Установка OSX на PC. Настройка ХАКа, guide, общие вопросы (1 онлайн

djchange

Pro DJ
20 Июн 2006
66
6
0
48
Украина
www.djchange.com.ua
У меня был Core2Due E6750 + 8600GT + мать от MSI.
....Gigabyte EP35 DS3L ...
Но вот с Firewire проблемы у нее просто жесть.
(вот, например - http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&rlz=1C1CHMB_ruRU312RU312&q=EP35+DPC+latency+problem&btnG=Поиск&lr=&aq=f&oq= )
А можно поподробнее что за проблемы???
у меня P35-DS3L, звуковуха - ESI DuaFire включенная через контроллер
PCIe St-Lab F-261 .... установлена ось Leopard Mac OsX 10.5.6 Retail...
Logic работет как по маслу, да и проблем с задержкой я не замечал...
 

Narciruss

Локальный индивидум
22 Янв 2008
67
2
0
Уже нету проблем, я продал м-аудию %)
Она постоянно падала, даже с FW контроллером от TI.

Купил ESI Juli@ и забил %)
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Рискнул поставить iDeneb v1.3 10.5.5 на Intel DP35DP с видяхой ASUS EAH2400XT (все остальное стандартное).
Черта с два. Процесс установки шел спокойно. А после первой перезагрузки на экране появились огромные серо-черные квадраты. И сейчас голову ломаю то ли это из-за видео, то ли зря обновление БИОСа установил, то ли еще чего.

Какие у кого есть соображения?

И еще вопрос - для этой материнской платы подходит MAC OS X Leopard 10.5.6 Retail?
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Рискнул поставить iDeneb v1.3 10.5.5 на Intel DP35DP с видяхой ASUS EAH2400XT (все остальное стандартное).
Черта с два. Процесс установки шел спокойно. А после первой перезагрузки на экране появились огромные серо-черные квадраты. И сейчас голову ломаю то ли это из-за видео, то ли зря обновление БИОСа установил, то ли еще чего.

Какие у кого есть соображения?

И еще вопрос - для этой материнской платы подходит MAC OS X Leopard 10.5.6 Retail?
c ключом -x пробовал загружаться?
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
не пробовал, а что с его помощью можно сделать?
Система запустится в безопасном режиме.Если у тебя проблемы с видеокартой(или
другим железом),в безопасном реж.можно поставить нужный кекст и решить проблему
 
  • Like
Реакции: Al Soloviev

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.074
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
A ecли использовать ключи -v -x,можно увидеть из-за чего возникает проблема
И еще вопрос - для этой материнской платы подходит MAC OS X Leopard 10.5.6 Retail?
Если биос перешил на нужный-установится
 
  • Like
Реакции: Al Soloviev

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
С нахрапу, похоже, не получиться. Посмотрим, что там с -х...
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Народ, подскажите пожалуйста начинающему хаководу))) как по аналогии с виндовым акронисом, сделать образ леопарда и затем его быстро восстановить? Не переустанавливать-же систему каждый раз, после неудачных экспериментов
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Народ, подскажите пожалуйста начинающему хаководу))) как по аналогии с виндовым акронисом, сделать образ леопарда и затем его быстро восстановить? Не переустанавливать-же систему каждый раз, после неудачных экспериментов
програмка SuperDuper!
 
  • Like
Реакции: guliver и Dimson

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
auzar, супердупер я скачал, только почему-то не хочет он делать бэкап системы на соседний с системой диск тоже HFS+, ему для этого нужен я так понимаю отдельный диск? а как тогда быть, если у меня нет отдельного съемного диска и свободных дисков в системе тоже нет?
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
сейчас специально попробовал не на другой винт а в другой раздел и нормально сохраняет ...
а что пишет когда не хочет?
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
auzar, дома буду, гляну, просто на работе мака нет, если не трудно напиши, что там из дополнительных параметров включать, в английском не силён, но из того что понял там был включен параметр стереть весь носитель перед созданием образа, я сменил значение на - добавлять новые файлы, может быть в этом проблема? Не хочется что-бы он мне грохнул всю информацию на том диске на который я хочу сохранить образ
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
чтоб сделать полный образ системы надо выбирать бекап ол файлз, ту диск имидж, откроется окнов в нем выбрать куда, в опциях можно оставить все как есть по умолчанию.
стереть появляется если сохраняешь образ под тем же именем что и был до этого. добавлять новые файлы это как в акронисе сделать имидж который можно обновлять, лучше делать рид онли образ и тогда его сжимать еще можно
 
  • Like
Реакции: guliver и Dimson

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
auzar, спасибо, буду пробовать, потом отпишусь

_________________________________________________________________________________________
откуда, эти вложения берутся? я это не добавлял
 

Вложения

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Вообщем сделал полный бэкап супердупером, схранял в Image, образ создал нормально, затем решил попробовать восстановить этот образ, загрузился с DVD диска, запустил Disk Utility, предварительно стер системную партицию и восстановил образ, короче система так и не стартанула, ошибка загрузчика HFS+ error и т.д. пришлось ставить все по новой, а жаль, так хотелось иметь возможность быстро восстанавливать систему
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Dimson
загрузчик слетает при этой операции ))) поэтому его надо ставить заново, после восстановления не вынимать установочный диск с системой, с ним она загрузится и уже в системе поставить хамелеон, он есть отдельно для установки из под системы
 
  • Like
Реакции: Dimson

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Radiator
на applelife.ru можно почитать, только там трудно что то найти а в какой теме я это вычитал уже не вспомню, но то что помогает это факт ))
и лаги только с последней версией квиктайма и под 10.5.6
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
Эх, всетаки не-то -) Несерьезно все это.. уж лудше скопить бабла на Мак

Скачивая из инета что-то для инсталляции.... в 50% случаев Кернел вылетает..
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
Tigran
пока нет бабла на Мак, в моем случае подойдет только Мак про а это минимум 3500 уе, вполне нормально сидится и на хаке ))) я кернел паник с этой сборкой так и не увидел ни разу ))) при том что у меня железо не все совместимо пока что
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
Tigran
пока нет бабла на Мак, в моем случае подойдет только Мак про а это минимум 3500 уе, вполне нормально сидится и на хаке ))) я кернел паник с этой сборкой так и не увидел ни разу ))) при том что у меня железо не все совместимо пока что
Значит мне не так повезло -) А всякие перианы, vlc player.. и проч нормально садится? (ой уже оффтоп)
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
периан установлен, влс не ставил есть квик тайм и итюнс, но уверен что станет нормально, еще ни одной проблемы при инсталяциях не было
 
  • Like
Реакции: Tigran

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
я с этой сборкой XxX тоже не разу не увидел кернэл паник, хотя моя система очень далека от идеальной для хака, AMD на ядре Voodoo и этим всё сказано))) тем не менее, работает всё очень шустро и стабильно, VLC Player становится отлично. Ссылка по поводу устранения лагов с подтормаживанием и удалением AppleUpstreamClient.kext вот она http://www.applelife.ru/poleznye_keksty_utility_i_solyusheny_dlya_osx86/9675/920.html#entry98949 , только я вышел из ситуации по другому, я заменил компонент Quick Time на более старый и всё заработало нормально, если нужен будет этот компонент, могу выложить.
 
  • Like
Реакции: Radiator

ISH

Active Member
17 Мар 2006
162
31
28
61
С.Петербург
Посетить сайт
To Tigran
Все серьезно. Момент везения есть ,но если информация собрана правильно и железо куплено
не от фонаря ,то все работает и проблем и гемора
небудет! Работаю больше года на хаке (имею и настоящий мак про) Сейчас собрал еще одну машину.
Работаю профессионально ,поэтому любой сбой нежелателен. Если сам не можешь сделать,можно обратиться к профи . Есть лишние деньги или есть
неуверенность что будет работать- покупайте MAC.
 
  • Like
Реакции: Tigran

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
у меня без установки OpenHaltRestart тоже не перезагружался нормально, после него все работает и слип в том числе и входит и выходит ))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)