Ableton Live! - Пoделюсь опытом (3 онлайн)

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Magnet, дык а кто сказал что это возможно? как бы нету такой опции в настройках.
 
  • Wow
Реакции: Magnet

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Господа, поделитесь опытом: возможно-ли, раздельно регулировать на одном ОБЩЕМ треке уровни миди-клипа и партии с клавиатуры, которая после записи клипа продолжает своё дальнейшее исполнение (в реале, без автоматизации)? Бывает, что клипы записались с velocity ~ 127, а долбить по клавишам с такой-же "скоростью" следующую партию "поверх" затруднительно... Тут-бы, и приглушить чуток слишком шумный плэйбэк, но общим регулятором трека Track Volume изменяется громкость и клипа и клавишей, одновременно... Нельзя-ли, для этой цели задействовать возможности Envelopes (только без предварительной записи значений Сontrol Сhange в клип) или ещё каких, штатных регулировок (чтобы создать аналог вспомогательного регулятора Gain, предусмотренного в аудиоклипах)?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
научите убирать заливку треков, пожалуйста. Чтобы стали как раньше (хотя бы как в 9) прозрачными, а цвет был только у заголовка. Это 10 версия. Проблема показана на рисунке. Спасибо!
Нажимаешь буковку A и будет тебе счастье. Но правда это чуть другой режим всё-таки.
Добавлено:

А, еще вопрос к почтенной публике - Ableton в 2019 году научили понимать и хранить в памяти проекта SysEX'ы? Вот мне во внешний синтезатор надо грузить (читать) звуки каждый раз разные, чтоб не сохранять в синтезаторе каждый звук на каждый проект.
Нэт :confused:
 
  • Wow
Реакции: Magnet

ballroom

Member
25 Фев 2016
87
4
8
Коллеги, привет! Подскажите, возможен ли рендеринг проекта оффлайн, при наличии внешних инструментов в проекте? в кубе я мог такие инструменты отключить (без удаления из проекта) и рендерить оффлайн. В аблетоне пришлось убрать их, прежде чем запустился рендер оффлайн. Заранее благодарен.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
перепробовал тыщу скинов, в итоге остановился на наименее блевотном, но все равно не то (( очень жаль
слева - 8, справа 10, в 10 как будто песка в глаза насыпали, ужас.
 

Вложения

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Magnet, на твоем скрине 2 аблика - это фотошоп или в обеих асио одновременно работает?
 

Bassle_Bass

New Member
4 Окт 2017
15
0
1
32
Всем привет, в ableton 10 сделал бит на XO XLN audio (рис.1), затем из него экспортировал в миди дорожку (рис.2), вопрос: как сделать так, чтобы обработать каждый семпл по отдельности? Подскажите пожалуйста
 

Вложения

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
@Magnet, на твоем скрине 2 аблика - это фотошоп или в обеих асио одновременно работает?
в одной из инстанций ASIO молчит, и эта инстанция была запущена для создания скриншота, - что, как я думал, очевидно.
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Magnet, не понял.
Просто на скрине, де проценты загрузки, показывает, что оба драйвера как бы активны. В принцыпе так можно сделать если в одном аблике выбрать Асио, а в другом Директ сайнд.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
В принцыпе так можно сделать если в одном аблике выбрать Асио, а в другом Директ сайнд.
все работает, процессы идут, можно даже экспорт из обоих одновременно делать, но в одном из них звука нет.
 

Вложения

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@Magnet, а, вот я и думал, что звучать оба могут если у обеих полосочка с процентами активна, оказывается нет. спасибо.
 
  • Like
Реакции: Magnet

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Оно, вроде бы, через макс4лайф как-то делается, но я не разобрался
очень странно современному секвенсору не уметь нажимать кнопку rec и принимать на дорожку дамп с миди-ина. Вроде, все снова синтезаторы псведоаналоговые и псевдоцифровые продают, покупают и все такое прочее, но... :-(
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
А у всех в последней версии (10.1.2) для mac os x Mojave проекты нормально открываются?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
очень странно современному секвенсору не уметь нажимать кнопку rec и принимать на дорожку дамп с миди-ина. Вроде, все снова синтезаторы псведоаналоговые и псевдоцифровые продают, покупают и все такое прочее, но... :-(
фризиш, перетягиваеш=дамп
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
@Magnet, хы :pа ты о этом, я думал про down
ну утро и тд бывает)\

By Audio Technology
February 5, 2018
Max for Live It’s now fully integrated, meaning it boots up at start up in the background. You can also now mix in multi-channel and surround, and… M4L devices can now send and receive SysEx data. Break out all that old gear you’ve been saving up for a time such as this!
 
  • Like
Реакции: Magnet

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
фризю трек с Контактом с библиотеками - после фриза все файлы библиотек остаются в оперативной памяти, тогда как при фризе в рипере/S1 оперативная память осовобождатеся от них...где собака порылась? Live 10.1.2
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Господа, поделитесь опытом: как добиться синхронной работы двух программ? На фото видно, что Sync Transport Bidule, управляющий темпом Ableton посредством MIDI Clock через LoooMIDI, настроен на 100, а Ableton - почему-то, все 73 такта работает с темпом 116...
Как вообще, такое возможно, что Ableton не отстаёт от установленного темпа (по причине каких-либо задержек интерфейсов или джиттера драйверов), а, наоборот, опережает поступаемые к нему сигналы синхронизации?
 

Вложения

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Sync Transport Bidule, управляющий темпом Ableton посредством MIDI Clock через LoooMID
сразу скажу ответа не знаю)у тебя вечно всё запутанно;) вопрос, к чему такой паровоз софта в системе? или по другому ещё хуже
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
сразу скажу ответа не знаю)у тебя вечно всё запутанно;) вопрос, к чему такой паровоз софта в системе? или по другому ещё хуже
А что в этом сложного (Bidule + Ableton)? Просто, соединены по MIDI через виртуальный шнурок... Других вариантов немного: ни ReWire, ни использование Bidule в качестве VST-плагина, для моей задачи (обработка миди в Bidule, a аудио в Ableton) не подходят.
 

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
Господа, поделитесь опытом: где можно настроить, чтобы перепад уровней звука между самым тихим и самым громким ударами по клавиатуре по Snare был больше 12db. Все виды компрессии и ограничений на данном треке отключены, но динамический диапазон ударных сжат, причём другие инструменты (не ударные) на других треках звучат нормально. Заметил такую странность, после перехода на Live 10, но не придавал значения, надеясь избавиться, подкрутив настройки Drumbass, но не тут то было...
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@CTEPEO3ABP, в симплере если ручку велосити на максимум выкрутить должно помочь. По дефолту вроде 35% выставлено.
 
  • Like
Реакции: CTEPEO3ABP

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
народ а чо абл начиная с версии 10.1 ломится в инет, начинаю блокировать фаерволом и выдает ошибку после чего вырубается... я конечно понимаю контент закачать, лицензию проверить - нормально, но а после ему зачем инет.
пс как то напрягает что программа без инета не работает
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
народ а чо абл начиная с версии 10.1 ломится в инет, начинаю блокировать фаерволом и выдает ошибку после чего вырубается... я конечно понимаю контент закачать, лицензию проверить - нормально, но а после ему зачем инет.
пс как то напрягает что программа без инета не работает
всё работает нормально, ни чего не вырубается, хоть блокируй, хоть не блокируй, macOS 10.14.6.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)