Установка OSX на PC. Настройка ХАКа, guide, общие вопросы (2 онлайн)

moffe

Member
26 Окт 2006
241
22
18
Коллеги нужен совет.
Мы с друзьями собираемся собрать машину для монтажа в Final Cut. Нужен максимально производительный компьютер с возможность установки Хакинтош.
Я звукорежиссер на проекте и поэтому от новинок комп.железа немного отстал (хватает того что есть).
Мак нужен тк ФС лучше вмего справляется с форматом AVCHD.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Честно говоря я насчет PCI слотов не парился. Просто поставил это. Далее в преференсах поставил default audio (точно не помню как оно называется) Envy24 (у меня еще был источник от Веб камеры). Во вкладке PCI девайсез пустота, однако все работает.
не скажешь,
преференсах --где именно?System/библиотека/ потом там есть две папки--аудиодевайс,сет plist и аудиосистем,сет plist --у меня там Azallia --туда просто вписать Envy24????:whistle3:
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
nazarol-jk35

Я просто при установке не выбирал ничего из кекстов для аудио (ни Azallia ни что либо еще)

см вложение.
 

Вложения

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
nazarol-jk35

Я просто при установке не выбирал ничего из кекстов для аудио (ни Azallia ни что либо еще)

см вложение.
пол,
спасибо. у меня таи только отключенное встроенное HD Audio.....:man_in_love:
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Кстати, я вообще из биоса вырубил онборд звуковуху..
я знаю,что она у меня отключенна.(встроенная) , а при установке я ничего не ставил, там видно по умолчанию Азалия. и можно ли её сейчас удалить?
а где в Биос ещё,говоришь ,отключить???:superstition:
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
я знаю,что она у меня отключенна.(встроенная) , а при установке я ничего не ставил, там видно по умолчанию Азалия. и можно ли её сейчас удалить?
а где в Биос ещё,говоришь ,отключить???:superstition:
Ну как отключить из Биоса в конкретном случае это нада в инструкции данной материнки смотреть..

Удалить Азалию не знаю как :scratch_one-s_head:
 

sansound

Member
8 Авг 2008
87
21
8
Азалию надо удалять из System/Library/Extensions, но если вы её при установке не выбирали, то её и не было бы.
 
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
пол, спасибо, включен был в Биос Ondoard --HD Audio
сбрасывал настройки Биос и помню,что отключен...
в общем супер,Аудио пашет!!!!
спасибо за помощь VooDoo(Серёж, по аське не могу выйти, накрылся винт на инетовском компе-жена протирала пыль на клаве включенного компа- всё..... а на этом ни паролей ,ни чего...:drinks:)
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
Олег, если есть новости по поводу сети, то можно или новую аську завести, или тут в личке (что неудобней конечно). я пока в сети, если что
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Господа, я три месяца вынашиваю идею установить Хакинтош, специально для 8-го Лоджика; и, немного почитав здесь, с ужасом обнаруживаю, что Audiophile 192 установить не удастся? :shout:

Даже с Retail?

Ведь известно, что карты M-Audio официально поддерживаются Apple; и есть драйвера на офсайте M-Audio под Mac OS X, правда, на 10.5.3. Так что же? Мечты в топку?

Какой есть выход для M-Audio Audiophile 192 + Хак/Ретейл+ Logic 8?

Заранее благодарен,

Владимир Матвийчук.
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Ведь известно, что карты M-Audio официально поддерживаются Apple; и есть драйвера на офсайте M-Audio под Mac OS X, правда, на 10.5.3. Так что же? Мечты в топку?
это драйвера под РРС, не под интел мак. с теми драйверами что вам дали ссылку в посте 904 будет работать только выход. вход - возможно в будущем если захотят далее развивать разработчики.
retail - не панацея от всех бед, это просто вариант с чуть меньшими глюками (хотя не факт, если прийдеться еще систему под себя подшлифовывать)
 
  • Like
Реакции: RockMeister

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
думаю здесь дело в подобранном железе, просто я за все время работы ни одного глюка не замечал
я с вами полностью солгасен. просто если собирать уже хак - то это значит что и компоненты нужно подбирать не первые попавшие. а то что мы сейчас видем повально - каждый пробует поставить (еще и ритейл) на чем не попадя (даже в HCL леняться заглянуть), отсюда и такой миф о глюках
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
Скачал Каливая, попробовал поставить... Всё получилось, за исключением самого важного момента - если в Тигре после последнего обновления включается на моей видюхе (ATI Radeon x300) QE, позволяющий установить Logic Studio, то сборка от KALYWAY этого не позволяет... Колдовал с кекстами - самое большее - включил все режимы масштабирования, а вот QE - бесполезно, видимо, не дорос ишшо умственно... :russian_ru:
Но проблемы на этом не закончились. На Хаке винт разбит на три части - MACOS, DISTR, DATA, думаю, из названий понятно назначение каждого. Лео ставил в первый раздел, предварительно его "зачистив".
Загрузка системы, как в Leo Retail, осуществляется только с установочного DVD, с харда выдаётся многозначительное 0b error. Я бы согласился с судьбой, но поскольку главное - Лоджик не устанавливался, вернулся на Тигра.
Переустановка Тигра ту самую загрузочную ошибку с харда не исправила... Так и загружаюсь пока с DVD. Заходил в Disk Utility, пытался переключить режим загрузки, но сообщение о том, что все данные с харда (со всех трёх разделов) будут при этом уничтожены, заставило радоваться тому что есть...
Я бы подключил второй хард, где у меня ХР, согнал бы на него хаковские дела, переформатировал и вернул бы всё как было. Но при подключении второго харда загрузчик на DVD отказывается стартовать Макось...
Уважаемые ГУРУ, укажите мне путь, как мне поступить, шоб вернуть загрузку с маковского харда. Ну, или варианты какие, если "не в лом".
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
1. Христос воскресе.
Начну с конца.
2. ПО поводу второго харда и невозможности загрузки.
Идея такая - попробуй нажать при загрузке Ф8 - тоесть ты должен выбрать диск с которого надо грузиться - попробуй в биосе посмотреть и в случае если не стоит переставить загрузку с твоего диска с маком. Скорее всего тот диск который ты подключаешь биосом определяется как первый - например у меня диски висят в сата 1 и сата 3 разъёмах - макос стоит на том который в сата 3 - а по кмолчанию биос считает главным тот который в сата 1 - и лезет на него загружаться. смотри очерёдность дисков в загрузке.
3. что касается QE (квартс экстрим) - это проблемма ATI/ Сам столкнулся когда пробовал ставитьь хак в первые. моё мнение панацея одна - купить джейфорс и забыть.
например я снёс свой старый ATI Radeon x1300 на радио базар, добавил 30 долларов и забрал 7800гт джейфорс - пришёл EFIStrings поставил и забыл про все шаманства с видиком -
4. если всётаки нету денег поменять ати на джейфорс - попробуй поставить лоджик про! это только одно приложение без всей 46 гиговой базы. пресеты для синтов можно скопировать у народа с форума - помоему джем пак можно установить отдельно. У меня без заведённого квартс экстрима получилось установить лоджик про и обюновить до 8.02
5. Старайтесь по максимуму подобрать железо под хак.
5.1 проштудируйте форумы типа эйпллайф ру на предмет совместимости и стабильной работы конкретного железа с хаком.
5.1.1 Винты и сидиромы - никаких IDE - оставьте только SATA - мак сам по себе не расчитан под работу с ИДЕ. постарайтесь исключить НТФС - есть программы помогающие их читать - но есть случаи когда оно глючит неподецки. постарайтесь сроазу при форматировани сделать GUID partition table.
5.1.2 Манипуляторы клавы -всё только УСБ - есть кексты и пс2 - но на маке используется только усб - поэтому чревато глюками.
5.1.3. PCI - разёмы. (Оч важная штука у меня из-за писиайной сетевухи компьютер вываливался в серый экран рестарта раз в пол - 4-5 часов - только по удалении сетевухи и переходу на втроенную которая подключена писиай экспрессом всё заработало на 5 баллов) Из расказа понятно что от ПИСИАЙ девайсов избавляемся - я пожертвовал тивитюнером ради стабильности.
5.1.4 отключаем ненужные девайсы онбоарт матери - всякие джеймикрон контроллеры марвелл, звуковухи встроенные и тп. В биосе всё. Никакого лишака.
5.1.5 Видик - ОНЛИ джейфорс - заводится стрингами работают в 80 процентах и два монитора и кварц экстрим и разрешение на обоих меняется отдельно. АТИ-зло.
5.1.6 про мамки я не буду расказывать - читаем Эёпллайф :lol2:там оч много писать.
5.1.7 процессоры естественно только Интелл .- Амд это зло. для установки на АМД платформу надо ставить патченное ядоро - а это не в наших принципах. кор квады не всегда корректно определяются 4 ядра видно но процессор анкноун. поэтому их специальной програмкой одупляют - но всё работает норм.

Вот это если вкратце по поводу железа для начинающих Хаководов. напомню хак можно поставить и нарушая все пункты - но наша задача максимально близко повторить условия мак железок без установки сторонних кекстов - для стабильной работы и высокой производительности. :scaut_en:
 
  • Like
Реакции: LogicS

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
b0 error лечиццо
надо загрузиться с DVD, запустить терминал и программой fdisk сделать твою партицию активной.

В инете нарыл решение,

* Устанавливаем привод первым загрузочным устройством.
* Ложим в лоток Mac OS X Install DVD, но с него не загружаемся, ждём когда начнётся отсчёт от 8 до 0 и
* нажимаем F8
* пишем -v -s
* ждём как загрузится коммандная строка #
*fdisk -e /dev/rdisk0 <- ("-e" - редактирование MBR, "rdisk0" - номер нашего HDD 0, 1, 2, и т.д.)
*p <- (вывод таблицы разделов, проверяем, что наш загрузочный раздел активен и имеет id=AF)
*f 1 <- (делаем активным раздел с MacOSX, "1" - номер нашего раздела 1, 2, и т.д.)
*write <- (сохраняем внесенные изменения)
*y <- (подтверждаем выполнение операции сохранения)
*q <- (идем на выход)

*reboot


Перед тем как что-то делать надо посмотреть мануал по команде fdisk
man fdisk

Я так делал и у меня получалось.
 
  • Like
Реакции: LogicS

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Лоджик поставить без QE можно, но высока вероятность глюков. Ставь его при помощи инсталлятора Pacifist. Ему пофиг на все, он просто разархивирует и ставит куда надо. Лучше все-таки карту с QE.
 
  • Like
Реакции: LogicS

tressor

Well-Known Member
6 Сен 2006
464
388
63
Audience
Действительно!
Спасибо.
(попробую Logic поставить)
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
1. Христос воскресе.
... хак можно поставить и нарушая все пункты - но наша задача максимально близко повторить условия мак железок без установки сторонних кекстов - для стабильной работы и высокой производительности. :scaut_en:
Воистину воскресе, дружище, спасибо огромное за такой масштабный и подробный ответ. К шшастью, у меня Intel Р-IV 3 GHz. Видюху, видимо, придётся сменить, поскольку даже с QE курсор мыши постоянно оставляет "следы".

b0 error лечиццо
надо загрузиться с DVD, запустить терминал и программой fdisk сделать твою партицию активной.

В инете нарыл решение, ...

Я так делал и у меня получалось.
Audience, дружище, спасибо огромное за решение моей проблемы! Правда, пока не пробовал, но командную строку не боюсь, думаю, всё получится. Особое спасибо за Пацифиста - возьму на вооружение.
:thank_you2:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
люди, завтра днем в скайпе никто не поможет настроить хак?

......а то я уже за...лсо.... :download:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)