Ableton Live! - Пoделюсь опытом (1 онлайн

CTEPEO3ABP

Active Member
27 Дек 2015
709
141
43
Советский Союз
@волнорез, так в том-то и беда, что он пишет: There are no unused media files... Они отображаются в Project contains и при попытке удалить любой из них, появляется сообщение: ...file you are trying to delete is used in your Live set (хотя он нигде не используется).
 
Последнее редактирование:

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
в REAPER есть плагин reapitch, с помощью которого можно двигать форманту. В Аблетон так можно делать штатными средствами?
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.366
113
@Music_makers, оно?



пс. хотя, форманту можно двигать и в свойствах клипа, если выбрать режим комплекс про, опустить пич и покрутить ползунок форманты.
 
  • Like
Реакции: Music_makers

mindcube

Well-Known Member
5 Дек 2010
457
442
63
Лайфхак для обладателей лицензии:
Как сохранить активацию
Как известно, Live можно активировать ограниченное количество раз, не более 8 или даже меньше, после чего нужно писать в поддержку для получения новых слотов активации.
Я уже сталкивался с лимитом имея всего 1 комп, приходилось часто переустанавливать систему из-за глюков Win 10.

Чтобы при переустановке системы не тратить лимит, можно сохранить текущую активацию и перенести на свежеустановленную систему.
Для этого на старой системе нужно сбекапить файл Unlock.cfg из пути
C:\Users\ИмяПользователя\AppData\Roaming\Ableton\Live x.x.x\Unlock\ (где х.х.х - версия Live)
и на новой системе перенести старый Unlock.cfg по этому же пути (с заменой файлов).

Возможно такой способ не сработает при переустановке другой версии ОС и замене железа.
 
  • Like
Реакции: stikas

awesome1

New Member
5 Янв 2019
12
0
1
28
Сам только вчера победил эту фигню. Решается просто:

В закладке Program надо выбрать "None"
Приаттачил файл пояснения.
Буду очень благодарен, если еще раз зальете скриншот, потому что я часа 2 вокруг да около хожу. Скидывает на пресет начальный, 81 какой то. Секвенсор Reaper. Заранее спасибо!
Ну или кто нибудь помогите. Проблема остается. Закладку программ в сайленте1 я не нашел(
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Буду очень благодарен, если еще раз зальете скриншот, потому что я часа 2 вокруг да около хожу. Скидывает на пресет начальный, 81 какой то. Секвенсор Reaper. Заранее спасибо!
Это что за ад? :confused:
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@KOTOPES, да просто запостить вопрос про рипер в топике (и разделе) лайва - это сильно. Праздники...
 

awesome1

New Member
5 Янв 2019
12
0
1
28
Извиняюсь, секвенсор не причем, оффтоп все дела
Просто пошарил по интернету и проблема такая же как у меня вот у человека выше была, не думаю что тут проблема в DAW.

Просто мало ли, может несовместимость какая нибудь в программе. А пост с аналогичной проблемой нашелся тут, ну извиняйте что затронул.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@awesome1, для рипера есть свой раздел. Если раздела нет - задайте вопрос в общем разделе.
 

miramarr

New Member
9 Янв 2019
1
0
1
36
Всем привет!
Я записываю миксы в Ableton. Обычно делаю так: бросаю на дорожку Eq Three, и назначаю автоматизацию для каждой из трёх ручек эквалайзера, далее регулирую линии мышкой. Это очень неудобно и долго. Сейчас думаю приобрести простенький контроллер, чтобы можно было управлять автоматизацией с него. Присмотрел себе Novation Launch Control, он недорогой, и, как мне кажется, для моих потребностей его будет достаточно. Но я не могу понять, можно ли вообще использовать его для такой цели? Реально ли назначать физические ручки контроллера для управления кривыми автоматизации? К тому же в сете у меня обычно около 10 треков, стало быть, на весь микс будет около 30 линий автоматизации (для каждого трека отдельная дорожка). Как быть? Буду очень признателен за помощь.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.366
113
@miramarr, нужно всего две дорожки, посмотри хотя бы для начала ютуб, там инфы по этому вопросу, мягко говоря, океан.
 
  • Like
Реакции: miramarr

stereolabz

Active Member
10 Июл 2013
143
48
28
Санкт-Петербург
Я насколько в курсе, то это вообще фишка куба.
Да, насколько я знаю изначально это было в кубе. Но для фруктов уже есть плагин выполняющий похожую функцию. В рипере это видимо и самому можно сделать.В лоджике походу тоже можно это сделать. А вот в abletone пока не понимаю как. А очень жаль. Не хватает этой функции
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
Начал тут перелазить с макоси на винду, и заметил , что UI 10ки какое-то лаганутое под виндой, и много гневных отзывов нагуглил...это как-то лечится?
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
Не сказал бы...
Под макосью лайв работает почти идеально, но сильно грузит видюху, под виндой наоборот, не грузит, но лагает...а ведь я перехожу на винду из соображений, что надоели макосевые глючные интерфейсы...рипер, студио уан....да даже лодж...а тут такая подстава с лайвом, который на данный момен основной дав
 
  • Like
Реакции: balagoor

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@nelepos, ну я не юзал на винде большие проекты. Нулевые проекты и там и там хорошо.
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
да вот и нет, почти пустые...по индикатору лайва нагрузка 8-13%...это лагобаг какой-то.
узнать бы причину
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Добрый вечер. Прошу не пинаться)) но как в Abletone перемотать трек в режиме "Session View"? честно искал... и никак не разберусь, это не основной DAW, хочу использовать его для воспроизведения плэйбэка.
 

NKUSTO

New Member
6 Фев 2019
4
0
1
44
Всем привет! Скажите пожалуйста, кто знает, как повысить либо понизить тональность меньше чем на пол тона в Ableton ?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@NKUSTO, чот жирно как-то, но всё равно отвечу - центами.
 

NKUSTO

New Member
6 Фев 2019
4
0
1
44
@almazmusic Я имел виду, где находится эта опция в Ableton! В Ableton есть ручка Transpoce,но она сдвигает только по полутонам, а где можно двинуть по центам?Я работаю с ретро музыкой,а она бывает записана "между" тональностями)
 

NKUSTO

New Member
6 Фев 2019
4
0
1
44
@KOTOPES Спасибо,нашёл. Ручка "Detunes",просто надо было вносить более крупные значения от 0 до 50.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)