Установка OSX на PC. Настройка ХАКа, guide, общие вопросы (1 онлайн

mnogojazza

New Member
26 Июн 2008
15
0
0
38
www.sound-computers.ru
Проблема с ACPI

День добрый!!!Установил Ideneb 10 5 6 Всё летает...биос матери прошил как сказали......драйвера установил всё....всё определяется...но есть одно но......не выключается,...точнее сказать...экран гаснет а комп работает......что это может быть...посоветуйте....
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.055
1.578
113
Большой Камень
День добрый!!!Установил Ideneb 10 5 6 Всё летает...биос матери прошил как сказали......драйвера установил всё....всё определяется...но есть одно но......не выключается,...точнее сказать...экран гаснет а комп работает......что это может быть...посоветуйте....
По опыту с Тигром - зайди в настройки и установи в "Никогда" (Never) в Energy Saver (не знаю, как в русскоязычной интерпретации, может, что-то вроде "Управление питанием") уход компа в "Спящий режим" и уход дисплея в "Спящий режим", там же отключи уход винчестеров в "Спящий режим". Дело в том, что подобные опции посылают определённые команды в BIOS, а покольку он не "родной", грубо говоря, то комп благополучно виснет и приходится полностью отключать/включать общее питание.
 
Последнее редактирование:

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.055
1.578
113
Большой Камень
Друзья, мож кто сталкивалсо - проблема во вложении на скиншоте.
Появилась после попытки установки в данную партицию Leo Kalyway. Установил Пацифистом Logic Studio, но, поскольку Kalyway не обнаружил чип памяти на видюхе (система видит 256 MB, приложения видят 0), вернул Тигра.
Как я уже жаловалсо, диск благополучно перестал быть загрузочным (fdisk не помог, впрочем, для меня это не проблема - гружусь с компакта и это не напрягаяет), но беспокоит вот что: является ли данное предупреждение сигналом о физическом разрушении харда или его появление вызвано обычным конфликтом версий? Опция Repair Disk для загрузочной партиции не активна. Можно ли подремонтировать его программой установки?
 

Вложения

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Подскажите,
после shutdown пишет
Panic (cpu 0 called 0x003EA77C) "A driver releasing a(n) AppleHDAController has corrupted the registry\n"@Volumes/disk1s2/leo_xnu/xnu-1228/libkern/c++/Osobject.cpp.241
kernel panic....
Как эту хрень побороть?
 

mnogojazza

New Member
26 Июн 2008
15
0
0
38
www.sound-computers.ru
День добрый!!!Установил Ideneb 10 5 6 Всё летает...биос матери прошил как сказали......драйвера установил всё....всё определяется...но есть одно но......не выключается,...точнее сказать...экран гаснет а комп работает.....работает только режим sleep .что это может быть...посоветуйте....
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.055
1.578
113
Большой Камень
Друзья, мож кто сталкивалсо - проблема во вложении на скиншоте. ...
Видимо, пока никто не сталковалсо...
Проблему решил так:
> Загрузил программу установки с DVD Uphuck, запустил Repair Disk на загрузочную партицию - успешно.
> Загрузил систему, повторил Verify Disk - вылезла какая-то другая ошибка, требующая также Repair Disk... Повторил - то же самое...
> Установил утилиту Onix 1.8.5, запустил её Verify Disk - OK...
> Повторил системный Verify Disk - OK...
 

uad

Real member
14 Фев 2009
120
8
18
Kiev city
Други,есть ли кто,поставивший Хак ОС на материнку Intel D 945 GNT?(Все остальные комплектующие ,вроде как,подходят).У меня ДВД-привод IDE-шный и пока никак грузиться ОС-ка не хочет.Это понятно,нужен САТА-шный ДиВиДишник.Ближе к сути-в руководствах к установке все(или не все?!) говорят,что нужно отключать-включать параметр AHCI в БИОС,при установке ОС-ки.Но у меня,даже после того как я обновил БИОС,этот параметр так и не появился.Или нужно как-то по-особому обновить БИОС?Короче я к тому,-может и нет смысла геморроиться?Может ничего у меня не получится?Или всё возможно?И если,я надеюсь,есть люди,у кот. всё получилось,подскажите какой именно дистрибутив Хакинтош у Вас встал.Спасибо большое за помощь!!!
 

Feomothar

Живее всех живых
10 Июн 2008
558
174
0
Казахстан, Шымкент
Подскажите пожалуйста. у мен ямаленькая проблема. по умолчанию переключение раскладки альт+ентер. но у меня эти умолчания отключены. и после каждой перезагрузки их приходится включать заного. подскажите как сделать чтоб они не исчезали?
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Други,есть ли кто,поставивший Хак ОС на материнку Intel D 945 GNT?(Все остальные комплектующие ,вроде как,подходят).У меня ДВД-привод IDE-шный и пока никак грузиться ОС-ка не хочет.Это понятно,нужен САТА-шный ДиВиДишник.Ближе к сути-в руководствах к установке все(или не все?!) говорят,что нужно отключать-включать параметр AHCI в БИОС,при установке ОС-ки.Но у меня,даже после того как я обновил БИОС,этот параметр так и не появился.Или нужно как-то по-особому обновить БИОС?Короче я к тому,-может и нет смысла геморроиться?Может ничего у меня не получится?Или всё возможно?И если,я надеюсь,есть люди,у кот. всё получилось,подскажите какой именно дистрибутив Хакинтош у Вас встал.Спасибо большое за помощь!!!
В твоей ситуации с IDE и стареньким чипсетом, можно попробовать поставить ТИГРА, должно встать!

Вот классный образ - xXx Mac OS X 10.4.11, там уже сата не сата, пофиг!

У меня когда то был такой же чипсет - 945, я поставил этот образ, система встала без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: uad

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
613
159
43
Вчера поставил апдейт 10.5.7 на хаке с ритейлом 10.5.6

Порыжели диски (до это ставил патчик, теперь просто забил на это) все остальное работает на ура.
 

gng_79

New Member
15 Май 2009
1
0
0
Народ, подскажите плиз. Какую сборку лучше ставить на VAIO CR 41 с core 2 duo, 965 чипсетом и ATI x2300 видеокартой?
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Ребят, у кого есть KEXT - usbmassstorage.kext

А то у меня проблемка, толи после обновления 10.5.7, толи после того когда установил драйвер для мыша Логитэк, пропала поддержка USB устроиств (флэшки).

И если я не ошибаюсь, именно установка usbmassstorage.kext решает эту проблему.

Я же когда устанавливал систему со своего образа, там выставлял галочку на "usbmassstorage", но как мне найти на диске этот кекст, там вообще ни одного кекста не отображается. Есть ли способ вытянуть его от туда.
 

uad

Real member
14 Фев 2009
120
8
18
Kiev city
Други,может кто из вас в курсе проблемы:устанавливаю Tiger 10.4 на мать Intel 945 GNT c процессором Intel Pentium D 945 3,4 GHz,после того как появился экран установки,хочу форматнуть созданный раздел в Extended journaled,но в дисковой утилите вообще не вижу жёсткого диска.Перегружаю,лезу в BIOS,в настройках меняю SATA/IDE с enhanced на legacy и Automation mode с enable меняю на disable.Гружу снова.В дисковой утилите уже вижу свой диск,но общий его объём показывает 160 ГБ,вместо 250-ти,и показывает два раздела диска,вместо трёх.Причём как раз не показывает тот раздел,кот. я уготовил для ОС в формате FAT 32.И те два раздела,кот. показывает,видит неподключенными.Может,это от того,что DVD-шник подключен по IDE?Или какая другая причина?Как видите,уже хотя бы Тигр хочу установить,ибо ни одна сборка с Леопардами так и не пошла,всё время видит жёсткие диски неподключенными.Заранее благодарю за помощь.
 
Последнее редактирование:

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
но общий его объём показывает 160 ГБ,вместо 250
Сразу скажу, у меня такое было, лучше ставь Leopard какой-нибудь, у тебя в сборке не совпадают драйвера SATA/IDE, либо пересобирай свою сборку с дровами от Medevil...
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
uad, а напомни предыдущую проблему - у тебя сата резак и сата двд, верно? остальные винты/резаки вставлены в иде-сата разьемы?
 

uad

Real member
14 Фев 2009
120
8
18
Kiev city
uad, а напомни предыдущую проблему - у тебя сата резак и сата двд, верно? остальные винты/резаки вставлены в иде-сата разьемы?
Нет,у меня САТА хард,но DVD-привод IDE.Возьму у товарища DVD привод ЮСБишный,попробую.Может в этом проблема...Хотя,честно говоря,сомневаюсь,что в этом дело.А что за дрова от Medevil,кто знает?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Нет,у меня САТА хард,но DVD-привод IDE.Возьму у товарища DVD привод ЮСБишный,попробую.Может в этом проблема...Хотя,честно говоря,сомневаюсь,что в этом дело.А что за дрова от Medevil,кто знает?
сата резак стоит же копейки. говорили же неоднократно что в нем дело..
 

uad

Real member
14 Фев 2009
120
8
18
Kiev city
Вот дрова разные для чипсета
http://silversound.ru/uploads/chipset.rar
Ставь говорю леопарда, что-нибудь типа iDeneb 10.5.6
Я бы с удовольствием:tender:У меня и сборка эта есть.К слову,-каких уже только сборок у меня нет...Перепробовал их кучу.И всё одно и то же.Спасибо,попробую
 

uad

Real member
14 Фев 2009
120
8
18
Kiev city
Audience,я только что глянул в этот архив и не понял-что мне оттуда нужно установить?И в каком режиме?Прямо из под винды,в БИОС,или каким-то образом это нужно включить в сборку?
 

uad

Real member
14 Фев 2009
120
8
18
Kiev city
Короче,не получилось установить Лео и с ЮСБишного СиДи-привода.АйПиСи 10.5.6. и Каливэй 10.5.2. как не виделись при загрузке компа,так и не увиделись в этот раз.АйДенеб 10.5.6. и Лео4Олл всё так же и видят жёсткий диск неподключенным.Хочется,конечно,наконец увидеть в работе долгожданный Лео.Буду пробовать дальше.Хотел,было,уже и сделать апгрэйд компа,да вот и о качественном микрофонном предусилителе стал думать в последнее время.Ведь и его у меня до сих пор нет.А денег только на что-то одно.Гы!Поэтому и хочу-таки заставить работать имеющуюся систему,а деньги потратить на Лонг стереоченнел.Буду колдовать дальше.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
uad
потратил недели 3(если не больше), но оно того стоит....перелопатил все эпловские сайты какие есть(и каких нет:lol2:)
постоянно пока не першёл на MAC ,но регулярно получаю удовольствие и надеюсь,что вот-вот полностью пересяду с Win 7(хотя 7-я то же не плохая), но "не орёл":new_russian:(в смысле 7-я---" не орёл")
 

uad

Real member
14 Фев 2009
120
8
18
Kiev city
Кстати,может нужно установить какой спэшл мод для биоса Intel мамки на 945 GNT чипсете и тогда всё попрёт?Может кто знает?В принципе,я недавно обновлял БИОС утилитой Интел Экспресс БИОС апдейт,но может этого мало?
 
Последнее редактирование:

Karpinec

New Member
15 Сен 2008
7
0
1
MAC OS X Leopard 10.5.5 iDeneb 1.3 ставилась без проблем с патченным ядром на мат. плату MSI P4M900M2На днях приобрел Gigabyte EP43-DS3L никак не хочет грузиться, повисает на сером экране с яблоком. Загружается только с параметром -v -x В чем может быть проблема?

QuadCore Intel Core 2 Quad Q6600, 2400 MHz (9 x 267)

Системная память 2048 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM) Samsung M3

Sata: Hitachi HDT725032VLA360, ST3750330AS
Ide: ST3200822A, DVD - Optiarc DVD RW AD-5170A

NVIDIA GeForce 9800 GTX+
 

Karpinec

New Member
15 Сен 2008
7
0
1
Ну если проблема именно в нем, то я его обязательно поменяю!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)