Установка OSX на PC. Настройка ХАКа, guide, общие вопросы (2 онлайн)

uad

Real member
14 Фев 2009
120
8
18
Kiev city
Спасибо,Vicle.На этот сайт я уже заглядывал.По описанию подходит,вроде бы,вот это:945gntlkr / Intel® 945G with ICH7 / Vanilla install on efi partitioin Voodoo kernel with normal kext changes, GMA 950 fully working with vanilla kexts and edited dsdt, sleep/shutdown working out of the box. / yes/no .Правда,я так и не понял какой дистрибутив мне подойдёт для установки Хак OS x :)Может,вы поможете мне подраздуплиться?Буду безмерно благодарен.Да,ещё:не рекомендуется ставить Ось с Виндой на один диск.Возможна ли установка Оси на мой внешний жестяк,который подключён по еСАТА и скоростью,вроде бы,не обделён?Или,всё же,лучше прикупить внутренний жестячок конкретно для Оси?Спасибо.
 
Последнее редактирование:

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Спасибо,Vicle.На этот сайт я уже заглядывал.По описанию подходит,вроде бы,вот это:945gntlkr / Intel® 945G with ICH7 / Vanilla install on efi partitioin Voodoo kernel with normal kext changes, GMA 950 fully working with vanilla kexts and edited dsdt, sleep/shutdown working out of the box. / yes/no .Правда,я так и не понял какой дистрибутив мне подойдёт для установки Хак OS x :)Может,вы поможете мне подраздуплится?Буду безмерно благодарен.Да,ещё:не рекомендуется ставить Ось с Виндой на один диск.Возможна ли установка Оси на мой внешний жестяк,который подключён по еСАТА и скоростью,вроде бы,не обделён?Или,всё же,лучше прикупить внутренний жестячок конкретно для Оси?Спасибо.
можно поставить и на внешний
попробуй iPC 10.5.6
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Вопрос дня. Хотя, может я неправ и это уже обсуждалось...

Core i7 и Mac OSX?

кто-нить пробовал ставить?
Буду пробовать.
Сначала подучить матчасть надо...с маками не дружу...
С недельку.
Потом отчёт, само собой разумеется.
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт

uad

Real member
14 Фев 2009
120
8
18
Kiev city
Подскажите,пожалуйста.Как установить Хак,если DVD привод IDE-шный,а не SATA.Может есть какой нибудь переходник IDE2SATA?Или,мож,есть какой другой способ установить Хак?С жёсткого диска,например?Я нашёл статьи об этом,но в них пишут,что нужно создавать загрузочный на втором компе.А уменя он один.Короче,совсем запутался.:wacko2:
 
Последнее редактирование:

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Сообщение от uad
Подскажите,пожалуйста.Как установить Хак,если DVD привод IDE-шный,а не SATA.
~~~~~~~
Можно, я всегда ставил только с IDE-привода
настоятельно не рекоменду. затраты на изучение вопросов "а почему мигает курсор и далее не грузиться" не стоят тех денег за обычный сата-резак лазеров.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
после недели сумашедшего галопа по сотням сайтов и тысячам постам ,скачал кучу сборок,(в т.ч. Ретайл) наконец завёл Leo4all v4.1 (10.5.4) -приятно, (эти танцы с бубном напоминают городского жителя,попавшего на необитаемый остров и пробующего открыть кокос-неудачно.. и спустя неделю ,уже умирая от жажды-бах!!!! и кокос открылся!!!:lol2:)
не могу пока завести сеть
.но это как- нибудь...
а вот, судя по мелькавшим постам...не встанет M-Audio Delta 192:scratch_one-s_head:
если не встаёт на сборке,то х.. с ней, но вот собираюсь Ретайл ставить...можно ли прикрутить......?????????????пишут,что на Интел не встанет...
-----------------
Процессор-- Intel Core 2 Duo E6600 SSE2 .SSE3. SSSE3.EM64T
Материнская плата --ASUSTeK Computer INC. P5B
Чипсет ------- Intel P965/G965
Видео-карта NVIDIA GeFORCE 7300 G5 (Prerelise-WDDM.1.0) PCI-Express x16
Аудио карта ---- M-Audio Delta Audiofile 192
СЕТЬ ---Realtek RTL 8168B/811B Family PCI-E Gigabit Ethernet NIC(NDIS 6.2)
BIOS 1803 11/26/2007
Memory ---- DDR2 -- 6144mb
HDD ----- SATA/IDE
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
Пока толъко воспроизведение пробовал.. ой чую ранъше времени радуюсъ)))
 

manu dj

New Member
14 Апр 2005
433
7
0
44
У меня несколько вопросов ?????
1. как нужно перезагрузится в reboot...

2.как загрузится в safe mode

3.можно но стрингами увеличить разрешения как на Винде...


спасибо заранеее
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.065
308
83
53
Краснодар
silversound.ru
Если надо загрузиться в verbose mode я после появления Дарвина жму либо Enter либо F8, далее
-v - verbose mode
-x - safe mode
-F - ignore apple.boot.plist
причем можно писать
-v -x и т.п. одновременно
 
  • Like
Реакции: manu dj

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Стринги по сути это строка которая помогает понять системе что у тебя за карточка стоит и что она может.
Разрешение меняется в контрол панели чем неподходит этот путь поменять разрешение?
 

manu dj

New Member
14 Апр 2005
433
7
0
44
Стринги по сути это строка которая помогает понять системе что у тебя за карточка стоит и что она может.
Разрешение меняется в контрол панели чем неподходит этот путь поменять разрешение?
________________________________________________
карта gforce 8400 gs.. аа разрешение ну не как бы норма ну в Винде как то приятнее побольше разрышения
а на Лео можно ли до 1680х1050 разогнать..
и еще
почемуто не с флешки не с хамелиона не получилось загрузить в режиме safe mode -x - safe mode он как бы крутитса кружочек загрузки до безконечности..как быть???
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
карта gforce 8400 gs.. аа разрешение ну не как бы норма ну в Винде как то приятнее побольше разрышения
а на Лео можно ли до 1680х1050 разогнать..
и еще
почемуто не с флешки не с хамелиона не получилось загрузить в режиме safe mode -x - safe mode он как бы крутитса кружочек загрузки до безконечности..как быть???
1
если правильно установил видеокарту,разрешение можно поставить любое(которое поддерживает монитор)

2
а ты при загрузке поставил -х?
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
народ,ну хоть кто-нибудь!!!! ставил кто М-Аудио 192 на ХАК???
Б............ Мучаюсь уже 2-ю неделю, нравится МАК и если не пойдёт аудио ......будет ж....па...
ночами уже эти кексты и стринги снятся....:ireful1::whistle3:
одна надёжа---что поставлю Ритэйл и там всё бут по другому( или это как вера в светлое будущее????)
 
Последнее редактирование:

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
народ,ну хоть кто-нибудь!!!! ставил кто М-Аудио 192 на ХАК???
Б............ Мучаюсь уже 2-ю неделю, нравится МАК и если не пойдёт аудио ......будет ж....па...
ночами уже эти кексты и стринги снятся....:ireful1::whistle3:
одна надёжа---что поставлю Ритэйл и там всё бут по другому( или это как вера в светлое будущее????)
а что именно происходит? у меня он сразу сел без проблем, по крайней мере я сейчас слушаю музыку через маудио 2496..
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)