Ableton Live! - Пoделюсь опытом (4 онлайн)

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
@M Clis, ну когда обе запускаешь, то запущенная вторым номером не видит ничего, знаю. Здесь так не делал, да и в этом случае стоит перезапустить и всё ок. А щас я уже и так и сяк. Уже бету 9.2.1 поставил - ниче не поменялось, пути в настройках выставлены как в альфе, НО НЕ ОТОБРАЖАЕТ. Качаю короче альфу походу 9.2 и буду бровзер восстанавливать, дичь какая-то. У меня с компом в последнее время невесть что творится, то аудио-драйвер слетает, когда трафик с инета или в инет большой идет, то блютусные мышь с клавой. Прям если на аплоад ставлю чето - бац и слетают, сидишь ждешь o_O
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.172
6.663
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Makka, угу... а крашнулся сам Ableton? не плагин какой-нибудь? и крашнулся на конкретном проекте? проект открывается? у меня что-то подобное было, но вот деталей блин вспомнить не могу. версия Ableton x64, x32?
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
@M Clis, крашатся многие нагруженные проекты, если на винде я знал как определить из-за какого плага, то на маке хз, крашится и крашится, ребутнусь, скину пару тяжелых плагов или зафрижу ченить и норм дальше. Версия x32. Щас уже соотв через альфу буду подгружать, но и альфа что-то лагает, окна встанут поверх остальных приложух и не закрываются (одно окно встанет перед другим, на котором надо нажать ок, и нажать ок не получается, соотв проект не грузится)))). Блин грешу на malware какойнить, но антивирусы молчат...
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
@M Clis, а плуги бриджить? Они ж все в 32 почти, я с jbridge одно время намаялся и решил никогда не маяться больше)))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ооо, так вот почему у меня Лайв х64 не видит Смехоскоп :)
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.172
6.663
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Makka, я купил 32lives, а всё, что не бриджится тупо снес/заменил/иногда открываю 32битную версию, если НУ ОЧЕНЬ нужно. но это случается в-основном только если я открываю стааааарые проекты. поверь, будет тебе счастье 100%
 
  • Like
Реакции: Makka

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
@M Clis, убедил, попробую перейти, как время появится, так-то тоже нативным в основном всем пользуюсь. А они рядом ставятся?
[DOUBLEPOST=1436991067,1436989138][/DOUBLEPOST]бльооо за сессию вот раз 10 крашится, в этот момент отвлекаешься на инет, ибо долго рекаверит))))
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.172
6.663
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Makka, именно что рядом ставятся. Ставь 9.2 stable, не варпь ничего, поставь последние 64 битные версии плагинов (sylenth1 в пень :D), и попробуй!
 

Rайзеr

Member
21 Фев 2008
140
17
18
народ, как можно запустить плагины от m4l без самого макс фор лайва? мне апгрейдить до 9suite или покупать м4л дорого, но оч нужны плагины.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
290
63
народ, как можно запустить плагины от m4l без самого макс фор лайва? мне апгрейдить до 9suite или покупать м4л дорого, но оч нужны плагины.
Никак. Странный был вопрос. Чтобы плагины работали, им ведь нужно быть уставленными на компьютер, верно? Сами патчи - по большому счету просто оболочка и команды запуска тех или иных процессов в самой начинке, которой и является установленный max.
 

Rайзеr

Member
21 Фев 2008
140
17
18
спасибо. думал м4л просто конструктор для таких плагинов (патчей), разрешение похожее есть в лайве .amxd, вот и полагал что сам лайв поидее должен их читать без макса.
 
Последнее редактирование:

MIP

Active Member
22 Сен 2008
261
59
28
Коллеги, обновил "железного друга" возникла такая проблема...
Имеется SSD с виндой (Диск C) и есть Диск D для программ и тд. Так вот, не могу целый день установить Live на D :( Вроде и устанавливается и все значки есть но не запускается:(
Поменял HKEY_LOCAL_MACHINE» – «SOFTWARE» – «Microsoft» – «Windows» – «CurrentVersion на диск "D" все одно:(
Выручайте други, кто сталкивался?!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.


Ребята, ничего не понимаю. Как сделать нормально? Почему внешний синт с такой задержкой? И почему у Вируса через аудиопорт тоже идёт небольшая, но задержка. Патчи оба стреляющие, атака моментальная.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@almazmusic, у меня в ableton такая же беда была со всеми синтезаторами, притом в настройках аудио компенсация задержки не помогала. А вот в logic studio, presonus studio все по сетке пишется. Я давно выкинул ableton и забыл его как страшный сон с его глюками с pdc.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt, печаль какая-то. Действительно в Кубе всё пишется норм.
[DOUBLEPOST=1437903368,1437903031][/DOUBLEPOST]Соотв. при прослушке напрямую через микшер карты всё правильно играет. Лайв такую штуку подложил, эх...
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
С записью вокала такая же печаль,пдц можно сказать не работает.
(у меня 9.2 лайт версия,но думаю и полная далеко не ушла)))
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
862
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@LilColt, самый прикол они позиционируют себя как софт для лайв выступлений, suite так же топчется. Еще самый прикол в ableton ревербераторы и делеи не правильно работают из-за pdc, я помню делал проект, так не мог выстроить пространство в ableton, сделал баунс и перекинул дорожки в presonus и все идеально свелось с первого раза и добился нужного объема. После продал ableton и забыл все глюки как страшный сон, единственное чуть скучаю по некоторым вещам которые там удобно делать, и по max 4 live.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Direct monitoring your synthesizer
If you intend to record your external synth and do not software-monitor it through Live (but directly via your audio interface or external mixing desk), you don't need to care about setting a track delay.

Just create an audio track, select the correct audio in and set the Monitoring to "Off". Now enable Record Arm on this track and start the recording.

Live will place the audio file at the right spot automatically. To ensure a perfect placing of the audio, you might want to initially read and perform the Live Lesson "Driver Error Compensation" (to be found in Live's Help View).
Надо так понимать, что так правильно писать внешние инструменты?
 

Gavruseff

Active Member
19 Фев 2013
224
195
43
Minsk & Zhodino
С записью вокала такая же печаль
Ну не знаю, не знаю. Я сколько раз в аблетон и сам записывался, и других людей записывал (в т.ч. и с нескольких микрофонов) - проблем с синхронизацией не возникало.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Официальный способ не пробовал, но через External Instrument задержки нет. Ну и видео, которое мне помогло:


Вот только как с Вирусом быть непонятно. Будем пробовать тот же способ.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)