукции аналогичное было. Кто какие сайты еще знает, есть ли успешный опыт использования таких сайтов, и прочее, интересуют любые истории связаные с такой технологией продажи музыки.

Благодарен за ответы.
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Такси - платный. а есть подобные бесплатные сервисы?
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Я точно помню есть какой то ресурс для киношных саундтреков, всяческих падов и так далее, даже адрес тут пробегал в форуме, найти не могу. И он точно не попсовый, какойто профессиональный был ресурс.
 

Gusto

New Member
9 Апр 2005
120
0
0
36
На мое мнение ,нет ничего лучше чем http://music.download.com/ :) Хотя ,что бы хорошо раскрутится нужно иметь на всех сайтах такого рода свою страничку тогда больше людей прослушают твои треки :thumbsup:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
tim_ka
Это не просто хостинг, а место где встречаются люди которым нужен оригинальный саундтрек, и те, кто их производит.
Ничче не понял... :rolleyes: И где люди такую траву покупают? :smile:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Вижу. А так же я вижу, что тема называется "Сайты для продвижения музыки", а не "халявный хостинг"...

Хотя, никто тебе не запрещает на свою страницу на Майспейсе закачивать свои творения в мп3, которые будут проигрываться в стриминге при открытии твоей страницы и все это бесплатно.

Более того, это общепринятая практика на этом ресурсе: в т.ч. специфический баннерный обмен (значительная часть тамошних сайтов имеют РЕАЛЬНОЕ отношение к самим группам и записывающим лэйблам). Короче, скрести ЖЖ и офсайт любой группы или лейбла - получишь Майспейс. И чем тебе не продвижение?

Впрочем, я не настаиваю, если тебе это не нравится.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Попробуй еще soundclick.com - там и продавать свое музло можно. :)
 

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Кроме названия, есть еще тело у топика. Дело в том что мне не нужен халявный хостинг, так как я плачу за нормальный, а с вебтехнологиями я знаком, спасибо, в курсе и RSS, и Atom фидинга, да только вопрос не о том. Есть раскрученные места обмена и продажи как музыки так и просто звуков, вот было бы интересно знать, ктото продавал через них и насколько успешно.
 

MaxK

New Member
15 Ноя 2004
45
0
0
42
maxkozhevnikov.ru
Помимо myspace.com , могу посветовать www.promodj.ru , где размещают свои произведения и миксы достаточное количество известных музыкантов.
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
<div class='quotetop'>Цитата(tim_ka @ Apr 19 2006, 03:58 AM) [snapback]258884[/snapback]</div>
У музыкантов нашел аналогичное - www.taxi.com,
Благодарен за ответы.
[/b]
Taxi не рекомендую. Поиграл с ними два года, знаю лично ее человек пять, кто ими пользовался. Результат - у всех нуль, точнее - финансово отрицательный. При том что музыка была хорошая - почти все за это время нашли лейблы самостоятельно.

PF
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Попробуй еще soundclick.com - там и продавать свое музло можно[/b]
если кто не знает, то на myspace теперь тоже можно продавать свою музыку.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот письмо от Тома, которое мне пришло по этому поводу:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Hey MySpace artists,

Music has always been at the heart of the MySpace community. As an artist, you have a place to connect directly with music lovers and build a fan base. Now, through our partnership with SNOCAP, you can sell digital downloads right on your MySpace page. This is something we’ve wanted to bring to you for a long time, and now it’s here!

It’s really simple. Just click the “Create Your MySpace Music Store” link on your Home page to register with SNOCAP (or click here), upload your music, and set your price. Your store will be automatically created on your MySpace profile right underneath the MySpace player, and a new “Manage Music Store” link will appear on your home page which lets you edit your songs or change the price. Once you’ve created your store your fans will be able to purchase your tracks right off your profile and even post your store on their own profiles, and you’ll get paid on a monthly basis. Click The Format
to check it out.

You don’t need to wait to have a CD’s worth of music to sell. Record something tonight and make it available immediately. Or upload a few tracks from the soundboard recording of your last show. A MySpace/SNOCAP MyStore puts the power of distribution in your hands. And best of all, it doesn’t limit any of your choices. You can still stream up to 4 tracks for free from the MySpace player on your page. You keep all the rights to your music. And this isn’t exclusive – you can put a MySpace/SNOCAP MyStore on your MySpace page and paste the store anywhere else on the web you use for promotion; plus you can also sell through an aggregator or any other digital retailer you have access to.

You already use MySpace to market & promote – now you can sell your songs!

Tom [/b]
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
Не стал читать всю тему, может кто-то это уже писал, но на таких сайтах типа реалмьюхзик и т.п. при регистрации все ставят галочку и идут дальше, заливая свои треки.

А я вот оказался придирчивым и прочитал соглашение. Так вот там написано, что закачивая треки на их хостинг - вы передаёте владельцам сайта авторские права на этот трек сроком на 5 лет.

Короче, если им понравится твой трек - они его сами кому-нибудь впарят, а реальный автор останется ни с чем!

Так что, когда регистрируетесь на сайтах такого рода - не ленитесь, читайте соглашение.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
я понимаю, что вопрос интимный, но задам типа подразумевая анонимный ответ...
а каков порядок заработка незвезд на битпорте, айтьюне, майспейс? 10 долл в год? в месяц? в день? в минуту? вообще кто-нить покупает?
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
myspace - это вообще ужас :D меня как бывшего веб дизайнера от него блевать тянет ) хотя все северная америка в нем сидит как и в фейсбуке..
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Короче, если им понравится твой трек - они его сами кому-нибудь впарят, а реальный автор останется ни с чем!
Передача авторских прав возможна только при заключении авторского договора, коим соглашение на каких-то там сайтах и хостингах отнюдь не является, или я не прав?

а каков порядок заработка незвезд на битпорте, айтьюне, майспейс?
Честно говоря, шокирован. Какие заработки? :) Имхо, пытаться сейчас продавать музыку - это всё равно что зимой продавать снег. =)
Если слушатель заинтересовался каким-либо исполнителем и вдруг обнаруживает, что за скачивание нужно платить, он тут же свалит, ибо музыки просто до-хре-на и проще скачать что-нибудь другое, благо выбор - полный интернет! :)
 

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
я понимаю, что вопрос интимный, но задам типа подразумевая анонимный ответ...
а каков порядок заработка незвезд на битпорте, айтьюне, майспейс? 10 долл в год? в месяц? в день? в минуту? вообще кто-нить покупает?
Я разместил 3 своих трека на audiojelly для интереса, заработок нулевой: 15$ за 2 месяца. И я думаю это один из высоких заработоков там :laugh4:, так как мои треки находятся в топ 10 в своём жанре
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
спасибо, т е все таки кто-то платит? :)

в таких случаях я вспоминаю гениальнейший фильм- Тупой и еще тупее-

Он- Какой шанс , что такая девушка как ты, сможет полюбить такого парня как я?
Она (долго подбирая слова) - ну,скажем так , один из миллиона...

Он( затормозившись, потом просветлев) - а, так значит шанс у меня все таки есть?!


ЛордПейн, если б музыку не покупали, айтьюну, битпорту и прочим не пришлось бы считать свои миллионы долларов. а пришлось бы обанкротиться. Точнее, в 2007 ожидаемый доход айтьюнс- 1,2 млрд. долл. как ни крути, а это деньги. Бизнесс битпорта тоже процветает. Другое дело, что они решили отсекать лейблы, не имеющие успеха, т е тех у кого не покупают...
 
Последнее редактирование:

Steve Aoki

New Member
19 Фев 2008
17
5
0
Lastfm тоже двигается тудаже и мне оно нравится больше.
Майспейс какой то аморфный, непонятна идеология.
А по моему ласт фм не дотягивает. Ласт фм служит больше как статистика прослушиваний твоей музыки. А если тег гдето неправильно прописан, то и статистика прослушиваний твоего альбома такая же
пс. ласт фм ом пользуюсь, нравится. Но майспейс конечно же, обошел всех. Потому что это социальная сеть как будто специально заточена под музыкантов. + к тому же постоянно обновляются возможности. Еще не уверен, но продажа музыки прямо через майспейс существует (а даже если и нет, то можно легко вставить в профиль окошко вашего интернет магазина)
+ скоро вводится марчандайзинг (кажется правильное слово) - ты, артист, можешь продавать футболки своей группы, коллекционные пластинки и тд.
По крайней мере, в инди и электронной музыке переход начинающих пацанов в разряд высокооплачиваемых известных артистов происходит во многом благодаря майспейсу.
Спасибо, том!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)